Красивые волосы

Помогите найти оттеночный шампунь

Здравствуйте, девушки красавицы!
Сегодня я хочу попросить у Вас помощи!
В недавнем времени я задумалась о том, чтобы немного изменить цвет волос, но использовать краску я не хочу. Слышала о неких оттеночных шампунях, которые применяются как обычные шампуни для волос придают нужный оттенок волосам, но после прекращения их использования «искусственный» цвет смывается и остается свой естественный оттенок.
Порылась в интернете, но ничего особо не нашла о таких продуктах.
Может кто-то из Вас пользовался такими или знает в каких марках они представлены?
Вот фото с моим природным цветом волос:
Фото, конечно, неудачное, но зато здесь отчетливо виден цвет волос.
Мне бы хотелось избавится от некой «рыжинки» в моих волосах и сделать цвет более шоколадным!
Буду благодарна любым советам и рекомендациям!
не так давно был пост о тонирующей маске для волос :) может, это Вам пригодится:) к слову, у производителя эти маски и для блондинок, и для брюнеток, и для кого угодно, так что тон можно будет подобрать:) сама данным продуктом не пользовалась, ничего конкретного сказать не могу
Спасибо большое, что-то подобное я и ищу!

A вы хну Лаш не пробовали? Мне очень нравится. Держится по 3,4 месяца. На работе у нас все пользуются тонирующем гелем от шварцкопф. Он вообще для мужчин почему то. Только не ирида. Это такая отрава. Но я за лаш.
Нет, такими красителями я бы тоже не хотела пользоваться, уж лучше тогда просто краской покрасить))
  • Rosier
  • 05 января 2012, 01:30
А смесью хны и басмы не хотите попробовать? Только одна хна будет давать вам достаточно рыжий оттенок. У меня получилось, эффект сохраняется уже около 2х месяцев, цвет получился достаточно благородный, да и волосы в целом укрепились. А стоит копейки — 20 рублей за 2 пакетика.

по поводу хны и басмы я не знаю. Но я в лаш добавляю лимон, кислота убивает рыжика, красноту. И голову держать открытой, не заматывать.хна и басма может тоже с лимоном сделать? Меня не берёт хна с басмой. А лаш берёт отлично.
  • Rosier
  • 05 января 2012, 01:50
В который раз убеждаюсь, насколько все индивидуально. (:
Я думала тоже попробовать Лаш, но меня отлично берет басма и хна.   На один пакет басмы треть пакетика хны, заваривать кипятком до стостояния густой каши, волосы под пакет, укутываю полотенцем и выдерживаю так 2-3 часа. Раньше еще делала хна + 3 столовые ложки кофе, тоже убивало рыжину.

Такой цвет был раньше:

Так получалось с помощью хны+кофе:

А это уже из последнего, хна + басма:

Опять разнесло ж меня мыслью по древу.
всё вышеперечисленное является очень стойкими растительными красителями и никакие другие использовать после хны и басмы нельзя. Волосы окрашенные любым химическим красителем после хны и басмы дают неожиданные оттенки вплоть до неоново-розовых и ультра-зелёных. Волосы окрашенные подобным способом либо дальше красим всегда только таким способом либо ждём когда отрастут и отстригаем и тогда красим любым способом. Это самый неудобный способ окрашивания поскольку выбрать после подобного окрашивания что делать дальше очень сложно. Бывают случаи когда УМАЛЧИВАЯ о подобных экспериментах дома люди приходят в парикмахерскую и на УДИВЛЕНИЕ что стилисту-парикмахеру что самой себе получают очень неожиданные результаты(читайте выше какие) поэтому не окрашивайте волосы хной и басмой если не планируете дальше всегда красить волосы так. Это растительный и очень сильный краситель который ни с чем больше не сочетается. Конкретно в данном случае, это лично моё мнение, даже стойким красителем а не оттеночным удастся сделать более глубокий и интенсивный оттенок и лишь на время приглушить яркость природного цвета(если конечно вы не собираетесь стать жгучей брюнеткой то оттенок сам по себе не имеет красного и медного) Волосы со временем немного отмываются и выглядит оттенок теплее.
Да да, поэтому такие красители я тоже использовать не хочу. Проще тогда уж покрасить волосы обычной краской для волос…
  • seytan
  • 05 января 2012, 02:29
У многих проф фирм есть красители прямого действия-они достаточно быстро смываются, обладают ухаживающими свойствами. Например Caleido Helen Seward, бомбы Ревлон, Kroma life Kemon. В Eugene Perma вроде бы тоже что-то такое есть… В Новель есть оттеночные маски. Ну это так, что сразу вспомнилось.Есть еще прекрасная серия Алхимик у Давинес-потрясный уход и оттенок на волосах.Наверняка и у других фирм есть что-то подобное.
А вот шампуни оттеночные… ну мне кажется, что оттенка от них будет очень мало, может я и не права, конечно.Они ведь в основном для блонда, ждя темных оттенков их не много и они в основном слегка усиливают яркость цвета и блеск, как-то так. Еще в большинстве своем оттеночные шампуни сушат волосы.
На блонде как-то за не имением доступа к профу убирала желтизну и слегка меняла оттенок оттеночным бальзамом Нотатон, смешанным с маской для волос-не сушит, цвет отличный получился.Но вот как там с темными тонами и как это дело с темных волос смывается-не знаю.

Добрый день)
Я долгое время красила волосы в каштан, а теперь подкрашиваю корни оттеночным бальзамом Estel)Волосы только лучше от него)
Сейчас готовлю пост о бальзамчиках, но в принципе штучка неплохая, цвета красивая, главное-волосы не портят)
Ну я смотрела на сайте Эстель продукцию, но что-то не нашла там никаких оттеночных продуктов…
вы про это?
«Бальзам CUREX Color Intense Обновление цвета для коричневых оттенков»
Можно тонировать волосы, брать вместо оксида 9% (что идёт в коробочке с краской) оксид 1,9%. Я так делаю между окрашиваниями нужным цветом. Смывается такая тонировка достаточно быстро.