Красивые волосы

Индийская хна Herbul Burgundy Helena

Сегодня речь пойдет о привезенной мне из Индии хне. Смешно звучит
Никогда не красила волосы хной, почему то всегда думала что она окрашивает волосы в красный цвет, но тетя развеяла мои мифы и сказала что она бесцветная. Вообщем, валялся этот забавный пакетик, у меня, глубоко в полке. Но недавно решилась им воспользоваться.
Развела я содержимое пакетика, но не водой, а крепким заваренным чаем, прям с листьями смешала (узнав у могучего гугла о том, что это дает красивый каштановый оттенок). Жижа получилась темно вишневого цвета, но я себя успокаивала тем, что это такое освещение(разводила хну часов в 12 ночи, еще я не додумалась посмотреть перевод слова «Burgundy » что переводиться как «винно-красный оттенок»). Наносила хну я кисточкой и в перчатках. Как только покрасила одну прядь, тут же пожалела, цвет был явный красный, но назад отступать уже нельзя было, да и в конце концов «риск — дело благородное!». Покрасила я всю голову, и поняла что одного пакетика хны мне маловато, еле еле на все волосы хватило(а если по чесноку, то заметила небольшие проплешины   ))
Держать ее на голове 30 минут я не стала, испугалась, держала от силы 15 минут, в то же время отмывая ванну, раковину и все к ней прилегающее, это стены и стиральную машинку. Нет, нет, не думайте что я махала руками как сумасшедшая, просто она осыпалась очень сильно и листья от заварки тоже, да и ванная комната у меня маленькая)
Смывала я ее минут 30, устала спина) Высушила волосы, посмотрев на себя — вроде бы ничего, а увидев на утро все это дело, признаюсь, даже расплакалась слегка, нет, не от отличного цвета волос, совсем наоборот, результат мне никак не понравился
Послушав мнения, окружающих подруг и парня, пересмотрела свой взгляд и в принципе, результата мне нравиться)
Запах у хны травяной, не удивительно
Слегка сушит волосы, читала что можно добавлять различные масла, но их у меня не оказалось. За это минус поставлю.
Еще сильно осыпается, но не знаю, может вся хна такая?!
Теперь свотчи:
Вот такой был бумажный пакетик. Парень шутил, что я обязана поставить такую же точку на лбу
А в нем еще вот такой
А в нем же инструкция и наконец пакет с самой хной:
Вот состав:
Вот цвет волос ДО. Как видите он русый и немного в рыжий уходит.
Вот После:
Оценка 4
Цену сказать не могу, т.к подарок, еще и с другой страны.
Спасибо что дочитали пост до конца)
  • sshuma
  • 13 декабря 2011, 23:30
а мне понравился цвет волос новый!!! и волосы живее выглядят!)
Да реально лучше и как-то живее они выглядят!)
Поддерживаю! НЕ смейте расстраиваться! Цвет получился намного богаче и волосы выглядят «живее», появился блеск!
Поздравляю с новым цветом!
Спасибо вам)
очень красивый цвет получился, и волосы такие блестящие! супер! (сама раньше хной пользовалась, правда нашей, русской)
  • Uji
  • 14 декабря 2011, 00:15
Новый цвет волос очень красивый.) Подходит к Вашему оттенку кожи, как по мне.) Волосы такие гладенькие, живые и блестящие теперь.
Какой цвет красивый
  • margoo
  • 14 декабря 2011, 00:30
и мне новый цвет очень понравился! А как блестят-то красиво!
  • seytan
  • 14 декабря 2011, 00:32
новый цвет намного больше понравился! и волосики такие живые, блестят.у меня такой же фотик

шикарный цвет и качество волос после
у вас шикарный цвет получился! и волосы выглядят более живыми и здоровыми!!!
по фото, мне ваша индийская хна понравилась даже больше хны лаш.
спасибо за пост!
а хна Лаш-она на 100% органика? спрашиваю, потому что не знаю, никогда не думала, что под названием Хна может скрываться смесь всякого -разного.
Я вот хочу хну от лаш попробовать)
Вам спасибо)
  • Irinika
  • 14 декабря 2011, 04:46
А мне понравился результат, волосы такие шикарные получились по цвету в том числе
Какая же это хна? Эта «хна» вызвала у меня глубокое удивление составом: в него входит Barium Peroxid- это оксид, применяемый для обесцвечивания волос. Причем в Википедии en.wikipedia.org/wiki/Barium_peroxide написано, что это-один из распространенных неорганических (то есть полученных химическим синтезом) веществ, применяемый также в пиротехнике для окрашивания пламени (зеленый огонь).
Вообще то хна-натуральный краситель и его прелесть именно в этом, она работает без оксида, то есть меньше повреждает кутикулу, не «взрывает» ее, как это делает оксид, чтобы открыть чешуйки кутикулы, чтобы большие молекулы химического красителя могли попасть внутрь волоса. Плюс хна не содержит аммиака (или его заменителей), который делает из внутреннего ствола волоса «швейцарский сыр» -рыхлит его, чтобы опять-таки молекулы красителя могли в эти «дырки» встать и еще там вырасти (известно, что молекулы краски буквально растут-увеличиваются, пока идет процесс окрашивания). Это -то, почему окрашивание химическими красителями всегда портит волос (даже когда говорят, что оно лечит -сейчас производители красителей идут и на такие вот ухищрения). Окрашивание натуральной хной тоже портит волос, въедаясь в поверхностные слои, приподнимая все-таки чешуйки кутикулы -причина сухости и пористости волос при постоянном окрашивании хной. Ну да ладно, если кто-то верит, что хна-добро, я не буду спорить.
Но ваша «хна» -это не хна вовсе, а какой-то химический продукт. И поосторожнее будьте с перекрашиванием — волосы могут позеленеть. Плюс там еще содержится para phenylene diamine — не знаю, что это за штука, но явно не органического происхождения. Знаете, этот краситель похож на то, что его изготовили из очень дешевых химических реактивов плюс хна для совсем небогатых слоев населения той страны. Расстроила вас? Не красьте им больше. Думаю, что обычной хной покрасить- будет лучше и для волос менее травматично.
  • Bobrella
  • 14 декабря 2011, 12:48
www.wisegeek.com/what-is-para-phenylenediamine-ppd.htm

para phenylene diamine — это химический компонент применяемый для красителей (красок для волос в том числе)

Извните, тоже не хотела вас расстроить! но цвет вышел отличный, а волосы блестящие!!!
Я в составах не сильна, но когда посмотрела на состав этой хны, немного удивилась, т.к. думала что хна это натуральный продукт, а тут вооон сколько всякого и слова доверия не внушали, но потом подумала что «не разбираешься не лезь» и забила как то)
Спасибо вам за полезную инфу, теперь буду обращать внимание на состав)
спасибо за ваш ответ ;)
я в составах не сильна.
меня как-то составы не увлекали хотя бы потому, что выйдешь на улицу, где пробка, минут 15 пройдешься и ты вся пропитана практически всей таблицей Менделеева. и ничего с этим не поделаешь, как ни крути!))
  • Ariel
  • 14 декабря 2011, 09:17
Хну обожаю!
Сейчас покупаю в Турции на развес.
Цвет у вас красивый получился

Согласна, цвет получился чудо)
Цвет у Вас теперь отличный.
Я прямо сразу загорелась идеей купить хны и покрасить волосы:)
  • dariya_r
  • 14 декабря 2011, 11:27
Цвет получился очень красивый на мой взгляд, карамельный, и волосы очень красиво блестят и выглядят гораздо более здоровыми чем до окрашивания! Не расстраивайтесь ни в коем случае, вам очень красиво с таким цветом волос!
Спасибо вам)
  • lovegood
  • 14 декабря 2011, 15:43
новый цвет волос очень нравится. волосы живые такие.
я вот крашусь, крашусь, крашусь хной, у меня такой не получается, хотя очень хочу. но изначальный цвет у меня темно-русый, потому берется только по чуть-чуть с каждым разом, все рыжее и рыжее…

упаковка-матрешка улыбнула   пакетик, еще пакетик))