Красивые волосы

Восстанавливающая чесночная маска Baxter для укрепления и роста волос

это первый мой пост, поэтому не судите строго)
Маска с экстрактом ЧЕСНОКА

вот что пишет производитель:
ДЛЯ ОСЛАБЛЕННЫХ, ЖЕСТКИХ, СКЛОННЫХ К ВЫПАДЕНИЮ ВОЛОС С РАЗГЛАЖИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ

Чеснок — природный активатор роста волос. Сочетание фитонцидов, эфирных масел, аминокислот, белков, витаминов, микроэлементов и минералов оказывает мощнейшее иммуностимулирующее, омолаживающее и антибактериальное действие. Нормализует обменные процессы в коже головы (аминокислоты, белки, микро- и макроэлементы) Витамины С и группы В оказывают стимулирующее действие. Флавоноиды, органический германий, селен укрепляют стенки кровеносных сосудов и способствуют улучшению кровообращения. Восстанавливает структуру волос и улучшает внешний вид, избавляет от перхоти (эфирные масла, содержащие аллицин и серу губительны для вредных бактерий), защищает волосы и кожу головы от вредных воздействий, укрепляет корни и как следствие способствует росту уже здоровых и сильных волос. Обогащенная экстрактами Бамбука, Ферулы и Хрена и Шалфея, маска позволяет распрямить и разгладить волосы при полной безопасности для них: структура волос остается нетронутой.

мое впечатление: я отращиваю свой цвет волос, раньше были блонд, год назад перекрасилась в свой цвет и отращиваю. по тихоньку срезаю кончики которые очень плохие и неживые, секуться и пушатся (кончики). эта маска просто спасение)) волосы разглаживает на отлично!
запах очень приятный, не пугайтесь названия  .
не знаю еще на счет роста, так как использую недели 2 ее, но то что улучшает структуру волос это точно!

оценка:5+
цена: около 15 долларов
  • 28 июня 2010, 20:34
цена в вашем посте ну просто замечательно смотрелась бы!

уУ меня года 4 назад была такая маска с молочным протеином (в голубой банке). Она считалась увлажняющей и ещё какой-то там...)) Воспоминания искренне приятные, думаю, может опять прикупить…
Кстати, стоит упомянуть, что и объём у этих масок ого-го какой — 500мл, если не ошибаюсь.
именно у этой есть 250 и 1000 мл
  • 28 июня 2010, 20:43
Боже, неужели я тогда взяла целый литр...)))
Хах, если бы Вы не сказали, что она-таки приятно пахнет, я бы подумала, что как раз пахнет она ужасно :)
я для этого и заметила что пахнет она супер!!! молочным коктейлем как будто

Маска с чесноком, это конечно мощно:) А запах чеснока не присутствует на волосах потом?
я же написала что пахнет оч приятно, сейчас выделю, чтоб было виднее
Для меня сейчас это очень актуальный пост, я пол года назад с дуру отрезала свою длинну, а теперь так жалею   вот всяческими способами отращиваю… а где такую купить???
в аптеке или проф магазинах у нас продаются))
  • Vision
  • 28 июня 2010, 20:46
Я грешным делом в начале подумала, что BAREX, а это BAXTER.
Просто вариант первый — известная марка по уходу за волосами, много и часто покупаю))) поэтому не могла вспомнить что же у них за маска с чесноком)), пока точнее не прочитала название. Я у нас такую не видела.
  • 28 июня 2010, 20:47
Я читала в интернете, что ускорить рост волос невозможно. Не буду вдаваться в генетические подробности, но вывод учёными сделан 1 — невозможно. Реально только нормализовать его где-то до 1 — 1.5 см в месяц.
Ну не знааааю. Могу с уверенностью сказать, что правильный уход и витамины делают свое дело очень хорошо. Конечно не 5-6 см в месяц, но 3-4 вполне реально.
  • 28 июня 2010, 20:50
Дай ты Бог, я только «за». Просто поделилась интересной информацией.
Хотя с тобой с твоей-то длиной волос спорить бесполезно))
У меня время было перед поступлением волосы лезли проосто жуть, только витаминами и спасалась
  • makffa
  • 28 июня 2010, 22:02
3-4см в месяц?! Сдайте название витаминов от которых такой бурный рост волос, оченянама надо )))
Витамины «Merz» (Мерц). + курс массажей с репейным маслом на кожу головы. Эффект вдохновляет :)
Правда об отюжках и фене придется на какое-то время забыть.
  • sunset
  • 29 июня 2010, 00:21
+1 К мерцу(рейтинг вот только не позволяет проголосовать :) Мои волосы спас от выпадения.
  • makffa
  • 29 июня 2010, 09:13
Хм… у меня от Мерц ни на голове, ни на ... толку нет
  • Gala
  • 20 августа 2010, 03:12
А не подскажете, на эти витамины нет никаких побочных действий? Спасибо.
  • strega
  • 20 августа 2010, 08:51
у меня была реакция на них в виде высыпаний на лице
Комментарий удален
Комментарий удален
А вот что я вычитала про рост волос: действительно учеными доказано, что ускорить рост волос нельзя, т.к это заложено на генетическом уровне, но наши волосы из за влияния окружающей среды и прочих факторов растут не с максимальной скоростью, и это и можно исправить с помощью витаминов, массажей, масок и другими способами, в основном из за увелечения притока крови в волосиным фаликулам, поэтому самым лучшим «ускорителем» считают перцовку и маски из горчичного порошка… вот как то так;)))… хотя у меня даже мои переженные и сухие волы растут гораздо побыстрей чем 1,5 см.с последней моей покраски прошло всего полтора месяца, а у меня уже около 3см отрасло…
У меня ещё быстрее растут   Мучаюсь из-за этого((( Шампуни для ускорения роста волос на каждом углу продают, а мне вот нужен совсем противоположный эффект
А где это чудо подаётся?
покупала в аптеке

Я тоже никогда не видела, но теперь посмотрю внимательней))
  • Liya
  • 28 июня 2010, 23:16
Если нет запаха, постараюсь испробывать масочку)
Я читала в интернете про самодельные маски, вот там уж точно чего только не добавляют и измельчённый зубчик чеснока втирают в голову, вот там наверно от запаха долго придётся избавляться:)))
да уж я такое тоже читала, только там не чистый зубчик чеснока, а в сочетании то ли с маслом, то ли с настоем каким то и запаха почти нет… во всяком случае так пишут:))
  • vicky
  • 23 августа 2010, 01:39
После Вашего отзыва, я очень хочу эту маску, но я живу не в России, поэтому даже не знаю где ее купить.А не подскажите страну-производителя?
Italia