16.11.2011

Мой уход MoltoBene с экстрактом дамасской розы

Здравствуйте, девочки-красавицы. Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я спасла свои волосы и привела их в менее убогий вид.

Начну с того, что волосами я практически обделена. В смысле того, что по — моему я наделена самыми ужасными волосами.
Во-первых, они у меня быстро путающиеся. Они нуждаются в расческе каждые 5 минут и это меня крайне убивает. Раньше я могла свои волосы расчесывать по полчаса. При чем подует ветер и волосы опять в том же состоянии, в котором они были до этих 30 минут. Расчесав одну прядь, переходишь к другой, а ту, что уже расчесала, нужно опять расчесать т.к. она опять запуталась. В общем, морока еще та.
Во – вторых, они у меня тонкие. Наверно, это одна из причин, по которой они у меня быстро путаются.
В-третьих, они у меня секутся по-страшному. Хуже некуда.
В – четвертых, они у меня ломкие.
В – пятых, ну если честно я могу до бесконечности находить их минусы. Поэтому остановимся на этом.

Но самое смешное, что я, прилагая столько усилий, имею волосы, как будто, я на них давно махнула рукой и вспоминаю о них раз в 5 лет.
Во-первых: я не крашусь ничем. Никакими тониками, красками, хнами и т д
Во-вторых: я не пользуюсь фенами, утюжками и прочими приборами для волос.
В – третьих: я не расчесываю их мокрыми. Жду терпеливо, когда высохнут сами.
В – четвертых: я подравниваю их каждый месяц.
В-пятых: я не пользуюсь лаками, муссами и прочими укладочными средствами
В – шестых: даже бигудями не пользуюсь, дабы их не травмировать лишний раз.
В – седьмых: я в неделю по одному разу или по два раза использую масляные маски для волос. Наношу на всю длину и корни.
В – восьмых: я не пользуюсь шампунями с силиконами, дабы не остаться совсем без волос. Бальзам наношу только на кончики.
В – девятых: целых 3 месяца после каждого мытья волос поливала их травяными отварами, но эффект был нулевой, поэтому я это забросила.
и все….хотя не все. Я просто устала перечислять. Проделывая все это, я имею волосы, как у обычного рядового бомжа.

И летом я не выдержала. Они у меня были до поясницы. Думала отстричь их нафиг, но боялась, что потом буду жалеть и плакать и отращивать. Но мои нервы тогда были уже на исходе и я, плюнув на все, пошла в салон и сказала: мне до плеч.

Кстати, я забыла вам написать, в чем же причина такого состояния моих волос, если я так пекусь о них, а толку 0. Все просто. Они у меня такие с рождения. И все в мамином роду имеют точно такие же волосы. И их болезненный вид вовсе не говорит о том, что они такими являются. Это правда.

Ну так вот их мне отстригли и у меня как гора с плеч. Не было никаких слез, переживаний «ой мои бедненькие где же вы». Наоборот, я была счастлива. Теперь в наличии у меня имелись волосы пока не секущиеся, пока не ломкие, пока не очень быстро путающиеся. И я подумала, что надо ловить этот момент.

Маски масляные я с лета начала делать уже 3-4 раза в неделю на всю длину и корни волос. И еще я приобрела уход у Мольтобене: серию с экстрактом дамасской розы.

1.Восстанавливающая эссенция для волос MoltoBene Bene Crystal Platinum Repair Essence.
Фотография:
На самом деде никакая это не эссенция, а масло. Зато какое… Я поклоняюсь этому маленькому флакону, ибо мои волосы благодаря ему ( и может еще масляным маскам) выглядят здоровыми и живыми. И даже не просто выглядят, а таковыми и являются. После стрижки прошло уже 5 месяцев, а я забыла, что значит секучесть и ломкость.
Я наношу его после мытья на чистые волосы до чуть выше середины. После него волосы не висят сосульками. Но будут висеть, если вы это масло нанесете не на ночь. Я его днем никогда не наношу, а только на ночь. Т.к. оно не успеет впитаться и волосы будут висеть сосульками. Так что это не дневное средство. Оно очень экономное. А запах у него – с ума сойти. В первое время я как нарк, зачарованно внюхивалась в него и блаженствовала.
Сейчас я купила у керастаз масло эликсир ультим или ультайм но пока не пробовала т.к. это не закончилось, а смешивать не хотела уходы. Если оно мне не понравится, я снова куплю эту баночку.
Оно действительно спасло мои волосы. Наверно не поверите, но волосы я расчесываю раз в день. Это с утра и все. Больше они не нуждаются. Они не путаются и не ломаются и не секутся. А если даже чуть запутаются, то легким движением руки это можно исправить.
И кстати, эффект от нее я заметила спустя 3 месяца. Сперва его вообще не было. Что волосы без него, что с ним – один черт. И лишь спустя время я заметила положительный эффект.
Оценка:10 с ++++++++ ( 5 для него будет маловато)
Срок использования: 5 месяцев.
Цена:не могу вам сказать цену ни одного из этих продуктов т.к. я купила их вместе, не смотря на цену. Летом я еще помнила, сколько заплатила сразу за все 3 средства, но сейчас уже не могу вспомнить.

Ароматическая вуаль для волос с экстрактом дамасской розы MoltoBene Bene Premium Crystal Rose Fragrance Water.Препятствует впитыванию внешних запахов.
Фотография:
И эссенция и вуаль шли вот в таких коробочка:
Конечно, на 1 взгляд можно сказать, что это не очень нужная вещь, а скорее всего, чтоб просто побаловать себя и все. Я так и думала сперва, когда в 1 раз попользовалась. Даже задумалась о том, зачем ее взяла. Но потом я уже не могла без нее жить. Я ее распыляю на чистые вымытые волосы и она не утяжеляет, не склеивает. Ничего подобного. Наоборот, по волосам никак не заметно с вуалью они или нет. Но этот запах…боже он великолепен. Он просто сводит меня с ума. И волосы на протяжении периода до новой помывки пахнут очень нежно и тонко этим ароматом. + у меня волосы итак пахнут после эссенции и если я еще пшикнусь этой вуалькой, то это просто бомба. Я часто получаю комплименты по поводу того, как приятно пахнут мои волосы. В общем, я нисколько не пожалела, что взяла. И даже наоборот, когда закончится – возьму еще.
Оценка:5++++++++++
Срок использования: 5 месяцев.

3. Ночное восстанавливающее молочко для волос MoltoBene Bene Premium Crystal Night Repair Milk.
Фотография:
Итак, это молочко имеет белый цвет и очень жидкую консистенцию. Это единственное средство из этой тройки, которое я реже остальных использую. А использую я его только тогда, когда я высушила волосы и мне срочно нужно выйти. И ясен перец, что эссенцию я не могу нанести т.к. ей нужно много времени, чтоб она впиталась. А это молочко раз-два и впиталось. Очень удобно и эффектно. И я бы поспорила с производителем насчет того, что оно ночное. Т.к. оно как раз-таки или дневное или утреннее, а эссенция – ночная. Хотя на ней наоборот написано, что использовать в течение дня.
Это молочко вообще не склеивает волосы. И быстро впитывается. Увлажняет оно меньше, чем эссенция. И запах у него менее ярко-выраженный, чем у вуальки и эссенции. Но я его все равно люблю. Но 2 раз брать не буду. Хотя иногда оно мне очень полезную помощь оказывает.

И кстати, во всех этих средствах присутствует защита от UV-лучей, что является огромным плюсом для меня.
После: Корни:
Концы
Сейчашнее состояние моих волос

Состояние до использования:

Всем спасибо за внимание. Меня зовут Света и ко мне на ты.)

slastenka 16 ноября 2011, 17:55
Ты так всё описала, прям слюнки потекли. Люблю когда волосы вкусно пахнут!..
neya 16 ноября 2011, 17:59
попробуйте. уверенна не пожалеете)
slastenka 16 ноября 2011, 18:03
Я бы попробовала вуальку для запаха)
А в остальном у меня волосы не секутся, ни путаются вообще (даже после мытья). Вот только жирные у корней и суховаты на кончиках от сушки феном… Поэтому думаю остальные средства не для меня…
neya 16 ноября 2011, 18:05
повезло вам значит) очень повезло) вы даже не представляете какое это мучение.
Aculina 16 ноября 2011, 17:55
Волосы как шелк! Впечатлилась, красота то какая
neya 16 ноября 2011, 17:59
большое спасибо. сама не нарадуюсь. т.к. столько лет мучилась. а сейчас их просто поддерживаю в таком состоянии.
Malena 16 ноября 2011, 18:01
Светик, твои волосы стали ооочень красивыми!) поздравляю))
и пост замечательный)
neya 16 ноября 2011, 18:03
спасибо))) Ляйс это все тыыы)))) Ты же меня надоумила попробовать МБ. я только после твоих восторженных отзывов решилась.
Malena 16 ноября 2011, 18:07
засмущала
я думаю, тебе Керастаз не меньше понравится)
neya 16 ноября 2011, 18:18
надеюсь. а ты же его пробовала у Анюты. как он по запаху? а ты его не хочешь приобрести? оно же тебе понравилось.
neya 16 ноября 2011, 18:19
как тут удалять комменты? а то я два раза написала одно и тоже.
Malena 16 ноября 2011, 18:21
про удаление-без понятия(
пробовала, но у меня еще Молтобене даже кончаться не думает)пахнет приятно)
neya 16 ноября 2011, 18:17
Angora 16 ноября 2011, 19:32
Отличный пост! Прекрасные волосы! Заинтересовала эссенция, попробую. Сама на этой марке, но у меня другая серия, шампунь, бальзам, маска в голубых флаконах.
neya 16 ноября 2011, 20:01
спасибо большое) все давно хотела узнать. в шампунях этой марки есть силиконы в составе? а маска как вам? вы ее на всю длину волос наносите и на корни в том числе?
Angora 16 ноября 2011, 20:09
Силиконов вроде нет, я честно, состав подробно не изучала, почитала здесь пост и решила попробовать марку. А маску из серии HAIR PACK 240 г в тубе наношу на половину волос, но есть другая серия, не помню названия, она синяя и маска в банке 300 г, её рекомендуют наносить на корни — если хотите укрепить основание волоса и на всю длину, для улучшения структуры.
neya 16 ноября 2011, 20:01
Ariel 16 ноября 2011, 20:16
Недавно купила маску из этой серии, для сухих волос. Моим волосам она очень понравилась.
После вашего отзыва точно попробую и другие средства: волосы очень красивые!
neya 16 ноября 2011, 20:28
спасибо большое) а я вот если честно не любитель масок. мне больше всякие спец-средства нравятся. хотя у меня было желание ее попробовать. просто я эти средства купила в бон жоли. больше нигде у нас их нет. а бж у нас все позакрывались и негде уже взять.
memento 16 ноября 2011, 20:24
Результат супер и запах розы, согласна, это нечто божественное ))
neya 16 ноября 2011, 20:29
спасибо) это точно. а вы тож пробовали? не одна я кого сразил это аромат)))
Scolopendra 16 ноября 2011, 20:54
Мне понравилось состояние твоих волос, Светуль! Красивый здоровый блеск!))
Спасибо за пост)
neya 16 ноября 2011, 21:10
оо Машуль спасибо что заглянула)))
Kotofeeva 16 ноября 2011, 21:00
Никогда не обращала внимания на эту марку, не вызывала доверия. Но Вы так описали Ваши средства, что теперь я просто обязана попробовать.
neya 16 ноября 2011, 21:12
я сама раньше не обращала внимания на эту марку. одной моей знакомой она очень помогла и мне посоветовала. и вот результат)
yana89 16 ноября 2011, 21:07
какой огромный классный пост
neya 16 ноября 2011, 21:12
ну скажешь тож огромный)))
KiskaPobeda 16 ноября 2011, 21:40
Спасибо за пост! Обожаю японский уход
neya 17 ноября 2011, 00:35
не за что) спасибо вам что заглянули) вот я тож падка на японские уходы если честно. я к ним больше доверия испытываю почему-то.
Konffetka 16 ноября 2011, 22:05
а в интернете можно заказать эти средства? если да, то на каком сайте?))
neya 17 ноября 2011, 00:35
я думаю что можно на официальном сайте заказать. я когда то там торчала. кстати цены там дешевле. если вам нужна ссылка то я могу скинуть завтра.
Irinika 17 ноября 2011, 07:31
Я заказываю из японии на японских сайтах, выходит дешевле немного чем в Росии. но это для тех кто любит заморачиваться))
neya 17 ноября 2011, 17:18
я кстати из тех кто любит заморачиваться.))))покупки в инете для меня обычное дело. т.к. по-другому я не получу люксовые лимитированные азиатские выпуски косметики
BrunettkA 16 ноября 2011, 22:05
Заинтересовала Ароматическая вуаль для волос, скажите плз, сколько она стоит? И правда волосы посторонние запахи не впитывают?))
neya 17 ноября 2011, 00:37
я во всяком случае не заметила такого чтоб мои волосы пахли чем — то другим кроме как ни этой вуалью. я если честно уже не помню. но точно не дороже 900р. может 700 а может 800.
seytan 17 ноября 2011, 00:04
Света, зря наговариваешь на свои волосы-они просто супер выглядят! у меня есть из этой серии маска, она идет 4 тубы в упаковке, с кератином и маслом камелии-я от нее в восторге, волосы шелковые!
заинтересовало первое средство-эссенция-какой там состав.можешь написать? есть ли силиконы?
neya 17 ноября 2011, 00:39
ой не зря точно. вы же видели мои волосы до. сколько я плакала из-за этого ведер не сосчитать. и комплексовала я по этому поводу.
и мне тогда эту маску нужно попробовать. ее надолго хватает?
к сожалению не могу написать состав т.к. он на японском. но думаю без силиконов там не обошлось.
Katerina_Schastlivaya 17 ноября 2011, 01:37
Светик, ну ты прям заинтриговала… я давно смотрела на шампуньки этой фирмы, теперь точно возьму. ну и масло это конечно… у меня тоже ппц какие проблемные волосы, но я их красками испортила… спасибо тебе за пост, было очень интересно"
neya 17 ноября 2011, 17:21
спасибо что заглянула Катюш))) ну я по фоткам бы и не сказала что ты их красками испортила. мне вот мелирование совсем не нравится но что-что к твоему лицу (или внешности) с ума сойти как оно подходит. мне на тебе оно очень нравится. пожалуй ты первый человек)))
Irinika 17 ноября 2011, 07:30
Света, хороший результат! У меня есть эссенция от Lebel для кончиков, я никак не могу с ней подружиться, т.к. даже с каплей она делает волосы сосульками, хочу попробовать твой способ нанесения на ночь. Расскажи, за сколько времени до сна ты ее наносишь, боюсь волосы утром будут заломленными, а на день очень жирная, действительно долго высыхает((
neya 17 ноября 2011, 17:24
спасибо) старалась. я сперва наношу на ладонь. растираю 15 секунд и наношу от середины волос вытянутыми ладонями т.е. распределяю равномерно. и наношу всегда в разное время. могу нанести в 1.30 ночи а могу и в 11. но к утру волосы уже шелковистые и нет намека на жирность.

может это средство само по себе такое? что в каком бы количестве не наносилось все равно будет жирнить?
Irinika 18 ноября 2011, 01:52
да вот и не знаю, бывает с утра нанесешь, сосульки сосульками становяться, а к вечеру смотришь вроде получше чем с утра, попробую как ты делаешь, если и это не поможет, буду мазать перед мытьем тогда)) а ты на чистые вымытые волосы на сухие или на влажные наносишь?
neya 18 ноября 2011, 22:14
у меня это по-разному. когда на влажные а когда на сухие. когда на сухие подольше впитывается.
Uji 17 ноября 2011, 16:57
Вау! Волосы у Вас очень красивые.   Присмотрюсь к Вашему уходу.)
neya 17 ноября 2011, 17:24
спасибо большое) я такие комплименты только вот осенью стала получать. даже непривычно как-то)
Uji 17 ноября 2011, 17:29
Ничего.) Привыкнете.
Sameerah 16 февраля 2012, 16:08
А не подскажете состав восстанавливающей эссенции для волос? Так хочется попробовать, но нет ли там силиконов?((