Красивые волосы

Avon Advance Techniques daily shine - dry ends serum

Сыворотка для сухих кончиков волос. Для любого типа волос. 30 мл.

Сыворотка по консистенции — масло. Приятно и ненавязчиво пахнет. Наносится только на кончики волос (сухие или мокрые), которые сразу же становятся жирными. Но через 5 минут масло это впитывается и кончики волос выглядят более здоровыми и увлажненными.
Флакончик стеклянный, 30 мл с удобным дозатором. Выдавливается столько, сколько нужно на 1 раз. Средство довольно экономичное, за месяц использования через день (после мытья головы) использовала где-то 1/5 часть.
Единственный минус -пластмассовая крышечка, которым закрывается дозатор мне пришла уже потрескавшаяся. Но она не несет никакой функции, просто средство не поносишь с собой в сумке, но это и не нужно)
В общем мне средство понравилось, пусть даже оно и дает исключительно косметический эффект. Ставлю 5.
Свотчи: Наверное не сильно информативны, совершенно не вижу визуальной разницы между фото до и после, но по ощущениям разница очевидна.
Дозатор

Столько средства выдавливается за 1 раз и его структура

Волосы до

Нанесла масло:

После через 5 минут (внешне то же самое, надо щупать волосы), но как видно масло впиталось без остатка

Состав: циклопентасилоксан, спирт денат., диметикон, феноксиэтанол, этилгексилметоксициннамат, изопропиловый спирт, отдушка, бензофенон-2, пантенол, фитантриол, амилциннамаль, кумарин, гераниол, бутилфенилметилпропиональ, линалоол, цитронеллол, гексилциннамаль, лимонен, альфа-изометилионон.

Цена: около 150 рублей
Срок тестирования: 1 месяц
  • Libra
  • 15 ноября 2011, 19:55
у меня уже вторая бутылочка этого средства, наношу уже по привычке. Согласна, что эффект только визуальный, но посеченные концы спасут только ножницы, к сожалению…
  • Masa
  • 16 ноября 2011, 11:23
однако же! предотвращает довольно недурно! покупаю третий год!

• Lubasha
  • 15 ноября 2011, 20:50
Одно из самых любимых средств по уходу за волосами от Эйвон. Могу добавить от себя то, что не только косметический эффект несет с себе эта сыворотка. На личном опыте убеждалась в том, что если пользоваться им систематически и почти сразу после стрижки, то сеченые кончики можно обнаружить куда через большее время.
  • e_vladi
  • 17 ноября 2011, 03:07
согласна. У меня в обычном случае через 2 недкли после стрижки уже пояляются посеченные кончики. Эта сыворотка оттягивает этот процес на месяца 3-4, за что ей огромное спасибо
неплохое средство, но отдушка серии меня убивает(
хотя я с радостью пользуюсь сильно пахнущими средствами для волос, этот запах меня допек.
А так -согласна
  • Danilka
  • 15 ноября 2011, 23:04
лучше бы я вместо него купила масло жожоба… запах спирта напрягает.
Спасибо за пост! Давно присматриваюсь к этому средству
у меня была такая сыворотка. к сожалению, эффект только «здесь и сейчас», но свою стоимость она отрабатывает и не делает волосы грязными.
кстати, не знала, что в составе спирт, а он сушит… странно.
Сыворотка неплохая, несколько раз ее покупала. Не намного хуже более дорогих аналогов.
А посоветуйте, пожалуйста, аналог, который, по вашему мнению, лучше
У меня есть подобная сыворотка Kaaral, вот такая. На мой взгляд, от нее кончики чуть мягче и пахнет не так резко. Но критичной разницы между ними я не вижу, если честно.
была у меня такая фигня, да и еще много всякой фигни… Ровно до тех пор, пока я не стала интересоваться изучением составов. Теперь вся эта гадость в помойке.
На эти деньги я лучше куплю себе какое-нибудь чистое 100% масло, которое в разы полезнее и не содержит всю эту тонну химии.
Масла у меня есть, но они же так не впитываются без остатка, их только до мытья головы можно использовать. Или есть другие масла?
А при чем здесь масло? Силиконовые сыворотки призваны улучшить внешний вид посеченных кончиков. Даже в знаменитых маслосодержащих сыворотках, таких, как Moroccanoil и Orofluido, добавлен силикон. С посеченными кончиками можно только двумя способами бороться: либо стричь, либо покрывать силиконами, чтобы придать им нормальный вид. Никакими маслами вы их не запаяете.
я о том, что лучше лечить, чем заниматься одним лишь внешним видом. Смысл в этих силиконах? ну да, выглядеть будет лучше. И что дальше? как секлись кончики, так и будут сечься.
У меня всегда были посеченные концы, и не просто надвое, а там такие кусты образовывались порой… Бывало один волос на конце расходился на 10.
Да, маслом уже посеченное не склеишь. Однако, раз подстригшись, и после этого регулярно ухаживая за кончиками маслом, я больше ни разу не видела у себя секущихся волос.
Спорить не буду, Вы правы во многом. Но лично мне сложно представить саму процедуру нанесения чистого масла на кончики. Как они будут выглядеть? Не будут ли висеть сосульками? В общем, есть некоторые опасения…
  • Ariyana
  • 16 ноября 2011, 00:02
у меня тоже такая, если честно, сеченых кончиков гораздо меньше стало
У меня тоже есть такая сыворотка — ну ооочень экономичная. До этого было средство от Бонакур для кончиков, разница была только в том, что бонакур обладал приятным ароматом. в отличие от «вони» Эйвона))) больше разницы я не увидела, а вобще я за обрезание раз в месяц… посеченых кончиков!
у меня уже баночка 5я такая :)))) Очень нравится это средство.
  • Njusha
  • 16 ноября 2011, 14:53
когда-то с помощью этой сыворотки я лечила свои кончики после химии (ошибка молодости). состав, конечно, жах, но результат отменный

У меня похожая сыворотка, после её покупки и прочтения инструкции поняла, что Эйвон не возьму больше никогда принципиально, даже с учетом того, что она более-менее действенная:
«Так и не смог я в тот вечер понять», были ли это послушные локоны, или же банальная экстра-сила)))) Страшно подумать, что написано по-казахски)))
  • Gauasia
  • 18 ноября 2011, 14:41
а мне страшно по-украински)