07.11.2011

Достаём фены и утюги с Matrix Design Pulse Thermo Glide

Здравствуйте, дорогие Косметисточки  ! Сегодня я хочу представить Вашему вниманию незаменимого помощника при укладке феном или утюгом. Отзыв будет положительный, так что, для кого актуальна эта тема, Добро Пожаловать!

Итак, начну с того, что до знакомства с Косметистой я была просто «интересующейся» в мире ухода за волосами, мой уход был незамысловат, в основном, я полагалась на рекламу и собственные ощущения. Но после того, как каждый желаемый косметический продукт я начала разыскивать на Косметисте, я поняла, что немаловажно обращать внимание на такие вещи, как состав, к примеру, да и вообще, узнала много нового. Давным-давно я пользовалась просто несмываемыми сыворотками без термозащитной функции, далее начала присматриваться к средствам с термозащитой. Мне хотелось, чтобы такое средство включало в себя функции защиты от высоких температур и фиксацию. Желательно, чтобы оно было в спрее. Таким образом, моей любимицей на долгие времена стала термозащита Osis. О ней Вы можете почитать здесь .  Меня устраивало в ней всё. Она прекрасно держала форму причёски весь день… но со временем я начала замечать, что она сушит волосы, (без укладки они стали гораздо сильнее пушиться, чем раньше, так что, такое средство мне не подходило на каждый день)… это была НЕ катастрофа, но мне захотелось попробовать что-то новое. Что-то такое, где спирт стоит хотя бы на последних позициях в составе. И вот, придя в профессиональный магазин для парикмахеров, мой взгляд пал именно на это средство.

Описание от производителя: Мягкий крем для экспресс-выпрямления волос с термозащитой Matrix Design Pulse Thermo Glide способен сделать волосы гладкими, эластичными и шелковистыми. Он прекрасно защищает волосы от воздействия высоких температур при укладке, обеспечивая им здоровье и силу. Средство не дает волосам пушиться и выбиваться из прически в течение 24 часов. Использование крема Matrix Design Pulse Thermo Glide позволит не только уложить волосы в ровную и гладкую прическу, но и укрепит их, придаст им блеск и легкое сияние.

Такое количество средства я использую на одну укладку:

Состав, для разбирающихся:

Развёрнутое мнение: Для начала, посмотрим на состав. Я не очень хорошо разбираюсь в тонкостях всех ингредиентов, так что, не судите строго мой разбор полётов. Критика и поправки приветствуются. Для начала, я обратила внимание на то, что спирт в лидирующих позициях не значится. Именно это и заставило меня купить эту штучку. Итак, на первом месте вода, это понятно. Дальше идёт Cyclopentasiloxane, насколько знаю, это смягчающий силикон, защищает от теплового воздействия. Ещё одно его хорошее свойство заключается в том, что он не реагирует на низкие температуры, то есть, не затвердевает и не действует разрушающе на кутикулу волоса, значит, волос травмироваться зимой не будет. Далее Propylen Glycol — смягчающее средство, аналог глицерина. Peg-40 Hydrogenated Castor Oil — получают из касторового масла путём гидрогенизации, обладает всеми физиологическими свойствами касторового масла, смягчает, образует защитную плёнку на поверхности, препятствует излишнему испарению влаги. Dimethiconol — силикон, обеспечивающий гладкость. Triethanolamine — регулирует Ph баланс. Phenoxyethanol — компонент антисептического действия, используется как консервант, так как предотвращает рост бактерий. Далее ещё силикон и компонент для контроля вязкости геля. Persea Gratissima Oil / Avocado Oil — масло авокадо, говорит само за себя. Очень полезное масло, способствует росту волос, обладает очень хорошими восстанавливающими характеристиками, увлажняет. Далее, во второй половине состава идут различные связующие элементы, отдушки, ароматизаторы и в самом конце Benzyl Alcohol — используется как консервант и антисептик.
Что я могу сказать по поводу состава… хочу заранее уточнить, что это высказывание отражает исключительно мою точку зрения, Вы можете быть со мной не согласны ия могу быть не права. Меня не пугает обилие силиконов в составе, тем более, что этот вид силиконов вымывается при помощи шампуня и практически не остаётся в волосе. Я считаю, что в укладочных средствах и, особенно, в термозащитах без силиконов не обойтись. Вопреки сложившемуся мнению, силиконы уважаю и люблю за то, что они должным образом защищают мои волосы от неблагоприятного воздействия извне, тем более, что многие косметологи и парикмахеры поддерживают мою точку зрения. Нравится то, что в стоставе присутствуют 2 масла, значатся в лидирующих позициях, значит, термозащита ухаживает за волосами. Алкоголь значится в конце списка, значит, его минимум. Волосы сушить не будет. Отсутствие фиксации меня не расстраивает.
Ну а теперь чуть конкретнее о моём опыте. Во-первых приятный запах и нелипкая текстура. Можно наносить как на мокрые волосы, так и на сухие, под утюг. Слегка утяжеляет волосы, засчёт чего они становятся гладкими и более прямыми. Укладка с этой термозащитой превращается в настоящее удовольствие. Использую в большинстве случаев под утюг. Волоски лежат один к одному, приобретают приятную тяжесть, волосы не грязнит, совершенно незаметен на волосах. Волосы становятся очень блестящими. На второй день эффект сохраняется, волосы не пушатся, не путаются, мягкие на ощупь, не электризуются. Чувствуется, что волосы увлажнены. В общем, мне всё очень понравилось в этом средстве, обязательно попробую ещё что-то из этой линейки… ну и, соответственно, эта термозащита мой must-have.

Цена: 590 рублей в профессиональном магазине за 150 мл.

Срок тестирования: около месяца

Всем большое спасибо за внимание!
Желаю красоты Вам и Вашим волосам!
Меня зовут София, надеюсь, была полезна!

RitaMix 07 ноября 2011, 15:34
Очень актуальный пост для меня. Я тоже сушу волосы исключительно феном и люблю, чтобы термозащита еще и обладала фиксацией, и так же раньше предпочитала жидкие средства. Но с некоторых пор поняла, что заблуждалась. Кремы часто бывают более экономичны в использовании, чем жидкости.
Подумаю о покупке этого крема, мне понравилось как вы о нем отзываетесь.
Sofiko 07 ноября 2011, 15:43
Кстати, действительно, он супер-экономичен, со спреями такого действительно нет. На свотче я показываю количество, которого хватает на укладку, что называется «на выход», чтобы каждый волосок выпрямить и защитить
svetlankampei 07 ноября 2011, 15:52
Спасибо за пост! Будет повод снова вернуться к «утюжку»
Обязательно поищу в ближайшем проф. магазине
Sofiko 07 ноября 2011, 16:09
Рада помочь, надеюсь, Вам понравится.
Kseni4ka 07 ноября 2011, 16:24
Спасибо за пост — отличный!!! где бы у нас тоже посмотреть такую штучку?!!!
Sofiko 07 ноября 2011, 16:44
Честно говоря, я совершенно случайно на неё наткнулась… раньше тоже не встречала эту линейку. В интернет-магазине можно поискать, а так… только в профессиональных магазинах.
mechtayu 07 ноября 2011, 17:15
судя по фотографии в Вашем профиле, волосы у Вас шикарные и утюжок их не испортил   спасибо за пост! и маленький вопросик, каким утюгом вы пользуетесь?
Sofiko 07 ноября 2011, 17:22
Ого, спасибо!!!   Утюг у меня по-моему швейцарской фирмы " Valera" (ударение на последний слог), покупала по совету парикмахера в профессиональном магазине. Их вообще очень хвалят… и я тоже довольна!=)
mechtayu 07 ноября 2011, 17:30
да, припоминаю на Косметисте кто-то даже писал хвалебный пост про Валерку, но там вроде много насадок было, никогда не слышала о такой фирме, надо поискать, а то уже сто лет пользуюсь простым феном Braun, хочется что-нибудь поинтереснее и утюжок
Sofiko 07 ноября 2011, 17:48
  Да у меня фен хоть и профессиональный, но его купил муж… а я потом приХватизировала, когда сама научилась при помощи брашинга укладываться. А Valera очень распространена, по-моему даже во многих сетевых магазинах электроники продаётся. Как мне парикмахер объясняла, покупая продукцию таких гигантов как Braun и т.д., ты 60 % платишь за само торговое название, да и специализируются такие марки не на товарах для красоты. А Valera по цене стоит так же как среднестатистический утюг, но качество намного лучше, потому что эта фирма как раз в этом направлениии развивается. Я очень довольна утюгом, ему уже 2 года и всё отлично… тогда как мой прошлый утюг… по-моему тоже Braun или Rowenta, не помню, не прожил и года…
mechtayu 07 ноября 2011, 18:08
ценный коммент!
AnnaNekrasova 07 ноября 2011, 19:58
Нахожусь в поисках термозащиты. Очень интересное средство. Скажите, а как оно работает если укладывать только феном?
Sofiko 08 ноября 2011, 21:52
Эта термозащита и для утюга, и для фена. Конечно, с феном такой гладкости волос не добиться, но всё же… с термозащитой намного лучше результат и дольше держится!
AnnaNekrasova 09 ноября 2011, 08:41
Спасибо. Поищу в наших проф.магазинах
Sofiko 09 ноября 2011, 13:22
Рада помочь!=)
Mursilka 10 ноября 2011, 15:56
Спасибо за пост об интересной штучке. Скажите, пожалуйста, укладочные средства с термозащитой такие же эффективные как обычные укладочные средства в плане сохранения причёски при укладке феном)?
Sofiko 10 ноября 2011, 20:11
Имеется ввиду, фиксация?=) Конкретно в этом средстве фиксация не заявлена, но бывают термозащиты с фиксацией. В частности, Osis, у меня здесь есть пост об этом средстве. А так, для меня, например, важно сохранение укладки при высокой влажности. Эта термозащита справляется.