Красивые волосы

В поисках фена

Девочки! Прошу у вас подсказки в выборе фена. А именно фена с различными насадками (вращающиеся щетки). Меня больше всего интересует возможность такого фена создавать объем, т.к. у меня прямые, но тонкие волосы. У кого был опыт в использовании подобного? Понравился ли он вам? Стоит ли его приобретать, или лучше обойтись старым добрым способом: в одной руке фен, в другой расческа? Заранее спасибо всем за помощь и отзывчивость! :-)
мне тоже интересно, постою послушаю кто что посоветует ))
  • Caitlin
  • 09 октября 2011, 22:21
у меня браун, правда пользовалась другой насадкой ( выпрямляющая — как утюжок), но думаю результат один и тот же: щетинки насадки выдирают волосы! забросила этот фен нафиг.
хотя это на любителя думаю, я просто пользуюсь расческами с крупными зубцами иначе волосам ахтунг
вы если приемлете щетки для волос, то все может быть
  • 09 октября 2011, 22:25
у меня не выдирает абсолютно… я просто сначала мою волосы шампунь + бальзам, иногда маска. потом наношу несмываемый бальзам + защиту, волосы идеально скользят по фену и проблем с выдиранием или выпаданием нету)
  • Caitlin
  • 09 октября 2011, 22:28
моя пушистая голова щетки в принципе не приемлет, независимо от количества нанесенных средств
  • 09 октября 2011, 22:37
я тоже одуванчик) но не представляю, чтобы было на голове у меня небудь у меня моего фена)
у каждого своя стратегия, борьбы с волосами)
  • 09 октября 2011, 22:23
у меня фен ровента, по конструкции копия этого, но щеток там больше + плойка.
там 3 щетки разных размеров + плойка + обычная насадка.
но пользуюсь я только 1 щеткой самой большой, вернее пользовалась… там крепление все из пластмассы, вот она со временем и треснула и теперь она слетает во время сушки, и в итоге я перешла на среднюю щетку. от большой щетки объем очень хороший, у меня волосы тонкие, но их много и они сильно пушистые. вообще… как по мне то сушить получается быстрее чем фен + расческа. думаю если вам и покупать такой фен, то не смотрите на количество насадок (как я сделала по своей неосведомленности) а купите фен с одной большой щеткой, вращающаяся больше путает волосы, особенно если они легкие, надеюсь, что вы меня поняли)))
  • 09 октября 2011, 22:27
я тоже думаю, что много насадок мне не нужно, одной большой хватило бы, ну или ещё одну для подкручивания концов) а у вас длинные волосы?
  • 09 октября 2011, 22:37
у меня по лопатки, отращиваю сейчас.)
  • 09 октября 2011, 22:25
Вопрос: а какой длинны у вас волосы? А то с помощь вращающихся щеток можно вообще остаться без волос, если они длинные ))
Я покупала подобное чудо несколько лет назад, но так и не смогла им пользваться. Хотя не исключаю, что руки у меня не совсем растут оттуда откуда надо. Отдала его родственницы, насколько мне помнится она тоже насадками не пользовалась. Не удобно
  • 09 октября 2011, 22:29
у меня волосы ниже плеч. А у такого фена нет режима без вращения?
  • 09 октября 2011, 22:31
у той модели, которую покупала я, был. У представленное на вашем фото не знаю
С такой длинной я бы не стала рассчитывать на вращающуюся насадку.
  • 09 октября 2011, 22:32
У меня ниже плеч, но мне вращалки очень нравятся!=)
  • 09 октября 2011, 22:33
Значит вращалка вращалке рознь! ЗдОрово, что Вам понравилось.
  • Fendi
  • 10 октября 2011, 02:57
У меня тоже длинные волосы… наматывались на эту щетку — жесть короче, чуть лысой не осталась)))
  • 09 октября 2011, 22:30
У меня вот такой! Я им очень довольна!=)

Ссылка
  • 09 октября 2011, 22:32
Скажите, а какая у него мощность? Щетки вращаются? И какой длины у вас волосы, легко ли создается на них объем? это для меня самое важное))))
  • 09 октября 2011, 22:42
У меня к сожалению его с собой сейчас нет… я оч. далеко… по этому на счет мощности сказать не могу…
у него 2-е степени вращения(скорости), Волосы у меня ниже лопаток, с объемом справляется на отлично(но я еще использую серию для объема(шампунь, бальз.маску) после кладки наношу немного масла (орофлюидо или редкен)
Есть спец. кнопка для включения вращения!(У меня он наверное старой версии т.к. моему уже 3,5 года)
Но в нем нет холодного воздуха, только теплый и погорячее.
  • 09 октября 2011, 22:33
А я посоветую (на мой взгляд самое важное), чтобы в фене была функция ионизации. Но все равно, лучше круглой расчески в одной руке и фена в другой ничего нет   И вот в таком фене как на фото у Вас, как правило, маленькая мощность. И вообще с такой круглой вращающейся насадкой фен, больше всего предназначен для коротких волос, если волосы до плеч, то считаю нет смысла, замучаетесь сушить
  • 09 октября 2011, 22:36
Мощность 1000 Вт, это маленькая? я просто не разбираюсь в этом))))ионизация тоже есть
  • 09 октября 2011, 22:41
Маленькая, нормальный фен с мощностью от 2000 вт, в салонах от 2200   То, что у Вас на фото, это скорее не фен, а штука для укладки, она будет слабо дуть, я такую пробовала и тоже интересовалась тем как обглечить укладку с помощью такой штуки, но поняла, что так и буду… расческа и норм фен
  • 09 октября 2011, 22:43
+1 у меня тож самое, именно эта модель и ощущения от него.
  • 09 октября 2011, 22:44
Наше все — расческа и хороший фен
  • 09 октября 2011, 22:45
Читала несколько отзывов, в них тоже говорилось, что сначала волосы сушатся обычным феном, потом только этим…
  • 09 октября 2011, 22:46
Вот правильно, а какой тогда смысл? Уж лучше сразу высушить и уложить, одним прибором и объем будет намного лучше
  • 09 октября 2011, 22:48
Когда они полусухие он их почти не фиксирует, разве чтоб не пушились, но локонов не получается.
  • 09 октября 2011, 22:54
Это мне точно не подходит, у меня идеально гладкие итак, хоть утюжки рекламируй)))
мощность 1000 это очень маленькая… в среднем у обычного фена для нормальной сушки должна быть мощность не менее 1900 Вт… мне такие фены-щетки не понравились вообще. пробовала аж 3 штуки… я думаю лучше купите профессиональный фен, и проблем с укладкой(причем любых волос) не будет вообще, стоимость в интернет магазине их около 2000-2500 т.р… ну а если хочется именно фен- щетку, то покупайте опять же профессиональный, стоимость их примерно такая же
  • 09 октября 2011, 22:48
Спасибо, я тоже теперь больше склоняюсь к покупке проф. фена. Не хочу мучаться с укладкой по утрам=)))
Moser ,Babyliss, Valera вам в помощь-хорошие фирмы)))
  • 09 октября 2011, 22:52
babyliss знакомая))) спасибо, присмотрюсь
  • 09 октября 2011, 22:58
гамма отличная фирма, по цена правда не знаю, у меня их утюжок просто супер.
эх, только цены на гамму приличные))))
кстати ионизация это бред… из-за нее теряется 30% объема волос,+ укладочные ср-ва… вообщем красивая укладка редко получается
  • 09 октября 2011, 22:50
у меня после ионизации волосы уже к вечеру как будто грязные, я вот думала из за нее или нет. Видимо из за нее))

Я Вас не поддержу — ионизация делает волосы блестящими, у меня два фена, и разница очевидна.
ну про блеск я ничего не сказала, да она дает блеск волосам, но при этом ещё утяжеляет волосы, такой же блеск можно придать волосам, если сушить волосы по направлению их роста-то есть сверху вниз(завершать сушку)мне сказали это мастера у которых я учусь, вообщем мастер-класс, и потом дома я убедилась в этом сама… а если ещё и масочку на волосы, то вообще шик)))))
  • 09 октября 2011, 22:39
У меня именно такой, как на картинке. Пользуюсь одной насадкой, которая собирается, остальные волосы мне выдирают. Есть и стандартный фен.
В Bosch есть ионизация это для меня большой плюс. Использовать сам фен без насадки + свою расческу он слабоват. Другие две насадки, кроме той, которая складывает зубчики внутрь… я их совсем не использую. Одна волосы очень путает самая крупная железная, с другой локоны получаются мелкие и тоже проблемно их снять с этой щетки. Проще использовать плойку и быстрее. С этим феном укладка занимает не меньше часа, каждый локон просушить, придать желаемую форму.
Если волосы нужно просто вытягивать купите хороший фен + удобную расческу.
Этот фен Bosch и не замена полноценного фена и не плойки, так щадящее доооолгое сушение.
  • 09 октября 2011, 22:42
  ндааа… лишнего часа по утрам у меня точно не бывает… спасибо вам за отзыв!!!

все приспособления для сушки, укладки считаю полезными только профессиональные и каждый должен нести свою функцию, фен проф., расчески проф., утюжок для выпрямления, плойка для накрутки, диффузор для кудрей, а эти все Браун и т.п. просто игрушки, баловство, укладку как в салоне ими не сделаешь.
  • 09 октября 2011, 23:00
называется не верь рекламе! а иногда так хочется поверить)))
Я много таких пробовала, свекровь очень любит сушить волосы вот такими примочками, и я все ее агрегаты пробовала на себе и у меня однажды был такой, даже не знаю где он сейчас, пару раз использовала и забросила. на ее волосы короткие( выше плеч) и очень густые, получается довольно неплохо, а на моих, жиденьких и длинных, ни один тест драйва не прошел, больно и объма не получается так как феном. Но честно скажу, каждый раз, когда вижу рекламу очередного такого чуда, хочу купить, все надеюсь изобретут подходящий)))
  • EvaStar
  • 09 октября 2011, 23:32
У меня как раз такой фен. Кроме представленных на картинке насадок, есть ещё 3. Обычная, направляющая струю воздуха, Утюжок для выпрямления и плойка. Всё настолько портативно, что удовольствия от пользования нет ни на какой длине волос. Переключатель режимов только для вида, особой смены температур не замечала. Мощность мизерная, волосы будете сушить «вечность».
P.S. Ни в одной парикмахерской я никогда не видела, чтобы делали укладку таким устройством. Наверное стоит об этом задуматься… За эту же цену вы себе купите прекрасный обычный фен и профессиональную щётку для укладки и будете довольны.
  • Nadezzda
  • 09 октября 2011, 23:42
У меня BaByliss 2735E вот такойЯ пользуюсь только одной насадкой — той которая с вращением. Сначала сушу без насадок, а потом с ней. Правда все время вверх ногами. Иначе через пару часов ничего не останется. Для меня это оказалось спасением — феном с щеткой я овладеть не смогла.
И как приятное дополнение — огромный чемоданчик в комплекте. Я в нем вожу фен и косметику в поездках
  • Kotii
  • 10 октября 2011, 00:34
+1 И у меня такой же, очень довольна. После сушки с вращающейся щеткой, на голове ощущение легкости, как после салона.
И у меня такой же, БЕЗУМНО им довольна. Укладку дома можно сделать не хуже, чем в салоне. Волосы после мягкие, приятно прикасаться. Пользуюсь чаще всего большой круглой насадкой. Самой верхней просто сушу волосы, третьей (на картинке) тоже пользуюсь, неплохо выпрямляет. Очень советую эту модель.
у меня тоже такой же) я пользуюсь и насадкой для выпрямления, тоже хорошая) отличный фен!
Я пользуюсь Rowenta CF 9220, у неё крутятся щёточки, в комплекте две — это суперудобно. Очень довольна! Укладка как из салона и волосы стали более блестящие.
Только иногда волоски попадают между щёткой и феном — это неприятно, но я приноровилась и у меня очень редко такое случается.
У меня фен Babyliss с одной большой вращающейся щёткой, другие насадки мне не были нужны, поэтому купила с одной. Руки у меня — те ещё крюки, волосы не густые и тонкие (даже парикмахеры не могут уложить их в нужную сторону), объёма нет. Так вот, в начале этого года я кардинально сменила стрижку, получилось типа каскада длиной до плеч, и я начиталась отзывов и купила фен-щётку. Радости моей теперь нет предела!!! Меня в неё устраивает всё! После сушки этим феном я выгляжу, как будто только пришла из парикмахерской:) Повторюсь, руки у меня — крюки, раньше я никогда не могла нормально уложиться, хотя фены-щётки были, но без вращения.
Этим феном я сушу волосы минут через 10-15-20 после душа и почти до полного высыхания волос. никакие укладочные средства не использую. Волосы от корней приподнимаю и подкручиваю щёткой. Объём получается кратковременный, но главный мой эффект — это общий вид, волосы выглядят именно уложенными, немного подкрученными и гладкими (за счёт вращения и щётки из натуральной щетины)! Раньше ничем я этого добиться не могла!
Иногда волосы застревают при вращении в щётке, но это легко и быстро устраняется, проблем нет.
Соглашусь с мнением других девушек — фен с вращением подходит всё же только для не очень коротких волос и волос средней длины.
  • domino
  • 10 октября 2011, 01:41
У меня такой, как на вашей картинке-не советую! Он делает красивый обьем и выпрямление, но ужасно сушит волосы-стали выпадать((

• Azaze
  • 10 октября 2011, 02:22
я бы не стала брать с волосистыми щетинками — волосы путаются и выдираются, лучше поищите с пластмассовыми наконечниками.
  • Shonalli
  • 10 октября 2011, 03:51
у меня Rowenta brush activ cf 9220 последние 2 года. люблю нимагу, не знаю как я раньше жила. волосы чуть ниже плеч, ничего не путается укладывается замечательно.
  • 10 октября 2011, 05:59
уже третий отзыв в пользу именно этой модели! спасибо
У меня Ровента браш актив, замечательный фен, только им могу уложить волосы так, как мне нужно, в рекордное время))
  • 10 октября 2011, 06:04
четвертый))) у вас тоже волосы ниже плеч? а как по мощности? долго сушите волосы?
нет, у меня как раз-таки до плеч. Я этим феном больше не для сушки, а для укладки) Волосы сохнут без фена, а вот когда они уже подсохли немного, начинаю сушить

• kat35
  • 10 октября 2011, 10:16
У меня тоже Ровента браш актив 9220 модель. Уже год почти очень довольна.
Мою волосы и укладываю каждое утро.
Очень быстро и как из салона получается прическа, у меня не очень длинные и тонкие волосы.
У меня такая щетка Bosch, как на фотографии. Я ее использую не для обьема, а скорее наоборот — волосы сильно осветленные и без укладки напоминают шевелюру пуделя :) Укладкой и мощностью я довольна, но есть один минус: держать эту щетку в руках неудобно. Мой совет — перед покупкой обязательно подержите щетку в руках и представьте, как будете укладываться и переключать режимы.
Единственный фен, который делает объем с большой буквы «О», так это вот этот www.technopark.ru/product/1/9370/48/x/0.html
Мне подарил его муж, 4-ый год пользуюсь и не променяю ни на что!!! В салонах меня укладывают тоже кстати таким!!! Советую Вам. Он конечно тяжеловат, но мощности такой ещё не встречала. Длинный шнур и 2 насадки для объема. Главное, уметь правильно пользоваться любым феном! И можно добиться превосходного объема.

этот фен не единственный который способен делать объем, любой проф. фен обладает такими качествами и мощностью
вот про этот фен я говорила, имею такой же)
А другие фены не делают такой объём? Он один волшебный?
все выбирают товары по ширине своего кармана… я советовала то чем я пользуюсь про остальное говорить не могу
А я уже лет десять пользуюсь фенами-расческами. и не хочу от них отказываться. Сейчас купила браун с ионизацией и с паром. Отличная вещь. Режима вращения нет. Мощный. И сушит и укладывает волосы сразу. Волосы, даже мои после мелировки и длинные, прямо блестят. становятся гладкие. Мне очень нравится. У меня был и есть еще ровента, но там щетка в диаметре поменьше. я с ним вообще ничего не могу сделать. ни объема, ни нормально высушить. Он жжет волосы, пахнет даже горелыми волосами. Забросила его подальше. А вот браун вещь!!! всем советую!
  • 10 октября 2011, 15:30
Ой девочки… в общем думала я, думала и решила, что скорее всего просто куплю профессиональный фен и хорошую расческу… Вроде руки не крюки, с ним, думаю, смогу сделать красивую укладку, а главное быстро! Тем более распрямлять волосы мне не нужно, только объем и оформление кончиков.Всем спасибо за советы, люблю косметисту
Совершенно верно!!!
У меня точно такой же фен Бош, как у вас на картинке.
Я пользуюсь ими давно, потому что ничего более неудобного, чем обычный фен в одной руке, а расческа в другой для меня нет.
Обычный фен пережигает мне волосы в отличие от фена-щетки.
При желании объем можно создать как феном, так и феном-щеткой, просто добавить мусс или пенку.
Мои волосы длинные и досаточно густые — полностью высушиваю (мою и сушу ежедневно) за 10-15 минут без предварительных мучений волос полотенцем, то есть только промакиваю.
Из всех насадок в комплекте мне подходит и пользуюсь только одной — обычной щеткой,
пластмассовые и иже с ними — ни о чем, портят волосы.
  • KalinaK
  • 10 октября 2011, 15:54
Я уже лет несколько пользуюсь щеткой феном-щеткой Braun (уже второй) вот таким:

Для меня лично, на каждый день незаменимая штука. Из всех насадок использую толко крупную круглую щетку.
Волосы у меня тонкие, чуть ниже плеч. Насчет объема — ничего сверхестественного (зависит от укладочных средств), но вытягивает и выпрямляет отлично. Мощности хватает вполне, укладка, по крайней мере у меня, занимает гораздо меньше времени, чем проф фен+щетка (руки растут у всех из разных мест:))
Как единственный фен, думаю, будет недостаточно, но как дополнение к проф фену, очень даже.
Из минусов — хрупкие щетки, несколько путешествий в чемодане и нет половины зубьев. Паром не пользуюсь, холодный воздух одной рукой сделать проблематично. При аккуратном использовании, видимо, будет служить довольно долго. Мне хватает года на 2.
советую Babylissэ!!! там выше есть картинка)