Красивые волосы

Мой уход за волосами ч.2

Всем привет! Я решила отдельным постом написать о своих сегодняшних любимых масках для волос. За свою жизнь я перепробовала ну просто превеликое множество раличных масок: от дешевых до очень дорогих, от масс до профессиональных средств. Не скажу, что представленые далее маски прям самые самые лучшие вообще из всех всех всех, но на данный этап времени они меня вполне устраивают и по цене и по качеству и по результату. Поэтому не вижу сейчас смысла покупать мега супер дорогие маски.
Итак это маски от Агафьи. Но оговорюсь сразу, я их редко использую в чистом виде. Чаще они мне служат как основа маски с маслами. Т.е я беру эту масочку и добавляю туда кучу полезных масел. Так легче наносить их на волосы и затем смывать. Эти маски более чем бюджетные, их нетрудно найти в продаже, они ээфективны вполне как в составе сложных масляных масок, так и сами по себе, поэтому меня они вполне устраивают!
Вот они, мои масочки:
Теперь расскажу о каждой по отдельности:
1. Рецепты бабушки агафьи, Маска для волос Яичная питательная, на основе яичных протеинов и ржаного солода, Для всех типов волос
Описание от производителя: Яичные протеины интенсивно питают волосы и кожу головы. Ржаной солод – незаменимый источник микроэлементов, оказывает восстанавливающее действие.
Мое мнение: Маска кремовой текстуры, средняя по густоте, имеет ооочень приятный сладковатый запах (кондитерский как будто). На ней легко замешиваются масла. Маска хорошо наносится на волосы, лично у меня она не течет, хорошо смывается и имеет потом долгий запах на волосах. По действию: я ее развожу с маслами (об этом чуть позже), расчесываю сухие волосы, наношу на волосы и хожу с маской минимум 2 часа. Мне нравится как она действительно питает мои волосы, они стали более послушные и гладкие, блестящие. Ну и как я сказала, очень мне нравится ее запах на волосах, просто очень. Причем лично для меня запах не сказать что химический, но и не чисто травяной как я думала. Что то среднее.
Маска выглядит вот так:
Стоимость:36 (!!!) р в магазине Fix Price
Моя оценка:5+
2. Рецепты бабушки агафьи, Маска для волос Репейная укрепляющая, На основе репейного масла и овсяных отрубей, для ломких и ослабленных волос:
Описание от производителя:Репейное масло, незаменимое в уходе за волосами, обладает высокими восстанавливающими свойствами, способствует укреплению структуры волос, предупреждая их ломкость и сечение. Овсяные отруби питают поврежденные волосы, возвращая им силу и эластичность.
Мое мнение:По сути эта маска мало чем отличается от предыдущей. Все плюсы яичной маски можно смело применить и к этой. Единственное для меня отличие: мне чуть меньше нравится ее запах, он резче. И данная маска чуть пожиже. Выглядит в баночке она точно также как и яичная.
Стоимость:36 р.Покупалась там же.
Оценка:5- (за запах)
Кстати, из этой же серии есть еще дрожжевая маска для ускорения роста волос. Все маски данной серии заявлены как созданные на маслах холодного отжима. Также они не содержат парабенов. В общем, сплошь одни плюсы. Но я и правда ими очень довольна, без преувеличения.

Ну и немного о том, как я делаю маски (если не наношу их сами по себе как отдельный продукиы и есть время немного повозиться). Беру яичную или репейную, представленную выше, и добавляю на глаз что либо из этого набора (либо все сразу):
ну и куда уж без него, без моего кокосового масла:
Все маселки должны быть теплыми. Все хорошенько размешиваю, наношу на волосы, собираю на краб, иногда укутываю и хожу минимум часа 2. Забыла сказать, на фото есть настойка стручкового перца. Ее я наношу с маской от Агафьи дуэтом на корни волос, не на длину!
Смываю маску без бальзама и вуаля! красота и блеск волос!
Надеюсь, мой пост окажется для вас полезным, я очень старалась, правда.
Я Олеся и ко мне на ты)))
Спасибо за пост. Я обожаю все, что касается масок для волос. Эти маски видела, но не покупала. Возьму теперь обязательно.
Kotofeeva
я думаю, стоит вам их попробовать. по крайней мере, не такие великие деньги и не жалко будет, если вдруг маски не подойдут вам)
  • kredit80
  • 06 октября 2011, 00:05
обожаю маски Агафьи! Только с ними я почувствовала свои волосы — как в детстве мягкие, живые и блестящие. Маски без диметикона — это легкость, это счастье!!!   В данный момент жалею сколько денег потратила на проф.косметику
Россиянки — вы счастливицы! На Украине эти средства в раза 4 дороже… и то попробуй найти!
kredit80 да, я удиввилась. что за 36 (!) р можно получить такую хорошую маску) да, мы точно счастливицы. Но и вы не прибедняйтесь) у вас на украине например есть белорусская косметика (декоративка особенно славится) и флормар как я слышала. а вот у нас ее сложно найти (я имею ввиду свой город)
спасибо за отзыв и за отличную идею о добавлении масел))))обязательно попробую масочки))
margarittemeow
лично мое мнение, что такие маски более эффективны именно в таком применении, как я описала в посте))) Проверено на себе!
  • Brigitta
  • 06 октября 2011, 00:38
Спасибо за такой полезный пост. Стоит навестить фикспрайс;)
  • Munya
  • 06 октября 2011, 01:12
а мне эта маска и не подошла, и не понравилась, из за того, что она очень жидкая ( да кстати запах у яичной реально вкусненький) и был большой расход. Я её применяла в чистом виде и рез-та никакого толком и не заметила. Думаю с маслами она мне больше понравилась, но читала что масла нужно добавлять не в маски, а в бальзамы, так как с маской намного быстрее смывается краска с волос, конечно если волосы окрашены, а тем более маски эти надо не 2-3 минуты держать. По этому я для масел покупаю бальзамы, а масками пользуюсь в чистом виде на короткий промежуток времени.
Ну все равно за обзор спасибо, рада, что вам подошли.
Munya
кстати, первый раз когда я купила яичную маску -она была очень жидкая -я тогда даже расстроилась. Но рискнула взять второй раз (уж очень запах нравился) -и она оказалась намного гуще… с чем это связано, незнаю… может партия разная была…
  • Ane4kina
  • 06 октября 2011, 01:20
на данный момент у меня есть две маски от Агафьи-Дрожжевая и Репейная.
начиталась хвалебных отзывов и сразу купила, как видела, благо цена мизерная. но я не очень то довольна этими масками-эффекта никакого не замечаю, очень плохо они смываются с волос.единственный плюс-это аромат дрожжевой маски, так печеньками пахнет вкусно =)
вот и верно -сколько людей, столько и мнений.   на моих волосах эффект есть и не хуже чем от профессиональных масок, и скорее всего это от того, что все таки я использовала их вместе с маслами, плюс ко всему держу достаточно долго -минимум 2 часа. Смываются они вообще у меня без проблем) Раньше я кстати в качестве основы испотльзвала бальзам, а потом узнала чтои маску можно -главное чтобы в ее составе не было силикона (который, как я поняла, как бы обволакивает волос и масла не попадут внутрь, а просто останутся на поверхности и смоются). я попробовала -мне понравилось. Сейчас пока вот нашла для себя идеальное применение данных масок. Недорого и есть эффект.
  • Loukoumi
  • 06 октября 2011, 05:28
У меня как раз дрожжевая стоит дома) Но я не рискую с маслами их мешать)
  • Sondra
  • 06 октября 2011, 07:02
Обожаю РБА!!! Все средства мне подходят, и волосы шикарные от них! У меня как раз дрожжевая маска, вкусно пахнет печеньками, очень нежно, не резко. Как хорошо, что есть такие средства — недорогие, но эффективные!
  • OKey
  • 06 октября 2011, 07:36
У меня из вашего арсенала есть Репейная. Волосы очень мягкие, шелковистые. Обязательно попробую и другие из этой серии.
  • LoveRu
  • 06 октября 2011, 08:06
Спасибо Олеся за столь интересный пост! Масочки заинтересовали, в конце концов за такую цену можно и рискнуть, правда?   Мой личный опыт в уходе за волосами тоже показывает, что дорогое-не факт, что лучшее) Что касается масел — это недавнее открытие для меня. Кокосовое масло и льняное наношу часика на 2 перед мытьем — волосы действительно довольны. А Вашу чудесную идею про смешивание с масочкой РБА — непременно воплощу в жизнь! Спасибо Вам
  • OKey
  • 06 октября 2011, 13:35
А эффект масел с масками РБА лучше, чем просто масла?
Да думаю, что наверное все таки эффект одинаковый, но может получше с масками) и плюс огромный в том, что когда я делаю на основе масок РБА, то они наносятся лучше и смываются тоже. а масла в чистом виде лично мне намного труднее смыть.
Спасибо вам огромное, просто замечательный пост!!! Сегодня же куплю такие масочки, за такую-то цену))) Единственное, не очень поняла-вы наносите маску с маслами на сухие немытые волосы?
да. я наношу на предварительно расчесаные немытые сухие волосы, хотя слышала что вроде лучше навлажные. Но мне не нравится на влажные -тк все течет, бежит по шее -в общем мне неудобно так и я нашла оптимальный ДЛЯ МЕНЯ способ ( нефакт что он окажется лучшим и для вас)
Замечательный пост, у меня есть тоже масочка «Дрожжевая» запах не очень, а эффект хорош
У меня есть репейная масочка. Я от нее в восторге. не содержит парабены и силиконы! После нее мои волосы становятся рассыпчатыми (как в рекламах) и блестящими.
Спасибо за пост, твои старания очень заметны и полезны! Ставлю плюсик   А у меня вообще половина всего, что есть у тебя   Мне больше нравятся не покупные маски, а сделанные своими руками. Вот рецепт моей любимой: 2 столовые ложки масла (миндального, репейного, касторового, абрикосового- на выбор, я люблю миндальное), 1 ст ложку оливкового, чайная ложка настойки календулы, 2 желтка, пол пакетика дрожжей, нагреть на водяной бане, но не долго, а то будет «пирожок»   На корни и, если останется, можно на волосы, голову укутать полотенцем, через час смыть. Эффект- вау! Советую!

• man_i_ya
  • 06 октября 2011, 11:48
Скажите а блондинкам вечно борющимся за цвет такие маски подойдут? как быстро они «смывают» цвет и не дают ли желтизны?
знаете, вот в этом вопросе не подскажу. тк сама не блонди((((
  • Vestalka
  • 06 октября 2011, 12:10
Спасибо за пост. Вы эти масочки на чистые волосы накладываете, то есть после мытья шампунем?
нет, на грязные сухие. а потом иду, сываю и мою шампунем без бальзама)
Можно я скажу?   Я до мытья.
и я ДО мытья)
  • z-lata
  • 20 октября 2011, 00:56
недавно добила «яичную» маску агафьи, но, если честно, ничего особенного не заметила, эффект от нее как от самого обычного бальзама — волосы более мягкие и легче расчесываются, но, опять-таки повторюсь, какого-то глобального улучшения не было
когда я использую маску в чистом виде -да, соглашусь, эффект как просто от бальзама. А вот если я ее использую как основу для масок с маслами, и другими полезностями -вот тут то и получается классный эффект)))) я ее именно так и использую -для меня это оптимальное применение данной маски!
  • Pinupka
  • 11 ноября 2011, 13:09
Спасибо за пост!

Скажите, у вас масло от «Бабушки Агафьи» хорошо вымывается? А то я купила, нанесла, потом месяц смывала…
вообще нет у меня проблем с его смыванием) вот кокосовое -хуже смывается, его надо не перебарщивать, а вот от Агафьи вообще нормально смылось. может вы его чересчур много наносите?