22.09.2011

Укладка проблемных волос, как часть образа

Вот хочу попросить очередного совета. Как и всем, мне хочется выглядеть на 5 +. Решила вплотную заняться этим делом. Составила матрицу по уходу за внешностью, планирую разобрать гардероб, составить универсальную базу на все случаи жизни. Но столкнулась с одной проблемкой. Мои волосы суховатые, пушистые и вьющиеся. Вот они портят всю картину ухоженного лука. Выпрямления хватает ненадолго, особенно когда влажно. А ежедневно гробить волосы утюжком жалко, ровно, как и делать химию. Перепробовала кучу разных способов завивки: папильотки, косички на ночь, термобигуди, диффузор, естественная сушка с муссом. Локоны распушаются, и выглядит это далеко не глянцево. Если применять кучу укладочных средств для разделения завитков это становится заметным, а хочется эффекта естественности.
Может быть, есть какие-то хитрые секреты укладки или виды бигуди. Или, быть может, чудо шампуни-маски, которые превратят сухие, пушащиеся волосы в струящиеся локоны. Кератиновое выпрямление предлагать бесполезно, т.к. город маленький, вряд ли удастся найти мастера. Что подскажете, милые девушки?

ezik74 22 сентября 2011, 12:34
Я тут тоже с блокнотом посижу, послушаю )) Мои волосы описываете один в один, вчера моросил дождик, потратила полчаса на укладку, дошла под зонтиком через дорогу на работу, и стала похожа на Бонифация из мультика. Уже и не знаю как с этим бороться.
Lesy 22 сентября 2011, 12:41
Здравствуйте! у меня точно такая же проблема с волосами — кудрявые, пушистые и ну ооочень упрямые. Одно время я делала так — на влажные волосы наносила гель для создания эффекта «мокрых волос», они подсыхали и все было здорово, гласное не пушились!
Выходило вот как-то так:(это через несколько часов после нанесения, они подсыхали)
(примерно так они выглядели после сразу нанесения)
Может такой вариант вам подойдет!
Lesy 22 сентября 2011, 12:42
А в последнее время я увлеклась косами и хвостами — однако тоже выручают, но вот эти шапки все портят
Maryasha 22 сентября 2011, 12:45
У меня волосы пониже лопаток, не получается самой себе красивые косы плести, только обычный колосок и хвост еще делаю обвитый прядью волос. Не люблю всякие заколочки, т.к. они не выглядят зачастую серьезно и «дорого».
Lesy 22 сентября 2011, 12:47
Можно делать без ярких заколок — у меня почти прозрачные или черные резинки и невидимки черные
Maryasha 22 сентября 2011, 12:59
Ну да, то что делаю, делаю именно так, плюс пучки еще, там шпильки, их вообще не видно.
Maryasha 22 сентября 2011, 12:43
А почему перестали так делать?
Lesy 22 сентября 2011, 12:45
Да как то подзабыла! делала делала, потом перешла на выпрямление утюгом, и забыла про гель.вот надо опять прикупить его! Я покупала Тафт, но вот сейчас не знаю что выберу
Maryasha 22 сентября 2011, 12:48
Понятненько. Надо попробовать. Недавно правда неудачно разорилась на мусс от Джон Фрида. Мусс сам по себе хорош и пахнет приятно и не склеивает, но результата для красивых локонов не увидела, увы…Спасибо за рекомедацию.
Lesy 22 сентября 2011, 12:51
Буду рада если вам поможет! вот сейчас написала и самой захотелось гелем побаловаться
mili 22 сентября 2011, 12:47
А вы не могли бы свои фотки показать?!) у меня такая же проблема, и я тоже раньше делала гелем, но у меня было просто много мелких кудряшек! интересно как вам удалось уложить их, как на первой фото?!))))) поделитесь секретом)
Lesy 22 сентября 2011, 12:49
фото у меня нет с такой укладкой. Кудри у меня крупные, скорее волны. Я либо так их вытягивала и взбивала, либо к помощи диффузора прибегала. Было конечно не точь в точь, но похоже)))
Maryasha 22 сентября 2011, 13:01
А диффузор у вас правильный был? Мой с широкими массажными пальчиками. Потом парикмахер сказала, что такой только лишнюю пушистость создает.
Да и кстати, от геля для создания «мокрых волос» не будет эффекта слипшихся волос? Кстати тот самый парикмахер делала диффузором обалденные кудряшки, упругие, четкие, держащиеся несколько дней. Но на ощупь они были неприятные, хотелось бы натуральности.
Lesy 22 сентября 2011, 13:30
Если переборщить с гелем то они будут как сосульки — я так пару раз попадала, а потом начала чувствовать меру. Да вроде нормальный диффузор — приспособилась к нему быстро, даже не знаю
_Alina_ 22 сентября 2011, 15:01
У кого не послушные волосы?   Я думала мои только такие своенравные и строптивые, проблемы аналогичные-капля воды рядом и все, чао прямые, блестящие, красивые. Сейчас к тому же осень-дожди и выпрямление утюжком бессмысленно, вобщем вот что делаю я: уход — Бонакур «Moisture Kick» (интенсивное увлажнение), укладываю так: на кончики (1/3 длины, волосы у меня чуть ниже плеч) наношу велла для выпрямления волос с термозащитой в красной упаковке, на всю длину спрей John Frieda «Frizz ease» он тоже защищает, разглаживает, придает блеск   Сушу все это великолепие с помощью большой расчески и круглой щетки (когда как или попеременно) и вуаля) «завитки» есть, но мне такие нравятся, аккуратно лежат и так как я хочу и блестят-блестят, можно шелка добавить для пущего эффекта.
Фуф, надеюсь пригодится
Alexx 22 сентября 2011, 15:47
Я сейчас пользуюсь DAVINES уходом для волос. Так вот, там есть серия усиливающая завиток и наоборот, распрямляющая завиток. Но я их не пробовала. Может стоит отзывы о них почитать… А то от постоянной укладки иссушите волосы.
_Alina_ 22 сентября 2011, 15:59
Отнюдь, я сейчас утюгом редко пользуюсь (не сезон   ), а волосы такие живые и блестящие   а про Davines-возьму на заметку-спасибо)
ezik74 23 сентября 2011, 09:15
конечно пригодится  , Алина, дайте совет от Бонакура не приходится мыть чаще волосы? И как увлажнение от него? Долго выбирала между Бонакур «Moisture Kick» и Пол Митчелл серия с Авапухой, пока купила последнее, но мои волосы на него не больно-то и реагируют, разницы я точно до и после не вижу, но боюсь брать Бонакур вдруг придется мыть голову чаще, хотя мне все продукты BC очень нравятся.
Svoboda_slova 23 сентября 2011, 09:19
Хоть и не ко мне вопрос, но у меня Бона Кур серия с коэнзимом Q10. И я мою волосы два-три раза в неделю, они у меня тоже суховатые, волнистые и не очень послушные. В общем я думаю что моя серия даже потяжелее будет чем Moisture Kick», но волосы не утяжеляет и не жирнит совершенно.
А Пол Митчел именно черная серия с Авапухой? Интересуюсь так как хочу тоже их уход попробовать, правда серию другую думаю.
ezik74 23 сентября 2011, 09:41
У меня волосы на концах очень сухие, а у корней, наверное, ближе к жирным, поэтому я и боюсь тяжелых средств на корни волос. А у меня такой шампунь AUL MITCHELL INSTANT MOISTURE DAILY SHAMPOO и всеми любимый PAUL MITCHELL AWAPUHI MOISTURE MIST. Не знаю черная это серия или нет )))
_Alina_ 25 сентября 2011, 16:22
простите что поздно отвечаю. я волосы каждый день мою, поэтому чаще-не чаще подсказать не могу(((
Natalkin 22 сентября 2011, 16:07
Боюсь, Вас расстраивать, но в дождь ни что не может справиться с кудрявыми волосами ( не думаю, что вы хотите выглядеть ненатурально, с огромным количеством лака на голове или геля)! Хорошо прическа выглядит только при сухой погоде. Сколько средств уже не перепробовала не лежат они идеально при влажности.
Lesy 22 сентября 2011, 16:29
Ну даже не знаю, ведь как-то мы выживаем в дождливую погоду)))идеально у меня не лежат и в хорошую погоду
Maryasha 22 сентября 2011, 22:35
Ну ладно в дождь, это можно что-нибудь приличное заплести. А как вот повседневно укладывать, чтобы форма красивая была и мучений для волос поменьше. Хочется, как вы правильно, заметили по максимуму натуральности, по-минимуму укладочных средств. И плюс секреты по улучшению структуры волос.
Natalkin 23 сентября 2011, 08:46
Из последних средств, улучшающих структуру, действительно, действующие — это Lebel восстанавливающая маска Proedit Curl Fit Treatment и Dikson Herbal Pack. После них действительно чувствуешь, что волосы изменились. Но все это, конечно, до первой помывки. С нашими волосами пока ничего не сделаешь, не придумали идеальное средство. А во влажную погоду я хожу с шухером на голове… брррр
ViolaTricolor 23 сентября 2011, 00:39
Не мучайте свои волосы!!!
У меня они такие же. Раньше всегда выпрямлялась, крутила бигуди, мучила пенками и лаками, постоянно красилась и мелировалась!!! О кошмар!!!
Прежде чем выпрямить волосы надо было чтоб на небе благоприятно звезды сошлись и погода была хорошая(при сильной жаре, т.к потела голова, или дожде волосы превращались в стог сена)
Но уже примерно года два как я плюнула на это неблагодарное дело. Не выпрямляю и не укладываю( да что говорить расчесываю их примерно 2 раза в неделю).
Красить перестала год назад. пользуюсь маслами и всякими полезными шампунями и масками ( Может вам не хватает ухода? Почему они сухие)
В роли укладочного средства использую либо кондиционер несмываемый ( распрыскиватель) либо просто водичкой побрызгаю чтоб лучше вились.
Svoboda_slova 23 сентября 2011, 08:54
Классные кудряшки! ))) И самое главное что без головняков )))
Maryasha 23 сентября 2011, 10:18
Замечательные кудряшки. Такие бы меня оч. устроили ))) Ухода точно не хватает. Они только-только начали приходить в себя после мелирования. Пользуюсь репейным маслом, из помывочных средств пока серия Золтой шелк, плюс средство для кончиков волос. Подумываю попробовать уход Redken или Joico. А что вы подразумеваете под полезными шампунями и масками, какими пользуетесь? У вас волосы каскадом подстрижены?
ViolaTricolor 23 сентября 2011, 10:29
Да каскадом. Шампуни и маски без парабенов и сульфатов, заказываю на хербе. Масла кокоса, Жожоба и аброкосовых косточек, ну и конечно репейное. Я просто не вижу смысла тратить огромные деньги на уход, т.к и с этими средствами у меня все ок. наидите посты тут с Giovanni цены хорошие и явная польза.
Как только появится побольше времени сделаю пост.
Maryasha 23 сентября 2011, 10:33
Ага, спасибо, посмотрю!
Gauasia 27 сентября 2011, 11:30
Kerastase Oleo Curl Masque и Kerastase Oleo-curl huile Kerastase Nutritiv — лучше ничего с моими кудряшками не справлялось. они были очень упругие и каждый локон отдельно вился
хочу еще раз купить, но пока альфапарф свой допользую))
я пост писала про них но там нет фото именно после использования этих средств ((
Maryasha 27 сентября 2011, 19:00
Спасибо, тоже возьму на заметку.