Красивые волосы

Кондиционер "Sheer Blonde" от John Freida

От производителя:
Оригинальный активирующий кондиционер «Sheer Blonde» для окрашенных, мелированнных и натуральных волос оттенка от медового до темного блондина. Кондиционер создан при участии профессиональных стилистов.
Благодаря специальным компонентам кондиционер увлажняет, разглаживает и восстанавливает структуру волос, придает волосам здоровый и ослепительный блеск, сохраняет и освежает цвет. В результате применения кондиционера Ваши волосы становятся эластичными, шелковистыми, послушными и приобретают ослепительный блеск.
В состав шампуня входят экстракты натуральной карамели, ромашки, меда и ростков пшеницы.

От меня:
2 месяца назад ужасно сожгла волосы. Волосы были как пакля, жесткие и мертвые. После использования кондиционера волосы заблестели, стали шелковые, легко укладываются и расчесываются. Их приятно трогать. Конечно, кончики умерли безвозвратно, но я их попозже состригу. Главное, что большая часть волос ожила.
Кондиционер имеет приятный сладко-карамельный аромат. Объем 250 мл. Достаточно экономичный. Теперь хочу попробовать маску для волос этой же серии.
В выходные ночевала у сестры и когда мыла голову, использовала другой бальзам марки Keranove. И вот тут я реально почувствовала разницу. Еле уложила волосы, но все равно они пушились, весели палками, путались и выглядели ужасно.

Покупала в Рив Гоше.
Цена: около 400 руб. (точно не помню, давно было).
Да, бедные твои волосы. Лечи их и больше не издевайся так. Я раньше оооочень хотела быть блондинкой, красила волосы наверное большинством существующих красок (и дешевыми и дорогими), но положительных результатов практически не было. Смотрю сейчас на старые фото и ужасаюсь: волосы безжизненные, сухие, непослушные куда смотрела моя мама Ну и где красота? Сейчас покончено со светлыми волосами, пусть темные, но здоровые и от этого эффектные.

Самое дурацкое, я сама достаточно светлая и красилась на несколько оттенков светлее, не в блондинку. Вот что обидно. Теперь просто тонирую волосы. Действительно хватит уже их мучить.
Темные волосы — красиво) Если бы у меня были темные, вообще бы не парилась.
Мне лет в 16 внушили, что под зеленые глаза и светлую кожу нужно обязательно иметь светлые волосы. Так я проходила до 22 лет. Девчонки в институте мне начали советовать перекраситься, что якобы, брови темные, и волосы темные будут лучше смотреться. Спасибо им огромное, я перекрасилась в русый цвет без оттенков (свой темно-русый). Довольна…

Я в шоке!!! Темные волосы и зеленые глаза — это же красота неземная! Да я бы убила за такое сочетание!!! Сама пепельная мышка с серыми глазами и бледнющей кожей.
  • Jva4ka
  • 07 июня 2010, 13:40
Видимо,22 года это переломный момент в жизни окрашивания волос:)Я сама с 14 лет мучаю волосы(начиналось все с мелирования, потом перешла на полноценное окрашивание), а сейчас озаботилась здоровьем волос :)Отращиваю уже полгода:)
Кстати напишу попозже пост про серию John Frieda для осветления волос(у них вышли шампунь и бальзам, которые за 3 недели делают волосы светлее на 1-2 тона, как будто высветленные солнышком)

Очень интересный эффект, напишите пожалуйста. Мне вообще теперь интересно все про марку John Frieda.
Я тоже с 14 лет мучаю волосы. Сейчас перешла на тонирование, но свои пепельно-русые все равно оставлять не собираюсь. Жуткий цвет.
пепельно-русый жуткий цвет!? Самый мой любимый цвет!

А пепельно-русый с темно карими глазами вообще фантастическое сочетание
ооо, как мне нравится такой цвееееетт.у меня от природы примерно такой, а теперь брюнеткаи обратно вернуться это целая проблема…

Это не пепельный. На фотке у меня натуральный цвет с мелированием. Пепельный он на то и пепельный, что не дает золотистого блеска. Сами волосы имеют серый цвет и блеск приглушенный.
у меня свой цвет такого плана. и я тоже с 15 лет была блондинкой, но волосы, к счастью, не убила, сейчас рыженькая, но скоро вернусь к истокам… вот так у Джен. и тогда прощай окраска и убивание волос
а вы свои волосы берегите и балуйте, раз так вышло=)))

Стараюсь. Очень не хочется лет в 50 быть облезлой(. Сейчас то мы экспериментируем, а потом все это может нам аукнуться.
Такой цвет как на моделях-это сложное и дорогое окрашивание, иногда его называют «калифорнийским мелированием», иногда -бронд, техника разная, но я видела одну из техник -" балаяж", это такой вид мелирования. Один известный парикмахер, не помню имени, который красит американских звезд и моделей делился коротко как достичь такого цвета- это достигается за несколько окрашиваний, он наносит обесцвечивающий состав на прядки волос, но не на фолегу, а прямо на волосы, на концах получается волос уже был обесцвечен и он приобретает более светлый оттенок, на средней части волос -больше «золота», так как состав работает в первый раз, корни не трогает совсем (но по моему корни все же делают поярче и может даже потемнее). Делать надо это очень быстро, чтобы не пережечь волосы и получить желаемый оттенок. Главное-совершенно мягкий переход оттенков. У нас так не знаю кто красит. В основном предлагают набрать на фольгу прядки нескольких оттенков, чтобы была игра света, но в любом случае по-моему мнению получается «зебра» на волосах.
  • 07 июня 2010, 12:41
а можно вопрос: это средство действительно придает видимый блеск светлым волосам? У меня волосы медового цвета (прямо как в буклете написано), все никак не могу добиться выраженного блеска у волос. У меня разные шампуни, бальзамы, маски были. Но того эффекта, который мне хочется, так и не получила. Правда, неоднократно слышала от специалистов, что светлым волосам придать блеск намного тяжелее, чем темным
я от своей лучшей подруги и тоже блондинки постоянно такое слышу насчет того, что моим темным волосам так легко придать блеск… Попробовала бы она…
У меня тоже сейчас темные, мою шампунем с кондиционером, блеск готов.
Вот насколько они темные
  • 07 июня 2010, 16:10
вы правы :) какими бы волосы не были, нем все время хочется, чтобы они были еще лучше :)

Не очень светлые волосы, но блестят.
  • 07 июня 2010, 16:11
а чем вы ухаживаете за волосами. мои волосы чем-то похожи на ваши (трудно сказать, светлее мои или такие же)? :)

Еще у меня есть супер-маска REF 541 (шведская профессиональная косметика для волос). Покупала в проф. магазине в Меге. Стоит 660 руб. И несмываемая сыворотка Эльсеф SOS от Лореаль. Наношу на концы волос (с середины).
  • 07 июня 2010, 16:22
что-то я торможу… снимаю свой вопрос
у Джона Фриды действительно очень хорошие продукты за вполне приемлемые деньги!!! Надеюсь, совсем скоро Вы и не вспомните о былых потерях))

Я тоже надеюсь. Затонировалась Веллой, очень щадящая. Самое оно для меня.
тонировка от Веллы тоже моя самая любимая)

Мне тоже очень понравилась. Волосы после нее сказочно блестят. Особенно там где отрастают натуральные такое цвет красивый получился.
  • Olaf
  • 07 июня 2010, 16:04
Абсолютно согласна. У меня сейчас шампунь и кондиционер для объема, я довольна. И соотношение цена-качество.
А есть такой же для темных волос?

Там огромные серии для всевозможных оттенков волос. www.johnfrieda.com/products/product_family.asp?productLine=brilliant_brunette
Охх спасибо Вам :)

Тоже возьму попробую. Спасибо за наводку. А то тоже цветовые эксперименты волосы подпортили…
немного не поняла вот это «от медового до темного блондина»… т.е. пепельный блонд кондиционер будет немного желтить?

Там на каждый цвет свой кондиционер. Есть еще от платиного до шампанского блондина и еще вроде третий какой-то я видела в РГ, не могу в инете найти. Состав у них немного разный. А темный блондин не желтый. Думаю, просто эти шампуни направлены на поддержание именно определенного цвета.
спасибо, а вы замечали, как он влияет на ваш цвет?

Никак. Моим волосам он придает только блеск. Цвет волос есть на картинке выше. Когда брала кондиционер была еще светлее.
мне очень нравится кондиционер для брюнеток, а вот кондиционер для объема не подошел!
Я как-то вообще не верю в средства для объема )))Правда, может потому, что на волосах до попы сложно только средствами создать какой-то объем
согласна, перепробовала все, но наивная, иду и пробую опять! Один раз действительно у меня реально была объемная шапка волос после кондиционера BioSilk, но за это разовое удовольствие я очень дорого заплатила — на следующий день мои волосы выглядели как будто я их сожгла плойкой! Долго потом еще лечила и восстанавливала!
я тоже не верю в средства для объема. Но один раз в дороге мне пришлось помыть голову шампунем Нивея Объем (пробник из журнала, лучше чем отельные шампуни) даже без концидионера. Девочки, у меня никогда в жизни так волосы от корней не стояли при моей длине...)) Это был эффект ВАУ. Я, конечно, не купила шампунь, но получила урок, что в массе есть такие вау-средства.
  • Nargiz
  • 07 июня 2010, 22:38
Спасибо Кристина)) Возьму Нивея для обьема для вечеринок)) А флакончик такой
да, это он)

А у меня, при том, что волосы короткие, никакого объема от этого шампуня не было. Зато обычный шампунь от The Body Shop с крапивой, дает замечательный объем.
я, кстати, купила этот крапивный шампунь. Но я им мою после всяких натуральных масочек, промывает отлично. ПРо объем ничего сказать не могу со своей длиной, не берет))

Да уж, у тебя волосы шикарные. А я вот все никак отрастить не могу) Надоедает и я их состригаю.
я -ценитель ухода за волосами Мольто Бене… волосы отращиваю-длинные., часто крашу, либо тонирую, в общем издеваюсь по полной… месяца три назад закончилась маска мольтобеневская( я ее и за место кондиционера после каждого мытья)… решила сэкономить и купить Джон Фрида кондиционер разглаживающий… если после мольто бене волосы уже при смывании струятся волосик к волосику, то джон фрида меня не взяло.волосы путались, я их «драла» при расчесывании… как поняла, для моих убитых волос это слишком слабый уход… а еще пока я пользовалась Фридой у меня засеклись кончики(с мольто бене такого не было)… в итоге опять купила мольто бене и не нарадуюсь… мои волосы:
P.S. вот парадокс, до того, как купить кондиционер для разглаживания, у меня был опыт с кондиционером для вьющихся волос… он мне тоже особо не подошел. и в надежде, что разглаживающий то может и подойдет, был куплен последний… и опять мимо…
  • makffa
  • 07 июня 2010, 21:31
А-БАЛ-ДЕТЬ!!! Шикарно! Просто мечта! Вам бы в рекламе сниматься.
спасибо, меня только в мультфильмы приглашают))))))
Пиратка, волосы просто отличные! Ваши старания оправдывают себя — выглядят очень ухоженно и добротно! Так и хочется потрогать)) И еще плюс 100 за стрижку))
пасиб-пасиб-пасиб! поднимаете настроение, которого сегодня нет…
  • Nargiz
  • 07 июня 2010, 22:42
Piratka, вам точно в рекламе шампуней сниматься! Роскошные волосы! Ушла за мольт бене Тину Канделаки, Летицию Касту вон из реклам!!! Тут у нас такая красота)))
мольто бене-веСЧЬ!
так а что за масочка у вас мольтобеневская, я не уловила?))
та, которая яркозеленая… она позиционируется для волос поврежденных хим. завивкой и блондированием… но не надо буквально воспринимать эти слова- скажем так-сильновосстанавливающая маска для «убитых» волос… не вспомню состав(лень идти в ванну, простите).но там точно есть керамиды, которые борятся с сечением кончиков (так и есть).еще есть конский кератин(продукт животного происхождения, идентичный по составу с человеч. волосом) и белки, которые заполняют поврежденный, а у блондинок и вовсе отсутствующий белок со длине волоса.результат-живые, струящиеся, блеснящие волосы.потому что-здоровыми стали!
Ага, вот такая зеленая маска МолтоБене любимое средство Оксаны Федоровой, но у Piratki по любому расивей ;))

А у меня от такой маски волосы быстро пачкаются:
ой красивей, конечно
а тут два правила: 1)не наносить на корни 2) наносить мало. я на свою длину наношу 3орошинки этого средства, растираю в ладошках и на волосы.

Конечно, под каждый случай надо выбирать свой уход. Для меня Молтобене пока не по карману. Хотя кондиционер или бальзам я все равно куплю на пробу. Раньше пользовалась их шампунями, очень нравились. Наверное мои волосы не настолько убитые, и то радует. Я их брюнетки в блондинку платиновую перекрашивалась в прошлом году. Вот это была жесть.
Очень красивые волосы) Берегите такую красоту.
почитала еще отзывы в интернете. заинтересовалась)
Тоже пользуюсь этой маркой шампуней и бальзамов (чередую с профессиональным уходом от Лореаль). Только у меня линия для платинового блонда. Что могу сказать по поводу этой марки: «Очень даже не плохая вещь, учитывая цену.» — Лореаль Керастаз или Велла СП, конечно, покруче будет, но там и цена другая. По мне, Джон Фрида — очень приличная косметика. Своих денег стоит.