Красивые волосы

Француз, финн и испанец в моей ванной комнате

Добрый день девушки-красавицы! Кто о чем, а я как всегда о волосах. Пришло время подвести итоги 3х средств ибо флаконы уже почти пусты.
Итак, это те самые иностранцы!
Тот самый испанец 1. Byphasse Shampoo Orange Ext Greasy/ шампунь Byphasse для жирных волос с экстрактом апельсина 750ml.
Состав:

Свотч:
От производителей: Обогащен экстрактом апельсина. Экстракт апельсина богат витамином С — питает и освежает кожу, заряжает клетки энергией. Ежедневный шампунь, насыщенный экстрактом кожуры сладкого апельсина, придает свежесть и естественный блеск волосам любого типа. РН нейтрален.

Развернутое мнение: Во время повышенной жирности волос (а именно, ежемесячное или в особо жаркие (влажные также) дни шампунь для жирных волос мне просто необходим. У этого шампуня хорошая консистенция белого цвета средней густоты и ненавящивый легкий запах цитрусовых. Жирность действительно неплохо убирает, но как и все остальные шампуни против жирности путает волосы. То есть без хорошей маски с ним делать нечего. Со своей задачей справляется, и это самое главное. Когда увидела его в отделе бытовой химии строймаркета  , решила купить без колебаний, ведь цена приятно радует, аж 700 мл за 200 рублей.

Оценка: 4+ (на мои волосы(но думаю натуральный «жирным» волосам будет на 5)

Цена: 200 рублей

Тот самый финн 2. LV Shampoo/гипоаллергенный шампунь для волос LV. 200 мл «Брутальная» крышечка-дозатор:
Состав:
Свотч:
От производителя: Гипоаллергенное средство для мытья волос. Подходит для людей с повышенной чувствительностью кожи.Одобрено Ассоциацией против аллергии и астмы Финляндии.

Развернутое мнение: Небольшой удобный тюбик легко помещается в руке. В колпачке есть небольшой дозатор, и шампунь поступает «порционно». Самое приятное в нем густая консистенция без запаха. Шампунь не очень сильно мылиться, что несомненный плюс. Никаких реакций и почесунчиков тоже не возникло. Обычно у меня это бывает после каждого 2го шампуня. Но главное что мне понравилось, это несомненный прикорневой объем, на моих длинных волосах нужно долго выкаблучивыться, чтобы что-то получить. Разумеется куплю еще раз.

Эффект прикорневого объема от этого шампуня на мне:
Цена: 125 руб

Тот самый француз 3. Le petit marseillais Masque Karite Miel/ маска сухих волос Масло карите и мед. 300 мл
Состав: Свотч:
От производителя: Маска для сухих волос Marseillais питательная, масло Карите и Мед 300мл.
Специально для сухих волос Le Petit Marseillais разработал питательную маску с использованием следующих ингредиентов. Масло Карите известно своими увлажняющими свойствами. Мед обладает питательными и смягчающими свойствами.

Развернутое мнение: Хотелось бы начать с того, что этот маленький принц марселец просто заполонил весь наш город. Повсюду в супермаркетах и аптеках их стенды и т.д. В общем эту фирму активно продвигают (кстати сайт у них что надо). Смотрела-смотрела я на нее, и купила маску. Цена адекватная как у всего масс-маркета, который продается по супермаркетам. Консистенция не дать не взять сливочное масло из блендера  . Немного похожа на мусс, на на ощупь сразу понятно, что не хватает «маслянистости». Наносится хорошо, достаточно экономично. Но есть в нем один уникальный момент. Как только наносишь маску, примерно минут через 10-15 (обычно я хожу 40-50 минут)волосы начинают сохнуть как будто ты обмазала их пенкой для укладки. Со мной это впервые -будто пивом облилась. А теперь о главном. Эффект средний. Для волос неплохих, средней испорченности будет весьма неплохой заменой всяким гарнье-глисскур и бла-бла. С моими сильно поврежденными волос справится он не в состоянии.

Оценка: 4(средний недорогой вариант)

Цена: 250 руб.

Пока все)всем всего самого доброго!)
    Спасибо) Заинтересовал финский товарищ… надо бы его поискать.
    всегда пожалуйста!)
    • Ane4kina
    • 15 августа 2011, 21:47
    маска интересная-прозрачная. первый раз вижу такое) захотелось) и шампунь финский захотелось)
    спасибо за пост!
    п.с.: вы такая милая, волосы красота да и только)
    пардоооон((это не маска. это финский шампунь
    • Ane4kina
    • 16 августа 2011, 01:04
    а я то думала))))))))))))))
    • Yanusik
    • 15 августа 2011, 21:57
    Какая интересная консистенция у маски, весьма необычно
    То-то я думаю — почему фото одинаковые
    да уж, хотела бы я посмотреть на прозрачную маску!
    • 15 августа 2011, 22:57
    Полюбопытничала — офигеть, тоже из Казани?! о_О
    Как интересно, а где Вы приобрели финского красавчика?
    • Sane4ka
    • 15 августа 2011, 23:09
    И я оттуда))
    • 15 августа 2011, 23:39
      Ну надо же! Будем знакомы
    в питерской сети Максидом) там почти вся линейка от LV)
    • 15 августа 2011, 23:38
    Вот туда все никак не могу доехать…
    • Sane4ka
    • 15 августа 2011, 23:11
    Аделечка, спасибо за прекрасный как всегда)) пост! надо LPM попробовать…
    спасибооо)
    и всегда пожалуйста!
    • 15 августа 2011, 23:15
    Очень люблю фирму LV, в этой ценовой категории одина из самых моих любимых. Жаль только в Питере их не найти(
    а я нашла LV в Питере, написать?)))
    • 15 августа 2011, 23:21
    Конечно! И если можно с ценой, боюсь что выгодней все таки в финке будет покупать)
    девочки, у вас в питере есть магазы стройматериалов и всего подобного, «Максидом» называется. Вот там представлена полная линейка LV
    • 15 августа 2011, 23:44
    ООО, интересно, нигокда не обращала внимания, поищу там. Спасибо)
    • 15 августа 2011, 23:44
    Есть маска французская. Мне нравится. Питает хорошо мои волосы. У меня кончики сухие, не скажу, что увлажняет и питает на отлично, но на твердую четверку точно. Для своей цены отличный вариант.
    верно сказано!
    • Arnica
    • 15 августа 2011, 23:36
    Тоже есть маска, а так же бальзам и шампунь из этой серии. Я предпочитаю профессиональный уход, но эти средства меня приятно удивили. А за такую цену я еще один балл накину.:-)
    • Shonalli
    • 16 августа 2011, 00:10
    спасибо за пост))). Вы очень стильная и красивая девушка. а «Брутальный» финн весьма заинтересовал…
    благодарю!
    Agidele4ka, спасибо за отзыв! Собиралась покупать маску для волос, но теперь задумалась«стоит ли?»
    всегда пожалуйста!)
    если у Вас не сильно испорченные волосы, то попробовать несомненно стоит)