09.08.2011

Мои любимки в уходе за волосами - Design Soap

Привет мои дорогие! Хочу рассказать вам о том, как я отращиваю свои волосы. Итак, мои волосы тонкие, мягкие, склонные к сечению, жирные у корней и сухие от бесчисленных окрашиваний на концах. Плюс к этому — чувствительная кожа головы. В довершение к этому я год назад сделала мелирование и до сих пор пытаюсь его срастить. Шампуней, масок, бальзамов я перепробовала море. Но эффект был временный. Пока я случайно не купила свой первый сухой шампунь. Собственно так и началось мое знакомство с данной фирмой. Итак номер один.

1) Твердый шампунь для волос «Липа» Design Soap.
Состав: Вода очищенная, кокосульфат натрия, Кокамидопропил бетаин, ПЕГ 7, Натуральный экстракт бетаина, масло жожоба, масло репейное, масло авокадо, масло сладкого миндаля, экстракт алое, экстракт солода, экстракт зеленого чая, поликватерниум-10, Хлорид Натрия. Тетранатриевая соль, провитамин В5, витамины А, В, Дикаприл карбонат, эфирные масла апельсина, иланг-иланга, отдушка.
От производителя: Твердый шампунь – это смесь натуральных моющих веществ без консервантов. Ведь высушенные ингридиенты из натурального сырья не требуют консервантов, и отлично сохраняются в естественном состоянии. Идеальное сочетание настоев липы, ромашки, можжевельника и эфирных масел розмарина и кедра, а также масла жожоба, авокадо и какао! Этот шампунь прекрасное средство для секущихся, ослабленных и поврежденных волос!
Мое мнение. На вид обычное мыло. Попробовав его первый раз, я подумала, что это очередная ерунда. Волосы после него были сухие и жесткие! Собственно недели две – три, он валялся просто так. Но прочитав хвалебные отзывы в интернете, решила по пробовать еще разок. После третьего применения, я не узнала свои волосы! Они были мягкие, послушные, живые! Вообще, такое ощущение, что их стало в два раза больше. Сейчас я забыла, что такое фен, хотя раньше без укладки не могла выйти из дома. Волосы стали послушными. Плюс за подгода использования этого шампуня, я была у парикмахера – два раза, а раньше- ровно каждый месяц. Сеченые кончики приходилось стричь постоянно, иначе, я просто не могла расчесать волосы. Но есть и минусы. Первый – это то, что краска смывается просто в момент, думаю виной всему- масла. И к тому же он сильно концентрированный. Через неделю ежедневного использования начинает зудеть кожа головы. Это второй минус. Поэтому я им пользуюсь так: неделя, потом перерыв, потом опять неделя им и т.п. Ну и а в довершение скажу, что почти забросила все свои маски, несмываемые уходовые средства и т.п. Да и бальзам особо тоже не нужен, использую так, по привычке. На данный момент это мой мастхев!
Объем: 50 гр.
Стоимость: в магазине – 210р, покупка через интернет (оптом)– 90р.
Моя оценка: 5 (несмотря на его минусы, т.к. благодаря ему я смогла отрастить волосы за полгода больше, чем за два предыдущих)

2) Шампунь для волос «Для сухих, поврежденных и окрашенных волос» Design Soap.
Состав: Cacao butter, Shea butter, Jojoba oil, Coco Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Glyceryl Stearate, Cetearyl, Alcohol, Panhtenol, Behentimonium Chloride, Aromatic &essential oils.
От производителя: Для сухих, окрашенных и поврежденных волос мы использовали комплекс растительных масел: жожоба, сладкого миндаля, авокадо, какао, репейное и эфирные масла апельсина и иланг-иланга. Специально разработанный состав содержит витамины А, Е, провитамин В5. Объем 200мл.
Мое мнение. Очень жидкий по консистенции, приятный аромат, легко пенится. С этим средством была похожая история. Первые раза три использования принесли только разочарования, на голове была «метелка». Сейчас могу сказать, что я довольна результатом. Этот шампунь менее концентрирован чем первый. Плюс приятный бонус – обалденный аромат, который потом очень долго держится на волосах. Да и вообще мыть голову с ним я стала реже. Волосы остаются дольше чистым, при этом они не пересушены. Вообщем пользуюсь им и сухим шампунем по очереди. Единственны минус – ну уж очень жидкий, совсем не экономичен. За это ему 4, хотя по остальным параметрам 5.
Объем: 200 мл.
Стоимость: покупка через интернет (оптом) – 110 р.
Моя оценка: 5 –

3) Маска для волос «Сухие, окрашенные и поврежденные волосы» Design Soap.
Состав: Aqua, Ethaxydiglycol, Glyceryl, Stearate, Cetyl Alcohol, Behentimonium Chloride, theobroma Cacao butter, Simmondsia chinensis Oil, Hydrolyzed Keratin. Aloe Barbadensis Extract Chamomilla Recutita Extract, Cetearyl Alcohol, Glycenn, Panhtenol, Parfum, Ceteth-20, Steareth -20, Orange, Tangenne. Palmrose, Ilang ilang, Tangenne essential, Oils, Citrus Medica Limonum Juice, Cetrimonium Chloride, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazolinone
От производителя: В своей Питательной маске для сухих, окрашенных и поврежденных волос мы использовали комплекс растительных масел. Специально разработанный состав насыщен питательными и увлажняющими компонентами, необходимыми для восстановления поврежденных волос. Продукт содержит витамины А, Е, провитамин В5.
Наша кожа не всегда готова воспринимать и усваивать простые и натуральные средства. Поэтому в помощь ей ведущие косметологи Франции адаптировали фармацевтический препарат Транскутол. Он работает как проводник – позволяет эфирным маслам и иным полезным ингредиентам максимально войти в луковицу волоса, а не уплыть вместе с водой при смывании маски. Как всегда, мы не поскупились на фруктовые экстракты, эфирные масла, масла какао и жожоба.

Мое мнение. Очень густая, имеет слабый аромат, маслянистая, похожа на крем. Честно скажу, пользуюсь ей редко, т.к. нет особый необходимости, так, чтобы побаловать себя. В принципе она не плохая. Но волос после нее немного жестковат. Нет того мгновенного эффекта шелковистости, как после обычных масок. Главный минус- очень не экономно расходуется. Кожа головы не зудит, что большая редкость для маски (для меня). Но думаю ее больше не купля, буду пробовать другие. Хотя она действительно не плохая, просто наверное моим волосам нужно что то другое.
Объем: 200 мл.
Стоимость: покупка через интернет (оптом) – 180 р.
Моя оценка 4
В довершение хочу сказать, что от средств этой фирмы не стоит ждать эффекта сразу. Зато потом он оправдает все ваши ожидания.

Teana 09 августа 2011, 13:12
никогда у меня не было твердых шампуней. Любопытно… а в личку не дадите адресок сайта?
zaika84 09 августа 2011, 14:36
Я покупаю на оптовом сайте с другими девочками с моего города. Сейчас поправлю в посте.
Anataty 09 августа 2011, 14:13
и мне адрес можно?? а то так заманчиво все у вас описано
flower 09 августа 2011, 17:15
Заинтересовали, в последнее время увлекаюсь подобными штучками.
zaika84 09 августа 2011, 19:32
Да, от сухих шампуней вообще хорошие отзывы. Могу сказать, что кого знаю я, кто заказывал его вместе со мной — ни одного плохого отзыва. Хотя. повторюсь, я выявила все же один недостаток у него — он очень концентрирован, поэтому не подходит для ежедневного применения. Но может это только у меня такая проблема. Не знаю. У меня часто так бывает и с другими средствами.
MiaRed 24 декабря 2011, 09:14
Я только начала знакомство с этой фирмой, но уже многое нравиться.Не дождусь твердых шампунек)правда жаль что их нельзя применять для каждодневного использования
zaika84 01 января 2012, 23:16
Почему нельзя? Я каждый день сейчас использую их.
MiaRed 02 января 2012, 06:36
Насколько знаю в применении должно быть указано.Я просто сама жду эти шампунчики покупаю через подругу чьи родители завозят их к нам в город, вот она и сказала что для каждодневного использования данная вещь не подходит, ну ничего придумаем с чем чередовать)
zaika84 02 января 2012, 11:52
Нет, там ничего не написано. Все лето почти постоянно пользовалась, одни плюсы.))