02.08.2011

Спасение выпадающих

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Читаю Вас уже очень давно, совершила благодаря Вам много приятных и полезных покупок, и вот сама решила написать.
Недавно столкнулась с проблемой выпадения и общего ухудшения состояния волос и решила это дело исправить. На борьбу с выпадением пришёл дарсонваль, а вот в качестве ухода были выбраны вот эти средства.
Итак, приступим:
1.Redken Clear Moisture Instant Polishing Prep 125ml(несмываемый лосьон)
Информацию от производителя, к сожалению не нашла.
Моё мнение: Я в восторге от этой штуки! Входящее в состав абрикосовое масло творит чудеса. Моя «шевелюра» достаточно густая (была до родов), но волосы очень тонкие и поэтому плохо расчесываются. Но благодаря редкен, 3 пшика и расчесывание становится намного легче и приятнее, а высушенный волос не только блестит, отлично укладывается, но и как будто становится толще! Я потом минут 30 хожу и трогаю волосы   даже жалко их в хвост убирать. Использую на влажные волосы перед сушкой феном.
Отдельно про " пшикалку" — очень мелкие и густые капельки, что делает средство очень экономичным и простым в использовании.
Цена:12.75 фунтов стерлингов на филе
Оценка: 5+
Срок тестирования: 2 недели
2. Kérastase Reflection Lait Chroma Reflect Radiance Enhancing Milk 200ml (Молочко для насыщенного цвета и яркости окрашенных волос)
От производителя: Молочко Хрома Рефлект обладает широким спектром действия:
• Возвращает окрашенным волосам яркий, насыщенный цвет.
• Укрепляет кутикулы волоса, сокращая процесс выпадения волос.
• Питает и увлажняет волосы по всей длине.
• Создает на волосах специальный защитный барьер против вредного воздействия окружающей среды.
• Нормализует водно-жировой баланс кожи головы.
• Дарит волосам потрясающий зеркальный блеск, который делает волосы живыми, ухоженными и потрясающе красивыми!
• Содержит УФ-фильтр, защищающий волосы от негативного воздействия солнечных лучей
Моё мнение: Особого Вау-эффекта я не заметила. Да, волосы блестят, но бывало и лучше. Вообщем ожидала большего! Однако, надо отдать должное, волосы увлажнены и выпадать стали значительно меньше(возможно всё таки дарсонваль сделал своё дело, а может комплексный подход).А какой у этого молочка запах!   Для меня пахнет чем-то сладким, ягодками. На волосах этот запах ощутим очень деликатно.
Свотч:
Цена:20.99 фунтов стерлингов на филе
Оценка: 4+
Срок тестирования: 2 недели
3.Matrix Biolage (Увлажняющий несмываемый тоник)
От производителя: Мгновенно увлажняет волосы благодаря входящему в состав укрепляющему ботаническому комплексу на основе сладкого миндаля, бурых водорослей, хмеля и ухаживающих компонентов. Содержит производную семян подсолнечника, являющуюся антиоксидантом, защищает волосы от УФ-лучей и вредного воздействия окружающей среды. Возвращает интенсивный блеск здоровых волос.
Моё мнение: Мне средство не понравилось. Первые 2 недели небольшой эффект был, но чем дальше – тем меньше. Расчесывание не облегчает (хотя производителем и не заявлено, но, прочитав описание, я этого очень ждала!), волосы после этого спрея были немного липкими и «интенсивного» блеска я тоже так и не увидела. Каждый раз после перерыва беру его в руки и думаю,«может на этот раз повезёт», однако ничего не меняется. Вообщем для меня штука бестолковая.
Цена:600-700 руб
Срок тестирования: 6 месяцев

И вот что у меня получилось в итоге (прошу прощения за «неровности», фото было сделано после хвостика вечером):
Всем большое спасибо, кто осилил мой дебют. С нетерпением жду отзывов.
Я Оля. Ко мне конечно же на «ты».

AstaLaVista 02 августа 2011, 22:44
Оля, спасибо за обзор! А Редкен дает «живой блеск волосам», я правильно поняла?
Lelkin 02 августа 2011, 22:55
Да! И блеск и увлажнение, волосы после него просто замечательные. Вам спасибо, что зашли.
AstaLaVista 02 августа 2011, 22:58
О, надо срочно мне искать! А от него не жирнятся волосы?
Lelkin 02 августа 2011, 23:15
Ни капельки! Он просто впитывается и не утяжеляет волосы, мне хватает буквально 3-4 пшика на всю голову, восновном на длинну наношу, близко к корням не «подбираюсь». Очень советую!
AstaLaVista 02 августа 2011, 23:20
Олечка, гранд мерси :)) Если найду обязательно куплю! Спасибо еще раз :)
Lelkin 02 августа 2011, 23:36
Всегда пожалуйста! Рада, что оказалась полезна)
stroinayaya 02 августа 2011, 23:20
Спасибо за пост! Абсолютно солидарна с Вашим мнением насчет продукта №3.
сори, но правильно- ДАРСОНВАЛЬ (без буквы «д» в конце))
Lelkin 02 августа 2011, 23:25
Ок! Исправлю)
Jans 02 августа 2011, 23:38
Оля, спасибо за обзор! У меня есть такой спрей от Редкен — если честно, мне он вообще никакне помогает при расчесывании  , у меня волосы тоже тонкие и после мыться путаются. Зато от увлажняющего шампуня и кондиционера из этой линейки я просто в восторге! Мне кажется что я нашла «свой» шампунь
Lelkin 02 августа 2011, 23:48
Видно «характер» у наших волос разный)) Раньше я достаточно долго Бонакуром пользовалась, до определенного момента нравилось, но Редкен для меня выше всяких похвал! Шампунь и кондиционер у меня следующие в покупках) Спасибо, что заглянули.
ErinKa 03 августа 2011, 00:18
Поддержу вас по 2. Kerastase. Молочко не плохое, но мне тоже как то без особого восторга. А вот из этой же серии Kerastase chroma thermique, вот это совсем другое дело! И блеск и защита и волосы очень послушные и ухоженные после него. Попробуйте обязательно и как говорится«почувствуйте разницу»!
За Redken- спасибо, не пробовала, обязательно куплю!
Lelkin 03 августа 2011, 10:21
Спасибо за поддержку, просто это первый продукт данной марки, который я попробовала, чуть «охоту» не отбило   .Kerastase chroma thermique обязательно поробую! Какой он консистенции?
ErinKa 03 августа 2011, 11:42
У Kerastase к сожалению, мне тоже не все продукты подошли.( Но мне кажется это объяснимо, волосы у всех разные, нужно искать свое в любом бренда.
Chroma thermique сам флакон выглядит практически точно так же как у вас. Вот Ссылка А по консистенции — белое густое молочко с приятным запахом. Я уже плохо помню, но мне кажется ваше молочко Kerastase чуть-чуть более жидкое. Пользоваться точно также, перед укладкой феном или утюжком на влажные волосы размером с лесной орех. Единственно, этим молочком нужно пользоваться именно в комплексе с феном или утюжком, только так заметен эффект.
Larke 03 августа 2011, 03:20
скажите, а дарсонваль вам помогает? есть какойто эффект от него?
Lelkin 03 августа 2011, 10:46
Ответила в личку.
M_a_r_t_a 03 августа 2011, 11:14
Спасибо за пост! Волосы у вас очень красивые

Я сейчас заказала термозащиту Kerastase Сhroma Тhermique, вот жду посылку и волнуюсь, думала это она на фотке)
Lelkin 03 августа 2011, 11:30
Большое спасибо! Я очень стараюсь  Ко мне можно на «ты». Буду ждать пост о покупке!
M_a_r_t_a 03 августа 2011, 11:33
Я наборчик заказала: шампунь и термозащита, как распробую обязательно пост напишу)
Isais 03 августа 2011, 15:12
Волосы красивые! Спасибо за пост! Очень хочу попробовать Redken, но в иностранных интернет-магазинах ни разу ничего не покупала, а у нас все намного дороже. Кстати, где покупать выгоднее?
Lelkin 03 августа 2011, 22:47
Спасибо   Цены в иностранных магазинах примерно одинаковые, что-то я заказываю на филе, что-то на луке