Красивые волосы

Прошу советов по волосам

Итак, я снова обращаюсь в Косметисту за советом. Теперь по поводу волос.

Задача: сделать из тусклых волос с секущимися концами красивые :) устала слышать про «шикарные волосы вот той девушки» от мамы и молодого человека       будем растить свои шикарные!

Волосы сейчас отращиваю. Единственное, что делать не буду — это красить. Не люблю краски. Хочу свои естественные блестящие здоровые волосы.

Прошу вас подсказать мне линейку продуктов, которая поможет приблизиться к совершенству!

Под катом фотографии волос в разном освещении и разных ракурсах.

Общий вид

Без вспышки

Вспышка

Корни волос

Без вспышки

Вспышка

Кончики волос (малоинформативно, к сожалению)

На волосах нет ни укладки, ничего, просто высушены феном. Сейчас пользуюсь шампунем и бальзамом Syoss Volume Lift. Не страдаю выпадением волос, густота тоже устраивает. Единственная проблема — тусклость и секущиеся концы.

Заранее спасибо за советы!

Я Катя, ко мне на «ты».
  • 21 июля 2011, 13:34
я недавно начала пользоваться маслом Амла. Безумно довольна результатом. Наношу наночь на корни и по всей длине и заплетаю в косичку. Утром смываю как обычно. Масло дает блеск и ту «живость», которую вы хотите. Оно считается одним из самых лучших масел по уходу за волосами. Можно еще масло жожоба наносить.
  • 21 июля 2011, 13:37
А где вы его приобретаете?
  • 21 июля 2011, 13:42
его можно купить на ebay. Я купила в индийском магазине в ЕС. Я не знаю где ты живешь. Почитай на форумах разных. Девушки советуют где можно его приобрести.
А на голову ничего не одеваете? Подушка от масла не пачкается?
  • 21 июля 2011, 15:28
у меня с волос масло не капает. Я его просто втираю. На всякий случай на подушку кладу полотенце.
Гениально, полотенце, и как самой в голову не пришло, большое спасибо!
  • Safo
  • 21 июля 2011, 13:41
на кокосовое масло обратите внимание, про него на сайте много чего есть.
мне очень нравится маска elseve(розовая, питание и блеск)мне он делает волосы мягкими и очень блестящими)как мне кажется надо постоянно питать волосы всякими масками, витаминами))) вот мои:)
  • 21 июля 2011, 13:49
Очень красивые волосы! Без краски?
без, они у меня на солнце выгорают немного)
кстати это у меня кончики)))
  • 21 июля 2011, 13:54
Такой эффект дает масло амла ( но скорее всего, любое масло даст хороший блеск, если нанести наночь)
  • 21 июля 2011, 13:56
Буду искать… спасибо!
  • 21 июля 2011, 21:24
Можно фото или картинку бутылочки масла? Эффект просто потрясающий!!!
  • 21 июля 2011, 22:37
спасибо. У меня такое , но я думаю, разных фирм бывает.
  • 22 июля 2011, 13:07
Спасибо большое за ответ! Как раз его и нашла )) В составе только масло? Я только купила масло арганы, там и силиконы добавлены, поэтому на корни его не наношу.
  • 22 июля 2011, 13:24
написано экстракт амла 57 или 58% и минеральное масло 40%. Почему на основе минерального я не знаю, но смывается оно хорошо.
  • 22 июля 2011, 13:27
Моя кожа головы минеральные масла лучше переносит чем силиконы, а вот кончики наоборот  , думаю подойдет!
  • 22 июля 2011, 13:36
у него специфический запах. Такой эфирный масляный, поэтому если что берите маленький объем. Вдруг запах будет раздражать.
  • 22 июля 2011, 13:37
ОК! Спасибо за совет! А вообще у Вас какой тип волос? Нормальные, жирные, сухие?
  • 22 июля 2011, 14:13
Я мою волосы через день.Кончики быстро истончаются, поэтому регулярно подравниваю.Волосы тонкие и очень мягкие, которые легко травмируются. Сейчас ближе к нормальным, так как перестала мелировать.
  • 22 июля 2011, 14:20
Ну точно меня описали!!! Вот только я иногда мою каждый день или просто прополаскиваю и снова высушиваю волосы на второй день- все из-за этих ненавистных кончиков, когда пора стричься они просто неадекватно себя ведут, после сна вся прическа как-будто и не ложилась я спать, но концыыыыы… это не описать словами!!! Все не могу подобрать средство для кончиков которое решило бы эту проблему
  • 22 июля 2011, 14:26
Я для кончиков использую senscience reniew shine serum уже лет 5, наверное. Там силиконы и от истончения не помогает, но очень помогает расчесывать волосы и не делает их тяжелыми. Концы у меня не секутся совершенно, просто если в течении 4-5 мес. не подравнивать, то становятся очень-очень тонкими.
  • 22 июля 2011, 21:33
Никогда об этой фирме не слышала. Почитаю отзывы, может тоже попробую )) Для меня пока лучше Bonacure Repair Rescue Sealed Ends ничего не подошло, хотя и дорогие и дешевые разные средства пробовала, от этого у меня сразу волосы оживают, и кончики все запаиваются, но жаль что этот эффект пропадает если им не пользоваться после примерно 3 мытья волос.
маски Лореаль проф Аболют Рипеа
Катя, у тебя красивые волосы. согласна, что блеска не хватает, но зато густые
блеск дело поправимое! я тоже тебе посоветую кокосовое масло и Keune Краска Semi Color Clear бесцветный. я бы не назвала это краской. скорее это питание и придание блеска и мягкости волосам.
вот мой пост об этом средстве.
сегодня снова сама себе сделала. вот сижу любуюсь блеском и мягкостью
самое главное, что ты уже решаешь эту проблему   все у тебя получится!!!
обязательно пиши про результаты, не важно каким советом ты воспользуешься!
  • 21 июля 2011, 15:19
Ооо, огромное спасибо за ссылку на пост! Это примерно то, что я искала :) буду пробовать твои средства и масло поищу. Думаю, начать можно так :)

Какие у тебя шикарные корни волос!
  • 21 июля 2011, 15:19
Спасибо :)
Constant delight Шелковое обертывание (горячие ламинирование ) Примерно 430 рубелй баночка. Наносите на 7 минут и волосы блестят месяц.

И кстати, девушки, польза масел, очень очень сильно преувеличена.Легче делать отвары из того же репейника, эффект лучше.Сама год маслами пыталась восстановить
  • 21 июля 2011, 15:20
Спасибо :)
  • 21 июля 2011, 15:34
какой вред от масел? Я вижу эффект и это самое главное. Возможно, отвар репейника еще лучше, но не думаю, что масла настолько бесполезны. Возможно, еще стоит обращать внимание на состав масла. Иногда самого продукта там пару %, а все остальное другие примеси и т.д.
Вреда никакого, об этом речь и не шла. Его польза не такая великая и огромная.Его эффект — заполнение, в большинстве своем.
  • Ksenika
  • 18 ноября 2011, 11:00
оо, только недавно видела сие чудо.
потопталась вокруг, но я в таких делах полный 0
а его наносить на сухие или влажные волосы? и потом нагревать?
  • alTina
  • 24 июля 2011, 01:18
Проивет, Катя! Я в области волос — специалист.И мнение о продукции не только мое, но и моих дорогих клиентов.Я сама использую косметику по уходу за волосами французского производителя лабаратория Дюкастель.Есть у них мног чего интересного.Но самое востребованое это двухфазная сыворотка (ипользуется на мокрые, чистые волосы.Защищает от городского смога, термообработки, придает натуральный блеск волосам и легко расчесывается.Не утяжеляет волосы!!!)А вторая очень важная вещичка для тех, кто хочет отрастить волосы и пореже обновлять концы.Называется керафлюид, на основе селикона.Защита концов от «сечния».А еще не забывать, что состояние наших волос на прямую зависит от состояния нашего здоровья.Когда волосы «падают» излишне, один из показателей нехватка кальция, т.к. в волосах содержиться 2% и как только мы начинаем стресовать он вымывается в первую очередь.Если волос излишне жирнеет, обратите внимание на желудок и поджелудочную.А вот проблема с перхотью это вообще отдельный разговор.
  • 24 июля 2011, 13:12
Спасибо большое за такой подробный ответ! Обязательно присмотрюсь к продукции!