07.09.2011

Проверенные временем новинки моей уходовой косметички: Decleor, Loccitane, Kerastase, Guerlain, Exfoliac, Biotherm

Доброго времени суток, красавицы!

После небольшого творческого перерыва отчитываюсь о проверенных временем и мною лично средствах ухода лица, рук, волос.

исходные данные:
возраст 24 года
кожа нормальная, в летний период ближе к комбинированной с периодическими единичными покраснениями и воспалениями, в зимний период не редки шелушения в области носа и щек.
образ жизни-кочевой))) отсюда и всем известные проблемы, с которыми и предлагается бороться средствами нижепредставленными

I Лицо:

1. Decleor Aroma Night Baume De Nuit Purifiant Ylang Ylang Purifying Night Balm – Ночной очищающий бальзам с иланг-илангом

Производитель
Об этом бальзаме сказано уже достаточно, потому я буду краткой:
Удобная маленькая баночка объемом 15мл, мерная лопаточка. Нежный, глубокий «масляный» и уже такой знакомый и привычный (для любителей и поклонников марки) запах, светло-желтый цвет, тающая консистенция, бальзам крайне экономичен, думаю, даже при регулярном использовании его хватит на 9-10 месяцев.
Бальзам покупала на лето, когда моя кожа из нормальной начинает переходить в комби-с жирнящейся Т-зоной и переодическими воспалениями от закупорки пор в летнюю жару. Итак, после демакияжа и тоника (опять матирующий тоник Деклеор) набираю на мерную лопатку бальзам самую малость, разогреваю между пальчиков и легкими прикасаниями наношу на лицо, через 30 минут иду спать. Утром: кожа приятно нежная, цвет лица выровнен, единичные воспаления уже не так заметны и через пару-тройку дней сходят совсем. После непродолжительного регулярного применения бальзама легко замемить, что поры очищаются, кожа становится менее капризной, на утро-нет жирного блеска, лицо матовое.
Этот бальзам я начала вводить в систему своего ухода в конце апреля, постепенно с ростом температуры учащала и его количество приемов за неделю, сейчас пользуюсь им практически ежедневно. В более холодное время года планирую пользоваться им переодически пару-тройку раз в неделю.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 1760 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка: 5+

2. Guerlain Issima Happylogy Eye Glowing Eye Care – Средство от первых морщин, темных кругов и припухлости под глазами

Производитель
Мой дневной крем для кожи вокруг глаз. Крем персикового цвета, нежной консистенции, легко распределяется по нежной тонкой коже.
Хорошее увлажняющее средство, не более того. Ничего из заявленного производителем, кроме собственно увлажнение крем не делает, припухлости не уходят (хотя с моим образом жизни тут должна быть оговорка, треть жизни в дороге, сон по 3-4 часа за сутки — это норма). Темных кргов пока не замечала, но не уверена, что крем с ними справится. Морщинки мелкие, возникающие скорее от недостаточного увлажнения он уберет, а вот первые возрастные изменения вряд ли. Но опять же, если судить по кретерию-цена-качество, то средство вполне адекватно и по цене сродни любому увлажняющему крему категории люкс, однако заявленные производителем характеристики, увы, не исполнены.

Цена: 2 300 руб. без скидок ИДБ
Оценка: 4-

3. Loccitane Certified Organic Pure Shea Butter – Косметическое Масло Ши (Карите)

Производитель
О масле ши написано немало. Хвалебные оды я петь не буду. Просто скажу, что использую его как sos-средство при обветренных, сухих губах и на кутикулу, чтобы напитать, увлажнить, придать им мягкость и ухоженный вид. Масло белого цвета, плотной консистенции, набираю лопаточкой или аккратно наружной стороной ногтевой пластины (в походных условиях). Разогреваю между пальцев (отмечу, что температура «плавления» масла несколько выше, чем у того же бальзама Деклеор, потому надо подольше подержать масло между подушечек пальцев). Наношу достаточно плотным кроющим слоем на губы (с непривычки покрытие кажется слишком плотным, как замазка, но это лишь вопрос привычки), через 30 минут-час проблемы сухости исчезают. На кутикулу масло также прекрасно действует, размягчая ее, в процессе нанесения я втираю его в кожу вокруг ногтевой пластины, массирую, результат также долго не заставит себя ждать.

Цена: 430 руб. без учета скидок ИДБ

4. Exfoliac Gel Desincrustant — Отшелушивающий гель с АНА
Средство из разряда sos.
Всем известны летние проблемы комбинированной кожи-один-два раза невовремя и/или нетщательно смыла косметику, жара, влажный воздух, как итог закупорка пор, и вот она «радость» в виде единичных высыпаний и красных воспаленных очагов на лице, с которыми приходится бороться порой неделю-другую. В дороге и «походных» это случается с удвоенной частотой. Потому мой мастхев на протяжении практически всего разъездного, гастрольного лета отшелушивающий гель Exfoliac.
Прозрачный гель с голубыми, синими гранулами, которые ох как ощутимы при умывании на лице, потому не рекомендую дамам с чувствительной, тонкой, сухой кожей подобную вещь. Гель-пилинг, хорошо отшелушивает, массирует кожу. Пользуюсь им один-два раза в неделю, в холодное время сокращу примение до одно раза в десять дней. Конечно, при умывании исключаем зону вокруг глаз, массируем кожу в течение минуты, смываем. Итог розовая нежная, мягкая кожа, протираю лицо тоником, затем бальзам Деклеор и на утро улыбаемся своему отражению в зеркале. Для меня это средство скорее профилактика, но для проблемной кожи, этот гель составит лечебную программу. Гель прекрасно очищает кожу, сужает поры, за счет массажа улучшается циркуляция крови, кожа обновляется, «свежет».

Цена: 630 руб. в аптеках города

II Руки:

5. Loccitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Карите)»

Производитель
Мой маст хев уже долгое время. Когда рукам нужно особое питание, увлажнение и защита-этот крем как никогда будет кстати. Превый раз я его попробовала около года назад, теперь покупаю регулярно-это уже третий тюбик. Крем белого цвета, густой, даже, запах «абсолютно кремовый», если можно так выразится, запах из детства, кажется, так пахли все кремы для рук)) Крем достаточно быстро впитывается, оставляя ощущения ухоженных, нежных, гладких ручек. Также я наношу крем специально толстым слоем на кутикулу, массирую и вот оно чудо: сухая кутикула размягчается и выглядит очень аккуратно еще долгое время после.
Зимой я не ношу перчатки/варежки, знаю, знаю дурная привычка, но перед выходом я обязательно намажу руки кремом и в каждом втором случае это будет Локситан Карите. И я уже не помню когда у меня шелушилась от сухости кожа рук))
Срок использования крема: более года а конкретного тюбика — около 2х недель))
Цена: 400 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка: 5+

6. Biotherm Biomains Anti-dark Spot SPF 15 Hand Treatment – Увлажняющий крем для рук и ногтей, предупреждающий старение кожи

Производитель
у меня миниатюра данного крема объемом 20мл.
Крем светло-розово-персикового цвета с приятным ненавязчивым запахом, легко и быстро впитывается, не оставляя ощущения «пленки» на руках, питание и увлажнение на твердую 4. Возможно, если бы не Локситан, крем бы удостоился высшей оценки, но так как есть с чем сравнить, то… В общем и целом добротный, хороший продукт, на теплое время года вполне справляется с заявленными задачами, но суперпитание кожи рук от него ждать не приходится. Есть СПФ… его наличие в кремах для рук меня раньше никогда не волновало, теперь задумаюсь))) Однако полноценный тюбик за почти тысячу рублей я не куплю.

Срок использования: 5 месяцев
Цена: около 1000 руб. без учета скидок ИДБ

III Волосы.

7. Kerastase Nutritive Masquintense маска для тонких волос

Керастаз у нас в городе -это недешевое удовольствие, шутка ли точка продажи одна, соответсвенно цены монополиста мягко скажем завышены. Но мое любопытство не знает границ-как это о марке столько говорят, а я не пробовала, вот и наверстываю упущенное))
Мои волосы от природы — тонкие, кожа головы жирнится на третий день, потому мою голову/волосы через день. Два года подряд я окрашивала, мелировала, тонировала, ламинировала, в общем издевалась и экспериментировала над своими волосами. Окрашивала в холодный пепельный блонд. Конечно, волосы мне не сказали «спасибо». В какой-то момент я посмотрела на свои тонкие, сухие, безжизненные, лишенные блеска, ломкиеужас! волосы и решилась отращивать свой родной природный цвет-непонятный коричнево-каштаново-серый, назовем его темно-русым)) Во время роста я заботилась о вновь отрастающих корнях-репейное масло стало моим самым главным помощником, по тихоньку срезала безжизненные светлые кончики, и все это время моей единственной прической был-конский хвост))
Итак, период отрастания «родного» цвета составил полтора года, за это время длина своих волос стала примерно 20-22см, т.е. «каре». В апреле, когда был срезан последний окрашенный сантиметр я возрадовалась и приобрела маску Kerastase серии Nutritive.
Итак, маска объемом 200мл, светлого цвета с типичным химическим запахом. Очень экономичная (думаю, на 7-8 месяцев одной баночки хватит). Я использую ее 2-3 раза в неделю на влажные после мытья шампунем волосы, распределяю по всей длине, но практически не наношу на кожу головы, (пробовала: результат-тяжелые корни, висящие волосы, мне не понравился). Оставляю на 5 минут, смываю проточной водой. После сушу феном холодным воздухом или даю высохнуть естественным путем. Когда требуется укладка, а это редкие торжественне мероприятия использую термозащитное молочко-цемент того же Керастаз. Результат 5ти месячного применения маски-живые, блестящие, гладкие, «плотные», ухоженные волосы, к которым первое время так и тянулись ручки), нет секущихся кончиков.
Объективно, конечно, можно найти замену этой не самой дешевой марке, однако времени для экпериментов у меня нет, потому я буду и дальше знакомится с продуктами Kerastase, а этоа маска, уверена, на долго станет моим мастхевом.

Срок использования: 5 месяцев
Цена: 2500 руб. (косметический салон города)
Оценка: 5+

Спасибо за внимание всем, кто осилил пост полностью и нашел для себя нужный отзыв и просто спасибо, что зашли и просмотрели картинки  .
Катерина

LaLuna 07 сентября 2011, 08:43
Катюша, спасибо за наводку о креме для рук Loccitane! зима же не за горами и понадобится хорошее питание ручкам хотя ощущения приближения холодов нет-на улице сегодня +37, а в некоторых магазинах рождественские украшения уже повыкладывали
E_katerina 07 сентября 2011, 08:45
Локситан для меня лучший крем, особенно на зимний период.
обзор рождественских коллекций в разгаре, потому праздник уже не за горами))
спасибо за внимание, Катюш!
Masha_S 07 сентября 2011, 08:55
Спасибо за пост, Катюш! И отзыв о средствах Локситан, присмотрюсь! Бальзам от Деклеор тоже очень люблю, но времененно вывела его из уход, так как сейчас прохожу курс лечения кислотами, и кстати, скраб от Эксфолиак есть в моей программе, нравится!!!
E_katerina 07 сентября 2011, 08:57
рада, что мнения по некоторым продуктам сходятся)
спасибо, Маша!
AQVA 07 сентября 2011, 09:00
Катя, спасибо за пост!
Я еще раз убедилась в том что бальзам Деклеор мне нужен, я и так знала что он мне нужен, но все время про него забывала в магазине, теперь то уж постараюсь не забыть)))
Заинтересовал крем для рук и масло Ши от Loccitane, буквально позавчера зашла в их магазин с твердым намерением что нибудь прикупить, но в результате вышла ни с чем, не знаю даже почему. В итоге пошла в Рив Гош и купила румяна Шанель, какие мы девушки непредсказуемые
E_katerina 07 сентября 2011, 09:03
румяна Chanel-прекрасный выбор!
Локситан-очень достойная марка, с вполне адекватными ценами.
бальзам Деклеор очень многим нравится, мой отзыв лишнее тому подтверждение.
спасибо за внимание, Наташа!
Hisja 07 сентября 2011, 09:08
Вот теперь опять задумалась о бальзаме Иланг-иланг   Спасибо, Катюша!
E_katerina 07 сентября 2011, 09:09
спасибо тебе, Нина!
рекомендую начать с пробника, а дальше сама поймешь подходит или нет)
Hisja 07 сентября 2011, 09:11
Я люблю Нероли, мне он очень нравится   Есть очищающий Дарфан, но что-то Деклеор мне нравится намного больше
E_katerina 07 сентября 2011, 09:14
о Дарфан пока только вздыхаю, нет в свободной продаже, но обещают) это ты у нас гуру инет-покупок)
у меня в фаворитах масло нероли Деклеор.
Hisja 07 сентября 2011, 09:40
В принципе кроме Аровиты сильно ничего не зацепило и покупать повторно не буду
max-max 07 сентября 2011, 09:17
Катя, у меня были 2 и 6 из твоего списка…
Хэппи приятный крем, но малоэффективный… оценка максимум 4…
Биотерм для рук не понравился…
у меня от него сильнее сохнуть кожа рук стала…
причем я это заметила после использования половины тюбика…
этот крем из разряда «пока мажешь, все ОК… перестал мазать, и полный капец...»
E_katerina 07 сентября 2011, 09:20
мой отзыв полностью совпадает с твоим мнением)
Ботерм не стоит своих денег, а Герлен-просто неплохой увлажняющий крем, а заявленное производителем-увы, не выполняет.
спасибо, Ира, за внимание!
max-max 07 сентября 2011, 09:39
точно. Биотерм лучше не покупать…
его часто в наборах подсовывают или в подарок за покупку…
хорошую вещь так продвигать не будут…
E_katerina 07 сентября 2011, 09:39
вот и мне в подарок за покупку достался)
Tesorito 07 сентября 2011, 09:18
Катя, как вовремя твой пост! Я как раз подыскиваю себе маску для волос на замену той, что пользуюсь сейчас (от Лореаль Проф). Маски для волос постоянно меняю, как раз из Керастаз маски не пробовала. После твоего поста куплю эту.
Из Лоситан пользовалась только гелями для душа, но хотелось попробовать тоже крем для рук. Спасибо за отзыв!!! Теперь непременно попробую крем с маслом Ши.
E_katerina 07 сентября 2011, 09:22
Керастаз стоящая проф.марка, путем проб и ошибок (как Шампунь из «зеленой» линии) яя нашла своё средство)
Гели для душа у Локситан классные, дважды получала в подарок, сама не покупаю, жаба душит)
спасибо, Катюш!
Kanpu3 07 сентября 2011, 09:47
Использовала бальзам Деклеор в начале весны около месяца, но эффекта не увидела. Лежит, ждет своего часа) Обязательно присмотрюсь к маске для волос. Спасибо!
E_katerina 07 сентября 2011, 09:50
все индивидуально, обычно в течение месяца можно понять подходит средство или нет.
спасибо Вам за внимание)
jbarda4ok 07 сентября 2011, 09:54
Катюш, интересный пост, добавила в избранное, тоже подумываю об этом бальзамчике с иланг-илангом, по-моему, все хвалят. Я правильно поняла, что он для комбинированной кожи? Конечно, хотелось бы бальзамчик сначала потестировать, а то вот, хвалят все ANR — а я не вижу эффекта и все тут:)
E_katerina 07 сентября 2011, 09:57
для комбинированной и жирной кожи. Хвалят очень многие, но опять же пока сама не попробуешь, не поймешь твое или нет.
спасибо, Юля, за внимание)
Mursilka 07 сентября 2011, 10:01
На первой фотографии сначала показалось, что баночка икры.
Тоже никогда не задумывалась про СПФ в креме для рук. А летом это важно, т.к. часто на руках бывает аллергия на солнце, и приходится мазаться солнцезащитными средствами. На курорте-то весь мажешься, а в городе часто забываешь.)))
Мне очень нравятся твои заглавные фотографии — такие солнечные всегда.
E_katerina 07 сентября 2011, 10:04
спасибо, Саша, приятно)))
я не задумывалась, возможно зря, т.к. в нашей полосе солнце очень активно и опасно, особенно с середины весны до середины лета.
Ksenika 07 сентября 2011, 10:05
У тебя посты очень информативные! Я все прошерстила уже  ,
очень нравится твой подход к косметике,
у меня такой же.
Спасибо за полезную информацию!
E_katerina 07 сентября 2011, 10:10
тебе спасибо, мне очень приятно читать подобные комментарии)
_Undina_ 07 сентября 2011, 10:24
Катя, интересный пост, спасибо!!! Присмотрюсь к кремам для рук и к маске для волос…
Масло ши есть, но другой марки (органика), тоже очень нравится))
E_katerina 07 сентября 2011, 10:26
я думаю, не особое значение имеет марка, выпускающая масло, оно превосходно, хотя пробовала его только у Локситан. А крем для рук с карите — это вобще «хитовый» продукт Локситан)
спасибо вам за внимание)
Alexx 07 сентября 2011, 10:29
У нас в городе появился магазин Локситан, так что есть возможность прикупить масло ши. Понравилось из отзыва его универсальность! Спасибо!
E_katerina 07 сентября 2011, 10:31
оно и правда очень универсально, рекомендую.
спасибо!
Mahonie 07 сентября 2011, 10:42
Спасибо, Катя, за пост. Как раз купила на днях масло карите от Лэокситан. Буду пробовать.
E_katerina 07 сентября 2011, 10:43
спасибо)
уверена, оно Вам понравится)
anuka 07 сентября 2011, 10:48
Не могу нигде найти Exfoliac Gel Desincrustant… Вы покупали в какой то сети аптек или просто аптека «без названия»?
E_katerina 07 сентября 2011, 10:53
я покупала в одной из старых центральных аптек города, которым присваивались номера (Аптека №1), сейчас забила в поиске по своему городу, обнаружила, что марка Эксфолиак представлена почти в каждой из известных сетей аптек…
anuka 07 сентября 2011, 10:56
Спасибо! Продолжу поиски )
WhiteCamomile 07 сентября 2011, 10:53
Катюша, спасибо за полезный пост!
Очень заинтересовал Decleor Ylang Ylang Purifying Night Balm.Мечта всех девушек: намазать на ночь, проснуться утром с идеальной кожей:)
В Biotherm, наверное, как в любой марке, есть удачные и неудачные продукты.
А существует ли идеальный крем для кожи вокруг глаз? Чтобы не только увлажнял, а разглаживал морщинки, убирал круги и мешки под глазами, питал кожу и т.д.
E_katerina 07 сентября 2011, 10:58
спасибо, Оленька!
Деклеор отличный бальзам, матовость и очищенные поры на утро- почти 100% гарантия)
Идеальный крем я пока не нашла, нахожусь в вечном поиске, хотя очень близок к идеалу был увлажняющий крем от Ланком, я ему не изменяла на протяжении 2,5 лет. Но с возрастом проблемы кожи меняются, соответсвенно ищу более действенное средство)
WhiteCamomile 07 сентября 2011, 11:12
Катюша, а как Decleor с другими средствами, не конфликтует:)?(У меня сейчас Biotherm, на подходе Clarins)
Ты права, в разном возрасте, потребности кожи разные:)Если сначала достаточно хорошего увлажнения, то потом нужны средства, которые боролись бы с возрастными изменениями.Да и неправильный образ жизни в мегаполисах накладывает свой отпечаток, поэтому изменения начинаются раньше.Будем искать идеальное средство:)
E_katerina 07 сентября 2011, 11:15
Деклеор у меня «живет» в союзе с Кларанс))
WhiteCamomile 07 сентября 2011, 11:24
тогда можно попробовать:)
panenka 07 сентября 2011, 10:54
хороший пост. спасибо
E_katerina 07 сентября 2011, 10:55
Вам спасибо!
Aculina 07 сентября 2011, 11:30
Продуктами Локситан, указанными с посте, пользуюсь с удовольствием, они у меня всегда в наличии, как SOS-средства.
E_katerina 07 сентября 2011, 11:32
да, отличные средства)
RitaMix 07 сентября 2011, 12:07
Катюша, как всегда, шикарный обзор.
Очень меня интересует масочка Керастаз. Подскажи, а для нормальных волос или волос склонных к жирности она сгодится. У моей блондинистой дочери кончики волос сейчас в жутком состоянии, посеклись страшно, а стричь она их сейчас не хочет, растим понимаешь ли  , вот и нужна маска которая хоть немного концы приведет в порядок. Как считаешь, эта подойдет.
E_katerina 07 сентября 2011, 12:48
спасибо, Рита!
Знаешь, за долгое время я поняла, что сухие кончики ооочень трудно восстановить, проще укреплять и питать волосы по всей длине масками, маслами, дабы избежать подобных проблем, а сухие кончики, если таковые имеются лучше обрезать. Хотя есть сыворотки (у того же Керастаз, Лореаль проф.), которые как бы «запаивают» концы волос, но дают только «декоративный» эффект, не более, увы(
RitaMix 07 сентября 2011, 19:43
понятно, вот и я говорю, что концы надо отстричь, а она ни в какую, так и ходит с этим ужасом.
ты права, надо искать сыворотку для кончиков волос.
Purshinka 07 сентября 2011, 12:16
Катя, спасибо, присмотрюсь к Exfoliac Gel Desincrustant — Отшелушивающий гель с АНА
А с Бальзамом от Деклеор мы очень дружим, только я его использую курсами месяц через месяц :)В межвахту так сказать использую Кларанс:)
E_katerina 07 сентября 2011, 12:45
к зиме я тоже реже буду пользоваться бальзамом, и больше перейду к уходу кларанс)
MargaritKa 07 сентября 2011, 12:33
Катюша, как всегда было очень интересно читать твой обзор! Спасибо огромное! Н данный момент есть крем для рук Локситан, мой маст-хэв! А запах каритэ я просто обожаю! Нужно будет и в баночке прикупить!
остальное не пробовала, но к уходу Герлен изначально отношусь скептически, не знаю почему
О Биотерм мое мнение сама знаешь!
E_katerina 07 сентября 2011, 12:44
спасибо тебе, Рита))
наши мнения сошлись) у ухода Герлен есть небольшой плюс-это красивые баночки))
LILY 07 сентября 2011, 13:44
Ах, Катюша, Biomains точно не стоит брать ни повторно и даже на пробу — результат — как бы сказать — нууу… почти старение кожи рук, во всяком случае выглядит так. Issima мне дает страшную аллергию

спасибо за пост, кажется, мне нужен Decleor )
E_katerina 08 сентября 2011, 04:00
уход не конек Герлен, это точно.

спасибо за внимание, Лена)
YuliaFeya 07 сентября 2011, 13:59
Пробовала только Деклеор и Керастаз. Тоже очень довольна обоими)))
E_katerina 08 сентября 2011, 04:01
Керастаз мне очень полюбился, не смотря на цену продуктов в нашем городе)
спасибо!
Gabriel 07 сентября 2011, 14:38
Обязательно приобрету себе очищающий бальзам с иланг-илангом!
Спасибо большое за пост и такой подробный рассказ!
E_katerina 08 сентября 2011, 04:00
Вам спасибо за внимание)
iness 07 сентября 2011, 15:26
Катюша, спасибо за полезный пост! Бальзамом Деклеор с удовольствием пользовалась прошлой зимой. Заинтересовал гель Эксфолиак, был у меня из этой серии лосьон, понравился, теперь хочу попробовать гель. Спасибо за наводку.
E_katerina 08 сентября 2011, 04:03
тебе спасибо)
к моему удивлению, этот гель -первое средство для меня у этой марки, я была удивлена, достойный продукт по приятной цене.
Tale 07 сентября 2011, 15:33
Катюш, пост прекрасный как всегда!
Я тоже нежно люблю масло карите и крем для рук Локситан
E_katerina 08 сентября 2011, 04:04
спасибо, Марина!
Пожалуй, это два «хитовых» продукта Локситан
Tale 08 сентября 2011, 04:45
Ага, плюс еще миндальное масло для душа — это вообще нечто. Попробуй, если будет возможность.
E_katerina 08 сентября 2011, 06:32
наслышана, попробую обязательно)
OlgaTarasova 07 сентября 2011, 18:24
я такое масло Ши от Локситан тоже на губы мажу уже полгода точно, и жду — не дождусь, когда же оно закончится
Но не потому что не нравится, просто столько всего другого хочется пробовать))
И, блин, еще целая треть его где-то осталась))
E_katerina 08 сентября 2011, 04:27
точно, Оля, оно очень экономичное, и главное, действенное!
Mechtatelnaya 07 сентября 2011, 19:12
привет)) Рада снова читать твои обзоры)
очень заинтересовал Эксфолиак, давно хотела попробовать. С приходом осени как раз хотела взять что-нибудь с кислотами. Спасибо за отличный пост)
E_katerina 08 сентября 2011, 04:27
привет, Лена)приятно слышать)
Эксфолиак тебе очень рекомендую.
mila77 07 сентября 2011, 19:16
Катюш, хорошие продукты в твоей уходовой косметичке, Деклеор люблю тоже, а вот для рук уже несколько лет пользуюсь только Ахава, он один меня спасает   Спасибо тебе за обзор.
E_katerina 08 сентября 2011, 04:25
спасибо, Мила.
Ахава у нас есть, спасибо, попробую и у них крем для рук)
Amanda 08 сентября 2011, 01:49
Катя, спасибо за пост!+++
Наконец-то узнала правду о Хэппи))а то все консы его таак хвалят, прям панацея от всего и сразу)))
пока повременю с ним…
Скажи, пожалуйста, а крем Локситан с маслом Ши на лето не тяжелый? или все же его лучше только на холода брать?
E_katerina 08 сентября 2011, 04:17
спасибо, Инна)
Локситан (крем для рук) проявляет свои лучшие качества именно в холодное время, на теплое время года-это скорее сос-средство, не тяжелый, есть кремы для рук намного плотнее, а этот довольно быстро впитывается и не ощущается.
Katerina_Schastlivaya 08 сентября 2011, 14:55
Катюш, спасибо за пост! Давно хотела попробовать что-нибудь из деклеора, пожалуй бальзамчик такой и возьму…
E_katerina 09 сентября 2011, 03:57
тебе спасибо за внимание))
Ellka 09 сентября 2011, 05:36
Катюш, интересно было почитать о твоем уходе, положила глаз на крем для рук локситан, буду пробовать -) спасибо за пост, всегда приятно тебя читать -)
E_katerina 09 сентября 2011, 09:51
спасибо большое))
Локситан обязательно попробуй)
Le_fleurs_de_Lis 10 сентября 2011, 08:45
С удовольствием прочитала   Кочевой образ жизни улыбнул, сразу вспомнила историю и монголо-татар   Крем Локситан взяла на заметку.
Мне бальзамчика Деклеор хватает всего на 5 месяцев при ежедневном использовании.
E_katerina 13 сентября 2011, 04:34
Танюш, забавно, но так и есть)) жизнь в дороге))
Сейчас я им пользуюсь не каждый день, потому еще 1/3 осталась.
Спасибо за внимание))
Lenapersi 10 сентября 2011, 21:11
в локситане мой любимый крем для рук это мед и лимон… вроде как снимают или сняли с производства но это чудо крем… руки после него как бархат…
взяла твой бальзам деклеор на заметку… планирую начинать вводить в уход деклеор с зимы этой… но на лето куплю твой бальзам)
Le_fleurs_de_Lis 10 сентября 2011, 22:12
Лен, купи на зиму нероли, он тоже очень хорош, все недостатки подчищает плюс еще и борется с обезвоживанием. Я именно его для ночного зимнего ухода планирую)
E_katerina 13 сентября 2011, 04:34
согласна нероли-на зиму лучший вариант!
Lenapersi 14 сентября 2011, 18:19
Тань ладно решусь на нероли))))… под твою ответственность)))ага?
E_katerina 13 сентября 2011, 04:35
мед и лимон не пробовала, но это вопрос времени))
спасибо, Лена, что читаешь
Lenapersi 14 сентября 2011, 18:19
тебе спасибо)))
yoursalvation 18 сентября 2011, 20:51
Сколько я всего пропустила(
Супер пост, у меня не было ничего из описанного, но интересует Эксфолиак, несмотря на то, что Акномега меня чуть не убила, есть надежда, что что-то с их АНА должно подойти.
Еще даже не прочитав, но увидев Герлен, будто угадала, что ты разочарована — что-то с уходом у них слабенько стало. Ты ищешь замену?
E_katerina 19 сентября 2011, 04:23
спасибо, Саша!
да, я помню тот твой пост.
В уходе Герлен один плюс-красивые баночки)) остальное-очень посредственного качества. Да, я пока в поиске идеального крема вокруг глаз. Ланком был очень хорош, однако с моим образом жизни нужно уже что-то по сильнее.
yoursalvation 19 сентября 2011, 09:15
А Ланком какой у тебя был?
Я использовала по баночке Гидра Зен и Премордиаль, последний оказался лучше, как раз-таки сильнее.
Но они оба гелевые, поэтому не уверена, что повторю их.
Сейчас другой, но чисто питательный.
E_katerina 19 сентября 2011, 09:57
как раз Гидра зен. Я эту серию очень люблю, у меня и кремы были (дневной и ночной), но как обычно пробую все новое, но обязательно вернусь к уходу Ланком (вот только еще немного маслами поувлекаюсь))
yoursalvation 19 сентября 2011, 10:30
Катюш, а скажи, от Эксфолиака не было никаких высыпаний, когда ты начала им пользоваться? Или что-то побочное? А кроме этого ты пробовала другие средства у марки?
Ланком для лица мне не идет из-за силиконов (зато мама в восторге, который год сидит на их антиэйдж уходе), а для глаз хочу еще что-то у них попробовать. По крайней мере, из люкса для глаз у Ланком самые сильные кремы, мне кажется.
E_katerina 20 сентября 2011, 03:56
Это первое средство Эксфолиак у меня. Кожа очень положительно его восприняла, к тому же пользуюсь не так часто-сейчас два раза в неделю.
Решено, пойду за новым кремом для глаз к стенду Ланком).
yoursalvation 20 сентября 2011, 07:06
Olaf 20 сентября 2011, 16:53
Катюш, мини-версия крема для рук Локситан всегда в моей сумке — он идеален в холодную и сырую погоду. От ночного бальзама иланг-иланг у меня тоже только положительные впечатления и тоже идет у меня на теплое время года. К уходу Герлен меня как-то интуитивно не тянуло никогда, а вот Керастаз мною еще не освоен — смущают противоречивые отзывы. Но доберусь, доберусь )) Спасибо!
E_katerina 24 сентября 2011, 06:10
спасибо за мнение, Оля)