Красивые волосы

Как я отращиваю волосы

Один из своих прошлых постов я посвятила удалению волос. В этом же посте хочу рассказать вам, как я волосы отращиваю.
Кому интересно, добро пожаловать под кат.

Небольшая вступительная речь

Волосы я отращиваю не с целью иметь длинные волосы, а с целью их постоянного обновления, т.к. я их сильно мучаю.
Стригу очень часто, избавлясь от старых волос. Эти средства помогают мне очень быстро обновлять свои волосы. Если мои волосы без них растут 2 см в месяц, то с ними — 4-5. Использую эти средства я раз в неделю, когда мою голову (волосы долго не жирнятся, поэтому мытья головы раз в неделю мне хватает). Итак, чем я пользуюсь для роста:
1. Масло — нерегулярно! (только когда вспоминаю)
2. Бальзам
3. Лечебная паста для волос

Ну а теперь поподробнее о каждом средстве. Описывая 1-ое и 2-ое, я написала также состав, но сама я составами не интересуюсь и совершенно в них ничего не понимаю, мне всё равно.

Масло косметическое Золотой шёлк Активатор роста волос

Описание от производителя: Придайте жизненную силу вашим волосам, обеспечив им качественное полноценное питание с помощью инновационной формулы, состоящей исключительно из природных компонентов, среди которых экстракт шиповника, алоэ и витамины А, Е, F. Не отягощает волосы!
Состав: соевое масло, касторовое масло, репейное масло, масляный раствор витамина А, масляный раствор витамина Е, масляный раствор витамина F, экстракт алоэ, экстракт шиповника, ароматизатор.
Развернутое мнение: Когда-то я покупала натуральные масла, сама их смешивала, добавляла витаминчики и тп. Но, поскольку, не всегда есть время и желание, я решила купить уже готовое масло и выбрала фирму Золотой Шёлк. Мне очень нравится это масло. Оно приятно пахнет. Наносится удобно благодаря «носику». После нанесения, я одеваю «шапочку», сверху обматываю полотенцем для создания теплового эффекта и хожу так от получаса до 3-ёх часов. Иногда при этом я усиливаю тёпловой эффект при помощи фена. Масло смывается вообще без проблем, мне достаточно один раз тщательно промыть волосы шампунем.
Срок тестирования: 4 месяца
Место покупки: Ашан

Бальзам Золотой шёлк Активатор роста волос и Укрепитель корней

Я использую то один, то другой. Несмотря на то, что один укрепляет корни, а другой для роста волс, на обороте написано, что и тот, и тот обеспечивают рост волос, поэтому для меня непринципиально каким именно пользоваться. Я расскажу вам только о бользаме Активатор роста волос, так как второй абсолютно идентичен.
Описание от производителя: Чудодейственная формула бальзама, благодаря сбалансированному комплексу активных компонентов (протеин шелка, молочный протеин, пептиды кератина, репейное масло, экстракты клевера и хинного дерева и др.) обеспечивает корни волос необходимым питанием, позволяя активизировать их жизненную силу и ускорить рост волос. Система «Шелкосил»®, эксклюзивная разработка лаборатории «Народные промыслы», предоставляет волосам дополнительную защиту от повреждений в течение дня, создавая вокруг каждого волоска «шелковый кокон»
Состав: Вода, высшие жирные спирты, цетримониум хлорид, масло соевое, гидрогенизированное касторовое масло, пептиды кератина, экстракт клевера, экстракт молочка шелка, экстракты хинного дерева, перца стручкового, моностеарат глицерина, хитозан, поликватериум-7, витамины Е, F, В5, цетеариловый спирт, дипальмитилэтил гидроксиэтилмониум метосульфат и цетеарет-20, метилпарабен, экстракт левзеи, парфюмерная композиция, масло репейное, аллантоин, ланолин безводный, пропилпарабен, кислота лимонная, метилизотиазолинон и хлорметилизотиазолинон, эфирное масло мирта.
Развёрнутое мнение: Бальзамчик просто чудо! Волосы после него вообще не запутываются. Могу в любой момент запустить руку в волосы и пальцы не застрянут   Волосы мягкие-мягкие. С моей склонностью к пушистости, волосы после бальзама почти не пушатся. Мне очень нравится. После мытья волос шампунем наношу на волосы, исключая корни волос и кожу головы, т.к. на них в это время паста (до того, как купила пасту, наносила бальзам на корни), держу минут 10. Затем смываю водой.
Срок тестирования: 4 месяца
Место покупки: Ашан

Лечебная паста Сульсена 2%

Описание от производителя: Сульсена паста — антисептическое и противосеборейное средство по уходу за волосами. Лечебно-профилактическая маска для укрепления и роста волос, которая эффективно и результативно борется с перхотью и себореей, придает волосам здоровый вид и блеск.
Развернутое мнение: Купила это средство, почитав о нём на Косметисте, и осталась довольна. Наношу его после мытья волос шампунем на кожу головы и корни волос, держу минут 10 (в это время на остальных волосах у меня бальзам). Затем смываю водой. Очень важно тщательно смыть средство, чтобы не слиплись несколько прядей (правда это поправимо, достаточно расчесать волосы). Не нравится запах — лекарственный.
Оценка: 5-
Срок тестирования: около 3-ёх месяцев
Место покупки: Аптека

И фото

У меня нет фотоотчета о том, как росли мои волосы каждый месяц, так как, как я уже написала, отращиваю волосы не ради длины, а ради обновления и очень часто стригу (хотя думаю, скоро буду отращивать свой цвет и длинные волосы именно ради длины). Но в достоверности моих слов можете не сомневаться. Поэтому просто показываю вам фото волос вблизи, чтобы вы убедились, что эти средства ещё и лечат волосы (мои крашеные и убитые). Фото 2-3-ёхмесячной давности, сейчас так же выглядят, может быть чуть другая длина (но повторяю снова, я просто очень часто их стригу):
Волосы могут показаться разноцветными из-за игры света и тени
Кроме этих средств для роста волос я ничего не использую и не использовала никогда. Витамины я не пью. Тем более витамины для роста волос, ведь волосы растут не только на голове, но и на теле тоже, поэтому предпочитаю средства местного применения.
Наверное, ничего нового для вас я не рассказала, но всё же
А волосы красите? Так сумашедще блестят!!!
Крашу, крашу. Блестят от краски и этих средств. Блестят очень хорошо, мне нравится. При ярком свете вообще бомба
Актуально)))
Побегу в магазин за этими средствами)))
5 см в месяц — сумашедший разультат… Я тоже так хочу)
У меня растут 1,5 в месяц…
1,5 в месяц тоже хороший результат   У самой от природы только чуть больше
Главное паста и бальзам. Масло я частенько забываю, без него тоже хорошо растут
  • chai
  • 26 июня 2011, 21:07
Спасибо за пост! Давно слышала об этих средствах, а где они продаются?
Золотой шёлк — Ашан. Сульсена — аптека.
Сейчас добавлю эту инфу в пост
  • margoo
  • 26 июня 2011, 21:10
Вот! Супер! Я тоже отращивала свои именно такими средствами! Опытным путем пришла к тому, что в средствах для волос чем проще- тем лучше! Немного терпения, плюс ваши средства, плюс кокосовое масло- и у меня уже скоро будут по талию))
Удачи вам и красивых волос
У меня тоже есть средства марки Золотой Шелк, порой они мне нравятся гораздо больше профлиний для волос)) от масла так вообще в диком восторге, главное использовать хотя бы раз в неделю))
Согласна, для меня они как проф
И масло хорошее, очень удобно пользоваться
4-5 см в месяц!!! я шокирована. мои — 1 см максимум! очень полезный пост, спасибо!
волосы отлично выглядят!!!
Да, расти стали быстрее в 2 раза
Я очень рада, что вам пригодился пост
  • Elina
  • 26 июня 2011, 21:56
Эх, я недавно отрезала волосы и крепко об этом пожалела(((
Спасибо вам за пост. Похоже, все-таки придется мне посетить Ашан!
Не жалейте, волосы не зубы — отрастут   Ещё красивее, чем были
сульсена- отличное средство, но вот от нее у меня волосы жестковатые…
Я надеюсь, вы наносите только на корни и хорошо смываете? Если да, тогда не понимаю, как волосы могли стать жёсткими
да, конечно, исключительно на корни, и промываю очень тщательно. Но вот что есть, то есть )))
Жалко
  • 26 июня 2011, 22:11
Я тоже довольна бальзамом Актвиватор роста и пастой Сульсеной.
Пасту я использовала 3 месяца, как и рекомендуется. лечила перхоть — вылечила.
Рекомендую крем-шампунь Золотой Шелк, вообще супер, на 25 % состоит из репейного масла, волосы увлажненные, блестящие. Но очень густой, долго взбиваешь в пену, зато результат — супер.
Если найду, обязательно куплю (к сожалению, в Ашане очень скудный выбор, буду искать в аптеках), спасибо
У Вас шикарные волосы! так быстро растут и так редко мыть надо — невероятно повезло! спасибо большое за пост в избранное — придется заглянуть в Ашан)
С детства привыкла мыть раз в неделю. На 7ой день утром они уже выглядят не очень. Пробовала мыть чаще, но в итоге всегда в день помывки утром они уже не очень смотрятся. Поэтому оптимально для меня раз в 7 дней. В общем, чем чаще моешь, тем быстрее пачкаются и наоборот.
заинтересовала Лечебная паста Сульсена 2%, а сколько в аптеке стоит и реально от перхоти помогает?
Цен ни одного продукта не знаю
Перхоти у меня нет
  • Scorpio
  • 11 сентября 2011, 16:33
Реально помогает, у меня была проблема с себореей, Сульсена помогла за три раза применения!!! Очень хорошее средство!
Спасибо, напомнили про «Золотой шелк», увижу — куплю. Пользуюсь их маслом для волос. Ничего, конечно, быстрее не растет, но запах мне очень нравится, приятно пользоваться.
Вдруг быстрее растут, а вы просто не заметили?
У меня просто волосы крашеные, натуральные волосы чуть темнее. Когда корни отрастают, если пальцами их пригладить к коже головы, будет видно насколько отросли волосы: где темнее, там свои. Месяца 2 я перед покраской мерила корни и замечала, что волосы растут быстрее.
У меня тоже крашеные, и медленно растут всю жизнь. Но у меня они быстрее не растут не только от Активатора этого, а вообще  , а запах приятный, вот и втираю, по привычке. Я из этой серии только масло и купила, т.к думала, что именно оно помогает, ведь шампунь на волосах меньше минуты, а бальзамы я на кожу стараюсь не наносить. Вот сульсену еще не пробовала, аж удивилась, что еще что-то есть, чем я не мазалась  , потому что перхоти никогда не было…
У меня тоже, я на косметисте о сульсене прочла.
И ещё много полезных рецептиков тут нашла, но мне проще купить готовое
  • Hisja
  • 26 июня 2011, 23:15
Я Сульсену люблю, писала даже пост про нее, как по мне, так она пахнет одуванчиками   Спасибо за пост.
Если я после неё не подушу волосы, меня все спрашивают «А чё от тебя так лекарствами пахнет?»
Волосы шикаааарные   Давно смотрела на эту серию, но что-то в последний момент передумала. Думаю, стоит взять что-нибудь на пробу))) Спасибо за пост
Спасиибо
Какие Красивые волосы у Вас!
Спасибо, очень приятно
У меня тоже все это есть, кроме пасты) Согласна с отзывом, классные средства)
Паста тоже очень хорошая
Я всегда думала, что Сульсен только от перхоти — не знала. что от него волосы растут…
Я прочитала об этом на сайте и на упаковке средства

• Tiry
  • 27 июня 2011, 01:14
просто вау, блеск ошеломительный! спасибо за пост, а то у меня начался волосопад просто жуткий от стресса, везде по квартире волосы, только и делаю, что собираю, ещё и все тусклое и не растет, вообщем побегу в ашан)))))))))))))))))))))
Удачи, пусть волосы скорее восстанавливаются
  • uoanna
  • 27 июня 2011, 01:22
Мне тоже нравится косметическое масло. Но думаю, не стоит так обольщаться, так как у всех волосы растут с разной скоростью. И 5 см это фантастика просто. Не каждому дано
У очень многих, кто пользуется этими средствами, волосы растут в 2 и более раза быстрее. Мой рост волос от природы — 2 см.
У кого от природы 1 см роста волос в месяц, скорее всего и результат будет 2-3 см.
Очень красивые волосы? Так эта паста не только от перхоти? Помогает и росту волос? То есть её можно использовать и тем, у кого нет перхоти( у меня её нет)?
У меня тоже нет перхоти
Спасибо за пост! У Вас красивые блестящие волосы!
Вы моете голову раз в неделю? А я слышала от специалистов, что мыть волосы так редко не совсем правильно. Умываемся ведь мы каждый день. А голова это тоже кожа, которая выделяет сало и на волосах оседает загрязненный воздух (думаю, что большинство из нас живут в загазованных городах, а не в лесу с чистым воздухом).
Сама раньше мыла голову каждые 3-4 дня, а сейчас через день. Волосы растут быстро (но никак не по 4 см в мес., подозреваю, что это Вы немного преувеличили). Точно не замеряла по скольку см в месяц растут мои, но я наверное одна из немногих, кто хотел бы, чтобы они росли медленнее  , чтобы реже бегать в салон (люблю поддерживать постоянно одной длинны, до лопаток, сильно длинные не люблю).
У меня не жирнятся волосы неделю, зачем мне мыть чаще? Чем чаще моешь, тем быстрее пачкаются. Мне очень жалко моих подруг, которые моют голову каждый день, а к вечеру волосы уже грязные. А ведь они когда-то в детстве, как и я, мыли голову только раз в неделю и этого было достаточно.
А если у кого кожа лица очень сухая, его тоже не мыть пока не зажирнится?
Мы же когда моем голову, то не только из-за жирности, но и смываем с них загрязнения, которые находятся в воздухе и оседают на волосах (которые далеко не полезны).
Мойте свою голову столько, сколько считаете нужным   Я и мама всю жизнь так моем и у нас всё прекрасно
"(но никак не по 4 см в мес., подозреваю, что это Вы немного преувеличили" только что заметила это предложение
Весьма печально, что ваши волосы растут так медленно, что для вас 4 см звучит фантастично и нереально. Больше мне сказать нечего
Для меня 4 см в месяц тоже фантастично и нереально… ((
И для меня
А я осмелюсь заявить, что даже самые нормальные и здоровые волосы не могут вырасти за месяц на РЕАЛЬНЫХ 4 см! Среди моих знакомых немало с очень хорошими волосами и ни у одной из них не наблюдала такой бешеный рост волос.
Но для меня это совсем не печально.)) Проблем с волосами не имею, растут как и полагается 1-1,5 см в мес., и как я уже писала выше, мне бы хотелось чтобы они росли медленне (чтобы реже в салон ходить).
Я понимаю, что некоторым людям свойственно все преувеличивать, но в данном случае не поняла, зачем своим постом людей вводить в заблуждение. А то это выглядит как в рекламах (ну такого там наобещают...).
Спасибо большое за пост! у меня пунктик насчет волос… по этому Ваш пост как поход к трихологу полезен… с заврашнего для пойду «обновляться»!)))
Рада помочь
Белка, спасибо за пост! Утянула в избранное :))
Обязательно бы купила, на в нашем колхозе городе никогда не встречала данной марки :((((
В аптеках точно нет?
Неа, в аптеках нет. Скоро в Екат поеду — там Ашан… надеюсь ухвачу :))
  • 27 июня 2011, 10:03
Проставьте цены, пожалуйста!
И ответьте, пожалуйста, Вы применяете эти средства, окрашивая свои волосы только в темные цвета? Будучи блондиной не было опыта применения?
1. Я не смотрю на цены, когда совершаю покупки, поэтому цен не знаю
2. Я НИКОГДА не была блондинкой. С чего вы взяли? Я крашу волосы в цвет светлее своего родного
  • 27 июня 2011, 19:44
Разве я утверждала, что Вы были блондинкой?! Нет!
Я только спросила был ли такой опыт?
Просто вы так уверенно написали «будучи блондинкой»   Нет, блондинкой не была
  • 28 июня 2011, 10:04
Спасибо, сегодня же куплю Сульсену!
Вчера купила все. )) Средства Золотой шелк ок 80 рублей каждое, паста сульсена была другого производства ( называлась Сульсен), только 1%, стоила 35р.
  • viika
  • 27 июня 2011, 10:45
Спасибо за пост! Скажите, а почему вы используете сульсена шаг 2 — профилактика, а не шаг 1-лечение?
и не подскажете, если перхоть то шаг 2 — профилактика достаточно, или только после шаг 1-лечение?
У меня нет перхоти, зачем мне лечение?
  • 27 июня 2011, 17:15
Можно я вам отвечу? В посте паста Сульсена 2 % — это и есть лечение. Профилактика — однопроцентная. Производитель рекомендует лечение двухпроцентной в течение трех месяцев, и два раза в год для профилактики однопроцентную. лечила Сульсеной перхоть 3 месяца.
Я пользуюсь 3 месяца, у меня нет перхоти, просто для роста волос, так как «Паста не вызывает побочных реакций и разрешена для использования без особых ограничений»
  • viika
  • 27 июня 2011, 18:39
Спасибо вам большое за ответ. У меня 1%. Значит нужно мне купить 2 %
  • 27 июня 2011, 19:57
И мне ответьте, будьте любезны! На этапе «лечение двухпроцентной в течение трех месяцев» наносить нужно при каждом мытье головы?77
Параллельно возник еще вопрос: на фото в посте на упаковке Сульсены написано «шаг 2: активный уход »… Интересно есть еще другие шаги? Какие?
Ответы на ваши вопросы знает яндекс   Если есть желание, введите «сульсена» и сможете почитать и инструкцию к препарату, и разновидности, и доп. отзывы
  • 27 июня 2011, 22:03
Шаг 1 — это шампунь Сульсена. При лечении пасту используют 2 раза в неделю.
  • flower
  • 27 июня 2011, 11:34
Спасибо за пост! Средства вроде бы простенькие, а результат впечатляющий! Пасту сульсена недавно приобрела, перхоти нет, для роста волос решила попробовать. Пользовалась три раза, о результатах еще рано говорить, но мне очень нравятся волосы после нее. Запах у пасты интересный, но для меня приятный.
Надеюсь вам поможет
суперактуальная для меня информация!!! у меня раньше были очень длинные волосы, но из-за косяка долбаной парикмахерши пришлось сделать каре(( теперь мечтаю отрастить до былой длины, но от утюга и фена они страшно ломкие и секутся!

буду теперь искать эти средства в Ашане)) спасибо большое за пост!!!
Я не пользуюсь ни утюжком, ни феном, хотя очень хочется пользоваться плойкой(
У меня тоже был не очень приятный случай с парикмахером. Теперь крашу только сама
Рада, что пост пригодился
а как долго вы пользуетесь этой пастой, уже больше 3х месяцев, так можно? я мою голову 2 раза в неделю, ее надо при каждом мытье или достаточно 1 раз в неделю?
Больше 3ёх месяцев. «Паста не вызывает побочных реакций и разрешена для использования без особых ограничений»
Не знаю, я пользуюсь 1 раз в неделю, результат меня устраивает

Не выдержала, купила масло и бальзам для теста))) Как раз закончилось все из Джон Фрида. Цена более чем демократичная. В аптеке на удивление «Золотой шелк» представлен довольно широко. С нетерпением жду завтра))) помою голову
  • irrran
  • 23 марта 2012, 15:02
по поводу длины поняла, а как насчет густоты шевелюры? :)
любопытный опыт, так и хочется перенять!