Красивые волосы

Бальзам для волос PhytoBaume Conditioner от Phyto

Приветствую вас, красавицы!

Хочу рассказать вам о своем бальзаме для волос.
Ситуация такова: волосы длиной до лопаток (примерно 10 см на концах то, что осталось после 5–летнего блондирования (мертвецки сухие концы с редким сечением), остальное — свои русые нормальные по жирности). Собственно эти 10 см намерена обрезать осенью, а сейчас они особо нуждаются в распутывании, увлажнении, смягчении. Для этого и был приобретен данный бальзам.

От производителя: Бальзам насыщен растительными активными веществами обогащенными протеинами и обладает исключительными распутывающими свойствами, его формула облегчает распутывание волос и защищает даже самые тонкие волосы. Мальва, признанная за свои смягчающие свойства, и аминокислоты кератина, обладающие восстановительными свойствами, защищают волосы и повышают их сопротивляемость. Бальзам Phytobaume, обладая маслянистой консистенцией и прекрасным ароматом, способствует мягкому расчесыванию всех типов волос, не утяжеляя их и снимая статическое электричество. С первого же использования волосы легко укладываются и восстанавливают свою эластичность и блеск. Объем 200 мл.

Способ применения: используйте бальзам после каждого мытья волос. Равномерно распределите по всей длине влажных волос. Проведите по волосам расческой для более равномерного распределения бальзама на волосах. Тщательно промойте волосы. Бальзам можно использовать так часто, как это необходимо.

После вскрытия хранится 6 месяцев. (В закрытой тубе срок хранения 3 года)

От меня: все, что заявлено производителем выполняется в полной мере там, где мои родные русые волосы.
Что касается концов – результат дает о себе знать не сразу. Есть смысл держать на голове дольше заявленной на упаковке 1 минуты (по правде говоря, мне все смываемые средства для достижения эффекта нужно дольше заявленного держать). Здесь примерно 10 минут (учитывая время на расчесывание). Смывается отлично. Эффект производителя достигается постепенно (с каждым разом все лучше!). Бальзам дает блеск, совершенно не утяжеляет.
Аромат: деликатный, мне напоминает водную кувшинку, но могу ошибаться ). На сухих волосах аромата не уловила.
Текстура: нежирная, негустая, легко распределяема, словно тающая.
Прошу прощения, состава нет, коробку необдуманно выбросила.

Вывод: если у вас некрашеные волосы (или неосветленные), вы нормально переносите запах кувшинки — продукт можно брать.

Оценка: 4+ (за постепенный эффект на кончиках)
Стоимость: 510 руб (средняя цена по Петербургу порядка 650 рублей)
Срок использования: 1 месяц.
Производитель: Phyto (Paris), продается только в аптеках.

Благодарю за внимание, Таня.
Когда у меня были осветленные пересушенные кончики, что только я не делала. Все было как мертвому припарка, они все равно выглядели очень плохо. может я была слишком к ним критична. Рада, что вы нашли средство, которое их восстанавливает, пусть и медленно)))
Я свои в конце концов обрезала)
  • 20 июня 2011, 16:08
)) Понимаю, Катюш!
Мне мама постоянно твердит, что нужно обрезать, внешне лучше будет — один цвет вместо двух,… но сражу махом состричь не хочу — волосы почти до плеч станут, ну очень это коротко для меня.
Обрезаю кончики регулярно (общую длину раз в три месяца, плохие кончики по жгутиковому методу каждый месяц).
у меня подруга раз в месяц ходит снимать сечку лезвием, длина вообще не страдает.
мне сложно объяснить процесс, но волосы как бы подбривают) во время процедуры пух летит кругом)
  • 20 июня 2011, 16:45
О! А я бы сходила на такую процедуру! Знать бы как это корректно называется?) Про «сечку лезвием» не каждый парикмахер поймет!))
подруга говорит, что это вроде «полировка волос», точнее сказать не может)
интересный бальзам) и правда жаль насчет кроробки…
  • 21 июня 2011, 12:14
Оля, я обязательно исправлю это и выложу состав, только он будет не на фото, а написан от руки.
  • 24 июня 2011, 09:44
Итак, состав бользама:
Sambucus nigra flower water, cetearil alcohol, isodecyl neopentanoate water, aqua distributarium chloride, stearil alcohol, ceteareth-33, malva sylvestris (mallow flower) extract (mauve), propylen glycol, hydrolyzed keratin, methylisothiazolinone citrid acid.
  • 24 июня 2011, 10:23
Простите, бАльзама, конечно же ))