Красивые волосы

Ищу витамины для укрепления и роста волос

Добрый день.Случилась у меня неприятность-полезли волосы, буквально волосопад какой-то.Самым добросовестным образом прошерстила посты на предмет витаминов для укрепления и роста, нашла кучу полезных советов, кое-что для себя взяла на вооружение.Теперь меня интересуют витамины для приема внутрь, чтоб значит со всех сторон проблему разрешить.И нашла отзывы о Ревалиде.В аптеках такого препарата не видела, зато есть следующие: драже Мерц, Перфектил(его пила, насчет волос-ничего сказать не могу, зато ногти хорошо укрепились),Lady`s formula, Алфавит, ВитаШарм, ну и витамины для беременных.Подскажите пожалуйста, какие из перечисленных вы принимали, какие впечатления.
  • Tessia
  • 09 июня 2011, 09:20
Правилами Косметисты запрещены любые обсуждения медицинских препаратов. Ваш пост скорее всего удалят.
  • 09 июня 2011, 09:30
Я думаю, что с витаминами тяжело советовать — все таки тут все индивидуально. Надо точно знать каких витаминов не хватает.
Имейте виду, что волосы могут выпадать от того, что например мяса организму не хватает, или большое количество томатов потребляете. Поэтому нужно точно определить проблему, иначе витамины только навредят.
ой а я бы хотела спросить какими витаминами я могла бы мясо заменить так как я вегетарианка, а волосы красивые хочется=)
после того как я перешла на вегетарианство(уже год как), волосы наоборот стали здоровее — не секутся, блестят, вообще не выпадают (тьфу-тьфу-тьфу). и это при том, что они очень длинные (до попы).
вообще, у мамы была проблема с волосами, ей врач посоветовал пить витамины АЕвит. я ради интереса попробовала… ужас!!! волосы стали расти как сумасшедшие! меня это не устраивало потому, что брови приходилось щипать каждый день
  • 10 июня 2011, 03:57
Грибы заменяют мясо и тофу!!!

• tanya4
  • 16 июня 2011, 00:31
вы меня шокировали томатами, у меня волосы стали выпадать последний месяц, а я так много ем помидоров, каждый день… неужели это правда?!
  • 16 июня 2011, 01:47
Ну конечно от того, что вы кушаете помидоры у вас все волосы не выпадут. Но способствовать выпадению могут. Потому что томат единственный овощ — который сохраняет все свои полезности и не полезности в любом виде (даже в кетчупе). Просто поскольку мы едим летом помидоры постоянно и много — это сказывается на волосах тоже. Но ради бога не отказывайтесь от помидоров — они очень полезны не смотря на это, лучше попробуйте другими фруктами или овощами восполнить витамины.
я пью витрум))
волосы становятся сильными и кожа здоровая)
мой вам совет — сходите сначала к врачу!
пройдите полное обследование! и по результатам вам назначат лечение)
а то можно самолечением только хуже сделать!
  • Unidea
  • 09 июня 2011, 10:29
Не знаю где Вы проживаете, в Петербурге Ревалид вполне распространен.(и, пожалуй, он самый бюджетный из названных).
Я принимала Ревалид, Витрум Бьюти, уже названный Мерц. Из них Витрум более широко действия (я имею ввиду не только для волос). Известны «Lady's formula Для волос, кожи и ногтей» и уже более серьезные и дорогие Пантовигар, Перфектил, Фитофанер (пишется так «Phytophanere» ), но их я не пила.
Про трихолога верно сказано (В питере могу подсказать координаты, уже искала для себя).
А вообще как все началось? Вспомните, что могло спровоцировать, стать причиной массового выпадения волос? (стресс сильный испытывали, средсва ухода меняли, может страну/климат, еще что-то)
Принимала драже Мерц и Lady`s formula. Большой разницы между ними в эффекте не наблюдала, а сам эффект был очень хорошим, волосы переставали сыпаться через неделю-две после начала приема. Но зато, у меня начинал болеть желудок, ну никак он не мог безболезненно переварить витамины. Пришлось отказаться от этого способа укрепить волосы.
  • margoo
  • 09 июня 2011, 13:16
Я пила практически все вами названные… Перфектил-очень сильные, там слишком большие дозы, многих от них тошнит… они вредны для желудка…
Ревалид-мне очень понравились!
Драже мерц похуже…
Пивные дрожжи можно попить… витамин В полезен для волос…

Перфектил пила, насчет волос-ну не знаю, зато ногти растут как сумасшедшие.И тошнит от них сильно, что правда то правда.
Меня от Перфектил не тошнило, просто немного побаливал желудок иногда минут 10, но… не увидела я от этих витаминов пользы для себя)
  • cunae
  • 10 июня 2011, 09:17
Про Перфектил — аналогично.
Чтобы не тошнило — принимать после еды и запивать большим количеством воды. Лучше через минут 15 еще стаканчик воды накатить. Мне помогало.

Сейчас пью витамины Phytophanere от
Phyto (покупала на филюнике), девы, очень интересная вещь обнаружилась!

В английских (тех, что я купила) коричневые гранулы, запах не слишком приятный, гранулы безвкусные. Общаюсь со знакомой, которая эти же витамины купила у нас в России в аптеке, она говорит, что гранулы пахнут кофе и сладкие на вкус… Получается что в России продают ПОДДЕЛКУ?!!!

Мда… я только 2 дня смогла пропить перфектил. Потом просто выкинула. Они нечто невероятное творили с желудком. Будто дикое отравление. Поговаривают, что из-за большой дозы железа
  • Senni
  • 09 июня 2011, 17:07
попробуйте Нутривал… хороший витамин…
мне вот Ревалид не помог, спасалась Пантовигаром
  • cunae
  • 10 июня 2011, 09:04
Я пропила два месяца Витрум-бьюти и мылы волосы шампунем Бабушка Агафья с саморучно добавлеными раздавленными таблетками мумие. До этого волосы невероятно сыпались, а сейчас практически не выпадают и даже небольшой «ёжик» полез особенно на висках. Тьфу-тьфу-тьфу!
Мне здорово помогают Витрум Бьюти! И маски всякие делала, и шампуни меняла, но как только начинаю принимать эти витамины, надобность в других процедурах отпадает. И кожа хороша и волосы. (к слову сказать, попробовала в этом году Витрум Бьюти Элит — аллергическая реакция появилась — трав много разных)
Попробуйте пивные дрожжи с серой
Я пила 3 месяца подряд Перфектил. Витамины сильные, иногда болел немного желудок, если мало покушала. Ногти и кожа лица стали заметно лучше, про волосы сказать трудно, т.к. я еще и маски для них делала, но думаю и им витаминок досталось.
Сейчас начали пить витамины для беременных Эвинал, ничего пока сказать не могу, но как обычно жду чуда))))
  • Garina
  • 13 июня 2011, 12:55
Мне пивные дрожжи очень помогают. Волосы крепкие, не секутся и блестят. И кожу они очень хорошо очищают.
  • Esenia
  • 21 августа 2011, 14:22
Девочки, а от дрожжей с серой не поправляются? Очень за фигуру боюсь.
  • Garina
  • 21 августа 2011, 14:25
Дрожжи не влияют на вес никак. Я пила дрожжи Эвисент с серой, на них так и написано «не вызывают увеличения массы тела», после 2-х месяцев приминения ни на грамм не поправилась.
Когда волосы лезут нужно найти причину, обычно это может быть стресс, жирные волосы (жирная себорея), гормоны. Поэтому правильно советуют к врачу. Вот мне выписали типа витамин не знаю, в аннотации написано что таблетки для людей с выпадением волос, облысением как то так… Не пишу название, так как это медицинский препарат. Обычно идут к трихологу-дерматологу он посоветует…
Ревалид принимала, очень неплох… притормозил жуткое выпадение… а вообще вычитала, что комплекс должен обязательно содержать кремний… обычный бюджетный витрум содержит… даже витрум бьюти не обязательно, периодически пропиваю курс… а ещё есть такая фигня, берут прядь волос и определяют содержание в них микроэлементов и дают рекомендации чего принимать, а что исключить… например избыток железа и меди-плохо для печени… у меня замечена тенденция… как только в организме возникает проблема, я начинаю активно ей заниматься… и она исчезает сама собой… как только я сделала анализ волос на элементы, они прекратили выпадать....))))))))))))))) психосоматическое))))… а витрум попейте, хуже точно не будет
  • Isais
  • 21 августа 2011, 14:52
Пила Витрум Бьюти — хорошие, Перфектил — тихий ужас, вызывал сильные боли в желудке. А так обычно пью Мультитабс В-комплекс (витамины группы В) и АЕвит, вот это мне больше всего нравится.
Кедровое масло решит Вашу проблему! После еды чайную ложечку (надо привыкнуть). Эффект того стоит! Через месяц волосы не узнаете :)