Красивые волосы

Сожженные волосы: что делать?

Здравствуйте, девочки!!! На этой неделе собиралась публиковать пост о своих шикарных волосах, как я их восстанавливала в течении полугода (после постоянных укладок феном и утюжком), какими средствами и процедурами, хотела показать фото до и после… но, показывать теперь нечего(((( Много лет делаю мелирование, постоянно у одного мастера, и в эти выходные решила подкрасить отросшие уже сантиметров на 10 корни. Все было как обычно, только мастер сказала, что лучше промелировать по всей длине, я, не сомневаясь, с ней согласилась, ведь мастер проверенный годами и ей виднее((( итог, волосы сожжены((( висят паклями, концы (см 15) просто отламываются. поверьте, выглядит это просто ужасно((( о том, чтобы пойти куда-то с распущенными волосами, даже речи нет. только хвост, пучок, косичка (а мне эти прически совсем не идут). Встал вопрос: что теперь делать? Может кто-то из вас сталкивался с такой же проблемой? И знает оптимальное ее решение, опробованное на себе? Самое просто решение, это, конечно, просто состричь сожженные волосы и все… но я не могу этого сделать, т.к. с моей структурой волос (очень густые, вьющиеся, ниже плеч, примерно см. на 15) варианта всего 2: либо очень коротко, либо длинно, все! по-другому приличной укладки не получится. (знаю это точно, очень много было экспериментов).
Девочки, очень на вас надеюсь, волосы — это мое все!!!
Попробуйте Маску увлажняющую для окрашенных и сильноповреждённый волос
Sexy Hair — это профессиональная американская косметика для волос.
советую именно чёрную, т, к. после её использования волосы действительно оживают!
хотя Healthy Sexy Hair Pumpkin Puree Treatment Masque Увлажняющая маска — пюре для волос на Тыкве — лечебная маска, в состав которой входят смесь увлажняющих жирных кислот, пшеничных и соевых белков, Пантенола и Алоэ, которые увлажняют волосы и улучшают их общее состояние, также ничем не хуже
стричь. стильную короткую стрижку…
у меня была такая ситуация в 2006 году. волосы были чуть ниже плеч, но мне их сожгли.
пришлось подстричь волосы коротко-коротко «под мальчика»…
но все окружающие решили, что так и задумано — стильная короткая стрижка бизнес-леди…
сейчас уже не представляю себя с длинными волосами…
только короткие стрижки в разных вариациях…
да понимаю, что надо стричь(((( но не могу! волосы оооочень кудрявые и сухие, завитки не четкие, а лохматые такие))) буду вообще как чучело.
наоборот. с такими волосами получится красивая объемная стрижка…
если правильно подстричь такие волосы, то укладка вообще не понадобится…
только надо правильно выбрать стрижку к овалу лица и стилю жизни…
соглашусь что все-таки нужно их подстричь… как бы их жалко не было… и в такой ситуации, что нужно исправить ужас на голове, я бы обратилась к стилисту а не к парикмахеру(сколько раз приходила к парикмехеру и просила совета, она на все кивала головой, к стилисту же пришла он сам мне посоветовал как будет лучше, чем я ему и благодарна очень-очень)сама недавно состригла длину, так жалко было, но поверьте короткие волосы придают особый шарм… ну а потом естественно хороший-прехороший уход… уж извините за такое количество слов))))
МАСЛО!!! Намажьте поврежденные концы маслом, соберите волосы в пучок и ходите так весь день. Если волосы сухие, то можно и всю голову намазать. Я использую миндальное (в аптеке 40 руб стоит), но если судить по отзывам, лучше всего кокосовое. Пару-тройку сеансов — и волосы должны намного лучше себя почувствовать! Я после каждой покраски так волосы подпитываю для профилактики. Удачи вам в лесчении!
спасибо! уже один раз мазала кокосовым, изменений пока нет, буду еще мазать!
Масло тут не поможет: волосы уже мертвы. Представьте себе ожог, хоть мажьте-не мажьте, шрам все равно останется — кожа омертвела. А волосы настолько чувствительны, что пару-тройку раз утюжком без защиты проехать и все…
Стричь. Это верное решение.
Не согласна… Я пару раз до такого доводила — что просто пакля вместо волос была. Масло помогло. Волосы сами по себе — мертвая ткань, сжечь это значит обезвоживание до максимума довести. Мало не панацея конечно, но попробовать всегда можно.
почаще делать теплые маски. в маски (лучше сильно питательные) добавлять масла: оливковое, миндальное, жожоба. Избегать сушку феном. Совсем как были вряд ли станут, но все равно выглядеть будут куда лучше. У меня была такая же ситуация после свадьбы. Свадебная прическа напрочь убила волосы. Во время расчесывания волосы просто крошились. Но постепенно их восстановила, главное регулярно ими заниматься.
теплые? как их подогреть?
Я очень-очень вам сочувствую, потому что сама через это прошла и тоже «благодаря» мелированию. Лишилась сразу половины волос. Они просто отломались.

К сожалению, сожженные волосы не восстановишь. Это уже мертвые волосы. Расскажу, что делала я. У меня всегда были и есть длинные волосы до пояса. И когда мне их сожгли, я не смогла расстаться с длиной. Поэтому я просто регулярно подрезала концы, чтобы постепенно избавиться от мертвых волос. Пила витамины для волос, мыла волосы шампунем и использовала маску американского бренда It's A 10. У них очень сильные увлажняющие и восстанавливающие средства. Плюс регулярные маски из кокосового масла + несколько капель иланг-иланг + 2 ампулы витамина B для роста и укрепления волос. Смешать, нанести на волосы по всей длине, сверху шапочку для душа и платок. Смывать через 2-3 часа. Процесс был не быстрый, но результат отличный. Спустя два года у меня вновь здоровые блестящие волосы до пояса.

Удачи и пусть ваши волосы станут краш прежнего
два гоооода??????
скажите, а масло иланг-иланга какие свойства имеет?
Ну да, два года, чтобы отросли потерянные волосы до талии.

Иланг-иланг способствует росту волос
Очень вам сочувствую.Маминой подруге тоже как то сожгли волосы, так вот моя мама(она парикмахер) восстановила ей волосы набором Hair Company вот таким Там горячая, холодная фаза и маска. Так вот отлично помогло, после всех процедур волосы у нее выглядели отлично. Я сама делала все фазы, но так как волосы у меня выглядели прилично до них, особой разницы я не заметила. Оказывается его действие заметно на сожженых волосах.Из этого набора пользуюсь только маской регулярно, мне нравится.Попробуйте, надеюсь у ваших волос все будет хорошо!
очень заинтересовали))) а где купить не подскажите? и что это за фазы?
Купить можно в проф магазинах для волос.Там что-то типа -горячая фаза открывает чешуйки, холодная закрывает, а маска лечит.
Ох, очень вам сочувствую… у меня была похожая ситуация после завивки… Одно могу сказать точно, хоть и не успокою вм сожженые волосы уже н восстановить, чем бы вы не пользовали, они уже мертвые… Хотя, ожет опробовать ламинирование, но ак бы от него еще хуже не стало, не хнаю даже… я советую вам подстричся и отращивать уже здоровые волосы…
про ламинирование сама думала. но, тоже боюсь, что еще хуже будет(
Просто проконсультируйтесь в каком-нибудь шорошем салоне…
  • Elina
  • 06 июня 2011, 21:41
Как уже советовали, наносите масло. Используйте средства с силиконом и постепенно состригайте концы, если сразу обрезать волосы не хотите.
Хотя именно стрижка стала бы оптимальным вариантом и замена парикмахера, т.к. длинные, но сожженные волосы еще никого не украшали.
да, парикмахера теперь я точно сменю)))
я перекрашивалась из брюнетки в блондинку, волосы были длинные, что с ними произошло после осветлений, думаю, понятно, сначала я не хотела их состригать, думала масла, масочки как-то визуально им помогут, они -то визуально помогли, но в итоге волосы сами пообломывались, так что стрижки не избежать, лучше раз в три недели их состригать и ждать-ждать-ждать, ведь испорченные волосы вылечить невозможно, только скрыть последствия покраски. А разгладить и улучшить внешний вид мне помогали:
И не расстраивайтесь, волосы же не зубы — вырастут!!!))) Удачи вам)
спасибо, вам большое)
Я сама полгода восстанавливала волос после выведения черного цвета — за месяц обесцветилась 6 раз. После пяти месяцев восстановления сделала мелирование, через месяц после него — еще раз. Но волос относительно живой, по крайней мере, на ощупь мягкий и уже не так пушится и ломается.
Восстанавливала оливковым маслом — наносила на волосы теплое масло первого отжима, собирала волосы в пучок на затылок, под шапочку — и вперед, гулять по дому, минимум час. Во-вторых, я не мою голову шампунем постоянно — только когда нужно смыть масло. А в обычные дни мою волос только бальзамом/кондиционеров. В-третьих, спасают кондиционеры мгновенного действия — у меня двухвазный Doe Phasette от Selective.
Удачи Вам, понимаю, как это.
6 раз за месяц????? с ума сойти, как у вас вообще волосы остались))) у меня бы точно все вылезли))) первый раз слышу, что можно мыть голову кондиционером, это как? у него же вроде нет очищающих свойств?
  • Arnica
  • 06 июня 2011, 23:10
Сочувствую. Наверное, каждая блондинка в своей жизни столкнулась с такой проблемой, оторвать руки таким «мастерам». По-хорошему, надо все это безобразие отрезать, но я понимаю, что это выльется в очередную трагедию. Рекомендую попробовать серию Absolut Repair от L'Oreal Professionnel.
спасибо, сейчас как раз в салон собираюсь((( там посмотрю эту серию.
Присоединяюсь ко всем отзывам — маски, маски и еще раз маски!   Никакого фена, плоек и т.д.!   Попробуйте высокую прическу, собрать волосы, колосок — по себе знаю, что стрижка — это катастрофа! При чем мне, приходилось каждый день ее феном укладывать.
  • amlis
  • 07 июня 2011, 00:05
да — тоже была в такой ситуации — чтобы точно описать, немного расскажу. Я 100% брюнетка — делала 3 -4 года мелирование — вообщем волосы просто перестали расти. Ломались прям по середине. Я воспользовалась шампунями Лаш (Новинка — был первый шампунь, потом перепробовала все остальные) маски Лаш, и потом маски всех фирм подряд. Плюс красилась хной. Волосы я востановила так, что мне до сих пор не верят что это мой натуральный блеск. И конечно же каждые 2 месяца я в салоне у очень хорошего и ответственного мастера подстригала кончики. Мастер должен быть отвественным — так как не раз встречалась с тем, что говоришь мне только кончики — а срезаюют полголовы.
Поверьте если Вам тяжело расстаться с длиной — лучше не стричь. Вы будете жалеть — это я знаю по себе.
Еще здесь в Америке — продают очень хорошее индийское масло (точно не помню из какого фрукта) — вот я им здесь пользуюсь — но это уже как профилактика. Потому что волосы я смогла восстановить в душной, холодной, жаркой и пыльной москве — и это реально. Главное терпение — за 1 раз неполучится.
вот-вот, моя такая и была!!! я ей: «мне только кончики», а она состригала всегда см. 15 минимум(((( я и отрастила-то волосы за пол-года пока к ней не ходила)
  • amlis
  • 07 июня 2011, 00:07
Кстати у меня возник вопрос — к профессионалам: моя подруга рассказала, что она покупает витамины, размельчает в блендере и добавляет в маску. Как вы считаете это может помочь — или все таки витамины только внутрь???
Я не профессионал, но добавляла в маски витамин E. Только не таблеточный, а капсульный. Разницы особо не заметила (по сравнению с обычной маской), так что забросила этот метод
хм, тоже интересно, я бы сейчас хоть что попробовала, лишь бы приличный вид волосам вернуть)
я бы Вам продукцию Label посоветовала. Делала отзыв о масочке, думаю она Вам должна помочь, как раз для вьющихся волос.
спасибо, пойду читать пост)

Специальное Драже Мерц Бьюти-проверено на себе-волосы оживают, только нужно набраться терпения и пропить весь курс(а еще отрастать они будут активнее, сможете быстрее состричь совсем сухие кончики)
интересно, а курс сколько длится?

Курс 30 дней
  • Aigul
  • 07 июня 2011, 17:40
Долго думала писать Вам этот совет или нет, но так как вижу, что у Вас крик души решилась, хотя возможно меня могут и отругать. Я сама несколько дней назад испортила себе волосы по глупости, тоже сожгла и вспомнила слова одной знакомой и девушки с другого ресурса. Попробуйте на чистые, влажные волосы густо нанести любую профессиональную маску для поврежденных волос, естественно в корни не нужно втирать и оставьте маску Не на 5-10 минут как обычно советует производитель, а на несколько часов, лучше вообще на всю ночь, утром смойте и нанесите как обычно бальзам для того, чтобы чешуйки волос закрыть и высушите волосы естественным путем. Волосы на порядок улучшатся, я сама уже опробовала этот способ и действительно, волосы выглядят гораздо лучше, а то мочалка на голове все настроение портила.
я так никогда не делала… даже не знаю пробовать или нет? как-то страшно. но если вы видите результат… а какую маску вы оставляли? у меня просто сейчас Intense Repair от Лореаль, ее вообще не чаще раза в неделю советуют делать и всего на 2-3 минутки.
  • Aigul
  • 07 июня 2011, 18:23
Не бойтесь, что может случиться с волосами, которые безнадежно повреждены, главное, на корни не мазать. У меня маска Лонда в большой банке, уверена, что Ваша тоже подойдет. В действительности, эти 2-3 минуты, указанные производителем больше подойдут волосам, которые испытали небольшое повреждение, но фактически за 2-3 минуты волосы не успевают усвоить питательные и лечебные вещества, если подержать чуть подольше — эффект очевиден. В своем первом комментарии яписала про знакомую, которая красила волосы в белый цвет, в очередной поход в салон, можно сказать, от волос ничего не осталось… Она сделала маску на всю ночь, а на следующий день пошла к парикмахеру показать результат, волосы были мягкие и даже немного блестели, ее парикмахерша была удивлена.
позволю себе тоже дать совет.
я долгое время была красной, потом черной, а потом обесцветилась и тепреь блондинка. Так вот, волосы привела в порядок с помошью маски sp wella для осветленных, поврежденных и ломких волос.Пользовалась ей раз в недею и через раз оставляла на час и больше на волосах.
спасибо, обязательно посмотрю!
  • Swety
  • 07 июня 2011, 19:08
Я столкнулась с этой проблемой так же как и Вы, неожиданно для себя. У меня было хуже, мне сожгли волосы именно от корней сантиметра 3, а длина волос была ниже талии (посмотрите фото в моих постах). Я скажу честно, что плакала недели 2 постоянно, думала сойду с ума от того, что волосы падают с головы прядями, а при мытье вообще пол головы было в ванне… Я много посетила салонов с целью консультации, все говорили одно — сначала отрастить хотя бы 5 сантиметров волос и стричь все то, что сожгли однозначно. Мне пришлось пол года отращивать мои 5 сантиметров волос, для того, что бы хотя бы под мальчика возможно было подстричься. Конечно же я пыталась восстановить волосы, испробовав все, тратив по 10 000 в месяц на разные чудодейственные масла и масочки. Но все это конечно было наивно, если волосы держались на честном слове. И теперь я дождалась, когда мои волосы немного отрастут. Пошла в очень дорогой салон и меня коротко подстригли и покрасили в мой натуральный цвет. Первое время я боялась своего отражения в зеркале после 10 лет длинных волос. Зато теперь я счастлива, что каждый месяц не испытываю жуткий стресс идя на очередное мелирование корней к не квалифицированным (идиоткам) парикмахершам, работающим так же и в дорогих салонах.