06.06.2011

Сожженные волосы: что делать?

Здравствуйте, девочки!!! На этой неделе собиралась публиковать пост о своих шикарных волосах, как я их восстанавливала в течении полугода (после постоянных укладок феном и утюжком), какими средствами и процедурами, хотела показать фото до и после… но, показывать теперь нечего(((( Много лет делаю мелирование, постоянно у одного мастера, и в эти выходные решила подкрасить отросшие уже сантиметров на 10 корни. Все было как обычно, только мастер сказала, что лучше промелировать по всей длине, я, не сомневаясь, с ней согласилась, ведь мастер проверенный годами и ей виднее((( итог, волосы сожжены((( висят паклями, концы (см 15) просто отламываются. поверьте, выглядит это просто ужасно((( о том, чтобы пойти куда-то с распущенными волосами, даже речи нет. только хвост, пучок, косичка (а мне эти прически совсем не идут). Встал вопрос: что теперь делать? Может кто-то из вас сталкивался с такой же проблемой? И знает оптимальное ее решение, опробованное на себе? Самое просто решение, это, конечно, просто состричь сожженные волосы и все… но я не могу этого сделать, т.к. с моей структурой волос (очень густые, вьющиеся, ниже плеч, примерно см. на 15) варианта всего 2: либо очень коротко, либо длинно, все! по-другому приличной укладки не получится. (знаю это точно, очень много было экспериментов).
Девочки, очень на вас надеюсь, волосы — это мое все!!!

Elisabeth 06 июня 2011, 19:35
Попробуйте Маску увлажняющую для окрашенных и сильноповреждённый волос
Sexy Hair — это профессиональная американская косметика для волос.
советую именно чёрную, т, к. после её использования волосы действительно оживают!
хотя Healthy Sexy Hair Pumpkin Puree Treatment Masque Увлажняющая маска — пюре для волос на Тыкве — лечебная маска, в состав которой входят смесь увлажняющих жирных кислот, пшеничных и соевых белков, Пантенола и Алоэ, которые увлажняют волосы и улучшают их общее состояние, также ничем не хуже
max-max 06 июня 2011, 19:43
стричь. стильную короткую стрижку…
у меня была такая ситуация в 2006 году. волосы были чуть ниже плеч, но мне их сожгли.
пришлось подстричь волосы коротко-коротко «под мальчика»…
но все окружающие решили, что так и задумано — стильная короткая стрижка бизнес-леди…
сейчас уже не представляю себя с длинными волосами…
только короткие стрижки в разных вариациях…
ledis84 06 июня 2011, 19:59
да понимаю, что надо стричь(((( но не могу! волосы оооочень кудрявые и сухие, завитки не четкие, а лохматые такие))) буду вообще как чучело.
max-max 06 июня 2011, 20:01
наоборот. с такими волосами получится красивая объемная стрижка…
если правильно подстричь такие волосы, то укладка вообще не понадобится…
только надо правильно выбрать стрижку к овалу лица и стилю жизни…
happy9307 07 июня 2011, 18:38
соглашусь что все-таки нужно их подстричь… как бы их жалко не было… и в такой ситуации, что нужно исправить ужас на голове, я бы обратилась к стилисту а не к парикмахеру(сколько раз приходила к парикмехеру и просила совета, она на все кивала головой, к стилисту же пришла он сам мне посоветовал как будет лучше, чем я ему и благодарна очень-очень)сама недавно состригла длину, так жалко было, но поверьте короткие волосы придают особый шарм… ну а потом естественно хороший-прехороший уход… уж извините за такое количество слов))))
julimina 06 июня 2011, 19:46
МАСЛО!!! Намажьте поврежденные концы маслом, соберите волосы в пучок и ходите так весь день. Если волосы сухие, то можно и всю голову намазать. Я использую миндальное (в аптеке 40 руб стоит), но если судить по отзывам, лучше всего кокосовое. Пару-тройку сеансов — и волосы должны намного лучше себя почувствовать! Я после каждой покраски так волосы подпитываю для профилактики. Удачи вам в лесчении!
ledis84 06 июня 2011, 20:00
спасибо! уже один раз мазала кокосовым, изменений пока нет, буду еще мазать!
Glitter 07 июня 2011, 00:19
Масло тут не поможет: волосы уже мертвы. Представьте себе ожог, хоть мажьте-не мажьте, шрам все равно останется — кожа омертвела. А волосы настолько чувствительны, что пару-тройку раз утюжком без защиты проехать и все…
Стричь. Это верное решение.
julimina 07 июня 2011, 00:23
Не согласна… Я пару раз до такого доводила — что просто пакля вместо волос была. Масло помогло. Волосы сами по себе — мертвая ткань, сжечь это значит обезвоживание до максимума довести. Мало не панацея конечно, но попробовать всегда можно.
Katrinka 06 июня 2011, 20:23
почаще делать теплые маски. в маски (лучше сильно питательные) добавлять масла: оливковое, миндальное, жожоба. Избегать сушку феном. Совсем как были вряд ли станут, но все равно выглядеть будут куда лучше. У меня была такая же ситуация после свадьбы. Свадебная прическа напрочь убила волосы. Во время расчесывания волосы просто крошились. Но постепенно их восстановила, главное регулярно ими заниматься.
ledis84 07 июня 2011, 07:34
теплые? как их подогреть?
SnoWhite 06 июня 2011, 20:26
Я очень-очень вам сочувствую, потому что сама через это прошла и тоже «благодаря» мелированию. Лишилась сразу половины волос. Они просто отломались.

К сожалению, сожженные волосы не восстановишь. Это уже мертвые волосы. Расскажу, что делала я. У меня всегда были и есть длинные волосы до пояса. И когда мне их сожгли, я не смогла расстаться с длиной. Поэтому я просто регулярно подрезала концы, чтобы постепенно избавиться от мертвых волос. Пила витамины для волос, мыла волосы шампунем и использовала маску американского бренда It's A 10. У них очень сильные увлажняющие и восстанавливающие средства. Плюс регулярные маски из кокосового масла + несколько капель иланг-иланг + 2 ампулы витамина B для роста и укрепления волос. Смешать, нанести на волосы по всей длине, сверху шапочку для душа и платок. Смывать через 2-3 часа. Процесс был не быстрый, но результат отличный. Спустя два года у меня вновь здоровые блестящие волосы до пояса.

Удачи и пусть ваши волосы станут краш прежнего
ledis84 07 июня 2011, 07:36
два гоооода??????
скажите, а масло иланг-иланга какие свойства имеет?
SnoWhite 07 июня 2011, 09:46
Ну да, два года, чтобы отросли потерянные волосы до талии.

Иланг-иланг способствует росту волос
Nadia333 06 июня 2011, 20:38
Очень вам сочувствую.Маминой подруге тоже как то сожгли волосы, так вот моя мама(она парикмахер) восстановила ей волосы набором Hair Company вот таким Там горячая, холодная фаза и маска. Так вот отлично помогло, после всех процедур волосы у нее выглядели отлично. Я сама делала все фазы, но так как волосы у меня выглядели прилично до них, особой разницы я не заметила. Оказывается его действие заметно на сожженых волосах.Из этого набора пользуюсь только маской регулярно, мне нравится.Попробуйте, надеюсь у ваших волос все будет хорошо!
ledis84 07 июня 2011, 07:37
очень заинтересовали))) а где купить не подскажите? и что это за фазы?
Nadia333 07 июня 2011, 19:01
Купить можно в проф магазинах для волос.Там что-то типа -горячая фаза открывает чешуйки, холодная закрывает, а маска лечит.
Masha_S 06 июня 2011, 20:59
Ох, очень вам сочувствую… у меня была похожая ситуация после завивки… Одно могу сказать точно, хоть и не успокою вм сожженые волосы уже н восстановить, чем бы вы не пользовали, они уже мертвые… Хотя, ожет опробовать ламинирование, но ак бы от него еще хуже не стало, не хнаю даже… я советую вам подстричся и отращивать уже здоровые волосы…
ledis84 07 июня 2011, 07:38
про ламинирование сама думала. но, тоже боюсь, что еще хуже будет(
Masha_S 07 июня 2011, 07:47
Просто проконсультируйтесь в каком-нибудь шорошем салоне…
Elina 06 июня 2011, 21:41
Как уже советовали, наносите масло. Используйте средства с силиконом и постепенно состригайте концы, если сразу обрезать волосы не хотите.
Хотя именно стрижка стала бы оптимальным вариантом и замена парикмахера, т.к. длинные, но сожженные волосы еще никого не украшали.
ledis84 07 июня 2011, 07:39
да, парикмахера теперь я точно сменю)))
HoneyBunny 06 июня 2011, 22:23
я перекрашивалась из брюнетки в блондинку, волосы были длинные, что с ними произошло после осветлений, думаю, понятно, сначала я не хотела их состригать, думала масла, масочки как-то визуально им помогут, они -то визуально помогли, но в итоге волосы сами пообломывались, так что стрижки не избежать, лучше раз в три недели их состригать и ждать-ждать-ждать, ведь испорченные волосы вылечить невозможно, только скрыть последствия покраски. А разгладить и улучшить внешний вид мне помогали:
И не расстраивайтесь, волосы же не зубы — вырастут!!!))) Удачи вам)
ledis84 07 июня 2011, 07:40
спасибо, вам большое)
Superficial_Queen 06 июня 2011, 23:02
Я сама полгода восстанавливала волос после выведения черного цвета — за месяц обесцветилась 6 раз. После пяти месяцев восстановления сделала мелирование, через месяц после него — еще раз. Но волос относительно живой, по крайней мере, на ощупь мягкий и уже не так пушится и ломается.
Восстанавливала оливковым маслом — наносила на волосы теплое масло первого отжима, собирала волосы в пучок на затылок, под шапочку — и вперед, гулять по дому, минимум час. Во-вторых, я не мою голову шампунем постоянно — только когда нужно смыть масло. А в обычные дни мою волос только бальзамом/кондиционеров. В-третьих, спасают кондиционеры мгновенного действия — у меня двухвазный Doe Phasette от Selective.
Удачи Вам, понимаю, как это.
ledis84 07 июня 2011, 07:42
6 раз за месяц????? с ума сойти, как у вас вообще волосы остались))) у меня бы точно все вылезли))) первый раз слышу, что можно мыть голову кондиционером, это как? у него же вроде нет очищающих свойств?
Arnica 06 июня 2011, 23:10
Сочувствую. Наверное, каждая блондинка в своей жизни столкнулась с такой проблемой, оторвать руки таким «мастерам». По-хорошему, надо все это безобразие отрезать, но я понимаю, что это выльется в очередную трагедию. Рекомендую попробовать серию Absolut Repair от L'Oreal Professionnel.
ledis84 07 июня 2011, 07:43
спасибо, сейчас как раз в салон собираюсь((( там посмотрю эту серию.
kredit80 06 июня 2011, 23:30
Присоединяюсь ко всем отзывам — маски, маски и еще раз маски!   Никакого фена, плоек и т.д.!   Попробуйте высокую прическу, собрать волосы, колосок — по себе знаю, что стрижка — это катастрофа! При чем мне, приходилось каждый день ее феном укладывать.
amlis 07 июня 2011, 00:05
да — тоже была в такой ситуации — чтобы точно описать, немного расскажу. Я 100% брюнетка — делала 3 -4 года мелирование — вообщем волосы просто перестали расти. Ломались прям по середине. Я воспользовалась шампунями Лаш (Новинка — был первый шампунь, потом перепробовала все остальные) маски Лаш, и потом маски всех фирм подряд. Плюс красилась хной. Волосы я востановила так, что мне до сих пор не верят что это мой натуральный блеск. И конечно же каждые 2 месяца я в салоне у очень хорошего и ответственного мастера подстригала кончики. Мастер должен быть отвественным — так как не раз встречалась с тем, что говоришь мне только кончики — а срезаюют полголовы.
Поверьте если Вам тяжело расстаться с длиной — лучше не стричь. Вы будете жалеть — это я знаю по себе.
Еще здесь в Америке — продают очень хорошее индийское масло (точно не помню из какого фрукта) — вот я им здесь пользуюсь — но это уже как профилактика. Потому что волосы я смогла восстановить в душной, холодной, жаркой и пыльной москве — и это реально. Главное терпение — за 1 раз неполучится.
ledis84 07 июня 2011, 07:45
вот-вот, моя такая и была!!! я ей: «мне только кончики», а она состригала всегда см. 15 минимум(((( я и отрастила-то волосы за пол-года пока к ней не ходила)
amlis 07 июня 2011, 00:07
Кстати у меня возник вопрос — к профессионалам: моя подруга рассказала, что она покупает витамины, размельчает в блендере и добавляет в маску. Как вы считаете это может помочь — или все таки витамины только внутрь???
julimina 07 июня 2011, 00:27
Я не профессионал, но добавляла в маски витамин E. Только не таблеточный, а капсульный. Разницы особо не заметила (по сравнению с обычной маской), так что забросила этот метод
ledis84 07 июня 2011, 07:46
хм, тоже интересно, я бы сейчас хоть что попробовала, лишь бы приличный вид волосам вернуть)
Natalkin 07 июня 2011, 15:37
я бы Вам продукцию Label посоветовала. Делала отзыв о масочке, думаю она Вам должна помочь, как раз для вьющихся волос.
ledis84 07 июня 2011, 16:10
спасибо, пойду читать пост)
Fuchsia 07 июня 2011, 16:09
Специальное Драже Мерц Бьюти-проверено на себе-волосы оживают, только нужно набраться терпения и пропить весь курс(а еще отрастать они будут активнее, сможете быстрее состричь совсем сухие кончики)
ledis84 07 июня 2011, 16:10
интересно, а курс сколько длится?
Fuchsia 07 июня 2011, 19:35
Курс 30 дней
Aigul 07 июня 2011, 17:40
Долго думала писать Вам этот совет или нет, но так как вижу, что у Вас крик души решилась, хотя возможно меня могут и отругать. Я сама несколько дней назад испортила себе волосы по глупости, тоже сожгла и вспомнила слова одной знакомой и девушки с другого ресурса. Попробуйте на чистые, влажные волосы густо нанести любую профессиональную маску для поврежденных волос, естественно в корни не нужно втирать и оставьте маску Не на 5-10 минут как обычно советует производитель, а на несколько часов, лучше вообще на всю ночь, утром смойте и нанесите как обычно бальзам для того, чтобы чешуйки волос закрыть и высушите волосы естественным путем. Волосы на порядок улучшатся, я сама уже опробовала этот способ и действительно, волосы выглядят гораздо лучше, а то мочалка на голове все настроение портила.
ledis84 07 июня 2011, 18:01
я так никогда не делала… даже не знаю пробовать или нет? как-то страшно. но если вы видите результат… а какую маску вы оставляли? у меня просто сейчас Intense Repair от Лореаль, ее вообще не чаще раза в неделю советуют делать и всего на 2-3 минутки.
Aigul 07 июня 2011, 18:23
Не бойтесь, что может случиться с волосами, которые безнадежно повреждены, главное, на корни не мазать. У меня маска Лонда в большой банке, уверена, что Ваша тоже подойдет. В действительности, эти 2-3 минуты, указанные производителем больше подойдут волосам, которые испытали небольшое повреждение, но фактически за 2-3 минуты волосы не успевают усвоить питательные и лечебные вещества, если подержать чуть подольше — эффект очевиден. В своем первом комментарии яписала про знакомую, которая красила волосы в белый цвет, в очередной поход в салон, можно сказать, от волос ничего не осталось… Она сделала маску на всю ночь, а на следующий день пошла к парикмахеру показать результат, волосы были мягкие и даже немного блестели, ее парикмахерша была удивлена.
shharikova 07 июня 2011, 18:54
позволю себе тоже дать совет.
я долгое время была красной, потом черной, а потом обесцветилась и тепреь блондинка. Так вот, волосы привела в порядок с помошью маски sp wella для осветленных, поврежденных и ломких волос.Пользовалась ей раз в недею и через раз оставляла на час и больше на волосах.
ledis84 08 июня 2011, 07:09
спасибо, обязательно посмотрю!
Swety 07 июня 2011, 19:08
Я столкнулась с этой проблемой так же как и Вы, неожиданно для себя. У меня было хуже, мне сожгли волосы именно от корней сантиметра 3, а длина волос была ниже талии (посмотрите фото в моих постах). Я скажу честно, что плакала недели 2 постоянно, думала сойду с ума от того, что волосы падают с головы прядями, а при мытье вообще пол головы было в ванне… Я много посетила салонов с целью консультации, все говорили одно — сначала отрастить хотя бы 5 сантиметров волос и стричь все то, что сожгли однозначно. Мне пришлось пол года отращивать мои 5 сантиметров волос, для того, что бы хотя бы под мальчика возможно было подстричься. Конечно же я пыталась восстановить волосы, испробовав все, тратив по 10 000 в месяц на разные чудодейственные масла и масочки. Но все это конечно было наивно, если волосы держались на честном слове. И теперь я дождалась, когда мои волосы немного отрастут. Пошла в очень дорогой салон и меня коротко подстригли и покрасили в мой натуральный цвет. Первое время я боялась своего отражения в зеркале после 10 лет длинных волос. Зато теперь я счастлива, что каждый месяц не испытываю жуткий стресс идя на очередное мелирование корней к не квалифицированным (идиоткам) парикмахершам, работающим так же и в дорогих салонах.