25.05.2011

Укрощаем озорные кудри. Часть 2. Выпряление

Доброго времени суток, дорогие сообщницы!

Совесть меня окончательно заела, и, чтобы усмирить муки души моей, спешу выполнить свое обещание и рассказать о том, как я выпрямляю свои кудри.

Сразу хочу принести свои извинения в связи с тем, что помощи со стороны я не дождалась, и мне пришлось фотографировать себя самой. Как следствие — не самые удачные фотографии, выражения лица, освещение, задний план и т.п. Думаю, вы меня за это не казните, а в обмен обещаю поделиться всеми своими секретами. Хотя, возможно никакую Америку я не открыла, и эти с позволения сказать секреты покажутся кому-то избитыми и давно известными.

Итак, приступим.

Напомню, что природа наградила меня вьющимися волосами, с которыми мне пришлось жить и бороться неполных 30 лет. Вот как они выглядят уложенными в кудри.

А вот так — сырыми, с чего я и начинаю свою работу.

Еще одно напоминание и первый секрет хорошей укладки — это достаточная (но не чрезмерная) влажность волос. Я должна иметь одинаково влажные по всей длине волосы, но количество влаги должно быть минимальным, чтобы не пришлось выпаривать феном ту воду, которая могла бы подсохнуть сама без ущерба для укладки. К тому же, с чересчур сырыми волосами сложнее определить момент, когда волосы уже высохли под феном, но еще не пересохли. Я добиваюсь этого так. Мою волосы и закручиваю их в полотенце примерно на полчаса. Когда сниму полотенце, волосы будут именно той степени влажности, чтобы сразу приступить к укладке.

Этап второй — нанесение средств для укладки. Я люблю, чтобы их было, как можно меньше, поэтому прибегаю к «прожиточному» минимуму. На концы наношу средство Жидкие кристаллы от Constant Delight, а на корни — термозащитный спрей-флюид сильной фисации Прелесть Professional.

Благодаря первому волосы на кончиках выглядят более ухоженными и дольше не пушатся, а второй придает объем у корней и фиксирует его. Перед укладкой я нанесла кристаллы на концы, а спрей буду брызгать только на корни «послойно» ( как, покажу позже).

Мое третье условие для удачной укладки — не пытаться справиться сразу со всеми волосами. Победить их всех сразу невозможно (их же больше!!!). Поэтому логично я их делю на слои-пряди. Я отделяю самый нижний слой волос шириной примерно в 2-3 см, а остальное скручиваю в жгутик и подкалываю крабиком. Это позволит спокойно заниматься нижними прядями, не путаться, и не сушить верхние, до которых еще не дошла очередь.

Получается вот так.

И вот не прошло и года беру в руки фен. У меня старенький Vitek мощностью всего 1600 ватт и с функцией холодного обдува. Больше мне и не надо. Я сушу волосы на 1-й скорости, потому что мне так легче контролировать процесс высушивания, дабы не пересушить и без того сухие волосы. Пользуюсь расческами-брашингами с щетиной. Мой любимый сейчас — черный диаметром ок. 5 см в основании щетинок и с дырочками в основании, чтобы воздух проходил сквозь него. Раньше был деревянный с меньшим диаметром и без дырочек, но волосы выросли и потребовали перемены инструментария. Теперь беру маленький в руки, чтобы поправить прическу после укладки большим брашингом (подтянуть коротенькие волосики или подвить концы). Кстати для поправки также можно использовать брашинг с металлическим основанием, но у меня они долго не живут.

Начинаем сушить. Я беру прядь, отделяю ее, сбрызгиваю у корней спреем, и протягиваю брашингом. Одновременно направляю струю воздуха от корней вслед за расческой. Расческу тяну в ту сторону, в которую хочу придать направление пряди. Я не спешу, этот процесс занимает секунд 5-10 для одной пряди.

Дойдя до конца, накручиваю прядь на брашинг в обратном направлении и переключаю фен на холодный обдув.

Когда чувствую, что прядь остыла, то аккуратно раскручиваю брашинг. Получаю приподнятую от корней и выпрямленную прядь. Все парикмахеры знают, что остывший волос лучше держит укладку и позволяет ей дольше держаться. Если я обмишурилась, и волосы не высохли, то повторяю все сначала. И так прядь за прядью вокруг головы. Задние волосы мне легче тянуть вверх. Так я их лучше вижу, и объем у корней получается более четким.

Дальше, когда нижние пряди уложены, я отделяю следующий слой и все повторяю, но высушенные ранее пряди не захватываю.

Таким образом прохожусь по всей голове. У меня получается 4-5 горизонтальные слоев. Каждый раз я скручиваю оставшиеся влажные волосы в жгутик и подкалываю. Если этого не сделать, то отдельные волосинки начинают подсыхать и пушиться, и потом с ними никакой фен не справится. И каждый раз отделенные пряди и протягиваю и сушу по той же схеме. Направление пряди при сушке определяю с тем расчетом, какую прическу я хочу получить в итоге. Для примера на фото я хотела получить подкрученные на кончиках волосы с заметным объемом у корней, поэтому волосы остужала закрученными на брашинг. Если вы хотите просто выпрямить, то тянуть можно вниз и остужать в растянутом состоянии. Так волосы получатся более прямыми и без объема корней.

И вот я дошла до верхней части головы.
Теперь я разделяю волосы горизонтальными проборами по направлению от уха до уха (не затрагиваю уже высушенные). На затылке сушу вверх, закручивая от себя, а у лица вытягиваю верх, но закручиваю к лицу.

Когда я высушила все волосы, делаю пробор так, как собираюсь носить, и поправляю маленькой расческой. Вытягиваю коротенькие волосики вдоль лба, подкручиваю концы и могу поправить какую-то прядь, которая выбивается из общей картины.

И вот наконец все готово!

Носится эта укладка до следующей «помойки» головы (если не попасть под додждь, или не залезть с головой под душ, поэтому мой лучший друг- шапочка для душа, в которой я даже умываюсь, оберегая свои волосы от влаги).

Признаюсь честно, сегодня результат не самый лучший. Я слишком часто отвлекалась на фотоаппарат, на автотаймер, мне мешало солнышко, которое как назло светило в окна и ослепляло меня и фотоаппарат, и само место, которое оказалось единственно подходящим для фотосессиии, но совершенно непривычным для меня. Однако я не снимаю с себя ответственности перед вами, мои дорогие читательницы и жду вопросов, советов и критики. Думаю, сама техника выполнения моей укладки понятна. Это может казаться слишком долго и сложно, но у меня занимает не больше получаса.

Всем спасибо, надеюсь оправдать ваши ожидания.
Желаю всем удачи!
Всегда ваша, Ирина.

era 25 мая 2011, 18:44
Эх, и зачем такую красоту выпрямлять!?
Вечное желание -у кого прямые волосы тот их закручивает и у кого вьются сами те выпрямляют. Женщины странные существа
Спасибо за пост, волосы у Вас шикарные!
Tririna 25 мая 2011, 19:01
Спасибо за комплимент! Но я же не всегда их выпрямляю, хочется разнообразия тоже.
not-angel 25 мая 2011, 20:58
ну не все. У меня, например, прямые волосы и я кудрявые совершенно не люблю. Я обожаю гладкие укладки, а не взрыв на макаронной фабрике ))))))))))

А автору поста хочу сказать — выпрямленные волосы у вас шикарно смотрятся! Такие блестящие и густые — класс!
А по поводу укладки — я тоже так волосы сушу, правда у меня не кудрявые, но тоже пушаться из-за секущих концов — поэтому я аналогично их выпрямляю.

Safo 25 мая 2011, 18:48
о, узнаю себя!!! у меня тоже такие кудряшки, только я сама их не выпрямляю — слишком мучительно, отдаю Вам честь! так, раз в месяц… в парикмахерской :) тем более, что они действительно норовят при малейшей возможности закрутиться обратно!
Natalkin 25 мая 2011, 19:30
О, я тоже имею опыт такой сушки! На протяжении 3 лет регулярно выпрямляла волосы феном, потом, наконец, до меня дошло каким богатством меня наградила природа — и я перестала их мучить! Делаю так иногда для разнообразия! Приноровилась это делать очень быстро, правда в некоторых местах волосы ну ни как не хотят нормально выпрямляться, не идеально ровно получается. Ну и рисковано это, сначала мучаешься-мучаешься, волосы портишь, а потом чуть дождь заморосит или влажность повыситься — и все, все усилия напрасны!!! Считаю, нам очень повезло — хочешь кудряшки, хочешь идеально гладкие!!! Круто!
Tririna 25 мая 2011, 19:37
Конечно повезло! Я же не спорю, просто так проявляется моя переменчивая женская натура. Я чаще выпрямляю волосы в холодное время года, потому что кудри под шапкой приминаются. А вот выпрямление феном портит волосы намного меньше, чем утюжок. Я это знаю по себе, и теперь он у меня задвинут подальше. Может, кто-нибудь почитает мой пост, и сделает также.
Midnight_Sasha 25 мая 2011, 20:36
Мне топ-стилист салона «Персона» сказала, что фен на самом деле губительнее утюжка.
Natasha89 25 мая 2011, 20:56
ого, даже так… наверно из-за того, что феном дольше «задерживаться» на прядях приходится. А утюжком провел пару раз и все
Tririna 25 мая 2011, 21:16
Не соглашусь. Я подчеркиваю, что сушу волосы едва влажными, выбираю невысокую температуру и фен держу на расстоянии от волос. По времени воздействия получается так: я одним продолжительным движением нагреваю прядь, затем накручиваю и охлаждаю. У меня был опыт общения с утюжком. Волосы повреждаются гораздо сильнее! Посмотрите: у меня волосы блестят, и не скажешь, что фен беру в руки через день, а ведь фен-то простой, старенький, безо всяких там ионов и проч. наворотов. Выберите фен небольшой мощности и потратьте чуть больше времени на укладку, тогда и волосы будут здоровее. Мой опыт говорит, что Ваш топ-стилист не прав!
Luxuria 25 мая 2011, 22:09
если волосы выпрямлять сухими и наносить до утюжка защитный спрей, а так же делать масочки, то они будут хорошие, тем более утюжки эволюционируют- керамическое, мраморное, титановые покрытия которые щадят волосы.
Tririna 25 мая 2011, 22:20
Я так и делала, да и утюжок у меня как раз прогрессивный, с какими-то супер-пупер пластинами «а-ля волосы-шелк», но все равно результат плачевный: на концах сразу ощущается, что волосы иссушаются, секутся и т.п. А то, что Вы видите сейчас после фена — это результат самого простого ухода: только шампунь и бальзам увлажняющей серии Хербал Эссенсес (я даже маской в последний год не пользовалась). Мой парикмахер — обладательница таких же волос, придерживается такого же мнения, что фен наносит меньше вреда, чем утюжок. В общем, этот спор ни к чему, каждый выбирает для себя сам тот способ, который подходит ему. Я предпочитаю не вредить, чем залечивать потом масками-спреями-сыворотками и проч и проч…
Midnight_Sasha 25 мая 2011, 22:45
Я считаю что они оба вредны в неумелых руках, а если пользоваться защитными средствами, делать маски, сушить и выпрямлять на невысокой температуре(ведь у современных моделей утюжков и покрытие хорошее и температура регулируется), то и вред будет сведен к минимуму от обоих агрегатов.
При вытягивании волос щеткой вы их механически повреждаете и оттягиваете, что тоже не хорошо, а еще воздействуете на кожу головы и волосяные луковицы.
У меня волосы тоже блестят, а я пользуюсь и феном и утюгом, но не фанатично и аккуратно…
Yesenia 25 мая 2011, 20:25
я похожим образом волосы сушу… только у меня фен с круглой щеткой. Так же по частям пряди вытягиваю. Волосы портятся(
Tririna 25 мая 2011, 21:19
Это возможно от того, что в таких фенах волосы в большем контакте с сухим горячим воздухом. Зато так проще справиться. Я начинала с такого же фена, потом перешла на «пистолет». С ним проще варьировать степень воздействия на волосы и температуру.
Mastichonok 25 мая 2011, 20:31
Ирина не буду оригинальной если скажу что волосы просто обалденные! :) краота да и только… и как кудряшки и после укладки-выпрямляшки… Вы прелесты!!!
Tririna 25 мая 2011, 21:20
Спасибо большое!
LadyInfiniti 25 мая 2011, 20:32
У Ваш шикарные волосы!!! Они хороши прямыми и кудрявыми!!!
Natasha89 25 мая 2011, 20:54
фен меня не берет   только утюжок, да и быстрее намного. Я понимаю, что утюг вреднее и т.д., но я им не злоупотребляю :)
Larke 25 мая 2011, 21:10
И правда и у вас очень красивые волосы!!! я наоборот мечтаю о таких, хотела даже сделать мокрую химию, да боюсь мои тонкие волосики этого не переживут)) но я конечно понимаю ваше желание походить с выпрямленными волосами, наверное я бы тоже выпрямляла, когда хотела бы поносить другой образ) вам и так и эдак очень красиво, но на мой взгляд с выпрямленными ваш образ чуть более утончённый и ухоженный!
Tririna 25 мая 2011, 21:17
Я с Вами совершенно согласна. В офис ношу прямые, кудри как-то не вписываются в солидный деловой образ. А за комплимент спасибо большое!
Elechka 25 мая 2011, 21:11
у меня такиеже волосы как у вас, только немного по-короче:)я тоже если и выпрямляю, то только феном… утюгом не пользуюсь, не хочется испортить свои мягкие волосы:) вам и так и так очень хорошо:) кудряшки выглядят идеально:)
Luxuria 25 мая 2011, 22:11
если честно, красивее с кудрями на мой взгляд, я не люблю когда волосы находятся в подвешенном состояние- не прямые и не кудрявые, думаю если бы вы попробовали бы полностью выпрямить то было бы очень даже красиво)
Tririna 25 мая 2011, 22:28
На вкус и цвет… А Вы не замечали, если длинные волосы — то непременно прямые и свисающие. Очень и очень редко встретишь на улице, чтобы на длинных волосах был объем и укладка. Я часто получаю комплименты от окружающих, что выгляжу, как в рекламе шампуня для объема. Хотя и совершенно прямые волосы тоже ношу. Я каждый день разная, и стрижку подбирала такую, чтобы смотрелась с любой укладкой.
Luxuria 26 мая 2011, 08:06
Всего лишь высказала свое мнение, мне нравятся длинные и свисающие.
Elina 25 мая 2011, 22:14
Вы, Ирина, красавица и с кудряшками и с прямыми волосами!
У вас такое лицо сурьёзное в процессе
Tririna 25 мая 2011, 22:22
Спасибо за комплимент. Про лицо — это точно, я уже за него извинялась  .
Elina 25 мая 2011, 22:30
А что извиняться-то? Процесс трудоёмкий, зато результат радует
Paramount 25 мая 2011, 22:22
Да, конечно мое мнение, это зависть всех женщин с прямыми волосами! Но зачем вы их так? Они же у Вас такие шикарные!!!
Tririna 25 мая 2011, 22:30
Спасибо за комплимент! Да разве я их чем обидела? Поверьте, они обласканы по полной и очень мною любимы.
Limonta 25 мая 2011, 23:13
Какой отличный пост получился! а я вот состригла свои и хожу теперь с волосами до середины спины и прямыми. Выпрямил мастер, но сама теперь буду учиться, так как длина примерно как у тебя :)
У тебя волосы по структуре однородные? То есть по всей длине толстые? У меня то толстые, то тонкие- прям разной толщины по всей длине. Мне кажется, что из-за этого они вьются…
Tririna 26 мая 2011, 18:03
Я не знаю, может, и правда неоднородные. У меня, например, нижние пряди более мягкие и вьются крупнее, а у лба — прям курчавые, как у негра, и жесткие. Научиться несложно, главное — терпение и не бросать, если с первого раза не получится. Желаю тебе удачи!
Frosya 25 мая 2011, 23:50
я вытягиваю волосы с самой школы (терпеть не могу свои вьющиеся волосы)
очень долго мучалась щеткой и просто феном. Когда увидела фен Rowenta Lissima просто влюбилась (сразу представила как много времени он мне сэкономит)
уже поменяла на второй более современный с ионизацией и ни разу не пожалела.
Сушишь волосы, а потом немного утюжком (тоже с ионизатором) для блеска и готово:)
От расчески и просто фена руки быстро устают, тяжело сушить, а этим феном легче.
вот так пряменько получается, очень советую
ledis84 26 мая 2011, 06:43
фен очень заинтересовал!
Tririna 26 мая 2011, 18:07
Я тоже иногда пользуюсь утюжком, но очень редко. результат вот такой (правда, это было в феврале и волосы отросли сейчас). Это не самый мой любимый вариант укладки, но иногда делаю.
kat35 27 мая 2011, 09:19
С утюжком так красиво блестят волосы   У утюжка фирма как называется?
Спрашивала у консультантов, хвалят gama утюжки, а Babyliss плойки.
Пока купила плойку Babyliss i-Pro 200 2362.
ledis84 28 мая 2011, 19:55
я тоже так иногда укладываю свои кудри)))) по-моему похоже получается у нас с вами)
ledis84 26 мая 2011, 06:41
я тоже вытягиваю волосы сколько себя помню))) примерно так же как вы, иногда еще потом утюжком. вот так получается:
минут 40-50 мучаюсь) результат мне нравиться)
Luxuria 26 мая 2011, 08:07
Очень красиво!
Limonta 27 мая 2011, 14:57
вот это да! я теперь чувствую себя такой лентяйкой! а Вы вытягиваете также, как автор поста?
ledis84 28 мая 2011, 19:54
я немного по-другому укладываю. во-первых: без укладочных средств, только термозащита (это позволяет реже мыть голову, а эффект одинаковый), во-вторых: я просто тяну вниз, не подкручивая (не люблю объем).
kat35 26 мая 2011, 07:57
Красавица   Вы мне понравитесь и с кудряшками и с прямыми волосами. Согласна с Frosya у ровенты хорошие фены недавно купила себе фен-щетку BRUSH ACTIV CF 9220, которая сама крутится очень удобно, одна рука свободна. Еще крутящаяся фен-щетка есть у BABYLISS AS 130 E, но я ее не щупала.
Tririna 26 мая 2011, 17:59
Спасибо за совет, присмотрюсь к этим фенам. Правда, думаю, что к крутящейся щетке мне будет труднее приспособиться после 15 лет с обычным феном.
kat35 27 мая 2011, 03:05
У меня с брашингом и феном раньше ни чего не получалось.
Покупала фен-щетки простые которые нужно самой крутить был браун и скарлет.
Мне надоело и я купила, которая сама крутится теперь 5 минут и прическа как из салона.
У меня стрижка типа каре не длинные. Голову мою и укладываю каждое утро.
Еще есть фен-щетка Babyliss 2735 там 4 насадки shop.v-lazer.com/product/show/4095622.html
biolustre 26 мая 2011, 09:17
Девочки, кто любит вытягивать щеткой волосы или выпрямлять утюжком! Стали бы вы пользоваться таким вот разглаживающим продуктом?

www.youtube.com/watch?v=N4yRzEU_9kw

Поясняю детали: вся процедура занимает 2,5 часа, самой ее достаточно непросто сделать на мой взгляд (сзади обработать прядки), нужна помощь, а также фен и утюжок, после такой обработки волос нужно все таки волосы укладывать, но укладываются они намного быстрее, продукт абсолютно безвредный (без формальдегида, но именно поэтому выпрямления не происходит, его можно делать даже детям), продукт на основе масла дерева бабассу *( получаемое из маслянистых плодов пальмы бабассу) и кератина кашемира. Да и еще- чтобы держался эффект -нужно мыть бессусльфатными шампунями и периодически делать подпитывающую кератином маску. Вот сижу и думаю — то ли попробовать, то ли не стоит, почитала их французские форумы: кто хвалит продукт, кто говорит-красиво оформленный обман и весь эффект уходит после первого же мытья. В ютьюбе уже есть ролики пользователей этого продукта, но они все не показывают результат после мытья.
И еще немного информации для кудряшек и любительниц выпрямлять волосы: во Франции с марта месяца запретили все кератиновые выпрямления, содержащие формальдегид, список производителей и продуктов, запрещенных во Франции их ведомством, отвечающим за безопасность www.so-liss.com/app/download/4523475502/lissages-interdits-en-france-16-mars-2011.pdf. Запретить то запретили, а как работают заменители на основе масел -никто не говорит. Подобное выпрямление, но уже сделанное в салоне (тоже продуктом, на основе масел, не содержит формальдегид).

www.so-liss.com/vid%C3%A9o-lissage-br%C3%A9silien/

Кто будет смотреть -обратите внимание, что в конце после мытья волос -волосы не такие уж гладкие и даже немного пушатся, или я придираюсь? По крайней мере, спасибо, что честно работу продукта показывают -что он дает и чего не дает.
Оба видео- производитель один и тот же, в первом случае набор для домашнего применения а во втором -для салона. В чем разница не знаю, я вот все думаю-стоит ли для домашнего применения набор заказать и попробовать или на итог получу 2,5 часа мучания волос, потом их надо вымыть через 8 часов и на итог я стану, какая я и была — слегка вьющиеся и почти не пушащиеся волосы, которые мне просто жалко часто укладывать феном, чтобы их не пересушивать? Прошу совета, кто что думает?
Еще раз акцентирую на то, что советы сделать кератиновое выпрямление у нас в салонах мне не нужны — посмотрите список запрещенных марок во Франции — все, что есть у нас в России — во Франции запрещено с марта.
Tririna 26 мая 2011, 18:08
Если и впрямь облегчает укладку СУЩЕСТВЕННО, тогда стоит попробовать. А если нет, и все равно придется оттягивать феном, тогда не пойму, зачем? А сколько стоит?
biolustre 26 мая 2011, 19:21
Стоит по разному, этот набор что на картинке стоит 59 евро, там очищающий шампунь и сам кератин по 125 мл (они пишут что на длинные и густые волосы надо не более 60 мл, если перенасытить, то будет только хуже), и к этому нужно купить еще бессульфатный шампунь и кондиционер по 250 мл, стоит все вместе 40 евро, плюс доставка. Ну то есть все обойдется в 120 евро где-то. но главная ценность — волосы   я вот тоже как и вы подумала -если качественно облегчит укладку- игра стоит свеч. Подумаю еще.
Tririna 26 мая 2011, 19:27
Если надумаете, обязательно сделайте пост расскажите нам!
Frosya 26 мая 2011, 18:52
я бы попробовала. Даже не знала что такое существует. Во Франции обязательно посмотрю. Если найду куплю. Меня заинтересовали.
biolustre 26 мая 2011, 19:23
Я тоже не знала, что есть такие продукты, да еще для домашнего применения. Прогресс не стоит на месте ни дня
Wanilin 26 мая 2011, 10:32
  Ваши уроки для меня крайне ценные!!! Спасибо огромное!!! В целом я так и делаю, но к третьему слою начинаю лениться :(
Вот бы еще кто-нибудь так же в картинках рассказал, как пользоваться плойками и утюжками, ибо с феном я еще могу волосы разделить на высушенные и нет, то с щипцами отделить уложенные от новых прядей не могу, в итоге валяется моя Valera без дела
Tririna 26 мая 2011, 17:58
Спасибо Вам за внимание и оценку моих трудов!
kat35 27 мая 2011, 10:04
А если прийти с плойкой к парикмахеру и попросить показать как укладывать.
WhiteCamomile 26 мая 2011, 11:38
Ирочка, у тебя такие шикарные волосы! Для разнообразия, конечно, можно и повыпрямлять, но вьющиеся мне больше нравятся!
Mirma 26 мая 2011, 12:56
С тех пор, как попал в мои руки фен, чаще выпрямляю волосы ))) Последнее время больше утюжу, быстрее, результат качественнее, дольше держится. А с кудряшками Вы какая-то… волшебная!!!
Tririna 26 мая 2011, 17:57
Ой, спасибо за такой необычный комплимент!
Brilliance 26 мая 2011, 15:07
какой же огромный труд проделан, чтоб этот пост написать! Мне очень нравится и с кудряшками (как бы я такие хотела!!!) и с выпрямленными.
Corvus 26 мая 2011, 20:48
о боже мой, зачем вы это делаете? Я всю жизнь мечтала о таких романтических кудрях, а вы их выпрямляете :) Вам так конечно неплохо, но с кудряхами намного лучше. Мне бы такие :)
Очень хороший и трудоемкий пост. Мне, правда, совершенно не пригодится. Мне бы о том, как сделать, чтобы локон не раскручивался через 15 минут :)
Limonta 27 мая 2011, 15:00
он и будет всегда раскручиваться, к сожалению. у Вас здоровые волосы без пористости. Поэтому и прямые :) Чем волос здоровее- тем хуже держится кудряшка. К сожалению…
Pandita 22 июня 2011, 01:29
у меня тоже волосы вьющиеся… сначала как и вы много лет боролась с кудрями круглыми расческами и феном… у меня процесс выспрямления занимал около часа… потом все таки купила утюг Ремингтон проф (читала отзывы как волосы от них портятся и прям боялась!!!!) С волосами у меня все в порядке (ттт), без утюга сейчас просто помру…
купите утужок и жизнь станет лучше))))))
Tririna 22 июня 2011, 21:14
У меня уже есть утюжок, который меня устраивает, но мне не очень нравится такой вариант укладки. Я люблю объемные от корней волосы, оформленные, т.е. подвитые на концах. И я не говорила, что мучаюсь. У меня давно и благополучно сложились отношения и с волосами, и с техникой, обеспечивающей укладку. И жизнь, слава Богу, достаточно хороша, чтобы получать от нее удовольствие!