Красивые волосы

Долгий путь к предотвращению волосопада

Этой зимой как никогда у меня посыпались волосы. Лезли с ужасающей силой, клочьями. Было дело, подумала прикупить шампунь «для гривы и хвоста»… но это все шутки, конечно же.
Терять оставшиеся три волосинки было страшно, жутко не хотелось присматривать парики и я начала пользоваться средствами для укрепления и роста волос.
Первым делом купали вот эту тройку средств:
1. Korres Hair & Scalp Scrub — Очищающий скраб для волос и кожи головы с олигоэлементами против перхоти (150 мл)
От производителя:
Очищающий уход для волос и кожи головы, балансирующий работу сальных желез и устраняющий перхоть, глубоко проникает в ствол волоса, очищая его от внешних факторов загрязнения, в т.ч. и от силикона и от минеральных масел, восстанавливает структуру волоса. В состав входит морской ил, способствующий удалению мертвых клеток с волосяного и кожного покрова. Олигоэлементы стимулируют регенерацию клеток и укрепляют волосы.

От себя:
Это первый в моей жизни скраб для волос, сравнить не с чем, но скраб мне не понравился, до конца так и не использовала. Не понравилась, во-первых, консистенция, как замазка, что в общем то не удивительно, ведь в составе ил. Вот теперь представьте, как Вы намазываете свои волосы илом… бррр… Во-вторых смывается скраб очень плохо, надо как минимум дважды мыть волосы и то не все удаляется. В-третьих, когда намазываешь «замазку» на кожу головы и волосы и затем, когда смываешь средство, выдирается огромное количество волос. У меня каждый волосок на счету, так что лишний волосодер мне не нужен.
В-четвертых, расход скраба поражает воображение. На мои волосы чуть ниже плеч уходит четверть.
Отшелушиваются или нет мертвые клетки не понятно, подозреваю, что что-то отшелушивается, но опять, же консистенция «неотшелушивательная». А вот аромат приятный, не могу понять чем, но запах не резкий и не противный.
Единственный плюс скраба — это то, что после него жирнится голова не так сильно, но опять же пролонгированным свойством не обладает, буквально два дня и все встает на свое место.
Оценка 3-
Цена 1364 без скидок

2. Шампунь Forticea Stimulating Shampoo Rene Furterer — Стимулирующий шампунь Фортисия
От производителя:
Шампунь стимулирует рост волос, возвращает им здоровье и замедляет их выпадение. Микрогранулы имеют оболочку из натуральных морских водорослей, позволяющую сохранить все натуральные свойства этих масел. Подходит для частого или ежедневного использования. Стимулирует циркуляцию крови в коже головы и усиливает эффективность средств от выпадения волос бренда Rene Furterer. Подходит для всех типов волос.
От себя:
Чудес от шампуней не жду, но хоть малейший сдвиг в лучшую сторону ожидаю. Этот же шампунь оказался совершенно бесполезный, изменений не было вообще никаких, волосы как сыпались, так и сыпались. Крайне не экономичный расход, оченьплохо пенится, за раз приходится дважды выдавливать шампунь, заканчивается не успев начаться. Аромат шампуня приятный, имеет цитрусовые нотки.
Цена 880
Оценка 2

3. COLLISTAR anti-hair loss revitalizing vials with Trichogen Veg – Восстанавливающие ампулы против выпадения волос
От производителя:
Комплекс Trichogen Veg борется с энзимом 5-альфа редактаз, виновным в выпадении волос. Насыщает волосяные луковицы кислородом, борется с атрофией фолликулы, активирует рост волос. Экстракт дрожжей стимулирует генеративную функцию волосяных луковиц, экстракты зеленого чая и женьшеня борятся со свободными радикалами и старением клеток.
Anti-Hair Loss Revitalizing Vials четкий научно доказанный ответ-решение проблемы выпадения волос. Эти ампулы представляют собой суперинтенсивную программу для предотвращения выпадения и лечения женских волос. Активные ингредиенты формулы укрепляют активность клеток волосяных луковиц, укрепляют волосяные волокна, делают волосы более сильными, предотвращают преждевременное выпадение волос, стимулируют естественный рост новых волос.
Для лечения: три раза в неделю по одной ампуле в течении пяти недель.
Объем: 15 x 5 мл.
От себя:
Возлагала большие надежды на это средство, все –таки не просто какой-то шампунь, а целенаправленное средство против выпадения. И снова провал! Прошла весь курс, изменений ровно ноль! В каждой ампуле прозрачныя розовая водичка, которой чуть–чуть не хватает, чтобы щедро нанести на всю кожу головы. После использования всех ампул волосы не стали меньше выпадать и расти лучше не стали, даже не появился новый пушок на голове. Возможно, нужно было снова купить ампулы и снова пользоваться и снова ждать улучшений, но я этого делать не стала.
Цена 1577 без скидки
Оценка 2

К этому времени мои волосы превратились в мышиный хвостик, так мало волос у меня никогда в жизни не было.

Следующие мои средства в борьбе с выпадением волос были средства Lakme серии K.therapy actjve Шампунь предотвращающий выпадение волос — Prevention shampoo hair loss и Лосьон предотвращающий выпадение волос — Prevention lotion hair loss, которые я использовала и использую в паре.

1. Lakme Prevention shampoo hair loss — Шампунь предотвращающий выпадение волос
на данный момент шампунь закончился, поэтому картинка из Интернета
От производителя:
Входящий в состав шампуня Procapil™, стимулирует деятельность клеток, улучшает кровообращение и предотвращает старение волоса. Обеспечивает силу ослабленным волосам, увеличивает плотность волос. Содержит концентрат ледниковой воды, богатой минералами и олигоэлементами, которые естественным образом смягчают и защищают кожу. Эффективно подготавливает кожу головы к применению средств для роста волос.

2. Lakme Prevention lotion hair loss — Лосьон предотвращающий выпадение волос
От производителя: Восстанавливает жизненную силу волос и кожи головы. Биологически активные пептиды воздействуют на клетки кожи головы и волосяную луковицу, контролируя их правильное развитие. Витамины стимулируют клеточный метаболизм и снабжают клетки необходимыми питательными веществами. Укрепляет волокна волос и является мощным стимулятором роста.
Применение:
Вымыть волосы шампунем Prevention Shampoo Hair Loss.
Нанести лосьон на кожу головы и помассировать для глубокого проникновению продукта.
НЕ СМЫВАТЬ.
Возможно ежедневное применение.

От себя:
Эти два средства я использую в паре и работают они куда лучше описанных выше средств.
Шампунь прекрасно пенится, очень экономичный. Я его наношу на волосы, массирую и оставляю на 5 минут, затем смываю.
Лосьон так же использую практически ежедневно. По консистенции он, как бесцветная водичка, имеет нежную отдушку. После того, как лосьон нанесен на кожу головы, через минуты полторы ощущается холодок, в это время массирую кожу и даю высохнуть, лосьон не смываю. Удобный колпачек, благодаря которому можно контролировать объем выливания средства. Хватает лосьона примерно на месяц.

В совокупности эти два средства прекрасно работают. Буквально через две недели волосы действительно перестали лезть клочьями, в ванной и на расческе я видела меньше и меньше волос, наверное, уже нечему было вылазить)) После месяца применения появился заметный пушок и с каждым днем новеньких волосков становится все больше и больше. Ни шампунь, ни лосьон волосы не утяжеляют, сильнее жирниться волосы не стали. Эти средства использую уже 3 месяца и буду дальше пользоваться пока не вырастут потерянные волосинки))
Оценка средствам по твердой 5
Цена каждого около 1 тысячи рублей.

В марте я летала отдыхать в Тай, и, конечно же накупила кучу средств по уходу за волосами. К слову надо сказать, в период март- апрель средствами Lakme не пользовалась, в это время активно применяла тайские покупки.

1. Treatment Anchan – маска для лечения и профилактики выпадения волос на основе кокосового и миндального масла
Описания производителя нет даже в интернете. Объем не указан, примерно 500мл.
Ингридиенты: вода, спирт, кокосовое масло, масло сладкого миндаля, экстракт anchan (?), молочная кислота, провитамин В5, экстракт алое вера.
От себя:
Маска супер! Пользовалась ею 2-3 раза в неделю за 15 минут перед мытьем волос. Консистенция немного вязкая, пахнет как в парикмахерской
Смывается на ура сама по себе, без использования шампуня. Волосы после маски великолепные, мягкие, гладкие, блестящие и, что самое важное – волосы перестали выпадать, только в рамках разумного! Средство прекрасное, банки хватило на месяц.
Цена около 600-800 рублей
Оценка 5+, буду в Тае, куплю.
2 Тайское средство Hair Tonic – тоник для волос
Описания производителя нет.
Состав: Ajidew NL-50, Д-parthenol, экстракт женьшеня, экстракт soupberry, готу-кола экстракт, синий горох экстракт, витамин А, Е, С.
От себя:
Очередное чудо-средство, которое спасло меня от клиники Real trans hair))
Тоник цвета чая, с травянистым запахом, некоторым он может показаться не очень приятным. Тоник нужно пшикать из пулевизатора на кожу головы, разделяя волосы на проборы. Средство оказалось экономичным, хватило ровно на месяц при каждодневном использовании.
Волосы приобрели силу, стали выглядеть здоровыми, блестящими. С каждым днём все меньше и меньше волос было на расческе и на полу. Тоник ни сколько не отяжеляет волосы, не дает вид грязных волос. Средством довольна на все 100 процентов. Опять же, буду в тех краях обязательно куплю и уже не один бутылек.
Цену не помню, примерно 400 рублей.
Оценка 5+

3. Ну и наконец-то последнее средство — кокосовое масло Pure magic extra virgin cocout oil
Давно известны магические свойства кокосового масла для кожи и волос. Вот и я решила опробовать это чудо-масло и, как оказалось не зря! Наношу масло на кожу головы минут на 20 по 1-2 раза в неделю. Масло очень жирное и смывается очень плохо, надо долго массировать волосы или дважды использовать шампунь. Зато результат волшебный – волосы ожили, перестали выпадать, растет много новых волосков. Вид волос стал значительней «богаче» что-ли, видно, что волосы оздоравливаются. Кокосовым маслом пользуюсь до сих пор и в запасе стоит еще одна бутылочка, только 100% натурального масла (ожидаю сногсшибательный результат).
Касаемо конкретно этого масла, производитель лукавит, говоря, что масло 100% кокосовое, ведь известно, что при темперетуре 25 градусов настоящее кокосовое масло застывает. Это же масло всегда жидкое.
Тем не менее я им довольна и оцениваю на 5+
Цена в Тае примерно около 300 рублей

Хочу подвести итоги.
Самые шикарные продукты, которые спасли мою шевелюры – средства купленные в Тайланде, именно они дали силу, мощь моим волосам, предотвратили катострофическое выпадение и зародили новую жизнь))
Из наших же самыми эффективными оказались профессиональные средства Lakme, с них началось мое спасение от облысения, ими пользовалась, прользуюсь и буду пользоваться!
И, напоследок, мои новые волосинки, торчащие в разные стороны))
тайские продукты рулят…   надо тоже попробовать…
продукция Лакме у меня не прижилась…
  • 16 мая 2011, 12:22
Ты не единственная, у кого Лакме не прижились)
Хочу в тепло, хочу тай! )))
Катюша, абсолютно согласна с оценкой шампуня от Rene Furterer. Бесталковый, неэкономичный и тяжелый в применении.
О тайских средствах почитала с удовольствием.
  • 16 мая 2011, 12:24
За что цена такая за шампунь искренне не понимаю, толку ноль   спасибо, Ритуль)
  • Jenya
  • 16 мая 2011, 10:54
Да уж, знакомая проблема… у меня только во время беременности волосики не лезли. а так всегда лезут, но я бы не сказала что очень сильно. спасибо за пост, интересный. ну вот, у вас уже есть первые результаты. какой чудный пушок  .
  • 16 мая 2011, 12:25
Да уж, теперь борюсь с торчанием пушка)))) Волосы конечно же должны каждый день выпадать, но не застилать собой весь пол)
  • Hisja
  • 16 мая 2011, 11:04
Катюша, возьму на вооружение, пушок и правда вырос приличный, а я хотела скраб покупать, но как-то увидела твой комментарий о нем и сразу вычеркнула из списка
  • 16 мая 2011, 12:26
Ну что ж ты сразу так, а вдруг понравился бы   пасиба, дорогая
  • Hisja
Решила не рисковать
  • 16 мая 2011, 12:29
Вот и правильно, ну его )
Пока лучше Lakme для себя ничего не нашла!
Буду и буду пользоваться этой маркой!
  • 16 мая 2011, 12:27
Подписываюсь под каждым словом, аминь )))))
  • Xmelik
  • 16 мая 2011, 11:26
LAKME пользуюсь давно, перепробовала несколько линий шампуней и мне очень нравится абсолютно все!!! Также крашу волосы их красками — волосы не тускнеют и очень блестят. хочу попробовать их ампулы от выпадения — у меня появилась эта проблема прошлым летом, после антибиотиков ((( волосопад уменьшила всеми возможными средствами (шампуни, маски, масла, витамины, льняное масло натощак и в конце концов мезотерапия), но все равно волосы падают, хоть и в меньшем количестве…
  • 16 мая 2011, 12:29
И я хочу попробовать концентрат, цена кусается, конечно, но думаю эффект будет сказочный.
Не так давно у меня был жутчайший волосопад от всей серии средств L'oreal Elseve Полное восстановление 5, дело дошло до такого поредения волос, что аж кожу головы сильно(!) просвечивало… У меня чуть инфаркт не случился, сколько ж всего перепробовала для предотвращения волосопада… спустя месяцы все пришло в более-менее приличное состояние, волосы мою шампунем Keune с ним они не выпадают (+ вырос приличный такой пушок), но вот когда бальзам(не от Keune) с волос смываю, то они немного выпадать начинают… Но по сравнению с тем, что раньше было — вообще грех жаловаться! Раньше у меня ванная засорялась от огромного количества выпавших волос… Ужас-ужас… Хорошо, что все позади))
И тебе удачи с волосами желаю))
  • 16 мая 2011, 12:30
Ужас, как я Вас понимаю… хорошо еще проплешины не образовались
Спасибо и Вам густой шевелюры!
  • sheba
  • 16 мая 2011, 11:46
фотка забавная с антеннками)) Поздравляю с победой  !!!
Катюш, а масло кокосовое ты с Тая привезла?? Просто у меня точно такое, я как в Тае была еще два года назад, так затарилась им по самые гланды- так вот, я наоборот маюсь-застывает оно в белую субстанцию, чтоб на волосы нанести окручиваю дозатор и достаю масло кусочками (греть его каждый раз я не хочу, боюсь испортить) и я свято верила в его натуральность(тем более, сзади надпись-пригодно в пищу, для кулинарии....)
  • 16 мая 2011, 12:34
Масло из Тая… у меня оно ни в какую не хочет застывать, даже когда чемодан распаковывали жидким оставалось, а ведь там высоко в небе куда ниже +25 градусов было, да и в Нске в марте далеко не весна)) Покупала в аптеке, не подделка. А вот другое масло еще есть, куплено в какой-то глухой деревне, оно застывает даже когда теплее чем 25… оно у меня на батарее лежит, ничего с ним не станет)
  • Frigus
  • 16 мая 2011, 12:23
У меня недавно тоже лезли волосы. Друг из лучших побуждений подарил мне шампунь, бальзам и маску из Лаш. На маску не грешу, так как пользуюсь ей давно (Жасмин и Хна). А вот шампунь Леди Годива и бальзам(не помню название, такой зеленый, в брусочке) сделали из моих волос сено… волосы не расчесывались, были жесткие, торчали, при расчесывании и мытье выпадали. Я сначала думала, что это мой организм так реагирует на весну… Но так волосы не выпадали даже после хим.завивки…
Из ваших средств у меня было кокосовое масло из Тайланда, вроде даже такое же. Я им была очень довольна, потом пожалела, что купила только 1 баночку… Сейчас пользуюсь Пальмовым Маслом от Леонор Грейл. Дорогое конечно, но волосы мои преобразились, стали толще и гуще)
  • 16 мая 2011, 12:37
Ой, лаш это вообще что-то с чем-то… не люблю я его. А масла в лечение волос- незаменимые средства, тоже жалею что не набрала огромную кучу добра в Тае…
  • iness
  • 16 мая 2011, 13:20
Катюша, спасибо за пост! Из COLLISTAR были у меня и ампулы такие, и шампунь, и маска. Ничего особенного, а выложила денег немало. Очень заинтересовали тайские средства. Осенью возможно побываю в тех краях, список «хотелок» пополнила продуктами из твоего поста. Последняя фотка — КЛАСС!
  • 16 мая 2011, 17:09
Спасибо! в тае много всего приятного для души и тела, я себя постоянно по рукам била, не хотелось за перевес платить)))
Хорошо что я у Коллистар только это средство купила..еще сыворотку для тела похудательную, тоже фигня оказалась
Уберегли меня от покупки скраба Korres  , возле него недавно круги наворачивала!
  • 16 мая 2011, 17:11
Не за что! А я поддалась на сладкие речи консультанта
Спасибо за пост! так хочеться попробовать тайские средства…
У меня тоже сильный волосопад, сейчас по-тихонечку восттанавливаются волосы… кажеться помогли средства Диксон! И такая же опушка вокруг лба полезла…   муж угарает…
  • 16 мая 2011, 17:12
А Вы чем прилизываете пушок? После мытья пух вообще дыбом стоит, как цыпленок
Когда делаю хвостик — то лаком или гелем, а когда укладку — то ничем не укладываю, они путаются с волосами…
  • 17 мая 2011, 07:02
Я тоже так делаю)

Спасибо за обзор.Я тоже страдаю «волосопадом»… просто ужас… даже не понимаю, как я до сих пор не лысая
  • 16 мая 2011, 17:13
Ой, эта такая проблема не редкая в наше время… попробуйте Лакме или масла какие-нить, вдруг поможет
Катюш, искренне рада, что ты нашла свои средства, решающие столь тонкую проблему, не зря отдохнула в таком чудном месте))И рада, что не соблазнилась на «лошадиный шампунь»))
  • 16 мая 2011, 17:14
ыыы… что ты, я и лошадиный шампунь))) пасиб, Катюнь
ну я ж с юмором)))конечно, не представляю тебя с сим чудесным средством))
Катя, пост очень нужный! Большое спасибо!!!
Хотела поинтересоваться, как наносишь на волосы кокосовое масло: на сухие волосы перед мытьем или после шампуня на влажные вместо маски???
  • 16 мая 2011, 17:18
Пожалуйста, оч рада что пригодился)
Наношу масло на сухие волосы, расческой делаю проборы и капаю на кожу, растираю-массирую, затем надеваю шапочку и жду… если после шампуня наносить, то все равно шампунем смывать, просто так водой масло не удалить, поэтому нет смысла на чистые волосы масло наносить, оно оооочень жирное. Вообще не понимаю как кокосовым маслом еще и кожу лица мазать можно, потом хоть картошку на носу жарь
Спасибо за ответ!))) А то открыла вчера свежеобретенное в Тае маслице и думала стояла минут 5, до или после!!! И логично выбрала до!!! Но решила на всякий случай удостовериться!!!)))) Я тоже на лицо не решилась бы! На тело и на волосы в самый раз!))))
  • 16 мая 2011, 17:28
Говорят его после загара хорошо, дак вот я намазалась и… вся в жиру была, пошла смывать. А Вы на тело уже пробовали, хорошо впитывается? Видимо у меня своего жира хватает)))
Я думала, мы давно уже на ты, Кать!????))))))
Да, на тело мне очень нравится! Кожа сухая у меня, так что у меня впитывается ну не за 5минут, а минут за 20!!! Мне очень нравится его на ночь наносить!!! \Особенно полсе эпиляции! Лучше средства не встречала!
  • 17 мая 2011, 07:03
Конечно на ты, это у меня машинально получается, не обращай внимание))
  • Tekila
  • 16 мая 2011, 17:38
Спасибо Вам за пост. К сожалению, он сейчас очень для меня актуален((
По поводу масла, думается мне, навряд ли оно подделка или еще что то, это рафинированное масло, поэтому оно 1.Не густеет 2.Его можно употреблять в пищу. У меня тоже было кокос.масло одно рафинированное, другое нет. Вот одно и стояло прозрачное, а второе было белое-белое. Оба были жирные и вымывались ужасно, к сожалению, я эффекта ни от того ни от другого не увидела. Даже наоборот, волосы при вымывании так путались, что их ничем потом не расчешешь и никакие бальзамы не помогали. Рада, что Вам подошло.
  • 17 мая 2011, 07:06
Спасибо за разъяснение про масла, думаю, Вы правы)
А вы нашли свои средства борьбы с этим недугом? Я вот все думаю, чем бы еще намазаться)))
  • Tekila
  • 17 мая 2011, 15:15
Пожалуйста))
Я еще волосы кефиром мажу, подогреваю и втираю в кожу головы и в сами волосы. Он обволакивает волосы пленочкой, при расчесывании меньше мороки. Однако недавно прочитала, что от кефира чисто косметический эффект, вроде реальной пользы не приносит. Ну не знаю, у меня точно такой же пушок полез как у Вас)), думаю это заслуга кефира. Иногда делаю соляной скраб, верю что он тоже помогает. Но все равно, волосы пока лезут пучками, это просто ужасно.
С победой Вас над волосопадом! Ничего из описанных вами средств не пробовала, но отличников взяла на заметку.
Последнее фото очень классное  .
  • 17 мая 2011, 07:08
результат впечатляет!
  • 17 мая 2011, 07:09
Да, спасибо, сама рада до безумия))
  • Miau
  • 16 мая 2011, 19:18
Заинтересовали продукты Лакме, никогда не видела их раньше, теперь буду внимательней   Густота и объем у корней впечатлили   Неужели у Вас когда-то что-то могло выпадать???
  • 17 мая 2011, 07:10
У нас Лакме продают в магазинах проф косметики.
Могло выпадать, еще как выпадало   мерси)
и у меня мышиный хвостик…
в Тай хочу — попку погреть и закупиться после такого отзыва!
  • 17 мая 2011, 18:13
Тай- хотелка намбер ван в моем виш-листе
Катя, спасибо за пост, я на тот скраб уже давно поглядывала. Но шампуни Коррес меня не впечатлили, волосы жирнятся быстрее и я пока тянула с покупкой. Теперь точно не куплю.
А тайские продукты… уже знаю, кому и на чьем сайте заказать))))) Спасибо еще раз, хочу такого цыпленка на голове пушистого)))
  • 17 мая 2011, 18:12
ну если уж и шампуни не впечатлили, вряд ли от скраба будешь в восторге, не бери. Надеюсь, тайские средства впечатлят