Парфюмерия и ароматы

Ночная нега от The Different Company "Jasmin de Nuit"

Ночная нега от The Different Company Добрый вечер, девушки!
Покупка парфюма в слепую- дело рискованное. Почему я пошла на такой шаг? А просто мне захотелось экспериментов, мне понравилось описание, воодушевила история и я решилась на эту аферу. Сегодня свой рассказ я посвящаю «Особенной компании» или The Diffferent Company, аромат Jasmin de Nuit ( ночной жасмин).
Начальные ноты: корица, кардамон, египетский жасмин
Ноты сердца: черная смородина, амбра.
Ноты шлейфа: сандал, звездчатый анис.

Для начала немного истории:
The Different Company мир абсолютной роскоши среди парфюмерных брэндов. Их ароматы не знают компромиссов и они не требуют, что бы их любили. Это один из первых шикарный альтернативных брендов на современном рынке, основанный в 2000 году.
Парфюмер моего аромата: Селин Элена, дочь знаменитого Жан Клод Элена, он заслуживает отдельного абзаца.
Ночная нега от The Different Company Именно его биография привлекла мое внимание. Он признан одним из лучших парфюмеров современности, занимает почетное 5 место. Людей, обладающих уникальном обонянием и умением раскладывать благоухание на ноты принято называть «носом». В The Different Company он создал 4 аромата: Bois d’Iris, Divine Bergamote (2003) Osmanthus, Rose Poivree. Творения этого парфюмера Cartier Declaration, Terre d'Hermes и ряд эксклюзивных ароматов для дома Hermes. Сейчас для The Diffferent Company творит также и дочь Jean Claude Ellena — Celine Ellena, которая в 2005 году создала моего идеального Ночного жасмина- пятая композиция в линии ароматов этого дома. Сейчас я с нетерпением жду Osmanthus, великого мастера, но первой ко мне в руки попало творение дочери гениального парфюмера.
Ночная нега от The Different Company
Впечатления: Первое, что стоит сказать: как хорошо, что я никогда не спешу делать выводы. Открыв упаковку меня встретило нечто очень простое по внешнему виду, я даже немного расстроилась, лишь потом я поняла, что это запасной(съемный) рефил. Наши интернет магазины грешат продажей- тестеров, съемных частей и прочего. Конечно, мне хотелось подержать в руках настоящий флакон этого бренда.Вот если Османтус пробник подойдет, то думаю будет у меня такая возможность. Времени на то, что бы пойти посмотреть в людях этот запах не было. Точную стоимость его не знаю. Покупки в интернете сродни покупки кота в мешке. Мой кот оказался удачным)
Цена на официальном сайте эта упаковка стоит 90 долларов, я купила за 2227 руб за 50 мл edt
Ночная нега от The Different Company Моя история аромата: После открытия тюбика я услышала что-то очень тяжелое, терпкое со специями. Поносила 2 дня и оставила. Но сегодня пришло озарение. Перед ванной еще раз оделась в ночной жасмин. Нырнула в воду, вынимаю голову… и…
Ассоциации: Ночью, где-то в глубинке одной из стран с экваториальным, теплым и влажным климатом компания друзей заселяется в отель. День был богат на события, сафари удалось, все по уши в песке и грязи, эмоций очень много. И сильное непреодолимое желание искупаться… А ведь ночью нельзя, но нам повезло и служащие пошли навстречу туристам из далекой России. Счастье от душа после «грязного» дня одно, а счастья от купания ночью- совсем другое, ощущение, что делаешь что-то запретное… Помню на воде плавали цветы магнолии. Прыжок в бассейн, глубокий вздох, руки раздвигают водную гладь, погружая тело все глубже… туда, где вода хотя бы немного прохладней. И вдруг слух улавливает слова: it's a wonderful, wonderful life… Колонки, помещенный под воду транслировали композицию Black. Проплываю несколько метров, наполненная абсолютным счастьем, выныриваю от того, что пора бы сделать вздох. Разлетаются брызги, глотаю воздух и слышу запах… именно такой, как от аромата Jasmin de Nuit. Пряный, слегка уставший, после долгого дня жасмин. Он весь день томился, а ночью отдыхает. Вокруг меня темное небо, джунгли, водная гладь, цветы магнолии и запах жасмина. Теперь у того дня из прошлого есть не только песня, но и свой точный запах. Аромат летний, доминирует жасмин, а все остальное окружение компонентов создает атмосферу неги. Сходите с ним в душ и вы поймете, что я хочу Вам рассказать
Машенька, какой поэтический пост! Ночь.Жасмин.Вода… и снова ода парфюму! Как красиво!
Олечка, я вот хотела написать о нем, что он плохой… и не покупайте и на любителя, но сегодняшняя наша совместная ванна с ним просто изменила мое отношение к нему. Он совсем не попсовый, очень самодостаточный аромат, он не для всех. Его поймет лишь тот, у кого он вызовет чувства. Я уже сама разрываюсь между тем, что мне нравится… утром дольше думаю, что из ароматов надеть, а не какое платье выбрать
Машенька, со многими ароматами именно так и происходит-нужно время, чтобы оценить!
очень точно замечено, тоже аромат по утрам дольше выбираю, чем одежду…
Ну все мы девушки, в чем-то одинаковы)

• Yanka
  • 04 мая 2011, 00:51
Шикарный, безумно красивый отзыв!
Аромат очень интересный, правда, у меня прожил всего 4 дня — «мешал» анис в базе…
Яна, а где ты точное описание берешь, что именно в базе и т.д. А то я везде лазию, а все равно чувствую, что не все описано)

• Yanka
  • 04 мая 2011, 01:15
Многие производители, а в особенности производители селективов, скрывают свои точные пирамидки.
На сайтах выложены примерные.
Но анис в этом аромате я чувствую очень явно, как и жасмин. Только жасмин я обожаю, чего не могу сказать об анисе…
Надо послушать анис в чистом виде)-это у меня пометка на полях, так сказать)
  • Teana
  • 04 мая 2011, 06:40
да описание прям как книгу читаю- жду продолжения! Хочу его попробовать…
Жаль, что у меня ароматов не так много в оригинальных баночках, а то я бы к каждому могла бы написать историю…
  • Teana
  • 04 мая 2011, 16:00
ну и что что нет оригинальных баночек! Можно же ведь и про отливанты написать! Мне очень интересно!
  • Ellka
  • 04 мая 2011, 07:51
Спасибо за пост… Очень любопытно было почитать -)
Спасибо, все же то, что мне пытались объяснить 5 лет, подтвердилось на практике: текст хорошо, когда это твоя личная история.)
  • OlgaN
  • 04 мая 2011, 08:56
Вау какое описание!!! Прям безумно захотелось его послушать (надо как то тест брызнуть и в душ)! Спасибо, очень красивое описание!!! Читала и сама прям окунулась в него
У меня прям улыбка на лице, не важно что собака лает, муж сердитый, заходишь на сайт и весь мир подождет, тут тебя и прибодрят и посоветуют, а главное никого не интересует, как ты готовишь котлеты)))

А я его не слышала… пока не слышала   найду и послушаю… Корица и сандал делают этот запах наверное неимоверно тёплым и обволакивающим.Ну а жасмин вообще вне конкуренции в этой пирамидке))) Спасибо Маша)
Действительно аромат теплый и все же первые нотки тяжеловаты. Все как в природе- ночью все звери и цветы делают выдох и кто-то отдыхает, кто-то на охоту. Но вот этот главный вдох с первыми минутами темноты ощущается очень точно.
  • Masa
  • 04 мая 2011, 10:23
Спасибо, интересно. Очень люблю жасмин и селективы :)
Я тоже очень люблю жасмин, я вот практически нашла аромат, где он пахнет именно так, как когда я впервые увидела этот цветок)
Машенька, описание аромата полно фантазии и романтизма. Я этот аромат никогда не слушала, скажу более — впервые о нем слышу. А теперь очень хочется вместе с тобой окунуться в облако корицы, кардамона и жасмина.
Рита, спасибо! Здесь фантазия больше для читателя, а для меня он стал своего рода страница в дневнике о прошлой жизни))
мне даже пролистывать не нужно, чтобы по фото узнать, чей это пост)
я носила пару дней его Iris, но мне показался аромат уж слишком солирующий, однотонным и потом скучноватым, не купила. А жасмин на меня давит, мы не дружим. Но описание в посте достойно пресс-релиза.
Кристина сейчас сказала, что я предсказуема))) Тут жасмин тоже солирующий- и верно подмечено аромат особых сюрпризов не преподнесет он не станет из горького сладким, он сперва отпугивает, а уж потом просто живет… И события ему уже должен владелец создавать) Я сейчас очень ценю такое не в чистом виде соло, оно не дешевое, как у моно ароматов, все же глубина подачи в аромате присутствует, есть интрига. И я вот все же думаю, что тут есть запах магнолии… сравниваю с моно ароматом этого цветка и вижу сходство.
да-да, именно это я как раз имела в виду))))))
предсказуема и узнаваема — это две большие разницы! есть изюминка в фото, с освещении — и это выработанный стиль.
)))))Кристина, я все прекрасно поняла)))Жаль, нет в смайликов цветочка)))
Как Вы описали красиво… Я прям тоже после рассказа захотела очутиться в глубинке в районе экватора и вдыхать этот аромат.