22.03.2011

Золотой "мыльный пузырь" от Донны Каран - аромат "Golden Delicious"

Милые дамы!
Хочу рассказать вам о своем огромнейшем разочаровании ( такого, пожалуй, у меня еще не было ) — это туалетная вода GOLDEN DELICIOUS oт Донны Каран. Как-же я его хотела   — прямо с первых дней, как он появился в продаже — и вот, сбылась мечта сами знаете кого — яблочко в моей парфюмерной копилке. Однако, ни радости от обладания, ни удовольствия от использования оно мне не приносит.

Вот она, моя бывшая золотая мечта:
Фото взяла из этого источника Ссылка

От производителя:

Аромат: Яркий цветочный

Golden Delicious не похож на остальные ароматы. Он насыщен сладострастием как ни одно из предыдущих «яблок». Эликсир вызывает бурю эмоций при соприкосновении с кожей, он нежный и страстный, неповторимый и манящий. Представляем завораживающий DKNY Golden Delicious, созданный специально для российских женщин — самых чувственных и сексуальных в мире. Вдохновленный любовью россиянок к роскоши и драгоценностям, Golden Delicious можно назвать королевским яблоком семьи Delicious, способным удовлетворить самые высокие запросы. Новинка, доступная только в России, влечет, манит и окутывает теплом.

Ноты:Аромат раскрывается эликсиром из цветов апельсинового дерева, нотами мирабели и фирменным аккордом яблока сорта Голден Делишес. В сердце аромата звучит чарующий букет из белых роз, касабланской лилии, ванильной орхидеи и ландышей. Завершается композиция пряными нотами мускуса, сандаловой и тиковой древесины.
Стиль:
Чувственный. Элегантный. Аристократичный.

От меня: самое лучшее, что есть в этом аромате — это дизайн флакончика, золотое минималистическое яблочко, которое так и просится в руку. А сам аромат — сладковато-терпко-кисловатый, совершенно не похожий на все остальные яблочки от Донны Каран, он именно ядрено цветочный, без свежести огурчика. Роскошным его назвать язык не поворачивается, так, один из тысячи других подобных водичек — именно так он на мне раскрывается — никак… Аромата яблока " гольден " нет и в помине ( а на рекламной картинке был именно этот сорт яблок ). В общем, аромат неинтересный, достаточно плоский и без изюминки. Но, в принципе, носибельный на каждый день, неприторный и неприметный.
Самый большой минус этого аромата — это его стойкость. Она нулевая. Только-только его нанесешь, попахнешь минут пять — и все, аромата нет ни на коже, ни на одежде. Исчезает без следа, не оставляя никакого шлейфа.

Моя оценка — троечка ( сам аромат еще ничего, но отсутствие стойкости — это кошмар ).

Стоимость — 1894 рубля за 30 мл в сети Летуаль. ( За что только деньги берут??? )
Я не думаю, что когда-нибудь еще раз куплю этот аромат. Этот бы до конца использовать…
Всем спасибо за внимание.

olga-r 22 марта 2011, 17:24
А мне ни одно яблочко не нравится, особенно зеленое — мне воняет огурцом(а я их не люблю ни в каком виде). Может быть это понравится?..
Francesca 22 марта 2011, 17:27
Я тоже выбрала именно это яблоко, потому что в нем нет запаха огурца. Попробуйте аромат, он в принципе приятный, но совершенно нестойкий.
princhipessa 22 марта 2011, 17:47
А я и зелёненькое и красненькое люблю, стойкость великолепная, на куртке несколько дней чувствую! А вот это не пробовала! Вообще яблочки на любителя, я таковой являюсь! Зелёный мне вообще огурцом не пахет и через несколько часов он совершенно по иному раскрывается. Знаете, я вот заметила, насколько каждый по разному запахи воспринимает, вроде бы один запах должны воспринимать одинакво, ан нет.
Francesca 22 марта 2011, 18:06
Соглашусь с Вами, все индивидуально. Мне в зеленом только огурец и видится.
Svoboda_slova 23 марта 2011, 16:35
Вот уж про зелененький Би Делисиос могу сказать многое ибо было у меня его штук 5 и еще один купила )))
Запах этот люблю, да и на мне он вкусно раскрывается, никто еще ни разу не сказал, что от меня огурцом пахнет. Но однажды одна моя знакомая хотела себе такое же яблочко купить, попробовала и говорит «нет, вот на тебе оно совсем по другому пахнет, а на мне одни огурцы».
Так что этот аромат не каждому дается в руки, не на всех он раскрывает свою красоту. Химия и только.
Обязательно посмотрю это золотое яблочко. Насчет покупки сомневаюсь, но понюхать хочу )))
Francesca 23 марта 2011, 19:19
Ох уж эта химия
O-lesik 22 марта 2011, 17:47
Ой ой ой! Какой плохой отзыв   поистине все индивидуально.
А мне он очень понравился. Купила около месяца назад. Пользуюсь почти каждый день.
В нем, конечно, нет ничего сверхестественного, будоражащего и т.п., но очень приятный, милый, сладкий (очень люблю сладкие ароматы). Мне совершенно не надоедает, не кажется приторным. И стойкость довольно приличная по сравнению с другими, которые перестаю чувствовать через час, кажется, что до сих пор его ощущаю (брызгалась утром), или это рефлекс такой — увидела знакомый пузырек и сразу вспомнила аромат))))
Так что, девушки, пробуйте, тестируйте, советами в выборе парфюма пользоваться нельзя, все сугубо индивидуально, вдруг этот отзыв помешает кому-то найти свой любимый аромат
Francesca 22 марта 2011, 18:07
Я так думаю, может я подделку купила? Ведь Лету этим делом грешит… Вот и улетучивается аромат сразу…
O-lesik 22 марта 2011, 21:26
Я тоже покупала в Лету. Может просто привыкаете быстро к нему и не замечаете. Хотя вроде слышала, что действительно бывают там подделки. Жаль, что вам не подошел.
Ane4kina 22 марта 2011, 18:08
мне зеленое очень нравится)
Arinushka 22 марта 2011, 18:27
а как же вы покупали аромат, «не глядя»?
MANIAK 22 марта 2011, 18:53
Нюхала это яблоко!!! Не смейтесь мне оно костром пахло))))) У меня зеленое, оно самое яркое из всех, как ни странно огурца я там не чувствую, как многие. Яблоко? ДАааааа!!! Розовое более нежное!!!
Frosya 22 марта 2011, 19:12
прошла этап зеленого яблока:) мне нравился, просто захотелось новенького,
хотела бы понюхать это яблочко…
Francesca 23 марта 2011, 06:27
Попробуйте это, вполне возможно, Вам оно подойдет. Химия кожи-то у всех разная… На мне как-то не очень сидит
E_katerina 23 марта 2011, 06:34
Все «яблочки» DKNY не люблю категорически, хотя был очень короткий промежуток времени, 5 лет назад — они только появились, когда отторжения не возникало, сейчас не могу даже примерить их на себя. Да и ценник у них нескромный…
Спасибо за пост!
Francesca 23 марта 2011, 06:39
А помните, как в те времена зелененьким ну буквально от каждого второго " благоухало "?
E_katerina 23 марта 2011, 06:41
помню-помню, это было мое студенчество: аудитория 400 чел, в основном парни, а от каждой второй входящей девушки пахло «яблочком» — жуть!
tmiskam 23 марта 2011, 16:41
мне подарили это «чудо»! запах сразу возненавидела  , хотя к зеленому яблоку нормально отношусь…
Loukoumi 11 марта 2012, 16:22
а мне понравился)))) и зеленое тож..))