07.01.2017

Feraud Bonheur edp

Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь (с)
'

Привет, мои солнышки!

А мне бы белое воздушное платье в пол и босиком по набережной чужого города, пусть Париж или Питер, для счастья это не важно.
А мне бы понять, что я умею любить, свободно дышать и быть собой…
А мне бы влюбится до этих чертовых бабочек в животе, солнца даже без солнца и чтобы не нужно было кофе для бодрости…
Аромат выпущен в 2014 году
относится к группе цветочные фруктовые.
Композиция начинается с ярких аккордов клементина, бергамота и персикового нектара, которые игриво увлекают вас в водоворот волнения и обольщения. Сердце аромата включает белые цветы жасмина, магнолии и фрезии, гармонично дополняющие сладкие и солнечный фруктовые начальные ноты. Белый мускус в базе создает ощущение чистоты и энергии, а сандал и кедр формируют теплый, комфортный шлейф.
Louis Feraud ароматы были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Nathalie Lorson, Ilias Ermenidis, Jean-Pierre Bethouart и Sonia Constant.

Встреча первая, которая никому не запомнилась…

Наша первая встреча состоялась теплой весной, и тогда я не признала в нем счастье, какой-то мажор с букетом белых пушистых цветов и бутылкой вина с перезрелыми фруктами приглашал меня пройтись по тихим Московским улочкам… да, ну его, подумала тогда я, и он довольно быстро отстал, уже через пару часов и след простыл…

Встреча вторая, согревающая…

Как мне не хватало тепла в тот день и я судорожно потирала ладошки, пытаясь согревать их дыханием и варежками, зажигала свечи, пила горячий кисель… А потом кутаясь в плед и одеяло одновременно, заприметила его…
Пара капель — и уже в момент пока они скатывались по моей коже, я ощутила сладкий аромат персиков без кожуры и много маленьких груш, которые внешне еще зеленые, но на вкус сладкие и даже с привкусом меда.
Он вручил в мои замерзшие ладони свое цветочное сердце, которое билось тихо-тихо, будто наполняя комнату звоном колокольчиков там и фрезия, и магнолия, и пионы — все настолько гармонично и воздушно, что я бы не удивилась, если бы флорист творил этот аромат вместе с парфюмером.
Шлейфит довольно слабо, но ведь счастье оно не конфеты, его не стоит разбрасывать по сторонам, правда?
В шлейфе очень много пудры с парфюмерной отдушкой и чуть-чуть кедра, который делает запах более серьезным и строгим.
Стойкость- 4-5 часов (на холодной коже).
Цена от 2575 за 75 мл.
Спасибо за внимание!
Обнимаю!
Ваша Иришка!

lovebuzz 07 января 2017, 16:38
Такая чудесная заглавная фотография и упаковка, что тут же занесла в вишлист, безо всяких разбирательств, чем он там пахнет))
Bride_wolf 08 января 2017, 09:08
Действительно аромат цепляет уже своим солнечным флаконом) Сасибо за внимание к посту)
Sv-I 07 января 2017, 19:00
Ммммммммм… спасибо!
Желтый ферро (самый первый, после него были различные вариации запаха в такого же вида флаконах, видимо, ваш один из них) был моим неизменным спутником на протяжении 7 лет. Волшебный, чарующий аромат, только мой, только для меня, единственный, который я на себе не чувствовала и адекватно переносила (повышенная гипернюхливость, доводящая любыми другими ароматами до мигрени). Потом я нашла еще один, переносимый мною на себе, аромат и изменила ферро. Вы мне своим постом сейчас такой пласт жизни в воспоминаниях подняли… :) Пойду, понюхаю старичка :)
Bride_wolf 08 января 2017, 09:10
Люблю ароматы именно за воспоминания, каждый усочек жизни пахнет чем-то особенным) Сасибо за внимание к посту и комментарий)
А какой аромат пришел на смену Ферро?
Sv-I 08 января 2017, 15:11
«Very Estee» от Estee Lauder, случайный, но такой удачный подарок
Bride_wolf 08 января 2017, 20:21
Обязательно послушаю) Спасибо)
Alla21 07 января 2017, 23:33
О-о-о-чень давно был желтый, потом он как-то забылся, т.к. полюбились надолго свежие ароматы.
Посмотрела на фото, первая ассоциация, что-то морское и легкое, ан нет))
Спасибо, буду знакомиться)
Bride_wolf 08 января 2017, 09:10
Надеюсь знакомство будет удачным) Спасибо за комментарий)
f0malhaut 08 января 2017, 15:40
Был тут пост на фиолетовый feraud, я понеслась покупать в интернет-магазине вслепую, пахнёт свеженько, но туалетной водой рублей за 100 из переходов года этак 2007
Как-то потеряла я уважение к этой марке теперь…
Bride_wolf 08 января 2017, 20:23
У меня есть и фиолетовый (самый первый у них в линейке, без бантиков).
У меня не пахнет туалеткой за сотню, может на складе хранился неправильно, кто его знает(
devochka0610 08 января 2017, 15:50
Что ни пост, то шедевр! Спасибо за такое интересное описание! Очень нравятся ваши посты, пишите чаще, у вас это очень хорошо выходит)))
Bride_wolf 08 января 2017, 20:23
Огромное спасибо) Буду стараться радовать Вас чаще)