Парфюмерия и ароматы

Таинственная Alaia

Полное название продукта:Alaia Paris Alaïa eau de parfum
Описание от производителя и категория:Первый аромат легендарного дизайнера Аззедина Алайя ( Azzedine Alaia). Французский модельер тунисского происхождения, основатель и дизайнер Модного дома Azzedine Alaia. Аромат необычный, своенравный и не каждому понятный. Это что-то холодное с пряными специями, тут же женственность сплетается с брутальностью. Аромат Alaia создавался в течение 10 лет.
Аромат Alaia завоевал Elle Beauty Awards в 2016 году. Сама Мари Саламан описывает его как ‘абстрактный”, “ минеральный”, ‘ элегантный”, ‘таинственный”.

Группа: кожаные
Верхнее ноты: горный воздух, розовый перец,
Ноты сердца: пион, белая фрезия и роза.
Ноты базы: белый мускус, кожа и фиалка.

Развернутое мнение: Мой первый аромат, который я заказала без затеста. Я не читала ни пирамиду, ни отзывы. Просто взяла и заказала. Флакон так и манил меня. Черный стеклянный флакон, на котором выгравированы символы востока с тяжёлой золотой крышкой. Я раньше не вдыхала кожаные ароматы. То ли вкусы поменялись, то ли мода на них пошла, то ли просто случилась любовь. Он необычный. Мой первый вдох аромата показался мне резковатым унисексом. Но как только я нанесла его на кожу, он раскрылся женственным ароматом.
Кожа переплетается с цветами. Вокруг меня создается волшебная аура. Похожих у меня ароматов нет. Парфюм ассоциируется, с тем, что я стою на вершине горы в кожаной куртке с букетом цветов и мои волосы развевает холодный ветер. Его хочется вдыхать снова и снова, искать в дуновениях ветра. Отличный аромат, стремительно вошедший в число любимых. Это восточный парфюм в облегченной интерпретации. Шлейф чарующий, обволакивающий и необычный.Довольно стойкий аромат, особенно на одежде будете ощущать и на следующий день. Очень хорошо раскрывается осенью и в дождливую погоду. Я бы сказала- это шикарный, сексуальный аромат.
Цена:80$ без скидки за 30ml EDP

• Poeme
  • 23 сентября 2016, 00:00
Тоже следила за выходом этого аромата, читала про дизайнера, концепция привлекла. Но, как часто бывает, как только заходила в косметический магазин за покупками, этот парфюм напрочь вылетал из головы. Ваше описание понравилось, теперь обязательно послушаю, мне тоже близок аромат Востока.
Приобретала на интуитивном уровне. Тоже люблю восточные, в меру или когда красивое обрамление востока. Спасибо, что заглянули
  • 23 сентября 2016, 01:40
Здравствуйте! Спасибо за пост! Тоже очарована этим ароматом   — концентрированный секс во флаконе. На моей коже он горячий и томный, навевает мысли о раз горяченном воздухе Туниса или Марокко. Он на всех раскрывается по разному, и не всем отдается, но уж если сложилась любовь, то это невсегда
Хотела еще добавить, что покупала его осенью прошлого года во Франции, но очень удивилась, затестив его в одной крупной российской сети — это был совсем другой запах, плоский, напоминающий советский огуречный лосьон. Закрались не хорошие мысли по этому поводу…
Подделок или, как сейчас называют, реплик всегда хватает. Я тоже очарована ароматом. Спасибо, что заглянули.
  • 23 сентября 2016, 13:34
Увы, но это правда, и судя по всему, даже именитые сети этим грешат.
  • Tata178
  • 23 сентября 2016, 11:29
У меня был пробник этого аромата, как раз дали в крупной косм. сети. Совсем не впечатлил, немножко брутальный даже — отдавал одеколоном, и нестойкий совсем.
Все мы разные и восприятия разные. Спасибо, что заглянули.
  • Tata178
  • 23 сентября 2016, 11:50
Спасибо вам за рассказ)
Спасибо, что читаете.
  • 23 сентября 2016, 13:34
Странно, на моей коже аромат держится больше суток, а на одежде и вовсе до стирки.
  • 23 сентября 2016, 13:36
  • 23 сентября 2016, 13:38
Странно  , на моей коже аромат держится больше суток, а на одежде и вовсе до стирки. Будто о другом парфюме слышу.
А, что странного? Я написала«довольно стойкий аромат, а на одежде будете ощущать и на следующий день». Я стараюсь на одежду не пшыкать. Люблю аромат ощущать на кожи. И в одной одежде с одним ароматом каждый день я не хожу.
  • 23 сентября 2016, 23:03
Извините, адресом ошиблась. Выше девушка написала, что был пробник этого парфюма и он совсем не стойкий. Я тоже ношу парфюм только на коже, но иногда попадает на одежду.
На одежде он будет благоухать, как и многие другие, долго, но это не так интересно. Интересней нанести свежий аромат из флакончика.
  • 24 сентября 2016, 14:34
Я с вами полностью согласна. К тому же одежда не дает возможности аромату раскрываться в зависимости от температуры тела и его природного запаха. Но контакт кожи с одеждой никто не отменял
  • kirika
  • 23 сентября 2016, 09:56
Красивый аромат! Давно хочу его в коллекцию, но пока не сложилось. Кстати, знаю, что его носят и мужчины (конечно же, парфманьяки) — и на мужской коже раскрывается очень красиво! Настоящий унисекс). Спасибо за рассказ о нем.
Аромат таинственный. Я тоже думаю, что может быть спокойно унисексом, но женский аромат раскупается в разы быстрей. Спасибо, что заглянули.
Я этот аромат слушала весной по совету консультанта, понравился.
после Вашего поста захотелось затестить его снова, тем более погода подходящая.)
Осень волшебная пора и ароматы звучат уже по другому. Спасибо, что заглянули.
  • A_Anna_A
  • 23 сентября 2016, 14:05
Пробовала этот аромат с блотера еще весной-летом, но как то мимо. Но Вы так чувственно его описали, точно пойду сегодня же попробую- нанесу на запястье. Очень интересно, как на коже раскроется…
Попробуйте, в разное время по разному раскрывается, особенно на коже. Спасибо, что заглянули.
часто восточные ароматы непредсказуемо изменчивы… от погоды, кожи и времени года и звучат по разному… мне с такими сложно.Вы еще рискнули купить без затеста, хорошо что вам подошел.
Внутренний мой мир подсказал, что мне подойдет. Спасибо, что заглянули.
  • Demskaya
  • 23 сентября 2016, 16:04
Кожа, белый цветок, Восток… Очень хочется. Спасибо за пост.
Спасибо, что читаете.
на мне он вообще не восточный а только такой увядающе-дымный, с долей горчинки и теплоты. прям до последней капли любимый мною.
Все мы разные, по разному воспринимаем. Спасибо, что заглянули.

Очень хотела это аромат, тестила и так и сяк, и все никак не покупала… А потом пришла в магазин с целью покупки, нанесла на запястье и поняла, что для меня он какой-то «душный») Так и не купила) Спасибо за обзор.
Я, обычно, долго не тестю. Как-то понимаю сразу: нравится или не нравится. Задержка бывает в финансовом только плане. Спасибо, что читаете.
Мимоходом тестила летом этом аромат, но почему-то не зацепило. А вот сейчас второй пост уже читаю и прямо кажется по описаниям, что моё-моё!
Попробуйте осенью и особенно в мокрую погоду на коже. На блотерре звучит не так. Спасибо, что читаете.
Ходила кругами вокруг этого аромата в Испании, он мне там попался на глаза, плюс была очень хорошая цена. Но не срослось к меня с ним. В первые минуты я была в него влюблена, мне казалось, что аромат прям «мой», а вот минут через 30 проявились базовые ноты и он мне резко разонравился… было ужасно обидно. Купила вместо него новый Трезор, банально, но стойкость и сладкость покорили)
Все мы разные, и в разное время года у нас разное восприятие. Спасибо, что читаете.