Парфюмерия и ароматы

Mancera Roses & Chocolate edp

Исповедь Ангела…

Привет, мои солнышки!

Крохотное уютное кафе с деревянными ставнями… маленький столик у самого окна, за которыми, спрятавшись в тени, сидит хрупкий человечек с тонкими чертами лица и вечной печалью в глазах.
Кто это? Наверное он пишет роман, значит писатель, а может, музыкант, и перебирая сейчас салфетку тонкими пальцами, рождается очередной этюд или романс.
Но нет, это — Ангел, сегодня он «в гражданском», и сейчас он пьет какако с маршмеллоу и думает о том, что нужно сдать парадные крылья в химчистку, очень уж много пыли на них оседает, сходить к стоматологу: от конфет, которыми он заедает рабочее послевкусие, разболелся зуб.
Да и в канцелярию нужно наведаться: лицензия скоро закончится, опять оштрафуют и заставят взбивать облака миксером, чтобы они были пушистыми и воздушными…
А пока забыть о делах и насладиться каждой секундой тишины…
Roses & Chocolate Mancera — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Roses & Chocolate выпущен в 2013. Парфюмер: Pierre Montale. Верхние ноты: Мандарин, Персик, Черная смородина и Бергамот; ноты сердца: Роза, Фиалка и Темный шоколад; ноты базы: Белый мускус, Ваниль и Белый кедр.
Собрав приличную коллекцию Монталей, я задумалась о том что очень хочу обзавестись парой флаконов Мансеры и первым к затесту был именно этот аромат, я как обожатель гурманики, была уверена что покупаю пробники как формальность и придется потратиться сразу на 120 мл, но и «гурманисты» частенько ошибаются.
Очень много горького шоколада натертого на терке (никакой сладости, сухость и терпкость лакомства в котором 99% какао), он дерет горло как микстура и съев 1 кусочек, думаешь что больше не надо, но проходит пара минут и чудесное послевкусие какао-масла с легкой горчинкой, убеждает съесть еще дольку.
К шоколаду почти сразу присоединяется огромная роза алого цвета (к слову она совсем не похожа на типичные для двух брендов розы, как правило, Пьер обогащает свои творения «масляной розой» ), в этот раз она свежая, будто только что срезана.
Соло розы на моей коже не слышно, для меня это свежая роза, которую поместили в кубик мармелада, аромат будто «тянется, заставляя наслаждаться им, а не вызывая рефлекс перекусить.
Через пару часов при отсутствии ветра, аромат начинает дремать, явно слышится база из ванили мускуса и засахаренных лепестков фиалки.
Этот красавец стойко держится на коже часов 7, напоминая о себе при малейшем колебании воздуха, шлейф не могу назвать деликатным, но он и не врывается в помещение, заявляя о себе.
Носить его каждый день я не могу, душноват, а вот под настроение с удовольствием.
Цена:
2 мл--270р
120 мл-6500р.
Обнимаю!
Ваша Иришка!
  • Purrmaid
  • 27 августа 2016, 20:22
Вы очень «вкусно» и интересно рассказали об аромате   С такой маркой, к сожалению, еще не знакома, но теперь буду знать о ней. Судя по описанию, шоколад очень необычно и небанально обыгран:)
Аля, спасибо за комментарий) Да, в этом аромате шоколад очень «взрослый» и необычный
  • redopium
  • 28 августа 2016, 16:45
Прочитав ваш отзыв, сразу захотелось попробовать этот аромат! Думаю, что он очень красив.
Света, спасибо, надеюсь в случае затеста аромат Вас не разочарует)
Захотелось попробовать.Очень «вкусно» описан шоколад.Люблю ароматы Mancerа за их стойкость и раскрытие.Любимый Kumkat Wood.Аромат вне сезона.
MaryaMarevna, спасибо за комментарий) С Kumkat Wood пока не знакома, буду исправлять)
Имеется еще и Roseaoud & Musk. Для меня оказался таким «сюрпризом». Очень по разному раскрывается, но в принципе тем и интересен. Аромат настроения.
перепутала в предыдущем комментарии Wave Musk у меня