Парфюмерия и ароматы

Дом солнца. Shiseido Zen edp

Вокруг этого аромата я ходила долго. Пару лет так точно. Как, впрочем, и вокруг многих ароматов, которые мне нравятся и уже есть в моей скромной коллекции. Помню, что первое впечатление от знакомства было неоднозначное, но этот желто-золотой флакон в форме куба неизменно привлекал мое внимание в магазине, и я снова и снова подходила к нему. И постепенно поняла, что рано или поздно он будет в моей коллекции.

Полное название продукта: Shiseido Zen Eau de Parfum.

Описание и категория: Zen Shiseido — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Выпущен в 2007 году. Парфюмер: Michel Almairac.
Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот, Апельсин, Ананас и Роза.
Ноты сердца: Белая фрезия, Гардения, Фиалка, Ландыш, Гиацинт, Лотос и Красное яблоко.
Ноты базы: Пачули, Белый кедр, Ладан, Амбра и Мускус.

Развернутое мнение: для меня Zen – это поистине солнечный аромат, который создает особое настроение. Нет, мне не хочется прыгать и скакать от радости, когда он на мне. Но он создает светлую, уравновешенную ауру. В нем мне приятно и легко. Я ощущаю себя самой собой. И порой это очень ценно. Zen кажется мне необычным ароматом. У него особый шарм. Я совершенно не могу определить, что же чувствую в нем больше — цитрусов, цветов или же еще что-нибудь. Для меня он просто пахнет по-особому. И каких-то конкретных нот мой нос не вычленяет. Иногда проскальзывает некая камфорность, словно он на мгновение оборачивается каким-то лекарством, но для меня это настолько мимолетно и незначительно, что не отталкивает.

На мой взгляд, флакон очень точно характеризует аромат, находящийся внутри него. И мне хотелось передать на снимках то настроение, которое я ощущаю, когда вижу его и когда вдыхаю Zen.
Мне понравилось носить его именно в теплое время года. Хотя зимой казалось, что летом он будет меня душить. Но нет, совершенно не душит. Даже наоборот, в нем есть некая свежесть и даже немного терпкость. Зимой же он звучал на мне звонко, временами выдавая острые и яркие брызги, тем самым поднимая настроение. Получается, я смело могу носить его круглый год. А это меня очень радует. Стойкость на моей коже часа 4. Но с меня почти все ароматы быстро слетают. На одежде я ощущаю слабый аромат и на следующий день. Думаю, это один из тех ароматов, которые я буду покупать снова и снова.

Цена: я покупала 50 мл с 50% скидкой в районе 2500 руб.
Срок использования: с декабря 2015 года.
Я — Настя. С удовольствием на «ты».
Очень понравилось описание аромата! Дизайн супер — в духе Шисейдо.
Спасибо большое!   А дизайн, да — обалденный! Очень нравится.
Также как и вы, ходила мимо этого аромата, тоже взяла его не с первой попытки. Аромат на мне держится часов 6. Ношу осенью и зимой. В жару для меня тяжеловат. Вчерашним летним (+13) днем в Москве мне с ним было комфортно. Один из любимых ароматов.
Я читала, что на многих он хорошо держится. Но у меня кожа сама по себе такая, что с нее почти все ароматы быстро слетают. Но в тоже время я не могу сказать, что меня это огорчает, потому что я предпочитаю обновлять аромат по желанию и настроению.

У нас тоже сейчас такая температура держится. И мне тоже очень нравится его сейчас носить. Комфортно. Аромат чудесный!
Мне дизайн напоминает кусочек льда с апельсиновым соком :) От аромата так и ждёшь, свежести и беззаботности. Этакая молодая девушка, легкая и звонкая. Настя, люблю ваши посты, чувствуется, что они с душой.
Забавная ассоциация!   Мне характер аромата видится по-другому. Он мне видится именно уравновешенным, создающим состояние светлого покоя или в меру активной деятельности, без суеты, спешки. Такой созидательный характер, если можно так сказать.

Спасибо вам большое! Мне очень приятно.
  • 09 июня 2016, 09:43
Пока «кружу» вокруг этого аромата, буквально вчера слушала его опять в РГ. На лето я его бы не взяла, нотки шипровости в зеленой Хлое мне нравятся, в этом аромате они тоже есть… хотя конечно же разные. Аромат безусловно заинтересовал, бывают моменты, когда хочется наносить подобный парфюм))).
А мне как раз нравится ощущать в нем некую терпкость. Ощущаю ее не постоянно, а моментами. Вполне возможно, что в самую сильную жару, когда +30, он покажется мне тяжеловат, но это не страшно. Просто отложу на время.

Я зеленую Хлою не слушала, кстати. Мне уже много лет нравится классическая Хлоя. Поначалу даже хотела ее купить. Но что-то остановило. Сейчас время от времени подхожу к ней, слушаю. Но опять же, желания приобрести пока нет. Значит, что-то отталкивает.

Мне кажется, Zen стоит того, чтобы с ним познакомиться (имею в виду просто послушать).
  • 09 июня 2016, 10:00
У меня тоже есть классическая Хлоя, я и к ней иногда возвращаюсь. С Zen дружба думаю получится, аромат сложный, яркий и интересный. Спасибо за ваш рассказ.
И вам спасибо, что читаете!
Это аромат моей подруги, она яркая брюнетка, очень гармонично на ней «сидит» Zen.
Мне очень часто хочется послушать свои любимые ароматы на ком-нибудь, чтобы оценить их со стороны.
  • 09 июня 2016, 10:17
Кто-то может и не согласится, но есть ароматы, которые нужно уметь «носить», этот аромат на мой взгляд из этой категории, совсем юным девочкам-кокеткам он скорее всего не подойдет. Прыгать и скакать в нем совсем не хочется))).
Вот и у меня такое ощущение в отношении Zen. Совсем юных особ я тоже в нем не вижу. Но это мое ощущение со стороны. Если человеку комфортно в каком-то конкретном аромате — то это его личный выбор и право.
  • 09 июня 2016, 16:13
Настя, спасибо) Zen действительно солнечный и этим необычен)
И вам спасибо, Елена! Мне очень приятно ваше внимание.
Очень люблю этот аромат… Невероятно красив, элегантен и глубок…
Согласна. Аромат замечательный.
Одеваю этот аромат когда хочу быть женственной. И чувствую себя в нем очень уютно и кротко, хотя характер у меня огого. Уравновешивает в общем.
  Это здорово, что он помогает вам немного «укротить» себя.

А я чувствую себя с ним именно самой собой. Такой какая я есть. И мне это очень нравится!
Настя, спасибо за пост, было интересно. К счастью, я не страдаю по парфюмам, и мне хочется сбежать из парфюмерного отдела побыстрее, становится там плохо. Нашла себе два любимых аромата и спокойна. Но иногда на меня находит желание приобрести новый аромат, очень редко, когда хочется что-то изменить в жизни.
И вам спасибо, что читаете!

А я бы и хотела остановиться, но меня мир парфюмерии так и манит. ) Хотя бюджет весьма ограничен и иногда я говорю сама себе -ну вот куда ты лезешь?!   Но не помогает.
Мне кажется, иметь один-два любимых парфюма тоже здорово! А желание изменений в жизни абсолютно нормально.