Парфюмерия и ароматы

Tonka imperiale Guerlain или шоколад без шоколада

Парфюмерная вода Tonka imperiale Guerlain

Верхние ноты: Бергамот, Горький миндаль и Розмарин
Ноты сердца: Жасмин, Тонка бобы и табак
Ноты базы: Ладан, белый кедр и сосна.

Описание производителя:
Guerlain Tonka Imperiale – новинка 2010 года, которая обещает ошеломительный успех популярному торговому дому. Эти духи станут настоящей находкой для женщины или мужчины, так как аромат относится к унисекс-парфюмерии и идеально раскрывается на любой коже.
Слегка аромат схож с духами под названием Guerlain Spiritueuse Double Vanille, но они во многом и отличаются. Духи Guerlain Tonka Imperiale (Герлен Тонка Империал) многие сравнивают с ароматом имбирного пряника и шоколада. Эта сладкая композиция понравится всем без исключения, она ненавязчивая и не надоедливая.
В составе этой парфюмерной композиции – только натуральные компоненты и эссенции. Так, композицию составили ноты амбры, табака, ванили, миндаля, специй, меда, бобов Тонка, а также розмарина. Все очень гармонично и легко сочетается друг с другом.

Развернутое мнение: Начну с того, что подружилась я с этим ароматом случайно. В моей сущности есть одна особенность — я могу взять парфюм без затеста. Дорогой и наугад.
Но я давно его хотела. Я знала его заочно и бредила им.
А всё потому, что встретить его в магазине невозможно. Я часто читаю отзывы, сижу на форумах, и описание меня потрясло — «Это шоколад, коньяк, мед. Шоколад без шоколада! Я покупаю 3 флакон....» Я захотела окончательно и бесповоротно. Ну как тут не захотеть?
Кто-то писал, что это лимитированный выпуск и его уже не купить, кто-то — что он продавался и продаваться будет всегда, однако мне всё-таки посчастливилось стать обладательницей заветного флакона

Я не чувствую ни бергамот, ни розмарин, ни сосну, заявленную в пирамиде. И вообще, ни жасмина и прочего. Странно.
Первый выходит коньяк. Нет, он не обычный, он очень яркий, крепкий. Он дурманит, играет с вами, хохочет, меняясь местами с шоколадом и имбирем, сливаясь в цельную композицию. Далее вспыхивает и угасает ваниль, она как ветер, легка и невесома, исчезает через 5 минут. Далее, более припудренный и прибитый запах мёда, не сладкого, не удушливого — очень нежного и натурального.
Мне чудятся орехи в меду, политые коньяком и присыпленные шоколадной крошкой. Всё окутано корицей, имбирем и разными специями. Это всё — бобы тонка!
Потрясающе.
При этом всём этот запах необычен, он роскошный, он и праздничный и будний. Будний — если вы позволите себе платье и туфли на каблуке в этот чудный день.
Женщина, которая ассоциируется с ним — из фильма Малена — чувственность на грани сексуальности, страстная, безумно красивая и не юная леди:

Женщина, знающая себе цену. Сильная. Властная. Роскошная.

Шлейф приличный, стойкость — 6-8 ч, на одежде — 2 дня. Причём на одежде чувствуется на 2 день шоколад и коньяк — дуэтом.
Носила весной ранней — все в восторге, на холоде особенно красив и богат. Не знаю, как будет летом…

Год создания: 2010
Концентрация: Парфюмерная вода

Цена: за 75 мл — 15 400р
  • pi4y4y
  • 08 мая 2016, 09:57
Спасибо за рассказ и ассоциации. Я бы не стала летом носить этот аромат, может вылезти кондитерская ваниль с душной ретро-нотой, а вот на прохладную погоду — самое то :)
Я не пробовала его ещё летом, думаю, немного придушит

Мне иногда кажется, что я одна не чувствую никакого шоколада в этом аромате.
Пост очень красивый и отдельное спасибо за Монику. :)
Спасибо большое
Оо мне бы такой точно понравился. Обожаю ароматы с медом, ванилью, ладаном и вообще сладкие. Ароматом С шоколадом еще не обзавелась.
Очень интересный аромат, стоящий внимания)
Вы очень вкусно описали этот аромат. Мед, коньяк и шоколад… Очень такое люблю. И на унисекс меня иногда тянет. Под особое настроение могу даже надушиться мужским парфюмом. Но, все же, заказывать в слепую без затеста не рискнула бы.
Моника бесподобна, а в этом фильме особенно.
А какой у вас любимый парфюм?
Последние полтора года — Montale Roses Musk. Но изредка возвращаюсь к Armani Code, к которому моя страсть уже поутихла, но которому не изменяла 4 года подряд до Montale.
Из Guerlain имеется также Insolence (спонтанная покупка в Дьюти фри), который люблю, но использую не чаще 2х раз в год. А когда мне было 19-20, я обожала Guerlain l'instant в концентрации парфюмированной воды. Прошло 7 лет и сейчас они кажутся мне очень взрослыми для меня. Что же меня тогда так привлекало…
Ничего не пробовала из вашего списка, но уже хочу!   Наслышана о Armani Code, говорят, просто потрясающий…
  • Alla21
  • 08 мая 2016, 15:03
Очень захотелось послушать этот парфюм, несмотря на то, что настораживают ароматы унисекс. Вот что делает с нами ассоциативность… аромат и актриса, очень нравится Моника Беллуччи-шикарная женщина.
Я бы сказала, что он всё-таки женский. Не могу представить его на мужчине   Странно но это лично моё мнение если мужчина будет пахнуть мёдом и шоколадом
  • Alla21
  • 08 мая 2016, 17:04
Не слушала, ориентируюсь пока только на то, что вы рассказали об этом аромате… отнеся его к унисекс))). Меня в вашем посте заинтересовала больше Моника Беллуччи. А ароматы мужские бывают настолько разные, где даже мед и шоколад в умном сочетании звучат очень даже достойно.
Спасибо за пост.
Я не спорю, но этот аромат очень сильной и уверенной женщины для меня
Красивый пост, спасибо   А мне этот аромат иногда напоминает аромат тульского пряника
Пряничное что-то точно есть   Я на своей коже чётко слышу коньяк и шоколад. А мама сделала раз замечание, мол, от тебя пахнет печеньем или выпечкой какой
  • 10 мая 2016, 12:08
Здорово наверно и дорого будет звучать. Однозначно в список на осень.
Обязательно попробуйте!