Парфюмерия и ароматы

Парфюмерная вода Tonka imperiale Guerlain
Верхние ноты: Бергамот, Горький миндаль и Розмарин
Ноты сердца: Жасмин, Тонка бобы и табак
Ноты базы: Ладан, белый кедр и сосна.

Описание производителя:
Guerlain Tonka Imperiale – новинка 2010 года, которая обещает ошеломительный успех популярному торговому дому. Эти духи станут настоящей находкой для женщины или мужчины, так как аромат относится к унисекс-парфюмерии и идеально раскрывается на любой коже.
Слегка аромат схож с духами под названием Guerlain Spiritueuse Double Vanille, но они во многом и отличаются. Духи Guerlain Tonka Imperiale (Герлен Тонка Империал) многие сравнивают с ароматом имбирного пряника и шоколада. Эта сладкая композиция понравится всем без исключения, она ненавязчивая и не надоедливая.
В составе этой парфюмерной композиции – только натуральные компоненты и эссенции. Так, композицию составили ноты амбры, табака, ванили, миндаля, специй, меда, бобов Тонка, а также розмарина. Все очень гармонично и легко сочетается друг с другом.

Tonka imperiale Guerlain или шоколад без шоколада Развернутое мнение: Начну с того, что подружилась я с этим ароматом случайно. В моей сущности есть одна особенность — я могу взять парфюм без затеста. Дорогой и наугад.
Но я давно его хотела. Я знала его заочно и бредила им.
А всё потому, что встретить его в магазине невозможно. Я часто читаю отзывы, сижу на форумах, и описание меня потрясло — «Это шоколад, коньяк, мед. Шоколад без шоколада! Я покупаю 3 флакон....» Я захотела окончательно и бесповоротно. Ну как тут не захотеть?
Кто-то писал, что это лимитированный выпуск и его уже не купить, кто-то — что он продавался и продаваться будет всегда, однако мне всё-таки посчастливилось стать обладательницей заветного флакона

Я не чувствую ни бергамот, ни розмарин, ни сосну, заявленную в пирамиде. И вообще, ни жасмина и прочего. Странно.
Первый выходит коньяк. Нет, он не обычный, он очень яркий, крепкий. Он дурманит, играет с вами, хохочет, меняясь местами с шоколадом и имбирем, сливаясь в цельную композицию. Далее вспыхивает и угасает ваниль, она как ветер, легка и невесома, исчезает через 5 минут. Далее, более припудренный и прибитый запах мёда, не сладкого, не удушливого — очень нежного и натурального.
Мне чудятся орехи в меду, политые коньяком и присыпленные шоколадной крошкой. Всё окутано корицей, имбирем и разными специями. Это всё — бобы тонка!
Потрясающе.
При этом всём этот запах необычен, он роскошный, он и праздничный и будний. Будний — если вы позволите себе платье и туфли на каблуке в этот чудный день.
Женщина, которая ассоциируется с ним — из фильма Малена — чувственность на грани сексуальности, страстная, безумно красивая и не юная леди:
Tonka imperiale Guerlain или шоколад без шоколада
Tonka imperiale Guerlain или шоколад без шоколада Tonka imperiale Guerlain или шоколад без шоколада
Женщина, знающая себе цену. Сильная. Властная. Роскошная.

Шлейф приличный, стойкость — 6-8 ч, на одежде — 2 дня. Причём на одежде чувствуется на 2 день шоколад и коньяк — дуэтом.
Носила весной ранней — все в восторге, на холоде особенно красив и богат. Не знаю, как будет летом…

Год создания: 2010
Концентрация: Парфюмерная вода

Цена: за 75 мл — 15 400р
  • pi4y4y
  • 08 мая 2016, 09:57
Спасибо за рассказ и ассоциации. Я бы не стала летом носить этот аромат, может вылезти кондитерская ваниль с душной ретро-нотой, а вот на прохладную погоду — самое то :)
Я не пробовала его ещё летом, думаю, немного придушит
Мне иногда кажется, что я одна не чувствую никакого шоколада в этом аромате.
Пост очень красивый и отдельное спасибо за Монику. :)
Спасибо большое
Оо мне бы такой точно понравился. Обожаю ароматы с медом, ванилью, ладаном и вообще сладкие. Ароматом С шоколадом еще не обзавелась.
Очень интересный аромат, стоящий внимания)
Вы очень вкусно описали этот аромат. Мед, коньяк и шоколад… Очень такое люблю. И на унисекс меня иногда тянет. Под особое настроение могу даже надушиться мужским парфюмом. Но, все же, заказывать в слепую без затеста не рискнула бы.
Моника бесподобна, а в этом фильме особенно.
А какой у вас любимый парфюм?
Последние полтора года — Montale Roses Musk. Но изредка возвращаюсь к Armani Code, к которому моя страсть уже поутихла, но которому не изменяла 4 года подряд до Montale.
Из Guerlain имеется также Insolence (спонтанная покупка в Дьюти фри), который люблю, но использую не чаще 2х раз в год. А когда мне было 19-20, я обожала Guerlain l'instant в концентрации парфюмированной воды. Прошло 7 лет и сейчас они кажутся мне очень взрослыми для меня. Что же меня тогда так привлекало…
Ничего не пробовала из вашего списка, но уже хочу!   Наслышана о Armani Code, говорят, просто потрясающий…
  • Alla21
  • 08 мая 2016, 15:03
Очень захотелось послушать этот парфюм, несмотря на то, что настораживают ароматы унисекс. Вот что делает с нами ассоциативность… аромат и актриса, очень нравится Моника Беллуччи-шикарная женщина.
Я бы сказала, что он всё-таки женский. Не могу представить его на мужчине   Странно но это лично моё мнение если мужчина будет пахнуть мёдом и шоколадом
  • Alla21
  • 08 мая 2016, 17:04
Не слушала, ориентируюсь пока только на то, что вы рассказали об этом аромате… отнеся его к унисекс))). Меня в вашем посте заинтересовала больше Моника Беллуччи. А ароматы мужские бывают настолько разные, где даже мед и шоколад в умном сочетании звучат очень даже достойно.
Спасибо за пост.
Я не спорю, но этот аромат очень сильной и уверенной женщины для меня
Красивый пост, спасибо   А мне этот аромат иногда напоминает аромат тульского пряника
Пряничное что-то точно есть   Я на своей коже чётко слышу коньяк и шоколад. А мама сделала раз замечание, мол, от тебя пахнет печеньем или выпечкой какой
  • 10 мая 2016, 12:08
Здорово наверно и дорого будет звучать. Однозначно в список на осень.
Обязательно попробуйте!