Парфюмерия и ароматы

Похититель Роз L`artisan Voleur de Roses

По вкусу ли тебе, дитя, игра такая?
Уразумела ли ты, дева, что нельзя
Собою жертвовать, злодею потакая,
Который розы мнет, растлением грозя? (с)

Но даже если застынет время,
Каждую Розу ждет свой Похититель… (с)

Полное название продукта: Voleur de Roses L`Artisan Parfumeur EDT
Описание от производителя и категория: Voleur de Roses L`Artisan Parfumeur — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Voleur de Roses выпущен в 1993. Парфюмер: Michel Almairac. Композиция аромата включает ноты: Пачули, Роза и Слива.

Погодные условия: категорически не представляю этот аромат в холодное время года!

Развернутое мнение:В детстве я жила на окраине города — кругом лес, весной-летом, когда поднимался сильный ветер и начиналась гроза, это всегда приводило в состояние предвкушения и восторга. Только первые капли касались земли — мы разбегались по своим квартирам, в уют. Потом, когда дождь заканчивался, на нашей улице было безлюдно, мы с подружкой были настоящими воришками цветов: чайных бордовых роз, тюльпанов, сирени и других. Ооо, как же пахло вокруг! Травы, цветы, кора деревьев, петрикор!
Если кто-то из соседей приближался — мы выбрасывали охапки в сторону, когда дорога никого не предвещала — спокойно несли добытое.
Так вот, Похититель Роз — это куст чайных роз, торчащий из промокшей земли, бутоны, веточки, настолько натурально и природно звучащие, что ощущаешь себя лесной девой.
Я понимаю, когда люди чувствуют в этом аромате некую трагичность, да, она есть определённо, мне слышится этот отголосок, минор.
Если обонять его с флакона — будет в первые разы совершенно отталкивающим.
Он кажется простым, но нет, всё намного запутаннее и глубже, то, что стоит понять.
Он не будет плестись за вами шлейфом, а усядется и немного пошипев, станет гладким, аромат лично для себя, потому его нужно принять, он не будет распыляться для окружающих и играть на публику.

Картинки к аромату:

Автор — Natalie Shau

Срок тестирования — с лета 2015
Доступные объёмы — 50, 100 мл
О, как же поэтично вы рассказали об аромате :) Любимый из Артизана, без сомнения! Люблю носить в прохладу и влажность. Здесь очень чувственная роза, кому то явственно ощущается, для кого-то — зыбкая тень. Аромат — одно из лучших интерпретаций пачули.
Спасибо, Леночка, за комплимент!
Здорово, что его любят и ценят!
Я его заказывала вслепую и не сразу поняла
Да не за что :) Это вам спасибо за внимание к аромату. Заглавное фото поразило, так тонко и верно.
Я была очень заворожена отзывами на Фрагрантике и приобрела Похитителя без затеста на коже. Но мы сразу подружились
Очень вдохновляют ваши комментарии!
Старалась передать настроение через фото, счастлива, что это удалось
Спасибо за описание! Сразу захотелось затестить аромат, т. к. розы люблю в парфюме. От LArtisan есть Batucada, носила ее летом в Египте.
Спасибо, что читаете!
Тогда точно стоит присмотреться к нему.
Я бы тоже с удовольствием продолжила знакомство с этим домом
Бердслей! :)

Спасибо за обзор!
О, да, он шикарен
  • M-Olly
  • 27 марта 2016, 13:25
Я видела его на сейле, думала взять, но почитала на друом сайте отзывы и они отпугнули. После вашего поста жалею, что не взяла))))
понимаю, по началу и меня терзали сомнения.
Но отчего не взять? Аромат в любом случае интересный. Если он ваш, то ещё встретится
И снова очень атмосферный пост  . С парфюмерией L`Artisan Parfumeur знакома лишь по одному аромату La Chasse aux Papillons L`Artisan Parfumeur. Так же был куплен в слепую и сразу не понят  . Некоторое время оставила попытки «приручить». Похититель Роз L`artisan Voleur de Roses- относится к группе восточно-древесных, а это одна из мною любимых групп в парфюмерии. Надеюсь встречу этот аромат и смогу познакомится с ним. Kacie_kunty, спасибо за интересный пост
Польщена   Спасибо вам!
Возможно, в будущем, у вас тоже появится пост, посвящённый ему, вдруг придётся по вкусу
Спасибо за такой восхититительный пост! Аромат-чудо, несмотря на газировку на моей коже первыве 10 минут. Сложный и очень простой одновременно.
Спасибо за постоянное внимание   и похвалу!
Похититель Роз — Фанточка для Кати