Парфюмерия и ароматы

Seven Veils от Byredo - сладкие объятия

Seven Veils от Byredo EDP
Seven Veils Byredo — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные, пряные.
Seven Veils выпущен в 2011.
Парфюмеры: Olivia Giacobetti, Jerome Epinette, Ben Gorham.

Композиция аромата включает ноты: Морковь, Розовый перец, ваниль, роза, вистерия, Орхидея и Сандаловое дерево.

Универсальная парфюмированная вода относится к семейству восточных цветочных пряных букетов, она вдохновлена библейским рассказом о «танце семи покрывал» иудейской царевны Саломеи, как известно, закончившимся убийством пророка Иоанна Крестителя. Герои Seven Veils («Семь покрывал») сильны и бескомпромиссны, не знают сомнений и доверяют собственным возможностям. Аромат Семь покрывал от Байредо размещен в бутылочке прозрачного стекла с черной округлой крышечкой, он подойдет для прохладных сезонов года и для вечерних событий. Название парфюма символично – он постоянно меняется, словно снимая с себя одно покрывало за другим, превращаясь и преобразуясь, переливаясь как шелк или атлас.

Моё мнение:
Аромат безусловно заслуживает внимания и почтения. Есть в нем нечто неизбитое, волнующее и влекущее. Я люблю сладкие, манкие, немного «плотские» запахи, с огоньком)) этот аромат подходит под все эти критерии, а так же обладает таинственным флером недосказанности, неоднозначности, дерзости. Изначально на коже я слышу буйное цветение орхидеи в ванильно-пряном сиропе. Аромат очень плотный изначально: не облачко, и даже не тучка, а плотный такой, густой туман аромата на коже. Есть некоторые полуалкогольные нотки, искорки. Есть и отсыл к вязкости, полагаю из-за сандала в сочетании с сладостью и еле уловимой травянисто-сенной составляющей. Уходит аромат мягкой подступью, постоянно сохраняя некоторые оттенки, которые невозможно вычленить в отдельную ноту. Это какой-то вязкий полутон, который превращает просто ванильно-цветочную сладость в какую-то таинственную поволоку. Морковки я не слышу) Как не пыталась уловить, её нет (я может и не отказалась бы). Есть некоторая, совсем легкая травянистая составляющая, возможно она и проявляется на другой коже заявленным овощем)

Если говорить об ассоциациях и ощущениях — то покрывала для меня стали некоторым антидепрессантом в эту зиму. Нанося на себя этот аромат я окунаюсь в воспоминания о приятных моментах зимних сезонов) Аромат влекущий, но не вызывающий, сильный, но без грубости, плотный, но не душный. Его время, по моему мнению — зима и весна. Аромат держится на коже 4/6 часов. На одежде до стирки, но без той атмосферы открытия, как от тёплой кожи. Шлейфит ярко и достаточно плотно.

Приобрела 50 мл парфюмированной воды за 135$.

Я Елена, со мной на «ты»)
  • IrenS
  • 15 января 2016, 12:53
А я слышу отчетливо семена моркови) Не сразу, когда довольно яркое алкогольное начало немного поуляжется. Но мне очень нравится, особенно зимой хорош. На лето буду Африканский бал покупать
Меня семена пощадили) все таки кожа у всех разная)
  • Tata178
  • 15 января 2016, 13:15
Я его люблю в любое время года, но стойкость зависит от сезона. На мне почему-то зимой байредовские ароматы плохо держатся(
  • 15 января 2016, 13:42
Леночка, спасибо, чудесный отзыв) С удовольствием читала)
Леночка, спасибо, что читаете!)
  • 15 января 2016, 14:52
Какая интересная пирамида:) тест сделаю теперь обязательно.
А мой Bal d Afrique надоел очень быстро:(
Бал восхитителен, однако однобок. А покрывала имеют больше таинственности)

Спасибо за пост! Чувствую, это будет следующее пополнение моей коллекции ароматов Byredo.
Спасибо, что читаете)
  • Tale
  • 15 января 2016, 16:46
Елена, чудесное описание этого аромата. Он очень неоднозначный и интересный, на мне собирал просто рекордное кол-во комплиментов, особенно хорош в холода. Но я не могу его носить больше 4 часов, он начинает меня «душить» своей насыщенностью, хотя почти все мои ароматы насыщенные.
На мне он не душный, но я и люблю пудру, вязкость, для каждого, я думаю, свой градус душности) у меня аромат, кстати, тоже часто бывает замечен и откомплиментен)
Роскошный отзыв! Я тоже все это люблю в парфюмах))
Давно с Byredo хочу познакомиться. Вот и познакомлюсь! Спасибо!
Рада) спасибо, что читаете)
Однажды послушав его, влюбилась навсегда! Мне показался очень теплый, обволакивающий, манящий… С удовольствием прочла Ваш отзыв. Надеюсь все-таки стану обладательницей «Семи покрывал».)))
Как интересно было прочитать пост про любимый аромат! Тем более настолько отличный от моего восприятия: Севен вейлс — самый легкий, женственный, скромный и элегантный (и самый дневной) из моих парфюмов.   От определения «плотский» у меня аж глаза на лоб полезли.   Зато с определением сезонов согласна полностью — очень люблю его носить ранней весной. И да, у меня морковка и перец.
Именно за это и люблю косметисту!) здесь, прочитав пост и отзывы, можно на самом деле определить представление о продукте)

• Poeme
  • 16 января 2016, 22:30
Люблю все дерзкое, недосказанное и неоднозначное. Однозначно лишь одно, надо пробовать)
Я после этого запаха окончательно убедилась в том, что если какая-то нота не нравится — то только она и будет слышна. Так в Елисейских полях Герлен на меня прут мимозы, в 24 Фабурж Эрмэ — иланг-иланг. А тут меня атакует морковь.
Интересно было увидеть их вашими глазами.

Надо попробовать! Тюльпан и бланч люблю, а вот африканский бал и цыганскую воду так и не смогла… подарила…
Машенька, тюльпан и бланч более мягкие, нежные, немного звенящие) а покрывала достаточно близки по атмосфере и насыщенности к балу)