Парфюмерия и ароматы

Опасный Fan di Fendi Extreme Fendi

Кажется я только сейчас поняла почему Extreme так назван))

Fan di Fendi Extreme Fendi

Fan di Fendi Extreme Fendi — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Fan di Fendi Extreme выпущен в 2012. Верхние ноты: итальянский бергамот и калабрийский бергамот; ноты сердца: Тубероза и Жасмин; ноты базы: кожа и Ваниль.

Концентрация EDP.

С ароматами Fendi я никогда дела не имела и даже не замечала их в магазинах. Все началось с другого парфюма от Фенди, который так меня заворожил, что я решила «посмотреть всех» )) Сначала заботливая парфюмоманьячная сестра мне подогнала пробирку для разноса, а потом и бытылек в 50 мл объемом.

Флакон меня убил своей вычурностью и помпезностью. Если честно, то я больше сторонница простой тары… Но красивый, ничего не скажешь. Инкрустация флакона, повторяющая форму знаменитой пряжки легендарной сумки Baguette.

Опасный Fan di Fendi Extreme Fendi
Дело в том, что я всегда ношу парфюм с собой в сумке, мой день начинается рано, а заканчивается, как правило, поздно, плюс ко всему я, как и любая нормальная девушка, могу после работы куда-нибудь еще забуриться, естественно, обновление парфюма мне жизненно необходимо. И я не пользуюсь атомайзерами, не люблю. Взвесила этот флакон уже в пустом виде и увидела цифру в 261 г + 50 мл жидкости… Если честно, то им убить можно!

____________________

Цветочный восточный аромат, в основе которого аккорд светлой замши. Да, заявлена кожа и многие ее слышат, даже ассоциируют с кожаным салоном автомобиля)), но мой нос улавливает именно замшу хорошей выделки и несладкую ваниль с горчинкой. Мои ассоциации будут скорее уж с шикарным магазином кожаных и замшевых аксессуаров, где клиентов угощают настоящим ванильным кофе. Очень благородное и красивое звучание всем известных нот.

На моей горячей коже Fan di Fendi Extreme никак не раскрывается и не играет. Но и не сводит с ума монотонностью и однообразием. Однако, носить сей аромат в офис я не могу, без свежего воздуха Extreme достаточно быстро начинает душить базой! В четырех стенах ваниль тяжелеет и способна довести до мигрени. Вот это и есть самый настоящий Экстрим! Других экстремальных моментов в аромате не замечено))

На свежем воздухе все иначе. Нежная пудра окутывает словно мягкий объемный шарф, при дуновении ветра или повороте головы слышна капелька бергамота… Сидит близко к коже, шлейфит умеренно и красиво. Жасмина и туберозы и в помине нет, не знаю плохо это или хорошо. С одной стороны я не люблю белые цветы в духах, с другой — возможно аромат не был бы столь сладким.

Однозначно осенне-зимний аромат, для меня скорее на день (при условии наличия большой порции свежего воздуха), на вечер слабо представляю, под конец посиделок в ресторане от его приторности может затошнить, и не только вас между прочим.

К «сексуальным» и «чувственным» я бы его не отнесла, скорее это парфюм с претензией на сексуальность, а на деле он «вызывающий» и «зазывающий», но не пошлый и вульгарный как La Vie Est Belle Lancome. Не восток это для меня, а коммерция в чистом виде))

Я думаю, что он подойдет для любого возраста, только и дамочка должна быть с претензией, на мой взгляд)) Я вижу достаточно яркий умелый макияж, немного со вкусом подобранных украшений, дорогую брендовую сумку и шубу из ценного меха. Как-то так. На девчушках в пуховиках будет звучать дешево и призывно.

Стойкость хорошая, часов 5-6 на коже держится уверенно.

Короче говоря, аромат неплохой, но не цепляет, его не хочется вдыхать до бесконечности, его не хочется купить повторно. Для сладкоежек. Мужчинам, кстати, Fan di Fendi Extreme нравится.

Опасный Fan di Fendi Extreme Fendi

И он совсем-совсем не химозный и не спиртовой, даже при первом пшике моментально окутывает мягкостью и нежностью)))

Противоречивые чувства… Без затеста покупать не рекомендую, а еще лучше походить в нем денек другой перед покупкой.
Лен, с удовольствием прочитала. Теперь очень хочу послушать этот аромат.
А сумочка твоя?
Милена, послушать есть смысл, аромат интересный и любим многими! И он в свободном доступе))
Дороже Furla и Michael Kors у меня сумок не водится
  • Cassie
  • 14 января 2016, 21:57
Fendi же в РФ больше нет — о каком свободном доступе речь?
P/S а то я купила впрок пару флаконов
Правда? Я не знала… Перед новым годом в Летуаль видела стенд с парфюмерией Фенди, подумала, что он там до сих пор есть…
Люблю Furla!
Чуть ли не впервые мне захотелось понюхать (я говорю именно так  ) духи после поста) А особенно после твоего вердикта для «Ла Ви е Белль», это так в точку с тем, что думаю о них и я
Белль для меня невыносим, но меня уже клевали на Косметисте за это мое мнение)) Если честно, я думала, что я одна такая, кому этот парфюм не нравится. Ан нет, двое нас, ура!

Ну видишь, говорят нет в РФ, смею предположить, что и в Украине нет. Хотя перед новым годом смотрела Хлоэ, а рядом спокойно себе стояли флаконы Фенди… Но за комплиман посту спасибо!
Да, минимум двое!))

Сейчас погуглила — действительно похоже, что Фенди уходит с рынка, поскольку в Л'Этуале духи отмечены как «снятые с продажи». Да и в онлайн-точках её мало, как будто бы остатки (но твои духи как раз есть). А казалось бы, совсем недавно (вроде осенью) мне дали пробник Акваросса при покупке чего-то — это и было единственное моё знакомство с духами марки)
  • Onya
  • 14 января 2016, 20:28
И мне тоже захотелось послушать, очень интересно о нем рассказали, спасибо :)
Ольга, спасибо! Парфюм красивый, но обманчивый, может задушить)
  • 14 января 2016, 22:10
В молодости увлекалась ароматом от марки, пост воспоминаний много навеял:)
Вероника, а у меня это второй флакон, да и то появился он у меня благодаря первому (Теорема). Я настолько была сражена Теоремой, что захотела переслушать/перенюхать/сразу купить все остальные ароматы. Но нет, все-таки снятости лучше, и лучше намного))
Мне сначала так понравились, а потом приторными стали казаться((
Я по названию поста подумала, что они опасны именно как орудие самозащиты в сумке
Лена, да. Сначала Экстрим нравятся всем! А потом извините...))
Ну голову им точно можно проломить
Лен, все в точку!
Мне они изначально понравились, но я, наученная горьким опытом, сразу покупать не стала, а потом, после 3-4 таких вот тестов на запястье, поняла, что нет, не хочу.
Слишком прямолинеен аромат для меня что ли.
Женя, именно! Я вот пробирку в 4 мл выбрызгала на себя, но подвоха не заметила, так как пшикалась в основном на улицу, в офисе сидеть не пробовала. А тут бац и на тебе, трубой по башке, нож в печень..)) Но я все равно их добила, просто носила на улицу.
  • Poeme
  • 15 января 2016, 01:09
Точно, для меня аромат тоже слишком прямолинеен, пыталась подружиться, не получилось.
Есть такое, но все равно красивый, зараза. На улице очень красиво шлейфит, и эта пудра…
Обожаю его. Чувственный, женственный, роскошный. Сама не ношу. :) Я не такая. Увы.
У Экстрима много поклонниц) И даже поклонников))
  • vero4ka
  • 15 января 2016, 09:17
Люблю зимой просто Fan di Fendi (парфюм.)
Extreme не плох, но на мой нюх- жестковат. Колючий.
А мне Экстрим наоборот кажется мягким и обволакивающим)) Это если на улице носить. В помещении по другому воспринимается, но тоже не колючим вроде, скорее приторным…
Fan di Fendi мне тоже понравился, был пробничек.
Стоит у меня почти целый флакон, продала бы кому-нибудь с удовольствием. Кажется мне слишком приторным, удушающим даже зимой. Хотя все его ноты люблю обычно люблю в парфюме, но он-исключение.
Так продайте. У аромата много поклонниц, тем более сейчас он недоступен в России я так поняла. Оторвут с руками))
Лена, как же приятно читать твои посты!
Спасибо за положительные эмоции
Катюша, а мне твои комментарии!
Взаимно!
Что-то и меня зацепило постом…   обязательно поищу
Спасибо) Вроде не расхваливала… Но он действительно неплох, очень неплох, скорее на любителя!
Редко читаю парфюмерные посты, но вы умеете заинтересовать читателя)) Даже захотелось понюхать)) Скажите, а он не похож на Crystal noir от Versace (там тоже удушающая ваниль)?
Я чаще ношу «офисный» парфюм, из последних экспериментов — Aqva Divina Bvlgari, правда под конец дня — это пытка морской солью
А я вот наоборот люблю про парфюм обзоры, но далеко не все. Терпеть не могу когда много воды, но и когда скудно и ни о чем тоже не люблю))
Настя, спасибо большое!
Кристал Нуар я не слышала, поэтому не отвечу вам на ваш вопрос.
К полке Bvlgari всегда подхожу в магазине и… ни разу ничего не купила)) Вроде всем хороши, но какой-то изюминки не хватает что ли… Морская соль — это интересно, у меня ничего похожего нет
  • 15 января 2016, 13:18
Fendi как-то не сильно распостранены, и после твоего поста становится ясно, почему именно))

У меня были Fendi Fendi — холодноватый шипр, который я в свое время не полностью оценила. Может быть, повторю… если найду)))
Спасибо, Леночка) Мне нравится твое восприятие духов)
Ленусь, а у тебя не было Теоремы Фенди случайно? Боже, это просто невероятная красота! Стоит очень дорого сейчас, просто очень… И меня даже иногда посещает шальная мысль потратиться...

Спасибо, приятна
  • 15 января 2016, 18:04
Нет, ты знаешь, так и не купила в свое время… а теперь где же ее возьмешь…
Взять-то есть где (ebay), но цены что-то не радуют совсем)) У меня во флаконе осталось совсем мало, берегу, но плохо получается…
  • 15 января 2016, 18:13
Цена едва ли будет ниже)))
Едва ли)))
Люблю эту линейку, как триумфально Фенди вскочили с ней на парфюмерный рынок в 2010-м году — ух! У меня был зеленый О фреш — кислый кардамон и немного чубушника. Этот помню, но в те мои 20 лет такие пирамиды почему-то отпугивали.