Парфюмерия и ароматы

Мой любимый парфюм - Lancôme La Vie Est Belle

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Lancôme La Vie Est Belle

Я не отношу себя к парфюмерным маньякам, что не мешает мне коллекционировать парфюмы и наслаждаться их запахами каждый день. Свой первый пост я хочу посвятить моему любимому аромату — великолепнейшему La Vie Est Belle от Lancôme. Этот парфюм крайне противоречив: одни девушки млеют от восторга, другие — пафосно ругают. До его приобретения я вяло поддерживала категорию ругающих (слишком много рекламы, слишком много споров вокруг флакона с бантиком) ровно до тех пор, пока в магазине мне не вручили на кассе тестер этого аромата. Вот тогда-то мне крышу и снесло. :)) И теперь я не понимаю, как это чудо можно вообще ругать.

Но — остановимся чуть подробнее на описании парфюма. La Vie Est Belle выпущен в 2012 году и принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Создатели — Olivier Polge, Dominique Ropion и Anne Flipo. Название La Vie Est Belle в переводе с французского означает «жизнь прекрасна».

Производитель подчёркивает, что «La Vie Est Belle — единственный в мире аромат, представляющий ольфактивную группу «гурманский ирис». Концентрат роскоши, созданный лучшими французскими парфюмерами из драгоценных натуральных компонентов. Использование натурального сырья позволило создать поистине драгоценный парфюмерный шедевр».

Верхние ноты: черная смородина и груша;
Ноты сердца: ирис, жасмин и апельсиновый цвет;
Ноты базы: пачули, тонка бобы, ваниль и конфеты пралине.

По мнению пользователей Фрагрантики, лучше всего чувствуются (в порядке убывания):
— конфеты пралине;
— ваниль;
— чёрная смородина;
— тонка бобы;
— пачули.

Лично для меня превалирующим запахом является запах ванили, он достаточно хорошо чувствуется, но не бьёт навязчиво в нос, а как бы обволакивает, плавно переходя в аромат пачули, который проявляется по нарастающей, и уже совсем издалека я слышу конфеты пралине, но, разумеется, не как сами конфеты, а, скорее, как дымку запаха конфет, если так можно выразиться. Чёрную смородину прочувствовать никак не могу — даже специально нюхала настоящую живую смородину, но идентифицировать её запах с La Vie Est Belle для меня никак невозможно, просто не получается выделить смородину из общего букета. Точно такая же проблема с грушей, но, как мне кажется, запах груши вообще слишком сложен для косметического производства — лично я могу услышать грушу разве что в гелях для душа. Ноты сердца, как вы понимаете, тоже прошли как-то мимо меня, при всём том, что я просто обожаю запах жасмина и апельсина, а к ирису равнодушна. Нужно развивать обоняние, а то я слышу лишь базу, непорядок!

Описание производителя гласит: «Впервые туалетная вода представлена в концентрации 18 %, что делает её очень стойкой.» И знаете — это чистая правда! Как-то я случайно пшикнула на себя дважды — меня окутало такой ароматной дымкой, что в транспорте часть населения воротила от меня нос, а куртку пришлось проветривать на балконе — запах впитался мигом. Мне очень стыдно за этот случай, ибо я сама не терплю, когда благоухание даже самой прекрасной парфюмерии можно услышать на соседней станции метро. С тех пор очень осторожно пшикаю на запястье, а оттуда наношу пальцем на стратегические места. И даже такого минимального использования хватает с утра и до вечернего душа. Однако, следует отметить, что окончательно запах раскрывается на мне через несколько часов после нанесения.

La Vie Est Belle — 100% мой аромат. Как правило, о нём говорят, что он, к примеру, не для лета и не для раннего утра. Не буду цитировать доктора Хауса, но лично мне комфортно в этом запахе, если можно так выразиться, и днём, и ночью, и весной, и летом, и осенью (думаю, и зимой будет также). Для меня это абсолютно универсальный парфюм — это просто моё продолжение. Это немного странное обожание, однако, не мешает мне тестировать и использовать прочие парфюмерные композиции.

Флакон устойчив и выполнен из тяжёлого прозрачного стекла. На горлышке повязан бантик. Картонная упаковка очень красива и напоминает песочную текстуру лака для ногтей с микрошиммером и голографическими хлопьями. Её просто приятно брать в руки. Сбоку есть гравировка с названием, набранная шрифтом Брайля.

Стоимость: за 30 мл. примерно 4300 рублей без скидок в магазинах Москвы.
Да уж, наверное, это самый спорный экземпляр в моей коллекции   Стоит чуть переборщить, и тебя будут ненавидеть все вокруг   Зато очень экономно получается, одного пшика достаточно, чтобы получить неповторимый шлейф на весь день.
  • 12 ноября 2015, 11:39
Полностью согласна!   Я теперь с большой осторожностью им пользуюсь.
  • 12 ноября 2015, 13:08
Спасибо за пост) La Vie Est Belle или нравится пожизненно, или порождает непереносимость) И дозировка здесь не последнее место играет…

С дебютом) И добро пожаловать)
  • 12 ноября 2015, 13:21
Спасибо большое! )

Да, мне кажется, равнодушных к этому аромату нет.
  • Alicia
  • 12 ноября 2015, 14:54
Тоже очень люблю этот аромат, сейчас пользуюсь преимущественно им) помогает скрасить хмурые ноябрьские дни
Чудеса проявляет при нанесении на шею сзади, он очень мягко шлейфит… Этакая мягкая ваниль, волшебно!
  • 12 ноября 2015, 16:04
Как вы красиво написали, я зачиталась! ) Да уж, хмурые ноябрьские дни — это в точку, к сожалению.
  • Ariyana
  • 12 ноября 2015, 16:17
Я долго выбирала парфюм на зиму, долго раздумывала над La vie, читала о них, составляющие мне очень импонировали. Наконец, я решилась, пошла в магазин брызнула и… просто задохнулась. Как оказалось, я не была готова к такой приторно-сладкой мощи. Увы, не мое совсем. Я так и не смогла учуять ничего, кроме карамели, хотя ваниль я очень люблю…
  • 12 ноября 2015, 16:22
Жаль, что не ваше, жаль.
Но вот я, если честно, в магазинах не могу выбирать парфюмы. Пыталась — но нет, любой аромат слышится иначе, чем на самом деле. Потому я так люблю пробники.
  • Ariyana
  • 12 ноября 2015, 22:08
Я их тоже обожаю, у меня дома их полная коробочка ))) Вот только я так была уверена, что этот аромат мне понравится, что пробник искать не стала, а пришла по-деловому в магазин, а тут такой облом   Все, теперь только пробники ))
  • 13 ноября 2015, 10:58
Согласна, пробники — находка. Иной раз такое попадается — самой бы точно в голову не пришло ознакомиться.
Как сильно он мне понравился по пирамиде и отзывам, так же сильно он меня разочаровал при затесте, задохнулась и убежала от стойки Ланкома, и теперь к ней даже не подхожу.А ведь у Ланкома есть много другого парфюма. Вот ведь парадокс, обожаю сладкие до приторности парфюмы, в этом не услышала ни нотки сладости, а что-то едкое с горчинкой.И на других его также едким ощущаю, никакого пралине.Обидно.
  • 12 ноября 2015, 16:34
Обидно очень. А в более спокойной обстановке не пробовали его послушать? Я в парфюмерных магазинах не могу ничего воспринимать — очень чувствительна к запахам, и при заходе в отдел с духами готова сразу же упасть в обморок — так там сильно пахнет. Удивляюсь, как девочки там работают, какое ж терпение нужно иметь…

У меня всего пока 6 парфюмов от Lancôme, какие-то нравятся больше, какие-то — меньше, но все их люблю. )
Мне магазины как-то не мешают восприятию аромата, он мне или нравится, или нет) За всю жизнь только с DG the one пролетела, через некоторое время от него у меня болела голова. Парфюма от Lancôme не было ни одного, надо будет дать ему второй шанс!
  • 12 ноября 2015, 17:28
Я вам завидую! ) Надо мне всё же обоняние развивать, чтобы ничего не мешало.
  • Lalique
  • 12 ноября 2015, 16:28
С дебютом вас! Спасибо за пост!
Один из моих любимых ароматов. Люблю все его версии, особенно парфюмерную воду, абсолю и новинку интенс.
Горько-пудровый шершавый ирис. Очевидной сладости не нахожу. Извела уже не один флакон, а любовь все крепнет!
Как раз-таки в суматошной городской сутолоке я обретаю комфорт благодаря ему.
  • 12 ноября 2015, 16:35
Спасибо большое! )

Это здорово, когда удаётся найти свой аромат. И он, действительно, очень комфортный.
Я узнала о нем пару месяцев назад на Косметисте. До этого он как-то мимо меня проходил. Прочитала отзыв и поняла «Надо брать». В магазине лишь убедилась в своей уверенности :) И пока у нас любовь.
Единственное, однажды тоже оконфузилась как и вы. Настроение восхитительное было, собиралась идти по делам, пшикнула на себя парфюм, дальше пошла одеваться, пока одевалась, мне показалось, что парфюм уже подвыветрился и я сделала еще один пшик. Настроение было хорошее, напоминаю. Ходила пританцовывала, вспомнила про пшик на затылок о котором так много все говорят. Сделала еще пшик. Вышла из дома, пришла в место назначения, расстегнула пальто… и аж обомлела. Мне показалось, что я увидела это облако, которое разошлось вокруг меня… Больше так не делаю.
  • 13 ноября 2015, 11:00
Вот-вот, у меня примерно такие же чувства возникли в связи с таким конфузом.   Стойкость — вещь суровая.
я его обожаю
  • 13 ноября 2015, 12:52
Жму руку! )
Вы меня заинтриговали прямо   слушала их давно, но как-то не купила, почему не помню, не легло или чем-то перебило покупку
Надо будет сходить снова

«Для меня это абсолютно универсальный парфюм — это просто моё продолжение»
У меня такое отношение с Поэмой Ланком (прямо под всем абзацем подпишусь), даже от бессонницы помогает   лето, зима, утро, день мне не важно, могу даже на прогулку с собакой использовать, пока собака гуляет, просто стою и наслаждаюсь
А она тоже такая   штучка спорная

С первым постом вас!
  • 16 ноября 2015, 16:13

Поэма мне тоже очень нравится. Про собаку улыбнуло. :))