Парфюмерия и ароматы

Guerlain Terracotta Le Parfum,EDT - запах тропиков на загорелой коже

«Память воскрешает все, кроме запахов, и зато ничто так полно не воскрешает прошлого, как запах, когда-то связанный с ним» В. Набоков.

Бренд: Guerlain;
Пол: Женский;
Семейство: Цветочные;
Верхние ноты: Бергамот, Кокос, Цветок Тиаре;
Ноты «сердца»: Жасмин, Иланг-Иланг, Флердоранж;
Базовые ноты: Мускус, Ваниль.

В мае 2014г. дом Guerlain выпускает третий аромат коллекции Terracotta, описанный парфюмером, Тьерри Вассером, как «очарование солнца во флаконе». Выпуск туалетной воды, Terracotta Le Parfum, позиционировался, как премьерный и лимитируемый, и, действительно, в окончании лета 2014г. найти его на полках известных косметических магазинов не представлялось возможным. За окном 2015г., и, начиная с весны, данный аромат стал доступен для покупки, на радость поклонницам. Произошел перевыпуск аромата, или же, на данный момент, магазины распродают «остатки былой роскоши», мне неизвестно, и впрочем, не важно, поскольку я стала обладательницей этой «машины времени», которая переносит меня, вновь и вновь, к счастливым и беззаботным моментам моей жизни… Отбросим мечты об отпуске и рассмотрим пирамиду аромата:

Всё, что вы видите выше, указано производителем, от себя добавлю, что аромат имеет узнаваемую медовую нотку дома Guerlain, она звучит как в начале, так и на протяжении носки, близко к коже. Безусловно, можно уловить кокос и жасмин,
я чувствую лилию, не душную, а свежую, после дождя. Аромат повторяет запах солнцезащитной серии Terracotta, но звучит острее. Я решилась на покупку с первого теста, он показался мне густым и обволакивающим, но с течением времени бывает слоняешься по магазину в муках «брать или не брать» аромат превратился в дымку: каждый мой шаг, оставлял за собой шлейф из аккорда белых тропических цветов и меда. Что касается стойкости: в жаркий день, изрядно «надушившись», он улетучивается и не оставляет о себе весточек, уже минут через 40. В пасмурную погоду, а именно в это время он мне нравится больше всего, он продержится часов 10, в общем, весь рабочий день, сохранит приятный шлейф, и подарит приятные воспоминания об отпуске будучи в офисе. Еще один парадокс: на волосах парфюм держится дольше, и играет в течении всего дня, но шлейф становится ванильно-кокосовым и нотка меда пропадает. Я думаю, что каждый, кто влюблен в линейку Terracotta, не останется равнодушным к аромату.

Что касается флакона, он огромный, правда. Да, он приятно лежит в руке, выполнен качественно, из увесистого стекла, и очень привлекательно выглядит на туалетном столике, но то, что флакон выпускается только в одном объеме — 100 мл, я считаю — это минус. Пусть и существуют всевозможные автомайзеры для путешествий, но я боюсь, что наслаждаться ароматом мне придется недолго, поскольку стекло у флакона прозрачное, а прятать его от солнечных лучей мне не хочется так можно и забыть о его существовании.

Кстати, перед покупкой читала всяческие обзоры и отзывы, на данный аромат, и никто не упомянул об одном неприятном «НО», связанным с упаковкой, с этим можно жить, но не забывайте, каждый раз после использования поворачивать флакон «к лесу передом», иначе в анфас он выглядит более чем не привлекательно. «Солнечная монетка» на флаконе не доработана, поскольку на обратной стороне, кроме подтеков от клея насладиться нечем. (ай-яй-яй)

В завершении хочется пофантазировать на тему стилистики аромата, итак:

Макияж: в стиле «мое лицо, только лучше», сияющая кожа, немного румянца и одноименного бронзера, слегка небрежные брови и блеск в глазах;
Время года: поздняя весна и ранняя осень;
Книга: Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить»;
Музыка: Seinabo Sey – Pretend.

Цена: 3 060 руб. с максимальной скидкой в РГ.

Всем Добра
  • Xopek
  • 03 августа 2015, 20:34
А повернуть кнопку пульверизатора?
  • 03 августа 2015, 20:44
да, закон перфекциониста: пульвелизатор строго посередине флакона, но любые недоработки, со стороны производителя, неприятны
  • Lalique
  • 03 августа 2015, 21:09
Чудесные фото! Спасибо большое.
А вот аромат совсем не мой. Раскрылся на моей кожи грибами, сыростью и пряностями.
  • 03 августа 2015, 21:49
Спасибо, большое, я старалась
С большим интересом читала и смотрела фото)
Спасибо вам!
  • 03 августа 2015, 21:49
Спасибо Вам за отзыв
Красивые фотографии.
Жаль, сам он для меня слишком сладкий. Душит. Но на других нравится. Если не постоянно рядом. Так — занюхнуть и пойти дальше
  • 03 августа 2015, 22:16
Спасибо, я его ни разу на знакомых, да и случайно, не улавливала, интересно даже ощутить… Я не так давно бабушку «советского типа» встретила, в одном из своих любимых парфюмов, и всё, как отрезало
У меня есть этот парфюм! С прошлого года! И вот почему-то весной пользовалась, ждала лето, а сейчас не тянет…
  • 04 августа 2015, 10:22
Повторите попытку осенью, когда солнце скроется от нас, на замену придет солнце, выдуманное Тьерри Вассером)))
Фото безумно красивы, спасибо! Аромат интересный, но купить полный флакон не захотелось… Пока что…
И за обратную сторону «медали» тоже благодарю, т.к. для меня, как для ненормального эстета-визуала, такие моменты очень важны.
  • 04 августа 2015, 10:25
Спасибо большое за отзыв, объем парфюма останавливает, конечно… Но, как оказалось, время для размышления есть, а может Guerlain что-то новенькое выпустят
Мой любимейший аромат! Так жалко его тратить.НА мне он немного сливочный, такой нежный сладкий… Люблю-люблю
  • 04 августа 2015, 10:26
Вы написали, что он сливочный, и меня осенило, он и правда напоминают помадку сливочную, но для меня, только в первые минуты нанесения)
Очень красивые фотографии. Аромат не мой, но ваше описание понравилось. Спасибо
  • 05 августа 2015, 13:59
Спасибо большое, значит и дальше буду мучить жителей косметиста «болталками» о парфюмах

• man_i_ya
  • 04 августа 2015, 11:46
А я все решаюсь) был бы оффлайн схватила бы и побежала, но у нас его нет. Только в ИМ, что тормозит дело)
  • 05 августа 2015, 14:00
Это ведь и хорошо, есть время на раздумия))

• Sofya
  • 04 августа 2015, 16:22
Купила последний флакон. При первом затесте никак не впечатлил. Как остался последний флакон, резко поняла, что он мне нужен. Обладаю им более года. Истратила чуть больше половины. Еще не надоел (у меня ни одни ароматы не заканчиваются, больше 50 мл истратить не могу). Это аромат еще не надоел. Что в моем случае более чем комплимент. Думаю, допшикаю до конца (прочла, что написала и поняла, что составила докладную записку. Определенно, ароматы не моя стихия)
  • 05 августа 2015, 14:01
Вы на себя наговариваете
  • Zuma
  • 05 августа 2015, 08:24
Мне достался пробник этого аромата!
Нанесла и влюбилась… но любовь не прошла… видимо придется мужа поменять из-за этого аромата… он его не выносит, для него это пудровый запах, от которого он чихает)))))))))))))) Все пробники лежат в машине и пользовалась им только когда он уезжал в командировку)))
  • 05 августа 2015, 14:03
Попробуйте крема серии Терракота, запах идентичен, стойкость аромата отменная, может и обманите аллергию)))
Когда слушала его в прошлом году — очень понравился, но в погоне за декоративкой до него руки не дошли. А вот прочитала ваш пост и пошла заказывать )
  • 05 августа 2015, 15:10
Спасибо, рада помочь
  • Isterika
  • 08 августа 2015, 00:31
Очень понравился ваш отзыв и насчет «пофантазировать» конце поста, прикольно придумали)) Я бы тоже не против заиметь их в свою коллекцию…