04.06.2015

Гурманская роза - Montale Intense Cafe Edp

Я никогда не любила запах розы. Мне он почему-то казался очень простым и банальным. Но со временем я свое мнение поменяла. Сначала была поездка в Болгарию, а потом был он… Intense Cafe от Montale.

Вообще, до Intense Cafe был все-таки Roses Vanille от Mancera. Именно его я и хотела купить. Но, придя домой и прочитав подробнее про незнакомую мне марку, я увидела, что Roses Vanille часто сравнивают с Intense Cafe. А Montale и Mancera вообще просто две стороны одной медали. И я решила перед покупкой познакомиться и с Intense Cafe. И Mancera были забыты.
Полное название продукта: Montale Intense Cafe Edp
Описание от производителя и категория:
Intense Cafe Montale — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские, выпущен в 2013.
Верхняя нота: Цветочные ноты;
Ноты сердца: Кофе и роза;
Ноты базы: Амбра, ваниль и Белый мускус.
Montale Intense Cafe – уютный, окутывающий душистой дымкой, аппетитный гурманский аромат. Созданный месье Пьером Монталем, этот аромат дарит мгновения радости и лучезарное настроение, он мягкий, душистый и родной.
Оформление духов Montale мне не очень нравится — флаконы похожи на огнетушители. Грубоватые и простоватые. Металлические, с прищепкой-ограничителем, крышки нет. Флаконы упакованы в мешочки и в фирменные коробки.
Во-первых, сразу предупрежу — любителям кофе не стоит бросаться на этот аромат. Он не кофейный, он розовый. Роза с ванилью — вот главный мотив этого парфюма.
Ох, то, что я чувствую при вдохе этого парфюма — словами просто не описать. Это настолько страстная и пылкая любовь, что кружится голова. Хочется снова и снова чувствовать его, дышать им бесконечно. Он очень сильный, настойчивый, сладкий, даже настырный. Но ему сдаешься без боя. Вместе с такой настойчивостью в нем неведомым образом сочетается мягкость, нежность, уютность и безмерное спокойствие. Он убаюкивает, окружает теплым коконом невероятной красоты ароматов. Сахарный сироп из розы — вот его точная характеристика. При этом роза в нем не искусственный ароматизатор, а запах натурального цветка, точнее просто поля этих цветов. Ваниль нежно окутывает розу мягким одеялом, смягчает ее, делает нежной, сладкой. Чуть-чуть мускуса обрамляет этот дуэт красивой рамой. А где-то вдалеке, почти неосязаемо, но все-таки уловимо, витает запах кофе. Первый раз я безоговорочна согласна с семейством, к которому причисляют аромат — он действительно гурманский, с нотами востока в виде кофе.
Закройте глаза, представьте, что сидите в небольшом кафе в маленьком французском городке, почти одни, не считая двух-трех посетителей и единственного официанта. Где-то тихо играет мелодичная музыка, а кроме робкого позвякивания посуды и шелеста газет, ничего не нарушает общий покой и тишину. Разгар лета, жарко и светит солнце. А рано утром шел дождь и от еще не до конца высохшего асфальта ощущается влага. Вы заняли столик в самом дальнем углу, как можно дальше от барной стойки. Рядом с вами открыто окно, а совсем близко к нему, на улице, располагается цветочная лавка, где продается много-много свежих роз. И эти же розы стоят у вас на столике. Все пространство кафе заполнил их аромат. Вам уже принесли свежеиспеченную булочку, щедро сдобренную ванилью. От нее ощущается тепло и сладчайший аромат. А где-то там, за барной стойкой, вам уже готовят свежий кофе, скорее всего капучино. Представили? Вот это и будет он — аромат Montale Intense Cafe.
Давно я так не влюблялась в аромат, до того, то аж бредила им, пока наконец не купила. Мне он мерещился везде -в транспорте, на улице, в помещениях. Не удивлюсь, если снился, просто я не запомнила
О стойкости Монталей ходят легенды и Intense Cafe не исключение. Когда я тестировала этот аромат на себе, то случайно попала на рукав пальто. Было это в январе. Если уткнуться носом в определенную точку на том самом рукаве, но я до сих пор ощущают этот запах. А прошло, на секундочку, почти 5 месяцев. Мораль — наносите их исключительно на кожу   На коже он держится до душа, под которым, кстати, он может «вспыхнуть» и заиграть с новой силой, но уже минут на 5 только. Сначала я думала, что носить этот аромат я буду только в холода — все-таки от достаточно настырный, тяжеловатый. Однако сейчас, в +29, я ношу его с тем же удовольствием и не чувствую никакого неудобства. Мне комфортно. Этот аромат — заряд позитива и радужного настроения. Я нашла в нем то, что искала — духи без запаха духов. Не знаю, как объяснить это явление иначе. Просто иногда бывает: проходит девушка, за ней тянется приятный шлейф, и ты думаешь: «Какие приятные духи». То есть мозг просто сразу дает тебе сигнал — это духи, парфюм, а не что-нибудь еще. А бывает, что чувствуешь этот шлейф, но почему-то кажется, что девушка просто сама по себе так пахнет, ну вот как цветок — пахнет сам собой, его же ничем не душат. Вот именно так я ощущаю Intense Cafe на себе. Это просто я.

Парфюм выпускается в трех объемах — 20, 50 и 100 мл.
Цена колеблется от 2 500 р. до 11 000 р.
Montale Intense Cafe EDP

Montale Intense Cafe EDP

LILY 04 июня 2015, 16:37
А вот духи без запаха духов — это сильно… есть о чем подумать.
Melamori 04 июня 2015, 16:41
К сожалению, не смогла описать более понятно   Всегда были у меня проблемы с выражением мысли
LILY 04 июня 2015, 16:43
Ну почему же… как раз очень понятно) во всяком случае мне хочется думать, что я вас поняла верно)
найти такие духи — это большая удача)
mistylake 04 июня 2015, 16:47
Нет-нет, это очень точное определение! Вы молодец и очень хорошо описали. Надо еще раз добраться до Монталей и послушать их.
Melamori 04 июня 2015, 17:08
Montale — очень достойная марка, правда без нескольких проб на себе, их лучше не покупать — все запахи яркие и организм порой реагирует неоднозначно. Один аромат мне очень понравился в начале, но через какое-то время мне от него стало плохо
Milena72 04 июня 2015, 17:21
Спасибо, Машенька!
Все, пошла я в кафешку слушать этот аромат.
Melamori 04 июня 2015, 17:28
Это мой самый любимый аромат от Монталь)
Надеюсь, окружающие не задыхаются от его насыщенности
Oksana_Eesti 04 июня 2015, 20:09
Спасибо за обзор!
Подскажите, а у Вас само название аромата «Intense...» сделано по типу гравировки или наклеено?
Melamori 04 июня 2015, 21:17
У меня флакон 20 мл, название в виде наклейки)
Oksana_Eesti 05 июня 2015, 08:44
Мне мама отдала флакон в 100 мл Pretty Fruity (ей подарили, а аромат не подошел), и название самого аромата тоже наклейкой ((((
Из-за этого до сих пор немного сомневаюсь в подлинности…
Melamori 05 июня 2015, 09:06
Не могу сказать по поводу 100 мл, т.к. такими объемами просто не покупаю) В магазине обычно стоят именно такие флаконы, не обращали внимание, как они оформлены?)
Melamori 05 июня 2015, 09:11
Но если мне память не изменяет, все-таки там тоже наклейки)
Oksana_Eesti 05 июня 2015, 09:21
Честно говоря, даже не приглядывалась к Montale в свободной продаже
IrenS 04 июня 2015, 21:27
Один из любимых ароматов Монталь! На мне кофе все-таки есть, в самом начале после нанесения, минут 10-15 и к концу для, когда роза затихает, кофе проявляется) Стойкость конечно убойная, на волосах до следующего мытья)
Melamori 05 июня 2015, 07:07
На мне кофе звучит только в самом-самом конце) Меня это, кстати, устраивает — другие ноты нравятся больше))
Klavas 05 июня 2015, 00:14
Красиво рассказали, даже получилось у меня прочувствовать его немножко :) Я к сожалению после первого знакомства с этой маркой в виде Mukhallat — Отбил всю охоту продолжать далее знакомится :(
Melamori 05 июня 2015, 07:10
Я вас понимаю — тоже не люблю этот аромат, один из самых неприятных для меня. Но Mukhallat — не весь Montale) Попробуйте, если все де появится желание, и другие ароматы. Самое главное — наносить на блоттер совсем чуть-чуть, концентрация у этого парфюма все-таки сильная. И аккуратно с Intense Tiare — это вообще супер-концентрированный аромат)
Skazka_beauty 05 июня 2015, 01:58
Прекрасный пост!) мне тоже не нравится их оформление   Но зато содержание…   А у меня вот сегодня тоже любовь с ароматом случилась. Давно такого не было. Сижу теперь, мечтаю о покупке
Melamori 05 июня 2015, 07:11
Спасибо большое!
А что за аромат?)
Skazka_beauty 05 июня 2015, 14:24
DG Velvet Love. Пирамида простая до смешного, а аромат просто божественный
Melamori 05 июня 2015, 16:48
Вы меня заинтересовали, нужно будет познакомиться с ним
Skazka_beauty 05 июня 2015, 18:36
Это один из тех случаев, когда аромат покорил меня вопреки ожиданиям. Многие негативно о нем отзываются. Ну и пусть)! Буду одна им пахнуть
Nastushapin 05 июня 2015, 09:10
ООО, уже захотелось бежать и покупать!     Не обращала на него внимание из-за названия…
Melamori 05 июня 2015, 09:12
Я тоже на него не обращала внимания, пока не увидела сравнения с другим парфюмом) как-то Intense Cafe не навевает мысли о розе
Nastushapin 05 июня 2015, 10:03
Это точно) Вы его, кстати, сравниваете с Roses Vanille от Mancera. Он у меня как раз есть. Пользуюсь время от времени, сильно ванильный для меня. И в нем для меня розы нет практически, только сахар и ваниль… Но все-равно, когда хочется сладости и «девчатости» пользуюсь им с удовольствием   У меня вопрос, Intense Cafe такой же притерный или немного другой?
Melamori 05 июня 2015, 10:08
Для меня Intense Cafe нежнее и мягче) Именно поэтому и купила именно его, а не Mancera, как хотела сначала)
Но в любом случае, нужна сначала пробовать — на всех по-разному раскрывается) Я вот сейчас на себе в Intense Cafe очень мягкую розу, чуть припудренную ванилью, не приторную, но сладкую)
Anna_ku 05 июня 2015, 09:43
А у меня такая история с Montale Chocolade greedy, любовь с первого вдоха) после него весь остальной парфюм померк, не могу ничем душится, прямо как отшибло.
Спасибо за такой вкусный обзор! Захотелось послушать этот аромат