Парфюмерия и ароматы

Jean Paul Gaultier Ma Dame Eau Fraiche

Добрый день. Пару месяцев назад мне подарили флакон с освежающей водой Ma Dame Eau Fraiche от Жана-Поля Готье.
Вот что пишут об этом аромате:
Аромат Ma Dame Eau Fraiche от Жана-Поля Готье – лимитированная летняя версия аромата Ma Dame. Идея создать райский аромат в изящном флаконе навеяна его автору прекрасным Эдемом, таким желанным и таким недоступным. Парфюмерная композиция аромата построена на сладких нотах гренадина, апельсина, малины и мускуса, которые будоражат воображение и покоряют своей мягкой свежестью.

Характер аромата Сладкий, Волшебный, Сказочный, Изящный, Влекущий
Предназначение дневные, вечерние
Семейство аромата цветочные, фруктовые
Начальные ноты гренадин, апельсин, малина
Ноты «сердца» грейпфрут, роза
Базовые ноты виргинский кедр, мускус
Год 2009
Вначале аромат меня порадовал. Показался легким, чуть сладковатым, очень радостным и беззаботным, но лишь на несколько секунд.

Вскоре аромат раскрылся, и проступила неприятная для меня нота, которая чувствовалась очень явно и не давала насладиться в полной мере остальными. Мой нос к сожалению не способен раскладывать ароматы по нотам (способна точно уловить только цитрусовые ноты в описываемой парфюмерной композиции ), поэтому не могу сказать, какая именно меня раздражает и портит впечатление.
Это как в удушливую южную ночь… хочется вздохнуть свежего морского воздуха, а под окном цветет какое-то пахучее дерево, которое перебивает своим ароматом все запахи.

Через несколько дней дала водичке второй шанс. Неприятная нота чувствовалась почему-то меньше. И я наконец поняла, что же с ароматом не так. На мой взгляд, раскрывшийся аромат слишком простой, немного приторный, ему не хватает изысканности. Водичка нестойкая, уже через полчаса улавливается чуть сладковатый запах, который не раздражает, но и не радует.
Хотя я не люблю деления ароматов по возрасту, но эта водичка больше подходит молоденьким девушкам.

Для кого-то это может и Эдем, но точно не для меня да простит меня автор композиции.

Цена 60 евро. Оценка 3.
Все еще нахожусь в поисках своего аромата и с грустью отставляю очередной в сторонку.
  • Masa
  • 14 февраля 2011, 23:09
он для меня показался упрощенным… а вот оригинальный МаДам ношу с удовольствием :)
спасибо
  • 14 февраля 2011, 23:16
Лучше бы и мне оригинальный подарили  , думаю, он бы мне больше понравился. Хоть дареному коню в зубы и прочие места смотреть не принято, но иногда очень хочется.
  • max-max
  • 14 февраля 2011, 23:22
никогда не видела такой парфюм…
и ничего глобального этим не пропустила.
тебе наверно кедр мешает воспринимать парфюм.
у меня обычно из-за него бывают проблемы.
  • 14 февраля 2011, 23:32
Возможно именно виргинский кедр так фонит. На другие парфюмы с нотами кедра в составе мой нос так нервно никогда не реагировал.
  • max-max
  • 14 февраля 2011, 23:41
или слишком много цитрусовых в составе.
когда их много — это напрягает и раздражает.
  • 14 февраля 2011, 23:54
Цитрусовые чувствовались в самом начале, они не напрягали, наоборот придавали свежести. Вообще странно как-то, почти все ноты в аромате знакомы, а раздражающий компонент никак не идентифицируется.
  • LaLuna
  • 15 февраля 2011, 00:56
У меня с этой водой такой же опыт получился, первые несколько секунд занюха вроде ничего аромат, а потом он становится простеньким каким-то
  • 15 февраля 2011, 01:01
Спасибо. Значит мы не ошиблись и не привередничаем, уже третий человек его простоту отмечает.
  • LaLuna
  • 15 февраля 2011, 01:05
Я бы еще отметила что запах немного навязчивый немного
  • 15 февраля 2011, 01:11
Возможно. Обильное нанесение, мне кажется, вызовет головную боль.
Спасибо за отзывы, аромат этот я не слышала, почему-то даже не возникало желание, дизайн несколько отталкивает, хотя возможно кому-то он будет по душе)
  • 15 февраля 2011, 10:50
Катюша, ты права, и на мой взгляд — дизайн ужасен!
  • 15 февраля 2011, 11:59
Рита и Катя соглашаюсь с вами на счет дизайна. Мне и коробка и сам флакон с первого взгляда показались вульгарными.
  • 15 февраля 2011, 10:56
Прежде чем купить какой-нибудь аромат, я долго к нему присматриваюсь, даже если он не дорогой, а если дорогой, тем паче… Ароматы по-разному раскрываются в тепле, холоде, а в парфюмерном магазине его услышать вообще невозможно, много посторонних запахов. Вам повезло, что это подарок, разочарование было бы больше, если бы вы потратили свои деньги.
  • 15 февраля 2011, 16:29
Разочарования от подарка безусловно меньше, чем от собственного приобретения. Только ума не приложу, что мне со 100мл делать теперь.
Сама себе пару раз ерунду покупала, теперь долго принюхиваюсь и приглядываюсь, несколько раз аромат на себе тестирую перед покупкой.
  • 15 февраля 2011, 14:18
У меня был когда-то Готье, но флакон был в форме тела, а не прямоугольный! И вместо коробки была жестяная банка! я была от них в восторге!!!
  • 15 февраля 2011, 16:31
У вас наверное такой парфюм был:
  • 15 февраля 2011, 18:16
Ох, дааааа, это он!!! Где бы вот сейчас его купить!!!
  • 15 февраля 2011, 20:21
Найти можно. Только сегодня видела Classique в магазине, еще Classique Х, и еще какую-то цветную версию, но после своего неудачного подарка обхожу такие фигуристые бутылочки стороной.
  • 17 февраля 2011, 10:14
Ооо, ну здорово! Посмотрю обязательно! Хотя я сейчас уже немного другие ароматы предпочитаю, но купить и иногда пользоваться можно!!! Спасибо!