Парфюмерия и ароматы

Особый букет для леди: Fragonard Belle Cherie,parfum

Особый букет для леди:  Fragonard Belle Cherie,parfum Здравствуйте, милые и прелестные девушки!
У многих за окном уже сияет греющее солнышко, и мне по этому случаю захотелось познакомить вас с одним невероятным и незабываемым ароматом! Таким же радостным и гармоничным, как лучи весеннего солнца!)
Кому интересно, прошу:

Итак, полное название парфюма: Fragonard Belle Cherie.
Фото:
Особый букет для леди:  Fragonard Belle Cherie,parfum История бренда и аромата: Французский парфюмерный дом Fragonard создает совершенные и неповторимые ароматы вот уже более 80 лет. Название бренда связано с названием бульвара в одном французском городе Грасс (где и была впервые в 1926 году открыта фабрика по изготовлению эфирных масел), который в свою очередь был назван в честь одного великого художника-живописца Жана Оноре Фрагонара.
На сегодняшний день бренд Fragonard имеет широкую всемирную известность, потому как по сей день парфюмеры дома продолжают заниматься созданием непревзойденных композиций. Духи Belle Cherie выпущены в 2012 году, так что можно сказать, что это относительно новый аромат.
Парфюмер Jean Guichard.
Описание аромата и пирамида: в переводе с французского аромат называется «милая красавица». И это название как нельзя точно описывает его сущность но об этом чуточку позже!
Он относится к группе цветочно-фруктовых ароматов.
Верхние ноты — тангерин, мандарин и карамбола;
Ноты сердца — жасмин, гелиотроп и ландыш;
Ноты базы: сандаловое дерево, тонка бобы и, конечно же, глубоко уважаемая мною, такая разная — ваниль!)
Из флакона слышно много сладости, но на коже аромат ведет себя совершенно иначе: явно, но не приторно и ненавязчиво! Вдыхая его, сначала весь букет играет и переливается на фоне сливовой карамболы, оттененной легким, буквально воздушным танжерином, замешанным на мандариновом соке. Следом за ними постепенно раскрывается букет свежего весеннего, но строгого жасмина, уходящего в дурманящие и непредсказуемые засахаренные лепестки гелиотропа. В эти мгновения кажется, что аромат уже раскрыл свою непревзойденную красоту цветов и именно в эти мгновения врывается явный влажный сандал, сладость бобов тонка, положенные на ванильную основу! Как следует усевшись на коже это где-то спустя пару часов аромат начинает отдавать некую ореховую сладость, совершенно необычайная нотка: это бобы тонка (или иначе английские бобы), претеревшись с ванилью, начинают отдавать аромат, похожий на смесь миндаля и специй: корицы и гвоздики. Ваниль как явная здесь вообще не слышна, она служит лишь подложкой для этого непревзойденного звучания. Завершается эта симфония ноткой сладких сливок или ириски! Просто бесподобные сливочные цветы!
Особый букет для леди:  Fragonard Belle Cherie,parfum
Painted by Michael & Inessa Garmash
Развернутое мнение: Аромат Belle Cherie завораживает своим звучанием с первого же вдоха. С этого момента его уже невозможно забыть и хочется открывать все больше и больше, неустанно вдыхать и вдыхать, словно ненасытный странник, нашедший источник свежей воды! Как чистая капля живительной влаги, он поистине способен открыть красоту и многогранность «цветов», их созвучия, изменчивость и гармонию. Аромат не будоражит и не обещает, он дарит! Дарит радость момента, отчего каждый миг становится также прекрасен и многогранен!
Не побоюсь высокопарных слов: мое восприятие этого аромата все время эволюционирует! В нем все красиво: не только ноты, но и их созвучие, их сбалансированность. Благородный, изящный, позитивный! Со своим индивидуальным шармом, ни одна нота не выбивается из общей симфонии; сладкий, но ненавязчивый! Изящный и легкий, он действительно как молодая девушка, та самая «милая красавица»: сначала очаровывает своей легкостью и изящностью, затем для тебя открываются глубины ее нежности и ты просто теряешь голову!
Аромат кстати, примерно так его и позиционирует производитель создан для женственных и изящных, жизнелюбивых и позитивных, но всегда — леди!
Особый букет для леди:  Fragonard Belle Cherie,parfum Painted by Stanislav Sugintas, Gary Benfield, Josephine Wall
Стойкость аромата просто потрясает! Сидит уверенно и очень долго! Если я наношу духи (один пшик) на запястье утром, то к вечеру того же дня я ощущаю его обволакивающее присутствие. Он со мной повсюду словно легкая вуаль: невесомый и ненавязчивый… Одежда (шарфики, воротники пальто) еще продолжает отдавать шлейф на протяжении следующего дня. С ним уютно, с ним радостно, с ним — гармония!
Аромат любит дождь и влажную погоду: в такие дни он раскрывается совершенно с непредсказуемой насыщенностью своей палитры. Цветов почти не слышно: лишь нежные переливы сладости. Но для тех, кто сладкое не предпочитает — опасаться не стоит, аромат не напрягает своей приторностью и никого не раздражает. Идеальная умеренность во всем!
Цена: Не могу сказать точно покупалось сразу несколько ароматов и не могу выделить его стоимость из общей стоимости покупки. Ориентировочно 8000 руб. за 120 мл. в концентрации «духи».
Сам этот аромат мне тоже очень нравится) один из любимцев Fragonard)) хотя Etoile я всё-таки люблю чуточку больше
Вот только стойкость на мне совсем не такая, к сожалению. Шарфики — да, пахнут, а вот на коже он ощущается часов шесть(
  • 19 февраля 2015, 18:07
Мне кажется, стойкость ароматов — это вобще вещь индивидуальная, также как и звучание их на коже… Etoile не слушала) Заинтригована)
Абсолютно согласна на счет Etoile, самый обожаемый мною аромат. Обязательно попробуйте!
Спасибо за пост! Интересно было читать ваше описание аромата, самой захотелось попробовать его) Была когда-то в магазине-музее Fragonard и должна сказать, что их парфюмерия — лучшее, что я когда-либо пробовала) до сих пор использую закупленные там запасы и страдаю, что в ближайшее время не удастся их пополнить…
  • 19 февраля 2015, 18:28
И вам спасибо, что читаете!) я тоже считаю парфюмерию Fragonard одной из лучших)
Если бы он был у меня в доступе рядом, то я пошла бы его послушать… обязательно  . Ты его так описала, что это желание возникает моментально.
Зато я знаю, что нужно смотреть из парфюмерии в ближайшее время
  • 19 февраля 2015, 20:17
Спасибо, Арин)) если будет возможность послушать его, рекомендую тестить исключительно на коже — невероятно красиво раскрывается букет))
Так увлекательно, Женя! Спасибо тебе, что поделилась эмоциями и впечатлениями)
Совершенно не знакома с творениями Fragonard, но всё ещё впереди
  • 19 февраля 2015, 22:04
Спасибо, Катюш, что читаешь))
А мне аромат не подошел! Пол года уже лежит один раз воспользовалась. Все таки по мне так он очень сладкий и очень приторный. Один пшик на работе разнесся по всему кабинету и на половину коридора. А потом еще когда шла домой от меня тянулся длиннющий шлейф за мной! Все таки не мое это. Не могу уловить в нем чего то своего… он слишком во всем)

А вот остальные ароматы которые мне подобрали (у меня также наборчик как у Вас) мне понравились больше!
  • 19 февраля 2015, 23:09
Индивидуальные особенности звучания на коже)) да, селективы здесь бывают коварны))
спасибо вам за такой позитивный. душевный и ароматный пост! у меня из Фрагонар есть 2 мл сэмпл из наборчика. который привозила моя свекровь из Парижа много лет назад)) и когда она у нас гостила. то я буквально «отжала»   у нее этот ее походный вариант( за неимением возможности познакомиться с другими представителями когда-то заветного и уже раздаренного набора) и у меня аромат под блистательным названием Diamand)) Так это самый настоящий мятный шоколад)) мятка такая нереально нежная в нем, она освежает его и без того неприторную сладость))) пользуюсь, когда мне необходимо умиротворение)) он не кричит. сидит близко к коже ( наверное за счет нанесения микронамазом :)) муж всегда утыкается мне в шею и каждый раз удивленно переспрашивает, что это за чудо))) а чудо это Я ( хехехе, будто кто верит. что скромность украшает и взаправду)))
  • 19 февраля 2015, 23:12
Вы так воодушевленно описали «мятный шоколад»!) Пожалуй, этот аромат заслуживает отдельного поста
  • Vulpes
  • 20 февраля 2015, 00:40
Да, описание выше всяких похвал! Очень поэтично и образно!
Я тоже очень люблю этот аромат! У меня флакончик маленький, и я растягиваю удовольствие — это мой выходной аромат) Соглашусь с вышесказанным: и Etoile, и Diamand великолепные ароматы, но если честно, последний, не очень ассоциируется с мятным шоколадом) Etoile более яркий, уверенный в себе аромат, в отличие от героя поста, который действительно будто создан для милых красавиц) А Diamand для роскошных, благородных дам — так, по-крайней мере я их представляю!
Кстати, именно из вашего поста обратила внимание, что этот аромат был создан в 2012 году — как круто, я когда покупала, и не в курсе было, что новинка, свежак, так сказать
  • 20 февраля 2015, 09:50
Спасибо, что читаете) да, у этого парфюмерного дома еще множество прекрасных ароматов, которые хочется слушать и пробовать их звучание на себе, и Diamond и Etoile у меня на очереди в хотелках))
  • coolsun
  • 20 февраля 2015, 17:24
Обожаю Fragonard! Сейчас пользуюсь juste un baiser. Но имею целую коллекцию =) Люблю их нежно =))) жаль только, что цены из-за разницы курсов очень выросли
  • 20 февраля 2015, 18:14
Да, на их цены сейчас даже страшно смотреть
У меня недавно закончился E'toile. Тоже очень нравился)) сейчас использую Frivole. А ваш экземпляр ждёт своей очереди в шкафу. Тоже набором брала.