Парфюмерия и ароматы

Укрощение строптивого Tom Ford Black Orchid парфюмерная вода

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

«Через тернии к звёздам», ч.1, или о том, какими сложными бывают пути к большой любви.

Здравствуйте, сообщницы)!
Созрело желание поделиться несколькими историями в стиле «от любви до ненависти», но, к счастью, в обратной последовательности, т.е.от неприятия и непонимания до ахов и восторгов (к счастью моему и печали мужниного кошелька). Сегодня речь пойдёт о парфюме, который, по мнению многих, ассоциируется с роковой брюнеткой.

А вот и сама брюнетка на промо

Хотя имеется и блондинка

Для начала пирамида и описание:

Дата выпуска: 2006
Страна-производитель: США
Пол: женский
Классификация аромата: восточные цветочные
Парфюмер:Givaudan
Начальная нота: черный трюфель, иланг-иланг, бергамот, черная смородина
Нота «сердца»: черная орхидея, цветок лотоса
Конечная нота: пачули, благовония, ветивер, ваниль, бальзам, сандал.

Дебютный парфюм популярного американского дизайнера Tom Ford произвел настоящий фурор в мире элитных ароматов. Парфюмированная вода Black Orchid представлена в изысканном черном флаконе из рифленого стекла. Он украшен золотой табличкой с названием аромата и золотой ленточкой с монограммой бренда. Манящий и таинственный дизайн под стать провокационному аромату, придающему образу женщины некую сексуальность и притягательность.

Изысканные компоненты букета по достоинству оценят настоящие гурманы. На вершине пирамиды размещается удивительное сочетание черного трюфеля с иланг-илангом, бергамотом и спелой черной смородиной. В «сердце» парфюма фруктовая нотка переходит в глубокое и томное звучание аккорда черной орхидеи с легким оттенком цветков лотоса. Классическая база из благородных переливов сандала, ветивера и пачули украшена теплом ванильного шоколада и смолистой пряностью ладана и благовоний.

Теперь личные впечатления. Попал сей аромат ко мне в виде отливанта, даже двух (второй был куплен от жадности, пока первый ещё до меня не доехал, просто цена в распиве была очень уж заманчивой), долгое время была рада именно этому объёму, потому что не понимала, где и при каком случае поражать общество ароматом жвачки ((… да, больше года сие чудо раскрывалось на мне именно моно-ароматом «Турбо», то ли дыня, то ли персик… и это за такие деньги?
Расстройство было сильным, и отливант в 10 мл был подарен, вторым я пыталась осчастливить мужа, поклонника Tobacco Vanille того же Форда, но услышала то же самое «фу!», которое не выходило и из моей головы.Так он и пылился в шкафу, пока однажды ветреным зимним вечером у меня совершенно не было времени искать и обдумывать парфюм «на выход», а выходить уже было нужно.Схватила его, зная, что позиционируется как вечерний, брызнула на шею под волосы, вышла на улицу (живу в частном доме), начала закрывать замок в двери… и обалдела! Ветер и мороз превратили это чудо в полноценное значение этого слова-плотный, насыщенный, сладковатый с кислинкой, ничуть не химозный: шикарная ваниль, дорогой ладан, жвачка превратилась в роскошные спелые фрукты, всё те же персики или дыню, но натурально звучащие… любимые пачули… для меня нет ни подвала, ни сырости… горьковатая нота шоколада… как же это звучало роскошно, обольстительно и неожиданно.И тут я поняла, за что его любят.И согласна с тем, что на брюнетке он будет сидеть органичнее.Если говорить о известных личностях, то вижу его на Еве Грин — он будет органично сочетаться с её слегка ведьминской внешностью, ведь и сам он — как зелье для обольщения.
А этой осенью то ли гормоны мои так сыграли, то ли ещё что, но теперь я его слышу именно таким прекрасным, как когда-то зимой.И ещё: несмотря на то, что аромат 100% вечерний, ношу его, когда есть хоть мало-мальский повод (к сожалению, действительно серьёзных, праздничных поводов в последнее время у нас в связи с событиями в стране почти не осталось): встреча с друзьями, прогулка с мужем, просто хорошее настроение.Радую себя и других ностальгическим запахом «Турбо».Радости хватит надолго, т.к. стойкость убойная, а шлейф парфюма осчастливит людей в радиусе 10 метров, а при хорошем ветре и того более.
К чему так много слов? люблю я потрепаться Аромат очень стОящий и самобытный, но несомненно, непростой и сядет не факт, что с первого раза.«Бороться и садить искать, найти и не сдаваться!» Это первое.Понимание второго пришло за последние полгода: живите одним днём, как будто завтра может и не наступить-любите жизнь во всех её проявлениях-пользуйтесь любимым парфюмом, ешьте чёрную икру из хрустальной посуды серебряными столовыми приборами и не давайте любимым туалетам пылиться в шкафу!))

Стоимость: 50 мл-примерно 1400 грн.

Любите жизнь, берегите себя и близких!
С уважением, Ольга.
  • Fortune
  • 25 ноября 2014, 17:26
Один из любимейших парфюмов  . Сел сразу и безоговорочно. Комплименты и его дубли бесконечны.
  • 25 ноября 2014, 17:36
У меня он теперь тоже входит в десятку любимых.Действительно, незамеченной в нём не останешься.
Оля, после Вашего поста мне захотелось бежать в магазин )
Это показатель — много лет со мной рядом любимый аромат, которому я практически не изменяю, и на новое меня давно не тянуло.
  • 25 ноября 2014, 21:02
Очень интересно)) спасибо!
Танюша, это совсем не странно   Чёрная Орхидея действительно завораживает!
А вот ты как раз брюнетка! Думаю, сможешь укротить этот аромат
У вас такое интересное его описание и оно так не совпадает с моим собственным ощущением этого парфюма, что читать было вдвойне интереснее )). Тоже ношу его сейчас и люблю тайной любовью. Почему тайной? Потому что Табак-Ваниль люблю больше ))
  • 25 ноября 2014, 21:04
Спасибо! Да, Табак Ваниль-зе бест! и у мужа тоже))
  • Keva
  • 25 ноября 2014, 20:13
Спасибо за пост — прекрасное описание этого нетривиального аромата! Он мне очень нравится, но через некоторое время начинает болетьголова (это, а сожалению, неконтролируемо). Посему отдала его маме, и теперь с удовольствием обоняю на ней.
желаю Вам не терять присутствия духа несмотря ри на что!
  • 25 ноября 2014, 21:07
Спасибо за комментарий! К сожалению, и у меня есть такие ароматы, которыми могу наслаждаться только на других.
Да стараемся держаться, деваться-то некуда…
Ой, не мое..)) не буду писать, с чем он у меня ассоциируется, но запах мне крайне неприятен..)
Но о вкусах не спорят!   каждому- свое)
  • 25 ноября 2014, 21:33
Спасибо за комментарий! Да уж, тема для спора неблагодарная.Как говорил многоуважаемый М. Жванецкий, «Запах, он чем хорош? Не нравится — отойди. Отойди, не стой в этом во всём...» (с) ни в коем случае не имею в виду Вас лично
Оля, спасибо Вам за такой прекрасный рассказ о взаимоотношениях с этим дивным парфюмом!
У меня с ним отношения не сложились и подаренный мне флакон был передарен. Я не суеверная, могу и дареное передарить, если оно мне не нужно   Не могу сказать, что мне не нравится Чёрная орхидея, скорее даже наоборот. Но на себе я её не терплю. И всё тут. Кстати, я блондинка.
Вполне возможно, что захочу дать этому аромату ещё один шанс. И не исключаю вероятности того, что я с ним найду общий язык. Но позже
  • 25 ноября 2014, 21:37
Спасибо за добрые слова! О, дарить мы умеем))а потом прозреваем и начинаем искать с двойным усердием.
вот именно потому и не подошёл, что Вы блондинка… шучу, если что
Ага! Как правильно Вы всё описали
Вот незадача, да?
  • 25 ноября 2014, 21:43
перед следующим затестом покрастесь))
Неа   Уж лучше парик для такого случая примерить   Вдруг обхитрю Орхидею?
  • Ksenika
  • 25 ноября 2014, 21:50
Аромат, конечно, гениальный, но ношу его довольно редко. Хотя у меня версия Voile De Fleur. Аромат под какой-то особый настрой. У меня в любимцах другие парфюмы, но этот все же рада иметь в коллекции. Он особенный
  • 25 ноября 2014, 21:56
Именно-особенный.спасибо за комментарий!
  • LazyArt
  • 25 ноября 2014, 22:08
Схожая у меня с ним история! Год назад опробовала в магазине на запястье: вылезли те самые знаменитые грибы, земля и подвал. Я в недоумении смотрела на пирамиду и одновременно нюхала запястье. Прям кладбище было, брр! А потом я завела себе растущее пузо и как-то на кассе одной сети, глядя на мой огромный живот, девушка на кассе сбегала в подсобку и принесла мне 5 пробирок-пробников ЧО. И вот этой осенью уже после родов я про них вспомнила… в общем то ли гормоны, то ли еще что, но теперь рядом с моими двумя килианами и двумя байридами стоит черный красавец в 100мл )
  • 26 ноября 2014, 13:09
Ха-ха! Я уже не стала вдаваться в подробности, но у меня именно после родов получилась такая любовь с ним.
Я пока с этой роковой красоткой не подружилась, а вот с последним Вашим предложением очень согласна. Моя маман всегда занималась накопительством-вещи хранились на «праздник» и для особого повода. Только вот повод этот так и не наступал. Надо жить здесь и сейчас.
  • Anecka
  • 26 ноября 2014, 19:09
Спасибо за проникновенный пост! Люблю ЧО всем сердцем. Вкус к подобным ароматам у меня проснулся совсем недавно. Или действительно после родов восприятие женщины меняется   я ношу этот аромат, когда хочется не столько праздника, скорее когда есть «чертики в глазах»   меня ЧО настраивает на романтический лад, поэтому обязательно придумываю ее уместность. Вечер с любимым мужчиной — однозначно Орхидея.
Очень согласна с тем, что не место любимым вещам в шкафах, пусть пр носят радость сейчас.