Парфюмерия и ароматы

Montale White Aoud - моя маленькая революция

Есть ароматы, способные изменить наш характер, взгляд на привычные вещи и даже походку. Для меня таким ароматом является Montale White Aoud

Полное название парфюма: Montale White Aoud, концентрация Eau de parfum, Pierre Montale.

Описание от производителя и пирамида: цветочный древесно-мускусный аромат для мужчин и женщин, выпущен в 2007 году. Композиция аромата включает ноты: роза, шафран, дерево Агар, кардамон, Жасмин, пачули, Сандаловое дерево, Ветивер, Ваниль, Амбра и французский лабданум.

Мои впечатления White Aoud стал для меня ароматом-первооткрывателем в том смысле, что это и мой первый Montale, и мой первый Уд. Заказывала я его вслепую, ориентируясь исключительно на пирамиду. Неожиданно для самой себя я не схватила сразу «ведёрко» объёмом в 100 мл, а ограничилась ознакомительной «двадцаткой». К моей большой радости, знакомство оказалось удачным и счастливым. Парфюм точно не подойдёт любителям фруктовых и свежих ароматов, это исключительно восточная история, тяжёлая и маслянистая. Кстати о маслянистости, аромат следует наносить исключительно на кожу, ни в коем случае не на одежду, иначе оставит пятна.
Я наношу один пшик на шею под волосы, а второй пшик растираю между запястьями. В таком случае никто рядом со мной не погибает от удушья, а вот шлейф получается невероятно красивый. Человек, идущий в десяти шагах от вас обязательно его почувствует. Лучше всего аромат раскрывается в сухую ветреную погоду. Стараюсь носить его именно при таких условиях, потому что если на улице дождик, то он становится резче. White Aoud раскрывается по всем канонам: в первые 20 минут солирует яркая удовая нота, которую впоследствии сменяют дивный сандал, пачули и кардамон. Если уткнуться в запястье, то кажется, будто я нахожусь в лавочке, торгующей восточными благовониями. После пяти часов носки аромат становится мягче и тише, я начинаю отчётливо слышать ваниль. Стойкость — часов 10, но и после вечернего душа я ощущаю его лёгкие отголоски на коже. На манжетах куртки так и подавно он уже сидит недели полторы (это после одного раза носки) — обжился там и по-моему съезжать не собирается :)

А теперь расскажу о способности Белого Уда изменять меня на то время, что я нахожусь с ним. Я человек очень спокойный, стопроцентный интроверт. Обычно стараюсь промолчать и очень редко отвечаю на хамство. Не потому что я принципиально предпочитаю «подставить вторую щёку» или считаю себя чем-то лучше хама, я банально не нахожу что ответить. Так вот, когда я надеваю этот аромат я готова парировать безапелляционные выпады коллеги о том, «как жить правильно надо»; я спокойно могу сказать то самое «Нет», которое обычно мне очень тяжело даётся; я перестаю всё время спешить и бежать из пункта «А» в пункт «Б», сама прогулка становится для меня не менее важной, чем прибытие в место назначения вовремя. А может, он меня и не меняет, а просто заставляет подняться наружу то, что и так всегда во мне было? Воистину революционный парфюм. Я не знаю, радуют ли меня такие перемены, или нет, но удивляют точно! Ношу его примерно раз в две недели, с рабочей обстановкой сочетается идеально.
Аромат серьёзен и не криклив. Он не заигрывает с окружающими, но и не отталкивает их. Скорее, заставляет смотреть на вас с интересом. Не могу сказать, что White Aoud подходит определённому возрасту или типажу. Ему важно лишь ваше настроение любовь к сложным композициям.

Цена: около 1600 рублей в интернет-магазине за 20 мл.
Срок тестирования: с апреля 2014 г.
Время года: поздняя весна, прохладная летняя ночь, не дождливая осень.

Благодарю за внимание!
Спасибо за отзыв о этом парфюме! Очень красиво описали  . Также хочу попробовать его.
Спасибо, мне очень приятно :)
Очень красивый пост, спасибо) Я пока с удами не сдружилась, мне как раз необходимо умение говорить «нет», человек я довольно «тихий и мягкий». Приобрету пробник, буду знакомиться.
Спасибо Вам, что заглянули   Насчёт умения говорить «нет» — тут, конечно, надо пробовать, может, это лишь моё восприятие ))

• man_i_ya
  • 23 сентября 2014, 13:11
Красивое описание) захотелось послушать   хотя мне монтали ну слишком тяжелы, в силу специфики здоровья, увы(
Спасибо )) да, у них даже фруктовые ароматы очень яркие
  • beyaz
  • 23 сентября 2014, 18:14
Спасибо за пост! Только сегодня получила по почте свой УД-AUOD MUSK.Запах не даёт сконцетрироваться на работе, хочется в лес, на природу.Надо присмотреться к WHİTE тоже.
Вы правы — когда начинаешь разнашивать новый Монталь, то всё как-то отодвигается на второй или даже третий план
  • Akcbaby
  • 23 сентября 2014, 18:31
Где бы мне найти аромат, или косметику, которая способна как то меня поменять. Никогда не чувствовала ничего подобного. Эх…
Возможно, всё ещё впереди )) Со мной таких перемен раньше тоже не случалось