13.01.2011

Мои ароматные друзья

Здравствуйте, девочки Куколки!
Расскажу я вам о своих пахучих друзьях  . Парфюмерится я люблю, причем разные запахи воспринимаю, и цветочно-сладкие, могу и совсем мужские полюбить. И довольно не для всех понятного Сержа Лютана люблю, но о нем я в другой раз расскажу. У меня даже была такая странность, любила до безумия аромат Фаренгейт  , купила флакончик и брызгалась… и пофигу было, что это мужские
1.Jasmin Noir Bvlgari
от производителя:
Jasmin Noir Bvlgari — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Jasmin Noir выпущен в 2008, был создан Carlos Benaim и Sophie Labbe.
Верхняя нота: гардения; ноты сердца: жасмин и миндаль; ноты базы: бобы Тонка и лакричник.
от меня:
Купила этот аромат в порыве (порыв видимо был конкретный), один раз пшыкнула и пошла к кассе. Аромат тяжелый, у меня только одно сравнение для него, как будто накрываешься тяжелым верблюжьим одеялом. Гардения в аромате разыгралась буйным цветом, если немного переборщить с туалетной водой, то голова разболится точно, поэтому я пользуюсь редко, под настроение. Все таки аромат не мой
Моя оценка: 4. (уж очень тягучий аромат)

2 .Happy Spirit Chopard
от производителя:
Happy Spirit Chopard — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Парфюмер: Dominique Ropion.
Верхние ноты: Малина и Горький апельсин; ноты сердца: Жимолость и Османтус; ноты базы: Амбра, Мускус и Кашмировое дерево.

от меня:
истинная малинка во флаконе Шопарда  , хотя напыщенно сладенькие ароматы я не люблю, но этот мне нравится, аромат для девочек любящих кружева, розовенькое, все женственное  . Его привезла моя мама из Израиля, я унюхав… наглым образом отобрала.

3. Desire Me Escada
от производителя:
Desire Me Escada — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие.
Был выпущен в 2009.
Верхние ноты: цитрусы и мандарин; ноты сердца: пион и зеленые ноты; ноты базы: сладкие ноты, темный шоколад и кофе.

«Кто-то любит мармелад,
Кто-то есть варенье.
Я конфетам буду рад,
Но люблю печенье.»

меня на работе вначале все спрашивали, чем я таким пахну чарующим  . Очень люблю этот аромат, вначале пахнет какой то шоколадной лавкой, а потом печеньками… печеньками… печеньками… мням
моя оценка:5

4.Alien Eau de Toilette Thierry Mugler
от производителя:
Alien Eau de Toilette Thierry Mugler — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные.
Верхние ноты: мандарин и цитрусы; ноты сердца: белые цветы и жасмин; ноты базы: cashmeran и амбра.

от меня:
не знаю как оценить этот аромат, временами меня от него тошнит, порываюсь выкинуть его, а временами неделю уливаюсь им
для меня он пахнет пиончиками, причем в огромных количествах, бывает так, что принесешь много пионов домой и они благоухают во всей красе, вот так же и этот аромат.
моя оценка: 4 (за неоднозначное и неадекватное поведение моего организма к этому запаху   )

5.Max Mara Max Mara
от производителя:
Max Mara Max Mara — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Max Mara выпущен в 2004.
Верхние ноты: Имбирь и Цитрусы; ноты сердца: Магнолия, Лилия, Мускус и Орхидея; ноты базы: и Сахарный тростник.

от меня:
осенний аромат… аромат золота… аромат ухоженной, дорогой женщины…
Аромат который всегда к месту, если не знаю что сегодня одеть из парфюмерной одежды, выбираю ЕГО, с ним не прогадаешь.

6.Eaudemoiselle de Givenchy Givenchy
от производителя:
Eaudemoiselle de Givenchy Givenchy — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Парфюмер: Francois Demachy.
Верхние ноты: лимон, тангерин и тосканский базилик; ноты сердца: иланг-иланг и роза; ноты базы: мускус, бобы Тонка и амбрета.

любовь с первого нюха  .
аромат -яд, аромат -немного из сундука… нанеся на себя кажешься немного дамой из прошлого   Время от времени вступает диковатый медовый запах, даже не запах, а щекочущее ощущение этого мёда в ноздрях.
«Чашка чая, булка с медом,
хорошо быть пчеловодом. »
стойкий… очень стойкий, нанеся утром, можно быть уверенной, что и вечером ты пахнешь Одемуазелью.

7. Chance Eau Fraiche Chanel
от производителя:
Chance Eau Fraiche Chanel — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные.
Парфюмер: Jacques Polge.
Верхние ноты: Цитрусы и Кедр; ноты сердца: Розовый перец, Водяной гиацинт и Жасмин; ноты базы: Тиковое дерево, Ирис, Амбра, пачули, ветивер и Белый мускус.

от меня:
«в траве сидел кузнечик, совсем как огуречик »
к моему большому стыду, я вообще узнала про этот аромат потому что мне его привез папа  , я всегда стороной обходила ароматы Шанельки, ну не мое это, а этот, как только я его унюхала, сразу в голове образовалось… лимоны… лимоны… много лимонов
далее запах одеколона,  , но люблю мой зелененький Шансик  , как говорится и в пир и в мир его выгуливаю.
моя оценка: 5+

8. Daisy Marc Jacobs
от производителя:
Daisy Marc Jacobs — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.
Daisy выпущен в 2007.
Парфюмер: Alberto Morillas.
Верхние ноты: Лист фиалки, красный грейпфрут и Земляника; ноты сердца: Гардения, Фиалка и Жасмин; ноты базы: Мускус, Белое дерево и Ваниль.
Этот аромат был награжден 2 наградами: FiFi Award Fragrance Of The Year Women`s Luxe 2008 и FiFi Awards Best Packaging Women`s Prestige 2008.

от меня:
взрослый какой то аромат, ну в принципе то что надо, я уж тоже не девочка. Почему то частью людей он кажется банальностью, а частью воспринимается как сложный аромат.
очень очень нравится, никогда не надоедает и вполне стойкий
моя оценка: 5+

9.Miracle Lancome
и последний флакончик, мой любимчик  , аромат который мой на 100%, которым можно пшыкнуть на запястье… и вдыхать… вдыхать..., покупаю может 6 флакон… не помню уже

от производителя:
Miracle Lancome — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Miracle выпущен в 2000. Miracle был создан Harry Fremont и Alberto Morillas.
Верхние ноты: Личи и Фрезия; ноты сердца: Магнолия, Имбирь, мандарин, Перец и Жасмин; ноты базы: Амбра, Мускус и Жасмин.

от меня:
аромат самой женственности, сахарная вата, воздушная и очень очень вкусная (может я одна такая извращенка по Мираклю   ). Нравится Миракль именно классический

моя оценка: 5++++

Есть еще пару селективных ароматов, но о них я напишу в следующий раз. Надеюсь кто то дочитал до конца, ну а если нет, то ничего страшного  .

Ваша Лена-Маза
Lancome Miracle EDP

Lancome Miracle EDP

Bvlgari Jasmin Noir EDP

Bvlgari Jasmin Noir EDP

Marc Jacobs Daisy EDT

Marc Jacobs Daisy EDT

Kikulya 13 января 2011, 20:57
Очень интересный пост! Красивенные картинки (Особенно с пионами! Я их просто обожаю!)
С ароматом Max Mara у меня была такая же история. Когда не знала какие духи выбрать — пользовалась им. И возьму на заметку Daisy Marc Jacobs. Никогда не интересовалась «его» духами, а вот одежду и все такое люблю
Madisha 13 января 2011, 21:25
Спасибо за пост, очень хороший, ассоциативный)))У вас достойная коллекция… Очень хочу зелёные Шанс.Моя мечта на сегодня)))
MAZA63 13 января 2011, 21:44
и вам спасибо)
MAZA63 13 января 2011, 21:37
спасибо  , К марку Джейкобсу присмотритесь… он раскрывается не сразу… лучше на запястье нанести и походить подольше)
Katrinka 13 января 2011, 21:38
Хорошие ароматы. Многие из них люблю. Абсолютна согласна с Вашим восприятием Макс Мара. Тоже, когда не знаю, какой аромат выбрать — останавливаюсь на нем.
Christina_Guettler 13 января 2011, 21:54
Bulgari этот мне очень симпатичен на зиму))
Yunna 13 января 2011, 21:57
Красивый пост) Очень люблю Alien, он меня с ума прямо сводит) Но вот пионов я там совсем не чувствую
MAZA63 13 января 2011, 22:10
ну как же ж так… там одни пионы   Вот что называется у всех разные носы ))
stroinayaya 13 января 2011, 22:22
У меня, этой зимой, сложились более чем серьезные отношения с Jasmin Noir Bvlgari)) Ну просто надышаться им не могу. Думаю, использование остальных моих ароматов откладывается месяцев, эдак, еще на три (до наступления теплой весны)…
AQVA 14 января 2011, 08:26
Какой красивый и яркий пост!!!
Вы не одна такая извращенка по классическому Miracle))) У меня к нему очень нежная любовь, два раза уже брала на холодное время года. Другие Миракли не нравятся вообще, слишком приторные.
А вот Alien есть сейчас- стоит уже второй год, зачем купила не пойму- слишком кислый.
LUANZA 14 января 2011, 13:05
Понравился было Jasmin Noir Bvlgari, хотела купить, люблю тяжелые, восточные. Но смутили многочисленные отзывы о его не стойкости. А вам он как, стойкий или нет? Мечтаю о Opium YSL, хачунимагу.
MAZA63 15 января 2011, 03:29
не мне лично пол дня пахнет  , но он как то раскрывается на мне странно… пахнет не тем, чем вначале брызгалась… странный аромат
Лучше я за Опиум проголосую, хоть и он совсем совсем старый
LUANZA 15 января 2011, 11:26
Да, хоть и старый, но классика, хорррошшш! Останавливает в приобретении количество имеющихся ароматов. Но против Опиума, наверное, не смогу устоять.
MANIAK 14 января 2011, 17:54
Спасибо за пост, я «чуфанка»!!!   я бы скупила все понравившиеся запахи в мире, но думаю это жестоко!!! Так же как и вы обажаю мужские запахи и пользуюсь ими, не могу устоять и все!!! Хочу Escada, у меня есть малютки, как то я не прониклась к ним сразу, они стояли, стояли, но щас я схожу сума!!!
MAZA63 15 января 2011, 03:31
неее… я не чуфанка  , заходя в магаз, из всего ассортимента могу выбрать штук 10-15 те которые мне нравятся
Suslik 15 января 2011, 04:06
интересный пост.
MAZA63 15 января 2011, 04:17
спасибо, я старалась
Svoboda_slova 24 января 2011, 12:59
А я вот недавно стала обладательницей №1 Bvlgari Jasmin Noir. Как же он мне нравится!!! Сама от себя не ожидала такой страсти… просто все остальные ароматы забросила и хочу нюхать только его. ))))