15.04.2014

Yohji Yamamoto Her Love Story. Теперь и моя история любви

Найти свой парфюм с цитрусовыми нотами — моя давняя мечта. Исполнилась она благодаря новому аромату от известного японского дизайнера Йоджи Ямамото. Подробности — под катом

Описание от производителя:
Yohji Yamamoto Love Story — это великолепный аромат для женщин от известнейшего дизайнера Азии. Йоджи прославился своей эпатажностью и смелостью, в нем ощущается сексуальность и неподдельный шарм. Яркий и динамичный древесно-мускусный букет с цветочным характером — это роскошный подарок для самых стильных женщин. Букет был составлен в 2013 году и с тех пор пользуется немалой популярностью у представительниц слабого пола. Парфюм сверкает яркими и завораживающими эмоциями, представленными нотами смелости и красоты, изящества и легкости. Сочные фрукты и ягоды, цветочный шарм и утонченность, сексуальность — вот основные черты аромата. Изысканный коктейль 2013 года раскрывается нотами восхитительного сплетения цитрусовых искр и душистой зелени. В сердечных мотивах скрывается очарование винограда, мягкость бергамота, очарование розового перца, деликатного жасмина и благоухающей розы. Утонченность букета подчеркнута базовыми нотами ванили, мускуса, ветивера и пачули. Благодаря мощной цветочной концентрации аромат отличается особой энергетикой женственности и красоты. Обладательница этого коктейля выделятся особой энергетикой и деликатностью, в ней ощущается воплощенная сексуальность и стиль.

Парфюмер: Оливье Пешо

Группа ароматов: цветочные древесно мускусные

Концентрация: Eau de Parfum

Год выпуска: 2013

Пирамида:
Верхние ноты: зеленые ноты, цитрусы, бергамот и виноград.
Ноты сердца: роза, жасмин и розовый перец.
Ноты базы: пачули, ветивер, мускус и ваниль.

История моего знакомства с этим ароматом весьма банальна: случайный взгляд в магазине, блоттер, любовь с первого вдоха. В первые минуты с легким оттенком недоверчивости, но после убеждение, что именно за ним стоит вернуться. Очень порадовал тот факт, что на моей коже ярче всего звучат те самые так желанные мной ноты цитрусов. Позже раскрываются ноты розы, жасмин как таковой не ощущается. Через несколько часов от аромата остается лишь легкий намек на ноты мускуса и пачули, ваниль так же практически не чувствуется. В целом можно сказать, что аромат раскрывается, как заявлено производителем. Шлейф оставляет только в теплом помещении.
Единственным минусом аромата является его невысокая стойкость. Описанный выше намек на ноты базы остается часов через 5 после нанесения аромата. Но я готова простить ему это, настолько данный парфюм подошел мне по моим желаниям и внутренним ощущениям. Еще одним весомым плюсом стала реакция моего молодого человека (как же льстил этот безумно влюбленный взгляд) :-)
Я соглашусь с производителем в том, что этот аромат скорее подойдет молодым девушкам, женщины постарше могут найти его слишком легкомысленным, плюс могут не простить ему слабую стойкость.
В рассуждения о «простоте» или «сложности» аромата вдаваться не хочется, это все очень субъективно. Я его считаю достаточно глубоким и приятным для себя, чувствую себя в нем комфортно и уверенно. Для меня этот аромат — свежесть чего-то нового (раньше у меня не было ароматов древесно-мускусной группы), своеобразное «олицетворение» весны.
Также хочу отметить весьма приятный дизайн упаковки и флакона. Сиреневая ребристая, приятная на ощупь коробочка с необычным «замком» (видно на промо-фото ниже), сам флакон имеет изогнутую форму, который тем не менее удобно держать в руке. Все просто, лаконично и оставляет положительные впечатления.

Моя оценка: 5-. Весной и летом это абсолютно точно мой парфюм на каждый день.

Цена::
10 ml — 800 р.
30 ml — 1599 р.
50 ml — 2149 р.
100 ml — 3099 р. без учета скидок в Л'Этуаль

Спасибо за внимание, надеюсь, сумела заинтересовать :-)
Я Маша, ко мне исключительно на ты.