
Всем привет! Я очень хотела сделать что-то грандиозное (и даже выбрала персонажа), но не смогла выкроить четыре часа свободного времени. Поэтому пришлось пересмотреть выбор и остановиться на той, чей макияж, а не образ, я действительно хотела бы примерить. Это героиня сериала «Шершни» Натали «Нат» Скаторччио, в исполнении Джульетт Лейк Льюис.
Мне очень нравится актерская игра Джульетт Льюис и макияж Нат, про внешние данные актрисы дискутировать не станем. В сериале, который я смотрела с субтитрами, часто говорят, что она «stunning», имея в виду и её внешнее великолепие. Мой муж, избалованный огромным количеством крайне симпатичных женщин, в голос угорает над этим утверждением, я же считаю, что внешнее идёт в том числе от внутреннего, поэтому тут дело вкуса. В любом случае, макияж у героини классный, немного в стиле эмо и «верните мой 2017 год», ложно-небрежный и смелый.
Я выбрала две фотографии, на которых относительно неплохо видно, что нужно сделать:


- лицо: ровный тон кожи с естественным сиянием (что неправдоподобно для человека её образа жизни, но ok), румянец, он там точно есть, присмотритесь, который, скорее всего, растёртая по нижней части щёк помада. У меня в качестве румянца будут кремовые румяна Art Visage в очень подходящем оттенке, потому что бальзамная розовая помада ляжет на моей коже жирными пятнами.
- глаза: серо-чёрные смоки, слизистая подведена чёрным карандашом, в уголках глаз тени белые с сатиновым блеском, дальше переход через прохладный сатиновый серый в чёрный, всё это растушёвано к вискам. Ровно так было модно краситься во времена моей учёбы в институте, я даже помню свою палетку теней Dior в подобной гамме, жаль, у меня их больше нет, пригодились бы. На втором фото смоки полегче, в уголках уже бежевые сатиновые тени и я вижу накладные ресницы, которые не часть образа, просто у актрисы глубоко посаженные глаза с нависшим веком и без таких ресниц они будут не так выразительны в кадре.
- брови: с первого взгляда может показаться, что она их накрасила карандашом для глаз. Вполне возможно))) Цвет подозрительно чёрный, совпадает с цветом волос, сами брови относительно естественной формы, волоски не уложены (гель для бровей — условности!). Мои волосы практически чёрные, по тону это 4,05, так что я тоже возьму чёрный карандаш для бровей, да простят меня косметические боги.
- губы: что-то очень похожее на Pillow Talk в бальзамной версии. Согласно амплуа персонажа этого точно не может быть, Нат, скорее всего, покупает косметику в том же магазине, где и виски, но это всё же не реальный человек, а актриса, накрашенная профессиональными визажистами, так что я вполне допускаю мажорную помаду. У меня есть и Pillow Talk, и более подходящая случаю Relouis (кстати, очень даже ничего по качеству), выберу вторую. Мне кажется, помада нанесена немного за контур, не везде, только ближе к уголкам губ.
- причёска: можно сделать что-то типа локонов и не расчёсываться. Соляной спрей для укладки мне в помощь.
Вот такое у нас «до»:

Мне понадобились:

- кушон Candy Glow Cushion в оттенке Ivory от Chupa Chups
- пудра Fenty Beauty в оттенке Butter
- пудра Hourglass Ambient Lighting Powder в оттенке Diffused Light
- румяна Art Visage Cream Blush в оттенке
- тени-карандаш Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Leo от OKBeauty
- тени-карандаш Naj Oleari Absolute Stay Eyeshadow в оттенке Vinyl Black
- карандаш для глаз RAD Can’t unsee pencil в оттенке Black
- тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme в оттенке Ultra Black
- помада Relouis La Mia Italia в оттенке Trendy Nude Dark
Приступим!
1. Цвет лица идеально совпадает с цветом кожи и имеет сатиновое сияние, а значит, я наношу Bb крем спонжем для макияжа и его же использую как консилер под глаза. В сериале человек не спит, злоупотребляет всем, чем только можно, не вылезает из рехабов, зато без синяков под глазами… Что я делаю не так?)
2. Актриса имеет довольно фактурное лицо, поэтому нет никакого контуринга и выделенных скул, я тоже не стану отходить от оригинала и не возьму в руки бронзер. Зато наберу немного розовых румян на пальцы, нанесу на нижнюю часть щёк и хорошо растушую. Румяна имеют противную отдушку, но оттенок подходящий, да и лежат они хорошо. В жизни этот румянец в сочетании с ярким макияжем глаз смотрится так себе.

3. Теперь всё лицо припудрю рассыпчатой пудрой Fenty Beauty, поверх заполирую сияющей пудрой Hourglass, так лицо будет светиться.

4. Прорисовываю слизистую чёрным карандашом для глаз, особо не осторожничая.


5. У актрисы, повторюсь, очень нависшее веко, даже когда глаза прикрыты, сложно понять, как нанесены тени:

Включаю фантазию и рисую смоки в стиле 2017 с поправкой на то, что на дворе 2025 год и некоторые оттенки и текстуры того времени уже вымерли. Для этого сперва во внутренние уголки наношу из стика светлые тени, оттушёвываю к внешним уголкам:

На внешние уголки наношу чёрные тени, тушую их к светлым, одновременно растушёвываю границы. Двумя тенями-стиками получилось быстро и похоже:

Общий вид, даже красиво

6. Добавляю тушь:

7. Беру чёрный карандаш для глаз и очень аккуратно порчу прорисовываю брови.

У актрисы брови тоньше, на моих же чёрный карандаш смотрится максимально эпично!

8. Время помады! Эта помада обошлась мне в 200 рублей, ну крутая же?

8. Готово! Нахожу приемлемые аксессуары, чёрную футболку, чёрная кожанка осталась в прошлом, так что обойдёмся без неё. Распускаю волосы, локонов не получилось, но текстура прослеживается. В итоге получилось вот так:

Состоим лицо (улыбаться уголками губ вниз я не умею, поэтому обойдёмся без улыбок):

Не могла не добавить фото в стиле 2017:

Комментарии
Про макияж — последний кадр твой хорош, попала в характер. По поводу мейка её — был же момент, когда она рисовала себе подводку карандашом в кадре. Я тебя умоляю, Алина, какие тени, там голое веко и вернейший огрызок жирного мягкого грифеля.
Надо пойти погуглить новый сезон, кстати
Отличный образ у вас)
PS: героиня сериала злоупотребляет всем и не вылезает из рехабов, а у меня из зависимостей только книги, кофе и шоколад, так что вы правы в буквальном смысле 😁😁😁
Последняя фотка 🔥🔥🔥 Ну, артистка!
Жалко, что сегодня сайт висит и так мало комментариев(
Взгляд wow. В образе
Прям попала в образ максимально!)
Сериал не смотрела, но наслышана, из обрывочных сведений сделала вывод, что там происходит некий жабогадюкинг, а у меня на него пока что настроения нет, так что решила отложить до лучших времен) исходя из внешности актрисы, рискну предположить, что у её персонажа типаж «бешеная стерва» 😁
Про сериал: там то ли мистика, то ли нет, третий сезон не можем разобраться. Сюжет: девчачья спортивная команда летела на самолёте, разбились в лесу, выжили не все, выживали как могли. С ними происходили то ли по-настоящему мистические вещи, то ли им от стресса казалось (я за мистику, муж нет)) Их показывают тогда и спустя 25 лет.
Персонаж: отпадная и отвязная, решительная, ни разу не стерва, с мозгами, но травма прошлого мимо нее просто так не прошла, поэтому топит стресс в алкоголе и не только))
И согласна с комментарием выше, ты на Еву Грин похожа
Но ваш вариант безусловно носибельнее, мне так больше нравится))
Можно на «ты»?)))
Очень похоже получилось, правда! И тебе идет такой макияж глаз))
Сериал не смотрела, но смешно, что прочла твое описание и такая, ну вроде как лост, хочу! А потом следующее сообщение-спойлер И чет уже не хочу)))