24.04.2014

Renee Tuberose: преступная тубероза

«Распотрошу из тубероз букет обещанный,
Мифический букет… а как благоухал изысканно...» (с)

Описание от производителя и пирамида: Вспоминая о романтическом отдыхе на острове Бали и теми пьянящими запахами, которые сопровождали ее повсюду, Renee настолько пленилась ими, что решила воссоздать эти изумительные ароматы в духах для своей свадьбы. Так появился Tuberose, запечатлевший чарующую атмосферу далекого острова всех влюбленных, красоту его ухоженных тропических садов и террас, с которых открывается изумительный вид на безбрежную гладь океана. И, конечно, благоухание гипнотической, дурманящей туберозы…

Tuberose Renee — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Tuberose создан в 2000-е годы. Парфюмер: Renee Griffith. Представлен в специальном выпуске в черной коробке.
Композиция аромата включает ноты: Тубероза, Апельсиновый цвет, Сандаловое дерево, Амбра, мандарин, Мускус, Дубовый мох, Орхидея, Ваниль, иланг-иланг, Белый кедр и Бергамот.

Концентрация: духи.

Прежде чем делиться своим мнением, расскажу почему я его купила. Вслепую. Ни разу до этого не послушав.

Я посмотрела пирамиду и воодушевилась:
Тубероза – афродизиак. Ее сочетание с запахами жасмина, иланг-иланга или фруктовыми нотами являет свету чувственные духи, в которых слышатся животные ноты. Не имеет к розам никакого отношения.
Сандал — афродизиак. Благоприятствует легкому воплощению любых любовных желаний и фантазий…
Амбра — афродизиак. Она потрясающе действует как на мужчин, так и на женщин. Вводят амбру в рецептуру духов не ради аромата амбры как такового, а потому что она волшебным образом придает глубину и объем аромату, дает особое звучание отдельным нотам.
Мускус — способствует отличной фиксации запаха.
Иланг-иланг — афродизиак. Увеличивает сексуальное желание и удовольствие.
Бергамот — источник неиссякаемых эротических сил, воображения и фантазии.

Все эти запахи у меня были или есть в маслах… Все эти божественные ароматы я боготворю и ценю за их свойства (кроме амбры и мускуса, конечно).

Развернутое мнение: Забрав их с почты я с остервенением срывала одежду   бумажные обертки, дабы побыстрее прикоснуться к прекрасному… И вот, первый пшик на запястье сделан…

Не зря тубероза в переводе с хинди означает «аромат ночи», а в Сингапуре на туберозе отдыхают ночные бабочки. С наступлением сумерек тубероза заглушает аромат других цветов. Ее возбуждающий запах издавна привлекал влюбленных.

Сильный всплеск эмоций, вот что я почувствовала после первого пшика. Парфюм действительно яркий, очень красивый, диффузный… Сливочная переливчатая тубероза в огранке из цветущих апельсиновых деревьев. Аромат раскрывается многоступенчато и неторопливо, его можно слушать весь день наслаждаясь новыми красками.

Первые несколько секунд после нанесения на кожу Renee Tuberose пьянят, ощущение, что я оказалась в цветущей оранжерее и сейчас лишусь чувств от переизбытка сладких запахов… Но аромат усаживается и остается лишь нежная и прозрачная, немного масляная тубероза с нотками зелени и цитрусов, шлейф которых не оставит равнодушным.

Стойкость скорее как у парфюмированной воды, 4-5 часов…

В офис я его не ношу, так как запах туберозы в душном офисе может раздражать и вызывать головную боль, а я переживаю за своих коллег)) Для меня это духи для теплого романтического вечера под открытым небом…

С Renee Tuberose я могу себе позволить любимые рваные джинсы и черный лак для ногтей, но при условии, что маечка будет белой, обувь элегантной, а волосы распущенными, гладкими и блестящими.

Люблю!

Цена: около 60$ за 30мл.

GoldDaisy 24 апреля 2014, 13:10
Очень воодушевлена Вашим рассказом об этом аромате) Захотелось сразу ощутить его запах)
Кажется, он мне придется по душе)) Аромат по ощущением все-таки сладкий-сладкий? или как?
Isterika 24 апреля 2014, 13:28
Спасибо))
А вот знаете, смотря с чем сравнивать… Tuberose Jo Malone, например, намного слаще и маслянистее, тубероза как будто жирная. Renee Tuberose тоже сладковатая, чем-то напоминает Poison Dior, если последний хорошенечко разбавить. Еще, как мне кажется, есть что-то схожее в шлейфе с Calandre Paco Rabanne, но Вам его вряд ли уже удастся послушать…
В общем сладко-цветочный аромат, да. Но запах не густой, летний…
Elena_SPb 24 апреля 2014, 13:26
Тубероза мне нравится, но больше в сочетании с другими нотами.
Стойкость 5-6 часов мне маловато. (((( Я привыкла к стойкости как минимум часов 10. )))) При случае послушаю этот аромат.
Isterika 24 апреля 2014, 13:30
Мне тубероза всегда в парфюме очень нравилась, с любыми нотами, главное, чтобы она доминировала.
Про стойкость согласна, не люблю обновлять… А может Вы мне порекомендуете что-то с десятичасовой стойкостью? Буду очень благодарна))
Elena_SPb 27 апреля 2014, 11:54
С опозданием, но отвечаю. На мне стойко держаться Амуажи, но не из посленего выпуска (интерлюд, ануа и др.): Эпик, Лирик, Мемуары, Убар; Серж Лютен стоек, герлен Самсара — но это все в восточном напрвлении. ))))
Есть еще самый долгоиграющий — у Кейко Мичери, но название забыла. Он довольно сладкий, но очень красив и не приторен. Хотя я сладкие ароматы не люблю, но он любимец. Стойкость — 24 спокойно! А если еще попадет на одежду — стирка обеспечена с длительным полосканием. )))
Memo: Итальянская кожа и Лалибела 9-10 часов держатся. А вот их цветочные, более спокойные ароматы, увы — улетучиваются спустя 4 часа… их след простыл. Это Жаннат и ему подобные.
Конечно, можно носить аутомайзеры, но правда: в моей сумке маленькая косметичка, кошелек, документы с правами, блокнот с ручкой и еще небольшие мелочи и этот самый маленький флакон-отливант будет уже весовым перебором. )))))
Isterika 28 апреля 2014, 11:20
Вай, спасибо большое!   Буду изучать. Ничего из этого никогда не слышала))
Elena_SPb 27 апреля 2014, 11:55
Еще стоек Килиан и у него есть армоат с туберозой в сочетании, очень мне нравится, купила полноценный большой флакон!
man_i_ya 24 апреля 2014, 14:51
Очень красивое описание! сразу захотелось попробовать аромат
Isterika 24 апреля 2014, 16:08
Завидую у кого есть такая возможность, в моем городе послушать селективную парфюмерию негде(( Приходится брать на ощупь…
man_i_ya 25 апреля 2014, 11:06
У нас тоже немного, что есть) я заказываю отливанты периодически)
Isterika 25 апреля 2014, 14:34
Я тоже)
LILY 24 апреля 2014, 15:58
Лена, это было чудесно) Спасибо за пост)

сама не очень люблю туберозу, но знаю кое- кого, кому она очень нравится)
Isterika 24 апреля 2014, 16:09
Спасибо, Лена!
А я туберозу всегда любила, только почему-то раньше мне казалось, что это лилии))
LILY 24 апреля 2014, 17:11
  в смысле — c виду? ))
Isterika 24 апреля 2014, 19:14
По запаху)) Но я тогда не читала Косметисту, не интересовалась пирамидой и покупала «духи с лилией»
fishcat75 24 апреля 2014, 18:11
Лена, очень красивый отзыв! Заинтересовал. А ты не слушала Туберозу у Гуччи? У меня самый любимый парфюм — Флора Тубероза. Интересно, есть ли у них что-то общее?
Isterika 24 апреля 2014, 19:25
Спасибо))
Flora by Gucci Gracious Tuberose Gucci? Слушала конечно. Не мое, совсем не мое, совсем… Общего у них нет. Лично мне Флора не понравилась своей мыльностью и невыразительностью, парфюм ни на что не претендующий, компотик. Надеюсь я тебя не обидела своим мнением?)) В общем, они совершенно разные. Кстати, я еще в шоке от стойкости Флоры, на мне она держалась 15-20 минут и поминай как звали…
fishcat75 25 апреля 2014, 04:41
Конечно, не обидела ))) Мне просто Флора не нравится совсем, а вот в Туберозу из садовой линейки влюбилась! На мне она держится очень хорошо, я её не ощущаю, а шлейф окружающие чувствуют.
Sneg 24 апреля 2014, 23:30
Как написано
Захотелось купить без затеста )))
Отличный пост, Лена!
Isterika 25 апреля 2014, 14:35
Спасибо, Снежик!
morgan 25 апреля 2014, 12:40
С удовольствием прочитала, хороший пост с эмоциями, описаниями и ощущениями аромата, без перегрузки «сладкими историями»)
Хочу теперь послушать.
Aigul 25 апреля 2014, 13:58
+ про «сладкие истории», иногда поражаюсь разыгравшейся фантазии
Isterika 25 апреля 2014, 14:36
Спасибо большое! Приятно))
Сладкие истории тоже не люблю))
Послушайте, аромат очень достойный, ненавязчивый… Только слушайте на коже, дабы оценить все грани прекрасного))
Aigul 25 апреля 2014, 13:57
Так классно описала игру ароматов и после последнего абзаца представила тебя в образе скромного шика.
Isterika 25 апреля 2014, 14:38
Айгуля, спасибо!
На самом деле пост давно был у меня в черновиках, все думала что же такое выдать… А потом решила, напишу как есть))
Elena_SPb 27 апреля 2014, 11:57
Я люблю, когда пишут как есть: без своих фантазий про кастрюли-варенья в саду и т.д., ну и «сладостных» ассоциаций.
Isterika 28 апреля 2014, 11:21
Бугага))) Я тоже не люблю про «чашку чая под уютным пледом»)))
WhiteCamomile 25 апреля 2014, 16:45
Замечательное описание аромата!
Isterika 25 апреля 2014, 18:41
Олечка, спасибо))
Erin_Brown 29 апреля 2014, 21:52
Лена, и как это я пропустила твой пост? Отличное описание. И я люблю туберозу нежной любовью. Замечательно на мне раскрывается. При возможности, обязательно послушаю аромат.
Isterika 02 мая 2014, 09:15
Ирина, послушай, достойный флакончик))