Парфюмерия и ароматы

Удивительный Chanel Cuir De Russie

Никогда не писала отзывы на ароматы, видимо пора начать. И начать я хотела бы с удивительного Cuir De Russie в концентрации EDT из линейки эксклюзивных ароматов Les Exclusifs De Chanel.

Описание от производителя:
После встречи с Великим Князем Дмитрием, двоюродным братом Николая ll, в творениях Мадемуазель появляется русское влияние. Аромат Cuir de Russie («Русская кожа») был создан в 1927 году Эрнестом Бо: это запах верховых прогулок по бескрайним полям, смешанный с запахом светлого табака и сапог, дубленных березовой корой, как это делали русские военные.
Этот чувственный аромат соткан из животных и темных бальзамических ноток, ладана и красного можжевельника. Фруктовые аккорды Мандарина и Бергамота привносят в композицию каплю дерзости, а затем уступают место грации и хрупкости вечных цветов: Розы, Жасмина и Иланг-иланга. В этом породистом аромате с сильным характером таятся двойственные секреты женственности.

Категория аромата: кожаные

Пирамида аромата:
Верхние ноты: апельсиновый цвет, мандарин, мускатный орех, шалфей, бергамот, лимон
Средние ноты: гвоздика, ирис, жасмин, ветивер, иланг-иланг, кедр, роза
Базовые ноты: кожа, амбра, ваниль, гелиотроп

Вначале было описание, я прочитала про русское влияние, князя Дмитрия и кожу, это звучало интригующе и крайне необычно для парфюма, и я прониклась этими ассоциациями. При тестировании в бутике аромат не разочаровал, первое что я почувствовала — это кожу. Причем кожа не грубая, а мягкая, в цветочной окантовке, женственная как кожаная юбка.

На мне изначально звучит именно мягкой кожей, никаких других нот я не чувствую. В таком виде аромат держится около трех часов, потом он видоизменяется, кожа уходит, остается холодный древесный аромат, я явно чувствую ветивер. И вот этот древесный держится потом очень долго еще часа четыре точно.

Аромат очень яркий и самобытный, и достаточно тяжелый. Он отлично согревает зимой, но совсем не подойдет для жаркой погоды. Ну как кожаные брюки в жару: душно и неприятно. Шлейфа практически нет, аромат только для себя и близких людей.

Аромат очень сильно ассоциируется с Россией. Не знаю, дело ли в названии или нет, но я сразу чувствую дух русской зимы: тройка, сани, снег и холод. А если про женщину, то это аромат для сильной женщины, уверенной в себе, умеющей добиваться своего. Она знает чего она хочет от жизни, она знает себе цену. Но при этом она крайне женственна и страстна, она любит и умеет соблазнять. Я использую аромат в те дни когда чувствую себя уверенной и сексуальной и хочу особенно подчеркнуть это.

Цена: 6500 руб. за 75 мл.

Спасибо что прочитали.
Я Оксана
Давно хочу его купить, но тяжесть смущает.
У вас очень хороший слог, было очень приятно читать)
  • 12 марта 2014, 19:30
Спасибо :)
А я наоборот люблю тяжелые ароматы.
А Angel ou Dèmon — это тяжелый?   а то я никак даже не могу определиться с парфюмерной однородностью)
Совсем не тяжелый аромат; только он тоже для холодных дней — раскрывается на все 100! обожаю его в эликсирной версии, которую сняли с производства, к сожалению.
Красную? Везде вижу. Но у меня оригинал в ч/б флаконе, прекрасен
Фиолетовый флакон. Возможно только у нас перестали продавать, т.к. не пользовался спросом.

Есть у меня это диво, правда в отливанте) но вот подружиться нам в отличие от Коромандель, Беж и Гардении не удалось… Пойду проведу затест, вдруг чудо? Пишите еще
  • 12 марта 2014, 19:33
Обязательно, спасибо :)
Беж я пробовала, произвел приятное впечатление, но купить не решилась.

С Beige Chanel началось мое знакомство с миром селективной парфюмерии   а как вам Jersy Chanel?
  • 13 марта 2014, 14:59
Если честно, не слушала. Я только начала знакомство с этими духами, пока еще не на все обратила внимание.
  • Euhenia
  • 12 марта 2014, 19:48
Пирамидка не моя, но так понравилось про русский дух, что захотелось обонять сие чудо! Спасибо! «Беж» люблю…
  • 12 марта 2014, 21:32
Вам спасибо что прочитали :)
  • Sane4ka
  • 12 марта 2014, 21:04
Я люблю кожаные ароматы, но далеко не каждый смогла бы носить на себе… Тестировала Ваш экземпляр… аромат ну очень реалистичный, кожа-кожа прям, грубоват на мой вкус. А вот Tom Ford Tuscan Leather очень люблю и подумываю о покупке, правда и он реалистичен и прямолинеен) Такая вот загадка восприятия)
Спасибо за вдохновенный отзыв, Оксана
  • 12 марта 2014, 21:33
Вам спасибо :)
Надо послушать Tom Ford как-нибудь, заинтересовали :)
Безумно люблю Русскую кожу за самобытность. Надо признать, что каждый из ароматов эксклюзивной линейки — это маленькое сокровище, каждый из них самодостаточен и индивидуален. Спасибо, Оксана, за красивое описание!
  • 13 марта 2014, 15:00
Вам спасибо :)
Кожу люблю в ароматах. Но об этом даже не знала никогда почему-то. Так получилось. Очень хочу ощутить этот запах. Буду искать.
  • 14 марта 2014, 11:42
Я тоже случайно наткнулась, дали рекламу в бутике Шанель, и зацепило описание.
Очень интересное описание, Оксана! Спасибо за пост!
  • 14 марта 2014, 11:41