Парфюмерия и ароматы

Fendi Fan Di Fendi . Рука в черной перчатке рвет цветы, давит фрукты и ягоды, одним словом-хулиганит

Здравствуйте, красавицы.

Информация от производителя:

Fan di Fendi Fendi — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Fan di Fendi выпущен в 2010.
Fan di Fendi был создан Delphine Lebeau-Krowiak и Francois Demachy. Концентрация edp
Верхние ноты: Тангерин, черная смородина и груша; ноты сердца: Жасмин, Тубероза и роза; ноты базы: пачули и кожа.

Покупала я этот парфюм осенью 2013г, возлагала я на него не слишком большие надежды, а все потому, что я терпеть не могу «кожаные» ноты, но моя «хочуха» была непреклонна и я купила миниатюрку объемом 4мл (частенько так поступаю с теми ароматами которые вроде и хочу, но нет полной уверенности в том что они не будут просто пылиться в шкафу). Миниатюра сделана так же как и большой флакон, но без пульверизатора.

Мои ощущения:

Впервые я его «надела» холодной осенью, когда желтые листья под ногами стали коричневыми и сухими, небо было затянуто серыми тучами и день неумолимо уменьшался, давая темноте ночи полную власть над городом.
Первые ноты, которые я слышу это тубероза и жасмин, они яркие, жизнерадостные, практически сразу к ним присоединяются листики черной смородины и цитрус (танжерин насколько я знаю это сорт мандаринов, но для меня здесь что-то между лаймом и сладким сочным апельсином) эта часть аромата, которая длится минут 10 мне очень нравится, она бодрит и просто вытягивает улыбку от уха до уха.
Но потом приходит она… кожа
Запах новой сумки, туфель, сапог, многим он нравиться, я же выставляю все это добро из коробок, на денек, другой, чтобы «проветрить». Для меня в аромате «новой» кожи с горчинкой очень много, она перебивает и цветы и фрукты, нагло вклиниваясь и заявляя о себе во все свое «кожаное горло». Получается такой «компот» из кусочков кожи, фруктов, цветов и немного пачули
Я пробовала и в холода, и под кондиционером, и даже я давала шанс аромату под горячим душем (надеясь вызвать цветы и сочные фрукты или хоть немного смягчить резкость кожи). Но кожа не отступает.
Стойкость: спустя часа 2 аромат пропадает с моей кожи (наверное я его перестаю чувствовать, настолько мне в нем не комфортно), но при смене погоды (из тепла в холод и обратно), аромат звучит еще ярче чем после нанесения.
Шлейфом обладает но очень «коротким», аромат «бежит за вами» как приклеенный суперклеем.
Окружающим аромат нравится, делают комплименты. (а я то думала что их обоняние притупилось после моих Монталей и Киллианов)
Цена:
Миниатюрка -330р.
30 мл-2200р
50 мл-5700р
75 мл-3500р
Большое спасибо за внимание!
Меня зовут Ирина, можно Иришка, Ирундель, ИрискиН. Ко мне на «ты».
  • Sneg
  • 12 марта 2014, 20:11
Аромат не слушала, но понравилось как вы написали пост )) Очень легко и задорно ))
Я не парфюмоманьяк, но посты об ароматах читать люблю — в большинстве случаев, те кто делают подобные посты — пишут волшебно!
Спасибо за пост!
Спасибо большое) Я обожаю писать посты на парфюмерию, а вот на косметические продукты у меня не выходит, видимо руки-крюки(
Я с появлением очень хотела их купить, но пока не дошли руки))
Если вы приобретете, очень буду ждать ваш пост, очень интересны мнения разных людей об одном и том же аромате, может и я его приручу)
  • Isais
  • 12 марта 2014, 22:26
Мне нравится, но у меня его пока нет, кожаные ноты не люблю, но здесь они меня не раздражают
Спасибо за комментарий) Если появиться, пиши пост, с огромным удовольствием прочитаю)
  • KatyK
  • 13 марта 2014, 06:40
У меня был такой в пробнике. Очень понравился. Я любитель таких нот, но не купила из за нот базы (на мне)-оказывается это была «кожа»…Он в любом случае у меня на заметке.))
Как здорово что он вам понравился, обожаю когда аромат радует свою хозяйку и гармонично звучит на коже)
  • Kenguru
  • 13 марта 2014, 10:09
Есть такой полноразмерный, очень люблю его! На мой взгляд очень благородный и «молодой» аромат!
Очень здорово, что вы его любите, верю в то что ароматы «отвечают взаимностью» и очень красиво звучат на тех. кто их любит)
  • kizy
  • 13 марта 2014, 11:26
Блин, а я все думаю что же за запах остается после того, как уходят цитрусово-цветочные запахи… это кожа оказывается ))) мне нравится этот аромат ровно до того, как исчезает цитрус, потом я его чувствую весь оставшийся день и меня это добивает… иногда от него болит голова и нос как будто забит им.
Спасибо за комментарии) Я не парфюмер и вряд ли отлечу мадагаскарский кедр от другого кедра, но вот кожу слышу очень явно и мне это не по нраву) И да аромат очень приставучий)
  • kori
  • 13 марта 2014, 11:39
У меня такая же миниатюра. Любимым, к сожалению, не стал и за полтора года использования израсходовала всего 1-1,5мл. Аромат неплох (в пирамиде есть мои любимые роза, смородина, пачули), но у меня в любимчиках из «кожаных» White Suede Tom Ford, хотя они, конечно, абсолютно разные.
Как я люблю Тома Форда, а герой поста завтра переедет к маме, как и все то, что мне не нравится/ не подходит)
  • kori
  • 14 марта 2014, 00:17
Правильно, и себя избавить от того что не по нраву и маме разнообразить парфюмерную коллекцию.
О, Фенди! Как я любила творения этого дома лет 10-12 назад! Какие были нетленки, из которых в явных фаворитах у меня были одноименный аромат «Фенди» от Фенди (божественный, чистый аромат гардении с примесью цветочных нот и амбры) и шедевральная, легендарная «Теорема» (ошеломляющий специево-цветочный аромат с чувственной древесно-амбровой базой). Какие ароматы! Какое раскрытие, какая стойкость, какое красивейшее звучание нот! Флакон с каплей «Теоремы», оставленной для истории, до сих пор храню. И аромат не изменился! Под крышечкой до сих пор хранится волшебство, ассоциирующееся у меня с Новым годом (именно под Новый год я купила тогда этот заветный флакончик), праздничной атмосферой, мандаринами с гвоздикой, выпечкой с корицей… Хотя, аромат абсолютно не кондитерский. Изысканный, дорогой.
В период моего парфманьячества, пыталась найти ну хоть что-то подобное. Нет, ни люкс, ни ниша не смогли мне дать то волшебство. Из того, что имею, а имею я много, наиболее близка по ассоциациям ланкомовская Поэм, тоже для меня абсолютно зимний аромат, но… не то! Без трепета в груди, без тех эмоций… хоть и люблю её всей душой и она является верной моей спутницей в зимнюю стужу.
Много лет Фенди не баловал нас разнообразием ароматов, поэтому, когда вышел Фан, я была несказанно рада. Однако, он меня особо не впечатлил. Аромат приятный для меня, да. Но в коллекцию не хочу.
Какой красивый и поэтичный комментарий) Я зачиталась, теперь тоже хочу ароматы которые вы назвали, но я так понимаю их уже не достать(
Спасибо, эмоции захлестнули, как вспомнила те шедевры парфюмерии. Думаю, да, уже не достать… к сожалению.
Хотя, у многих коллекционеров ещё сохранились остатки этих ароматов, но вряд ли они захотят делиться))