Парфюмерия и ароматы

Когда хочется вкусно пахнуть

Доброго всем вечера !

Пост помощь, пост надежда, пост мольба! Помогите мне вкусно пахнуть! Вот о чем этот пост.

Расскажу вам в чем моя проблема. Три года назад я забеременела, и как любая другая пузатая я начала шарахаться от многих запахов. Но больше всего я не могла переносить запаха парфюма, любого, даже своего любимого. Горевала я не долго, ведь скоро рожать. Как же я надеялась что после родов я начну опять пользоваться духами. Обольюсь ими с ног до головы! Но не тут то было! После родов мои позиции противпарфюма только закрепились. Я честно пыталась найти свой запах, искала легкий и нейтральный, но от всех ароматов были жуткие головные боли. Недавно я опять забеременела и родила второго ребеночка, но мой организм до сих пор борется с моим желанием вкусно пахнуть. Я думаю что запах спирта во всех ароматах меня отталкивает, именно от него мне становится плохо.

Помогите мне найти свой аромат! Чистый! Свежий! Возможно без спирта!
Восточные масляные духи я тоже пробовала, но это вообще не моя история.
  • lune
  • 02 марта 2014, 21:01
Возможно, на фоне смены гормонального фона…
Я тоже так думаю… но что же делать теперь? Забыть о парфюме?((
Как вариант легкий Byredo Blanche)
Спасибо за вариант. Буду составлять список
У меня было отвращение к любой парфюмерной отдушке после родов. Длилась года два. До сих пор пользуюсь парфюмом только изредка на выход (до родов каждый день). Нашла альтернативу в не навязчивых батерах для тела (после душа) и антиперсперантах (и то пользуюсь не каждый день)…
А как на счёт парфюмах в виде стиков? Сухих духов? Они без спирта и даже за кожей ухаживают…Le soft perfume… например… у нас они в аптеках продаются…
У меня есть в стике аромат Дыня. Но запах уходит через пол часа. На одежду не рискую наносить.
Присмотритесь к Demeter.
Слушала их ароматы. Такие интересные запахи. Больше всего понравился лимон, но это не духи для меня. Запахи больше похожи на аромат из средств для мытья посуды. Хотя сладкие ароматы я не слушала. Возможно они вкуснее))
Я фанатка зеленых ароматов, но в парфюмерных композициях они звучат как-то не так, не свежо. А у Деметер я влюбилась в Траву, Клевер и Томат)
Попробуйте туалетную воду от Aqua di Parma из серии Blu Mediterraneo. Ароматов там несколько, они ненавязчивые, легкие, природные. Сильного запаха спирта нет. Правда не очень стойкие
  • Hisja
  • 02 марта 2014, 23:34
Вот плюсуюсь, очень хороший вариант.
Только для меня Сицилия один из самых стойких парфюмов, по мне они очень стойкие, сейчас еще полнила коллекцию еще одним ароматом из этой серии и тоже стокойсть радует)))
Недавно на Косметисте был пост об их новинке Ginepro de Sardegna. Я уже в нетерпении попробовать)
Byredo Parfums… Очень нежные, натуральные и спирт не чувствуется. Надо потестировать, в любом случае.
Поищу, попробую! Спасибо за ответ)
А вот этот вы не рассматривали?
Я его нюхала когда-то, он мне показался очень нежным и максимально натуральным хоть и немного неинтересным, но я любительница сладкого
Я хотела его купить именно после этого поста. Но не нашла в продаже
Попробуйте не парфюм, а, например, молочко или крем для тела парфюмированные, дымки для тела, так называемые мисты.
Есть в некоторых марках (шанель, например) вуаль для волос. Менее навязчивый, менее резкий, но все же приятный аромат.
Кстати да! Я как то слушала аромат. Еще до проблемы!
  • felis_m
  • 02 марта 2014, 22:08
Я тоже не могу пользоваться духами, сразу тошнота и головная боль. Только что беременностей/детей у меня нет. Остаюсь верной аромату Bulgari Petit Et Mamans. Из названия можно понять, что он предназначен как раз для мам и маленьких деток, так как имеет очень легкий пудровый аромат, плюс есть версия без алкоголя которой я и пользуюсь. Он не стойкий, зато не доставляет никаких неудобств и очень вкусно пахнет
В моем городе нет в продаже их (
Попробуйте у Serge Lutens «L'eau». Свежий, без намеков на теплоту (не знаю, плюс это для вас или минус)
Так же обратитесь ( обязательно) к марке Le labo (она есть в цуме/гуме). Очень интересная американская марка, делают запахи наиболее приближённые к натуральный (ну со своей изюминкой конечно). Эти ароматы даже не похож на ароматы парфюмов. В общем, дерзайте :) особенно советую послушать Ирис, Ваниль, Амбретте (данный аромат создан вообще для детей, мне напоминает мягкий запах фруктовых пюрешек, но очень вкусных пюрешек)
Так же можно посмотреть в parfumerie generale, правда там почти все кондитерское, я имею в виду сладенькое. Мой любимчик среди них — PG #16- пахнет свежими листьями инжирового дерева. Для меня так пахнет Рай;)
Так же присмотритесь к Jo Malone, там в основном легкие, акварельные ароматы (я имею в виду простую серию, не intense). Очень люблю там Orange Blossom и Nectarine honey blossom. Очень советую;)
Спасибо за такой развернутый ответ. Хочу к 8 марта порадовать себя
можно попробовать не духи, а крема для тела парфюмированные. Есть довольно ненавязчивые запахи. А у некоторых марок духов выпускают даже такие крема в серии с обычным парфюмом.
Этот вариант я тоже не исключаю. Как то пользовалась молочком для тела миндаль от локситан. Но я часто забываю наносить крем на тело.)
как вариант еще монозапахи, например, как Вы уже отписались — ежевика от Ив Роше (самой очень нравятся). Что-то из серии вербена/лайм/цитрусы, с кислинкой, они обычно все свежие (тот же Ив Роше или L'occitaine). У этих марок вроде и крема и гели для душа есть этих серий. Сама хочу найти подобные запахи в других фирмах, но пока на глаза ничего не попадалось толкового.
Приветствую, «коллега»!

Сама переживаю все капризы организма, в связи с этим прекрасным периодом в жизни:)   Могу сказать только, что если вам кажется, что такая реакция идет именно на запах алкоголя, то можете попробовать вариант парфюма в виде молочка для тела — будет пахнуть не менее насыщенно чем духи. Ну а если окажется что все же реакция идет именно на парфюмированные композиции, отдушки — болит голова, тошнит, насморк быть может (как у меня, например), то пробуйте потихонечку разные свежие духи, но не слишком дешевые — я по себе поняла, что дешевая свежесть организму не нравится (например, Eclat — никогда им не пользовалась и теперь организм «не позволил»). Ну и конечно время работает на вас, организм постепенно вернется в привычное русло.
У меня пошла реакция на восточные парфюмерные композиции в духах (и других средствах), на отдушки кремов Clarins (заменила на азиатский крем, — все хорошо), на отдушки средств для волос от Schwarzkopf и более дорогих, люксовых средств, которые имеют резкие нотки в составе.
Духи сначала не переносились совсем никакие, сейчас попроще — переношу только свежие, без ванили и т.п., и то временами бывает организм отказывается принимать вообще какие-либо посторонние запахи, отзывается насморком и головной болью, спасает только душ.

Кроме того, я читала на форумах, что некоторые девушки хорошо переносят в беременность (и после) запахи от Victoria's Secret, типа Love Spell, так как они очень легкие, фруктовые, т.е. даже не цветочные (ну а по большому счету это не парфюмерия, может потому и переносится проще). Купила себе на пробу спрей Love Spell, реакция организма хорошая, но возможно это потому, что он вообще не оставляет после себя запаха, настоящая «дымка» — то есть пахнет несколько минут, потом молекулы улетучиваются — это скорее для создания настроения. Можно попробовать более тяжелые, парфюмированные варианты этих спреев, конечно, главное не переборщить)). Ну если поблизости нет Victoria's Secret, можно попробовать «аналоги» — фруктовые водички от Ив Роше, типа персик, главное не ваниль, от нее точно голова заболит)).
Еще добавлю, что пробовала запахи L'occitaine — организм не принял.   А к бутику Lush я даже близко не могу подойти.
А я вполне переношу запах в lush, не сбивает с ног по крайней мере.) у ив роше аромат ежевика более менее нейтрален для моего носа. Но он мне уже порядком надоел.
Ха, а я после двух родов пришла к тому, что мне почти не важно, что за парфюм на мне, а раньше были редкости и селективы:)
Вот везет вам! У меня ни когда не было конкретных пристрастий. Мне нравилось много разных ароматов. А теперь даже которые нравятся не могу носить.
Консультант в магазине предлагал мне молекулу. Странный аромат. Я его не слышу вообще.
У меня та же проблема. Но муж с сыном говорят я вкусно пахну :) Можно делать акцент на запах волос, подбирать несмываемые средства хорошие или эфирные если вам хочется благоухать :)
Demeter попробуйте)))))
Я помимо парфюмов иногда в аптеке покупаю масло ванили, мажу по капельке на запястья и декальте, аромат получается очень вкусный, но не приторный,люди из близкого окружения часто признаются, что хотят меня съестьПопробуйте, цена вопроса копеечная и никаких спиртов и пр.
Ой как интересно))) надо попробовать.спасибо за совет
Со мной приключилось то же самое, только после работы на мясоперерабатывающем производстве, начало тошнить от любых запахов. Очень долго искала что-то подходящее и наконец нашла D&G 3, Императрица, может и вам подойдёт? К слову, кроме этого аромата, сколько я не пробовала практически от всех тошнота, альтернативы так и не нашла…
девушке толком не помогли… со списком парфюма((( соглашусь со спреями или лосьонами… нооо… это всё не то, ведь охото скорее всего всё таки бутыль с парфюмом)) поддержу девушку, которая предложила моноароматы… их мне кажется можно много где встретить, тут уж на вкус и цвет, я знаю, что в Рив Гоше есть замечательная серия, которая многим полюбилась и пришлась по душе — Reserve Naturelle, которая включает в себя 30 ароматов… тут нос устанет всё нюхать, зайдите в сам магазин или для начала на сайт  , а из менее агресивного, легкого и нежного могу посоветовать — мекс пью и мекс магнетик, лакост тач оф пинк, нина ричи фэнтези)) если еще что то вспомню обязательно напишу
Я знаю, что у Барберри есть парфюм без спирта, да и в принципе компания позиционируется как ненавязчивые запахи)