19.01.2014

Lann-Ael, Lostmarc'h

Французский дом Lostmarc'h смешивает в своих чудесно оформленных флаконах саму бретонскую природу: морскую соль, влажный песок, ветер, кристально чистую серость, ароматы простых цветов. Производитель гарантирует отсутствие парабенов, минеральных масел, фталатов и пропиленгликоля.
Lann-Ael выпущен в 2007 году одним из первых ароматов фирмы, парфюмером Denise Estrada. Аромат предназначен для женщин.

Описание от производителя и пирамида:

Представьте завтрак в уютной гостиной: сдобная домашняя выпечка, хлебные злаки и свежеиспечённый пудинг, щедро политый сливками, корзинка с красивыми спелыми яблоками… Lann-Ael – «Ангельская пустошь» — это аромат детства, когда все мы были немного ангелами.
Классической пирамиды с верхними, нотами сердца и базой в данном случае не называется, однако попробую ее описать самостоятельно.

Верхние ноты: пшеница/ гречневая крупа

Ноты сердца: молоко, зеленое яблоко

База: ваниль

Группа — восточные

Надо учитывать, что «Ангельская пустошь» раскрывается в течении первых трех минут полностью и замечательно перемешивает свои нехитрые компоненты в один аромат, из которого, при желании, вполне возможно выделить ту или иную ноту.

Милота его просто зашкаливает: тут нам и «яблоцько», и каша гречневая в идеальном ее варианте- свареная добрыми руками в молоке, ненавязчивая ваниль, сено. Хоть и позиционируется как восточный, он однозначно еще и гурманский. Сытный завтрак, еще по-детски, без кофе, то ли крошки печенья в молоке, то ли разлитые на яблочное пюре сливки. Все составляющие вместе дают ароматную нательную рубашку, надел и порядок, без лишней приторности, тихую радость, спокойствие, прозрачность восприятия. Аромат, больше даже «запах», легкости, непринужденности, безмятежности. Не вызывает бури, не кидает из стороны в сторону и не заставит никого оглянуться, только если какого-нибудь малыша в поисках легкой сладости. Простой, но ласковый, обнимающий и молча гладящий по голове. В Lann-Ael гарантировано подчеркнуто мирное женское настроение, а это дорогого стоит. Юбка в пол, босые ступни, коса, узкие запястья. Я ощущаю на себе аромат первый час, затем он трансформируется в облачко и воспринимается лишь при порыве ветра или быстрой ходьбе. Был в отливанте, обязательно хочу полноценный флакон.

Цена: Все выпускается в концентрации edt, стоимость на официальном сайте от 69 до 88 евро за 100 мл.

Моя оценка: 5

ula_volkova 19 января 2014, 21:11
Интересная композиция:)Действительно детская! Спасибо за обзор!
goose 19 января 2014, 21:13
легко и вкусно))
Nutka 20 января 2014, 11:09
Как же я его хочу
goose 20 января 2014, 12:05
как же мы его хотим
Chiara_Manzoni 20 января 2014, 12:09
Очень интересно написали, нужно попробовать к нему подобраться затестить)
goose 20 января 2014, 12:24
Спасибо! Надеюсь, у Вас представлен Lostmarc'h.
M-Olly 21 января 2014, 19:48
Милаха)
Не пробовала его у Лостмарча, надо исправить.
Из Ael-Mat — один из моих летних фаворитов
goose 21 января 2014, 20:21
Все хочу попробовать Ael-Mat, но то нет отливантов, то они скоро будут, то были, но кончились, обидно. А в свободной продаже у нас его нет.
M-Olly 21 января 2014, 21:11
мне нужен был год, чтобы понять этот аромат. Сейчас обожаю! Тоже началось с отливанта (добрая подружка поделилась)
goose 22 января 2014, 00:55
У меня так частенько бывает, лежит-лежит, потом бабац! и выстрелил)))Еще есть очень достойная Вода Горностая, около которой хожу вокруг да около.
M-Olly 22 января 2014, 01:01
у меня она есть в отливантике. Нравится, но не так, как Ael-Mat. Я о нем, кстати, тут отзыв писала kosmetista.ru/blog/perfumes/27830.html
goose 22 января 2014, 13:54
сейчас почитаем)