Парфюмерия и ароматы

Настоящая блондинка Vraie Blonde от Etat Libre D'orange

Данный обзор посвящен парфюмерной композиции Vraie Blonde от Etat Libre D'Orange, очень необычного парфюмерного дома, который славится своими хулиганскими ароматами, хотя в большей степени это хулиганские названия, сами же ароматы зачастую очень даже носибельны. Вот и Vraie Blonde в моем представлении очень повседневный аромат, что называется — и в пир, и в мир. Очень женственный, классический и многогранный… Как несложно понять, он мне очень сильно нравится!

Описание от производителя и пирамида:Vraie Blonde выпущен в 2006. Парфюмер: Antoine Maisondieu. Относится к группе цветочные альдегидные. Композиция аромата включает ноты: Альдегиды, Белый перец, пачули, Персик, роза, Кожа, Мирро, Шампанское, Коньяк и грейпфрут. Выпускается в концентрации eau de parfum в объеме 50 мл.

Создание аромата Vraie Blonde было вдохновлено образом несравненной Мерилин Монро, ставшей воплощением американской мечты. Атмосфера голливудской ночи, с ее неугомонным ритмом казино и игровых клубов, пронизана роскошью великолепных меховых палантинов, струящихся платьев, расшитых блестками, и драгоценного розового шампанского, льющегося рекой. Она – Королева этой ночи, она – Королева этого города. Платиновая блондинка, слегка покачивающая красивыми бедрами, идет грациозной походкой дикой кошки, притягивая к себе взгляды и заставляя сердца биться еще чаще. Vraie Blonde – это воздух спальни, наполненный ее духами и поцелуями. Vraie Blonde – настоящая блондинка!

Развернутое мнение: Именно с этого флакончика я начала знакомство с данным брендом. Vraie Blonde (в переводе с французского «настоящая блондинка») — это аромат, где живенько намешаны альдегиды, нотки кожи, шампанского, мирро, немного персика.

Мне почему-то представляется блондинка в джинсах и черной кожаной куртке, обязательно на шпильках, в небрежно потянутой такой майке, с парой дырок, очень женственная и очень дерзкая одновременно, хулиганистая, а не образ Мерилин Монро. Она не заигрывает, не кокетничает, не старается понравиться, но что-то в этом непростом бунтарском характере есть.

Данная парфюмерная композиция открывается нотками шампанского и альдегидов, затем появляются оттенки перца и мирро (камедистая смола, получаемая от африканских и аравийских деревьев из семейства бурзеровые, в особенности мирры).

Немного усевшись на кожу, в звучании парфюма появляются аккорды персика. База парфюма очень деликатная, женственная, замшевая, немного пудровая. Аромат не плоский, он играет на коже, то прохладными, то теплыми аккордами. Этот великолепный аромат раскрывает сразу много граней: альдегиды, фрукты, замшевость, бальзамические оттенки мирро и даже пудру. Элегантный, дорогой и с перчинкой, с характером!

Очень нежный, сидит близко к коже, с деликатнейшим шлейфом. Держится на моей коже около 4-5 часов.
На мой взгляд, его звездное время — весна.

Цена: Около 2000 руб за 50 мл.

Изображения взяты из источников:
Ссылка1

• vestikii
  • 30 декабря 2013, 18:08
Ну заинтриговали вы все меня этой свободной оранжевой республикой, точно надо на пробу чего-нибудь приобрести… Может как раз эту блондинку? или лучше жирного электрика?
ну у них есть вполне классические композиции, можно с них начинать:
don't get me wrong baby — направления типа диориссимо, ландыши
noel au balcon — теплый гурманский запах
putain des palaces — пудра

да и электрик, не смотря на название, вполне носибелен)) хотя кто-то жалуется, что бомжами пахнет)

• vestikii
  • 30 декабря 2013, 19:25
не-не-не… вот как раз заинтриговали «падаль», «жирный электрик», «выделения» и «не глотаю»  … А вот «Ландышей» у нас и так завались
во всяком случае могу сказать: если нравится премьерная пятерка шанель — то и блондинка должна понравиться
  • Morgen
  • 30 декабря 2013, 19:28
«Апельсины» — это вообще нечто! Хотя бы один, «свой», иметь в коллекции обязательно нужно.
Кстати «Электрик» один из немногих, который позиционируется, как для мальчиков.
Bendelirious потестите ;)

Красивое описание) я бы такой хотела в свою коллекцию!