Парфюмерия и ароматы

Diptyque Oyedo - идеальный "зеленый" аромат

Привет!

Этот пост посвящен моему самому любимому «зеленому» аромату — Diptyque Oyedo.
Кому интересно — welcome под кат

Описание от производителя: Аромат Oyedo от Diptyque поражает воображение легким и гармоничным звучанием контрастных оттенков. Свежесть лимона, мяты, мандарина, юзу, лайма сливается в композиции Oyedo с острым вкраплением тмина и растворяется в теплом древесном шлейфе. Парфюм Oyedo, который подходит и мужчинам, и женщинам, претендует на роль одного из лучших цитрусовых ароматов, существующих в мировой парфюмерии.
Пирамида:
Верхние ноты: лайм, мандарин, цитрусы и юзу;
Нота сердца: тимьян;
Базовая нота: древесные ноты.
От меня:
Итак, кто еще не знает — Diptyque относится к селективной парфюмерии, первый аромат бренда вышел в 1968 году. Oyedo же был выпущен в 2000ом году.
Я не являюсь большой поклонницей цитрусовых ароматов, но этот покорил меня буквально с первого затеста.
Яркий, сочный, звонкий, озорной — все эти слова напрямую относятся к Diptyque Oyedo.
Аромат раскрывается ярким всплеском лайма и мандарина, и это настолько свежо, настолько оптимистично, что я невольно улыбаюсь каждый раз, когда наношу его
Тимьяна не слышу в аромате вообще, наоборот — мне мерещится земляника, которая сочно раскрывается на базе древесных ноток. Опять же, очень поднимает настроение.
Ассоциации — рассвет в летнем саду, еще немного прохладно и свежо…
Я не знаток цитрусовых ароматов, но с парочкой парфюмов сравнить Diptyque Oyedo могу:
— Lancome O de Lancome. Этот аромат не такой яркий и звучный, как Diptyque Oyedo, он как-бы поглуше, скорее всего, из-за ноток базилика и розмарина. На себе носить его не могу, горчит и вызывает головную боль.
— Clinique Happy. Тоже цитрусовый аромат, но мужской. Так как Diptyque Oyedo является унисекс ароматом, то считаю подобное сравнение возможным. Так вот, вернемся к нашим баранам Clinique Happy. Я в нем буквально тону, это слишком тяжелый цитрус для меня. Если Diptyque Oyedo — это свежесть предрассветного утра, то Clinique Happy — это жаркий полдень на берегу карибского моря.
Стойкость аромата — часа 4-5, у меня аромат в концентрации туалетной воды.
Шлейф — длинный и звонкий, неизменно привлекает к себе внимание.
В заключение хотелось бы сказать, что Diptyque Oyedo — это глоток свежего воздуха в жарком летнем мегаполисе. Хрустальный, звенящий своей свежестью аромат неизменно поднимает мне настроение при каждом использовании.

Цена: около 4 000 руб. за 50 мл. в московском ЦУМе

P.S. меня зовут Маша, ко мне как всегда на «ты»
Слышала много хорошего об этом аромате, сама не пробовала, хотя весной и искала что-нибудь зелёное фужерное. Марка достойная, у меня Филосикос и Вода Плюща. Окружению не нравится, но я в восторге!)
  • 23 мая 2013, 19:10
Спасибо за первый комментарий!
Я однозначно буду продолжать знакомство с брендом, в моем списке как раз есть Вода Плюща)
Уже хочу! Я в вечном поиске зеленого аромата, оригинального и незаезженого массами. Обязательно буду искать потестировать. Спасибо!
  • 23 мая 2013, 20:50
Рада, что мой пост оказался полезен) Всегда пожалуйста)
Люблю его очень, натуральный, позитивный, земляничный!
  • 23 мая 2013, 21:51
Полностью согласна)

Какое красивое описание, люблю цитрус в виде апельсинов, грейпфруктов, лимона и в косметике тоже! Будет возможность обязательно протестирую
  • 23 мая 2013, 22:28
Спасибо, старалась)
Маша, интересное описание аромата, захотелось земляники…
  • 24 мая 2013, 00:03
Неоднозначный для меня аромат. В старте да — это чудные цитрусы, но старт очень быстро улетучивается и ты проваливаешься в базу. К сожалению, в базе для меня мало интересного — земляники нет, зато появляется мыло…
  • 24 мая 2013, 09:28
Вот так вот все индивидуально… Мыла не слышу вообще. Жаль, что у Вас с ним не сложилось ((
Диптик — легендарная марка! Ойедо всегда в ЦУМе предлагают под Новый год, для меня это действительно новогодний аромат — все цитрусы собраны воедино, а для русского человека аромат мандарин, апельсин = Новый год!
  • 24 мая 2013, 12:24
Да, действительно, аромат-праздник)
У меня с Новым Годом ассоциируется Serge Lutens Nuit de cellophane, мандарины и жасмин)
заинтригована! должен быть как раз по моим актуальным предпочтениям)