Парфюмерия и ароматы

Этой весной я буду носить Guerlain La Petite Robe Noire

Всем привет!
Сегодня хочу рассказать о полюбившемся многим La Petite Robe Noire)

Полное название парфюма: Guerlain — La Petite Robe Noire Eau de Toilette

Фото:

Описание от производителя:
Меня зовут La Petite Robe Noire.
Если вы хоть однажды встречались со мной, то уже никогда не сможете меня забыть.
Шлейф моего аромата настоящее наслаждение…
Подобно модели платья мой аромат «скроен» по всем канонам стиля Дома.
В его отточенном почерке появляется вся красота исключительных первичных ингредиентов: искусно и щедро дозированных черной черешни, пачули и розы.

Почувствуйте как аппетитно, словно миндальное печенье с розовой начинкой, благоухает и тает на обнаженной коже мой аромат. Ммм… Такой же сладки, как поцелуй…
Первый взгляд, охапка свежих цветов. Собранный ранним утром букет розы, жасмина флердоранжа раскрывается нежным, воздушным, бесконечно женственным благоуханием.
Ответный взгляд, свежие фрукты. Сочная черешня, яблоко и черная смородина дарят свою свежесть, омытую водопадом бурлящих зеленых нот, словно капельками утренней росы.
Наконец, томящий соблазн проявляется в притягательных нотах белой амбры. Воспарившее облако нежных шелковистых и белоснежных мускусов обволакивает своим уютным ореолом.

Верхние ноты: бергамот, миндаль, вишня и красные ягоды;
Ноты сердца: роза, чай, таифская роза и лакричник;
Ноты базы: анис, тонка бобы, ваниль, пачули и ирис.

Развернутое мнение: В этот аромат я влюбилась с первого взгляда, с первого затеста) Сначала я попробовала его в пробнике из одного их бьюти-боксов, потом был пробник из журнала. И все больше мне хотелось заполучить полную версию. Я все пробовала и пробовала его, думала, что надоест его сладость, но не тут то было) И вот наконец я получила его в подарок
Начну с упаковки… Мне досталась праздничная упаковка) Приятная, с розовым бантиком) Внутри же была обычная упаковочка. Сам флакон кому-то может покажется немного скучным. Мне он понравился, такой аккуратный, как-будто хрустальный, симпатичная крышечка с текстильной ленточкой. Все очень красиво, по-девичьи нежно)
Сам аромат вкусно-сладкий, интересный, манящий, фруктово-цветочный) В начале чувствуется аромат жасмина и букета распустившихся роз. Я никогда особо не любила розу в ароматах, но в Guerlain он полюбился мне и я посмотрела на него по новому) Затем аромат постепенно перерастает в черешню и еще чувствуется немножко яблока) Я чувствую его примерно часа 4, в зависимости от нанесения и очень люблю его сладкое послевкусие.

Для кого-то этот аромат удушливо-сладкий, кто-то приравнивает к обычному компоту, для меня сейчас это идеальный аромат, сладкий, нежный, кокетливый, поднимающий настроение каждый день! С удовольствием буду пользоваться этой весной))

Цена: около 100 $ за 50 мл.

Всем спасибо, кто дочитал) Я Ира, ко мне на «ты»)
такое сладкое и вкусное описание!
Спасибо) как и сам парфюм, вкусный и сладкий)
маме подарила его. Говорит, что не стойкий. Сравнивала с Miss Dior Cherie.
А мне даже и сказать-то нечего. Ни этот ни тот — не в моем вкусе
Я, к сожалению, не могу сравнить с Miss Dior Cherie, у меня его нет. Но стойкость у Guerlain хорошая, меня устраивает)
Один из моих любимых ароматов ) согласна со всеми твоими словами) с подарком тебя)
Спасибо) Да, подарок очень порадовал))
с осени хожу вокруг него, думаю, надо оно мне или нет) недавно нашла сэмпл, который дали при покупке, брызнула на запястье… какой-то уже родной стал, пока я его разнюхивала) наверное, куплю) спасибо за напоминание)
Ох, вот и я точно так же долго его «разнюхивала») И все таки решила что надо, уж больно запал в душу)
  • LediY
  • 26 марта 2013, 01:08
Чудесное описание), в кос. магазине Консы бросили в пакетик пробник, побрызгалась, проходила целый день и поняла, что не мое, мне почему то пахнет туалетным мылом)), душноват, как то, но стойкость отменная, шарфик и через неделю сохранил аромат
Да, может показаться душноватым. я как-то раньше к таким ароматам и не подходила, а сейчас полюбила)
  • 26 марта 2013, 02:29
У этого аромата для меня реально только один минус: он слишком популярен, поэтому часто встречается
Но очень-очень нравится
Да, раскрутили его больше, чем надо) Но, в моем окружении он не встречается пока ни у кого) и это радует)
  • 26 марта 2013, 14:47
В моем окружении у одного человека есть, но она его сейчас «не носит», т.к. покупала давно во Франции и аромат уже надоел
Вот) До кого-то только дошел, а кому-то уже надоел))
  • 26 марта 2013, 15:34
Ну да =) Говорят же, что он с 2009 года выпускается
Ну да)) Но, на сколько я понимаю, это обновленная версия и немного изменена по сравнению с оригиналом.
  • Syberia
  • 26 марта 2013, 02:33
Хорошо, что вам нравится)
У меня все наоборот. Мне показался чудовищно сладким (до тошноты прямо) и «инфантильным»… Могу поставить в один ряд с Mademoiselle Ricci от Nina Ricci, что не комплимент в данном случае…
Также не совсем согласна с выбором названия для данного парфюма, все-таки маленькое черное платье — это класика и в чем-то где-то строгость… а аромат «мультяшный»))
Но, на вкус и запах......))
Я раньше тоже не любила такие сладкие ароматы, но в этот влюбилась сразу. И не могу никак его сравнить с Mademoiselle Ricci… Nina Ricci все таки более сладкий, для меня удушливый. На вкус и цвет))
мне тоже нравится этот аромат, вкусненький, сладенький)))))) Но я все-таки выбрала D&G La Lune.
D&G La Lune тоже отличный вариант)

а мне он совсем не понравился, обычный… даже дешевый какой-то аромат, вообще не понимаю для чего Герлен его создали
Вкусы у всех разные)
У меня с этим ароматом складываются отношения уже месяца два и все никак не сложатся! Когда на ком то почувствую, то просто с ума схожу, мне так хочется сразу же его на себе ощутить, но на своей коже он меня так не возбуждает. У меня миниатюрка, сразу хотела 30мл взять, но хорошо, что этого не сделала. Среди таких же непонимашек в моей коллекции Chanel Coco Mademoiselle, Dior Miss Dior Cherie.
Не понимаю этих запахов, но это не значит, что они плохие или какие то не такие:) Я просто покорена Prada Candy, которые все называют пластмассовым и плоских запахом жженого сахара, а для меня это нежные воспоминания из детства, что-то сладкое и до боли знакомое! Я не любитель сладких ароматов, но в этом случае просто приклоняюсь перед этим парфюмом!
Интересные у вас отношения) У меня как раз Chanel Coco Mademoiselle и Dior Miss Dior Cherie были как варианты к приобретению)) Но выбрала все таки Guerlain)) а вот Prada Candy даже не пробовала, в следующий раз надо затестить)
Ой конфета от прада собирает кучу негатива, он нереально сладкий, но дерзкий и игривый, как по мне. А Chanel, Dior и Guerlain объединяют схожие нотки, там или вишня или черешня в верхних аккордах:) поэтому все три миньки у меня и стоят) Если все таки решитесь на Prada Candy затест, то тогда настоятельно рекомендую только на кожу, на блоттере вовсе не звучит аромат(
Спасибо за полезный совет)
  • Kati
  • 26 марта 2013, 13:59
Обожаю его. Кто сравнивает его с компотом, кто то с вареньем, для меня же это аромат счастья.
И я обожаю))
Присматривалась к этому аромату (вернее принюхивалась). Мне он не показался приторно сладким, и уж тем более ассоциации с компотом не вызвал ))). Заинтриговали, надо еще раз нюхать ))
Ну, у каждого вкусы разные) Принюхайтесь еще раз для большей уверенности))
  • Yusik
  • 26 марта 2013, 16:55
А что-то в нем есть… понравился мне лишь с 2 захода, купила 30 мл и не жалею
Соглашусь с вами, что-то есть) Тоже думала приобрести 30 мл, но презентовали 50))
рада, что вам понравилось, на мне самым банальным компотом пахнет, ничем не примечательным и не запоминающимся.Я люблю более характерные ароматы
Вы очень хорошо описали аромат, мне приятно было читать, прям как про меня писали)Мне тоже очень нравится Платье, она великолепно! И флакон чудесный, прям действительно девичий!
Спасибо, что читаете) рада, что понравилось описание)
Я делала два подхода по два раза. Первое впечатление оказалось самым верным. Не стала брать. Очень сладко. Когда только увидела название и образ (еще без пирамиды), подумала, что они (платья) будут сродни одеколону мужскому. Думала бегом бежать в магазин. Хорошо, что не сделала.
Описание понравилось) Лаконично и со вкусом.