Парфюмерия и ароматы

Истинно мой аромат - Black Orchid Eau de Parfum от Tom Ford

Доброго времени суток, девушки!

Сегодня делюсь впечатлениями об аромате, который просто околдовал меня.

Та-да-дам (барабанная дробь!), представляю вам мою любовь — Black Orchid Eau de Parfum от Tom Ford.

Тех, кому он интересен, либо есть, что о нем сказать, прошу пожаловать под кат.

О нем я слышала, периодически читала, но в нашем городе ни разу не видела. И вот в один прекрасный осенний день, наткнулась на него в Золотом Яблоке.
Естественно, сразу же захотелось послушать столь обсуждаемый аромат.

Описание производителя и пирамида.

Black Orchid Tom Ford — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.
Black Orchid выпущен в 2006. Парфюмер: Givaudan.
Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;
ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;
ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.

Развернутое мнение.

Поначалу аромат показался очень сильным, слишком сильным для меня. Иланг-иланг, беграмот, черная смородина, трюфель — буквально закружили мне голову. В голову сразу же закралась мысль — это явно аромат для роскошной женщины в вечернем платье и на шпильках, красная помада, все с явным намеком femme fatale.
Дальше Орхидея продолжила покорять и околдовывать меня. Несмотря на очень яркое начало, оно все таки пришлось мне по душе.
Примерно через час, в игру вступили орхидея, ваниль, ладан, амбра, специи, сандал и во мне начала зарождаться такая любовь к аромату, что дико захотелось его сразу же купить.
Через 2 часа, это был явный шоколад с ванилью и трюфелем.
Утром на рукаве был почему то… ваниль, трюфель и… мускус(?). Причем мускус держался еще неделю.
Меня это очень удивило, тем более когда я внимательно ознакомилась с пирамидой, его там нет…
Девушки подскажите, у кого нибудь такое было? Или что может давать такое звучание?
Мне аромат не то что бы очень понравился, я просто им заболела…
После него, я поняла, что влюбилась всерьез и надолго… Такого глубокого, нежного и очаровательного аромата я не встречала никогда.
Такой страсти, опьянения, по восточному медленного и тягучего очарования я не слышала никогда…
После того как они стали моими, все другие ароматы мне не интересны. Ношу постоянно, балдею, схожу с ума, возможно кто то скажет, что это вечерний аромат, но если наносить всего каплю, аромат сливается с кожей, и не звучит агрессивно.
Заметила что очень нравится мужчинам.

Цена: 2600 за 30 мл
Оценка: 20 из 5!

Люблю, люблю и еще раз люблю. Могу закончить только так)
Спасибо всем, кто одолел мое любовное признание аромату…
А какие чувства он будит в вас?

у меня отливант, 5 мл. из них 1, наверное, точно разлился в сумке — неплотно привинтили крышку. так на мне вообще жасмина нет
на мне она смирная, не резкая
хочу примерить этот аромат на себя. Пока ограничиваюсь пробными тестированиями в магазине. довольно яркий аромат, не дневной. а так хочется быть роковой красоткой и днем))))
На мне, к сожалению, нафталинит. Слышу пыльную антресоль, старый сундук и толпу передушенных бабушек
  • Aksynya
  • 13 августа 2013, 16:32
толпа бабушек
Безумно мне нравится! Правда не для моего возраста, на мой взгляд, но нюхать — самое оно
  • Alesia
  • 08 января 2013, 00:01
Мой любимый аромат на зиму — засахаренная черная слива ммммммм…
  • Broshka
  • 08 января 2013, 13:15
Обожаю Черную орхидею, уже третий год моя любовь. Стойкость потрясающая! Но я покупала за большую цену. Хочу обязательно попробовать табако-ваниль.
  • ANILOP
  • 08 января 2013, 13:28
Аромат — чудо!
Мне кажется, сандал с ветивером в базе дают ту смесь, которая напоминает Вам мускус (в начале я его тоже чувствовала, но потом, наверное, аромат настоялся и стал звучать слаженнее)
С удовольствием прочла ваше признание в любви аромату; о))))
Для себя твёрдо решила что когда в конце месяца буду в дьюти фри, направлюсь именно к стенду Тома форда; о)))